Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

StarCityGames Legacy Open - Kansas City - top16 decks


ambermutant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На случай, если кто-то не видел дайджест - ссылка на листы топ16 .

 

Меня заинтересовали следующие колоды:

 

Green and Taxes

A Legacy Magic deck, by Lewis Laskin

4th place at a tournament in Kansas City, Missouri, United States on 2011-01-09

 

Maindeck:

2 Jotun Grunt

 

Artifacts

4 AEther Vial

1 Sword of Fire and Ice

 

Creatures

4 Knight of the Reliquary

4 Mother of Runes

4 Qasali Pridemage

3 Stoneforge Mystic

4 Tarmogoyf

 

Instants

4 Swords to Plowshares

 

Legendary Artifacts

1 Umezawa's Jitte

 

Legendary Creatures

3 Gaddock Teeg

4 Mangara of Corondor

 

Basic Lands

1 Forest

4 Plains

 

Lands

2 Horizon Canopy

4 Savannah

4 Wasteland

4 Windswept Heath

 

Legendary Lands

3 Karakas

 

Sideboard:

2 Pithing Needle

1 Sword of Light and Shadow

4 Ethersworn Canonist

3 Krosan Grip

4 Path to Exile

1 Umezawa's Jitte

 

Похоже на ГВ Маверик, из которого убрали Wayfarer'a и положили-таки Тармо. Как вы считаете, чем такой вариант лучше? И зачем нужны +4 Сворда в сайде? Чтобы совсем не бояться трайбал-колод?

 

Spring Tide

A Legacy Magic deck, by Jacob Baugh

13th place at a tournament in Kansas City on 2011-01-09

 

Maindeck:

 

Artifacts

1 Candelabra of Tawnos

 

Creatures

4 Cloud of Faeries

 

Instants

1 Brain Freeze

4 Brainstorm

3 Cunning Wish

4 Force of Will

4 High Tide

1 Snap

1 Stroke of Genius

3 Turnabout

 

Legendary Creatures

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

Sorceries

4 Merchant Scroll

4 Ponder

4 Preordain

4 Time Spiral

 

Basic Lands

9 Island

 

Lands

4 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

 

Sideboard:

1 Brain Freeze

1 Dispel

1 Echoing Truth

1 Hurkyl's Recall

4 Mindbreak Trap

1 Ravenous Trap

1 Snap

1 Spell Pierce

1 Stroke of Genius

1 Trickbind

1 Turnabout

1 Twincast

 

Это я чего-то не понимаю, или товарищ решил совсем пожертвовать скоростью колоды? Из untap-эффектов меньше четырех ман стоят только Cloud of Faeries. Ну и извечный вопрос по поводу Spring Tide - а чем это лучше TES, кроме стабильной манабазы?

 

Welder Servant

A Legacy Magic deck, by Caleb Durward

16th place at a tournament in Kansas City on 2011-01-09

 

Maindeck:

 

Artifacts

4 Grindstone

4 Lion's Eye Diamond

4 Sensei's Divining Top

 

Artifact Creatures

4 Painter's Servant

 

Creatures

4 Goblin Welder

2 Trinket Mage

 

Instants

4 Brainstorm

4 Force of Will

4 Intuition

1 Red Elemental Blast

 

Legendary Artifacts

3 Mox Opal

 

Artifact Lands

3 Great Furnace

4 Seat of the Synod

 

Basic Lands

1 Island

1 Mountain

 

Lands

3 Ancient Tomb

2 City of Traitors

4 Scalding Tarn

4 Volcanic Island

 

Sideboard:

1 Nihil Spellbomb

2 Tormod's Crypt

2 Pyroblast

2 Red Elemental Blast

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Show and Tell

 

На мой взгляд, самая странная колода из топ16, хотя результат и фамилия пилота заставляют присмотреться повнимательнее. Если я правильно понял, мы стараемся быстро скинуть на кладбище полезные артефакты и натаскать их оттуда Welder'ом за артефактные земли. Но насколько хорош этот план?

 

P.S. Если так будет удобнее, могу создать по отдельной теме на каждую из колод. А пока хотелось бы услышать мнение опытных игроков об этих деках и топ16 в целом. Может, вас заинтересовало что-то другое? Заметили явный прокол в чьем-то листе? Или готовы подробно объяснить, чем обусловлено применение каких-либо необычных сочетаний карт в том или ином билде? Буду рад увидеть ваши мнения. Думаю, таким же новичкам, как я, тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто не в курсе, Калеб это человек-уг-меднес-с-венгевайнами. Лично мне кажется, что колода с художником пока на зачаточной стадии разработки и она себя еще проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для меня остается неясным то, каким образом гоблины пролезли так высоко, несмотря на обилие плаг в топе. И где же зоопарки? q_q

В целом очень странные результаты. Списываю это на рождественские запои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласкин и Дурвард - очень крутые пилоты, и обе колоды выглядят как потенциально очень сильные. Я ничего не понимаю в легаси, но велдерами меня Exhume еще до бана сюра наказывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

all4non

в штатах гобла гораздо больше чем в европе. туда и Сайто заезжал, посплешив мерфолков на плагу. наверн поэтому 2 деки в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Ласкин крутой, но к топ4 у него видимо усталость сказалась, он выбрал неправильный план на игру с рыбами и проиграл из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Ласкин крутой, но к топ4 у него видимо усталость сказалась, он выбрал неправильный план на игру с рыбами и проиграл из-за этого.

 

Там где-то есть каверадж матча? Не скинешь ссылку, а то я что-то не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где-то есть каверадж матча? Не скинешь ссылку, а то я что-то не найду.

Нет, этого матча нет. Видимо, Тинефол прямой эфир смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, этого матча нет. Видимо, Тинефол прямой эфир смотрел.

Ага, лайв был пару ночей назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично для меня остается неясным то, каким образом гоблины пролезли так высоко, несмотря на обилие плаг в топе.

а что тут может быть непонятного? на первом месте билд с чифтейнами, грипами, лиджем, такому плевать на плаги. У Рб гоблинов есть терапии в конце концов. Или ты думаешь, что от одного вида плаг гоблины бегают по кругу с криком АААААА, потом поднимают руки вверх и сдаются?)

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, еще один топ укуренных колод.)

Спрингтайд сомтрится забавно, хоть и тяжеловато. Лучше ТЕСа он, потенциально, наличием контрмагии и адовым количеством манипуляции колодой. Чем он лучше ккинетически - не знаю. Подозреваю, что ничем.

 

Велдер-сервант смотрится вкусно, но пока решительно непонятно, чем он лучше стандартного билда. Ну, то есть ясно, да, что здесь дополнительная угроза Велдер, но он, вот беда, угроза только вкупе с тем же стоуном/пеинтером. Иголка на Стоун и мы курим бамбук пока не проставим пеинтера и не топдекнем единственный бласт? (Да-да, Велдер умеет работать дезартефактом, но оппонент же не подставится под арт в грейве) Что-то тут, мне кажется, исключительно скилл пилота сработал. В такой билд я не верю.

 

Ну а Грин-энд-Таксес дечка уже оченно старая, вылезшая из небытия какого-то. Только мистики заприбавились. Ну и от Таксес тут, собственно, Мангары только, по большому-то счету. Это совсем не то кручу-верчу, что было.

 

Короче говоря, имхо, топ как топ: стандартно-хорошие колоды в руках каких-то пилотов, плюс локально-странные колоды в руках крутых пилотов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не верится в какую-то офигенность Ласкина. да и дечка - ничего особенного. сейчас это как плохой Маверик.

 

а Пейнтер - в кокатрайсе для примера билд и то интереснее лежит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велдера странный лист

зачем интуиции если есть гембл ? [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] попробую покрутить этот листик малоли чо там

аааа тут контры видимо. ну дай бог

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по еве традиционный вопрос :3

 

Maindeck:

 

Creatures

4 Nantuko Shade

4 Tarmogoyf

3 Tombstalker

4 Vampire Nighthawk

 

Очень странный набор существ, мне кажется. Ну, т.е. нантуко шейды и найтсталкеры - ими разве стоит играть? И почему нету топов даже?

Почему пердидов 2. как мы будем их поднимать без конфов и топов?

Изменено пользователем Pervitin_Panzinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на такой вопрос существует очевидный ответ. Не надо путать дедгая с евой. У евы более агрессивный план - упороть как можно быстрее под прикрытием дисрапта. Потому и шейды, а хавки облетают стенки и помогут лайфлинком выжить, плюс разменяются с чужой кричей. Насколько я помню раньше вообще гипнотик спектером играли. У дедгая план похож, но более контрольный - бобы не способствуют быстрому счетчику, а потому нужно больше дисрапта и ремувала (винди и стп те же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно пердидов что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...