Перейти к публикации

Дайджест 11 января 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Василий Сасоров перевел знаковую статью майка Флореса "Who's the beatdown?" Если вы еще не читали - самое время ознакомиться с классикой.

 

Стив Садин пишет об эволюции важности некоторых карт на драфте.

Дэвид Очоа драфтится по скарзам.

Роберт Юркович тоже драфтится по скарзам.

Сегодня на топдеке стартует еще одна постоянная авторская колонка про лимитед. Свое искусство будут демонстрировать корифеи питерской школы под предводительством Викмара Чекана.

 

Джош Сильвестри коротенько рассматривает текущее состояние всех трех констрактедных форматов.

 

В Daily decklist - боросы, только что выигравшие старсити-опен у Конли Вудса.

А сам Конли Вудс рассказывает о своей колоде - UG Genesis Wave с пачкой LD-эффектов.

 

LSV пишет о феях в экстендед.

Петр Брожек и Лино Бургольд тестят матчап Steel против Wargate

Макс МакКолл рассматривает матчап круэля против фей.

Гэвин Вери придумал очередную инкарнацию дреджа на карте Pyrrhic Revival

Крэйг Веско пишет о Круэл контроле ив экстендед и BUG в тип-2.

 

Свята Сейкора (один из лучших чешских легаси-игроков) рассуждает о том, что ждет формат в 2011 году.

Льюис Ласкин рассуждает о том, чем можно поиграть после бана сюра.

 

Адам Стиборски рассуждает о Момир бэйски и его вариациях.

Трэвис Ву травит байки с ПТКу разных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льюис Ласкин, к слову, занял 4е место на Старсити Опен в Канзасе с колодой green and taxes

Деклисты топ16 =3&start_date=2011-01-09&end_date=2011-01-09&city=Kansas+City"]по ссылке. И да, формат с баном сюра стал значительно более разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, подзаголовок не смешной :(

 

А вообще, спасибо большое, отличный дайджест, как всегда. Есть просьба: было бы здорово иногда видеть в дайжесте статьи про неигровую составляющую Магии - например, торговлю. Многим, думаю, будет полезно. Годный ресурс - QuietSpeculation, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайджесты вернулись :popcorn:

 

ЗЫ. на файрболе еще и по Саге\Легосе можно драфт посмотреть, если самому играть лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raengar, кваетспекулейшен и прочие рассматривают ценообразование в МО или ценообразование в США, оно немного отличается от местных реалий и материалы из этих статей слабоприменимы здесь. Но, если будут желающие читать - добавить не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, многие неприменимы (хотя есть и общеполезные советы по трейдингу там) - может быть, кто-нибудь захочет написать? :) Я бы сам, но, боюсь, мой опыт в торговле картонками немного... устарел.

 

ЗЫ на спекулейшене меня покорила бегущая строка с котировками топовых карт :)

Изменено пользователем Raengar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общеполезные статьи в дайджестах появляются, инфа 100%, другое дело, что их по отношению к анализу цен катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки с дайджестами лучше чем без них, пока не было дайджестов в праздники ни чего кроме видео контента с каналогненыйшар не смотрел.

 

Понравилось противостояние с блекбордера, особенно статья Петра Брожека про сталь.

With Tempered Steel in play the deck is really powerful and has some almost unbeatable openings, but without it, the deck is similar to the Vampire deck, not because it plays small creatures, but because it sucks.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревайвалы после статьи как ветром сдуло в МО) Если у кого вдруг завалялись лишние - дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно хотел спросить. Иногда в дайджестах мелькают ссылки на премиумные статьи со Старсити. Я думаю, что премиум аккаунта нет у большей части топдека. Может быть, стоит если и не выкладывать (подозреваю, что это совсем уж некрасиво), то хотя бы скидывать копии на имейл интересующимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревайвалы после статьи как ветром сдуло в МО) Если у кого вдруг завалялись лишние - дайте знать

Надо заметить, что они как в реале ничего не стоили, так и не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заметить, что они как в реале ничего не стоили, так и не стоят.

 

Да понятно, что карта гуано и ничего не стоит. Просто имея весь необходимый картон для экст-дреджа в МО, хотелось поиграться таким вариантом. А тут такое(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно хотел спросить. Иногда в дайджестах мелькают ссылки на премиумные статьи со Старсити. Я думаю, что премиум аккаунта нет у большей части топдека. Может быть, стоит если и не выкладывать (подозреваю, что это совсем уж некрасиво), то хотя бы скидывать копии на имейл интересующимся?

Выкладывать их нельзя, потому что старсити за этим довольно пристально следит и бьет по голове. А насчет пересылки в почты - объясни мне, почему я должен бесплатно делиться с тобой тем, за что сам плачу деньги?

Там, кстати, деньги совсем небольшие, и содержимое вполне того стоит. Тридцать баксов за год - это треть одного Джейса примерно, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льюис Ласкин, к слову, занял 4е место на Старсити Опен в Канзасе с колодой green and taxes

Деклисты топ16 =3&start_date=2011-01-09&end_date=2011-01-09&city=Kansas+City"]по ссылке. И да, формат с баном сюра стал значительно более разнообразным.

 

Ааааа... чо стесняться - побежал собирать гоблинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, формат с баном сюра стал значительно более разнообразным.

 

Ну, за разнообразие в типе! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, за разнообразие в типе! :beer:

Для этого надо забанить валакут и джейса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо забанить валакут и джейса.

И играть непонятными бяками. Фу( Не надо ничего банить, надо было манабарбс издать в М11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо забанить валакут и джейса.

 

забанить не валакут, а зеленого титана, ну и джейса, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забанить не валакут, а зеленого титана, ну и джейса, да.

Давайте вообще все рары и анкоммоны забаним и будем играть исключительно честыми существами 2/1 за 2. А да, и сделать, чтобы Cancel стоил 2UU и был сорсери, а то контрить спеллы нечестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вообще все рары и анкоммоны забаним и будем играть исключительно честыми существами 2/1 за 2. А да, и сделать, чтобы Cancel стоил 2UU и был сорсери, а то контрить спеллы нечестно.

 

да нет, контрить спеллы вполне себе ок, я непротив, также как я не против карт за сотни нефти.

бан валакута убьет валакут (ох лолд ага), бан зеленого титана сделает его слабее, но все еще играбельным, при условии бана джейса.

так, я надеюсь, более понятно, то, что я имел ввиду своим предыдущим постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, контрить спеллы вполне себе ок, я непротив, также как я не против карт за сотни нефти.

бан валакута убьет валакут (ох лолд ага), бан зеленого титана сделает его слабее, но все еще играбельным, при условии бана джейса.

так, я надеюсь, более понятно, то, что я имел ввиду своим предыдущим постом?

Бан титана при условии бана джейса сделает валакут неспособной жертвой любой вини, которая расплодится в неимоверных количествах после бана Джейса и смерти синих колод как класса. И мы все, как я и говорил, будем ходить друг на друга в атаку существами 2/1 за 2 маны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан титана при условии бана джейса сделает валакут неспособной жертвой любой вини, которая расплодится в неимоверных количествах после бана Джейса и смерти синих колод как класса. И мы все, как я и говорил, будем ходить друг на друга в атаку существами 2/1 за 2 маны.

 

Че то на истерику похоже :) Сдается мне, и про бан сюра так же говорили, а в результате - поразительное разнообразие, в топе из дайджеста одинаковых архетипов нет, все разные. Конечно, нефик банить все и вся, но без 3 китов в лице джейса, титана и овоща тип был бы разнообразнее - я гарантирую это)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то на истерику похоже :) Сдается мне, и про бан сюра так же говорили, а в результате - поразительное разнообразие, в топе из дайджеста одинаковых архетипов нет, все разные. Конечно, нефик банить все и вся, но без 3 китов в лице джейса, титана и овоща тип был бы разнообразнее - я гарантирую это)

Это не истерика, а достаточно обоснованный анализ.

Без Джейса, титана и овоща в тип-2 было бы ровно два архетипа: борос и вампиры. Попробуй придумать что-то, что смогло бы с ними сравниться по силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестить надо, я играл всякой разной наркоманией - УГ контртокены, ВБ или ВБГ лайфгейном, ватным моноблэком, эльдрази рампой, эльфами, БГ инфектом, архитектор-пролиферейт в разных цветах - моноУ, УВ, УР, валакутом, всем, кроме инфекта и моноблэка удавалось выигрывать ФНМы. (УВ УБ контролями я тоже играл и выигрывал, но предмет обсуждения колоды без джейса же) Все вышеперечисленное кроме инфекта может выигрывать у боросов и вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...