Перейти к публикации

Mono B Control


yagma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ага, или в парочку балотов.

 

)))))))))))) вапорсы + бомбы + 100500 ремувала

 

и не надо так плохо говорить о моей деке на думблейдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 630
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да какой дурак их сайдит против моноБ? Сладжем же не играет никто! :wander:

 

Балот вообще не парит. Вот просто никак.

воткнут тебе двух таких с майнд рота, или трёх с майнд слюджа - вот и скажешь тогда что не парит =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да против тебя серьезно заточились, Жулег.

Срочно меняй деку и приходи на следующий евент УВ фишем :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моветон в MBC сейчас не играть хексмагами и найтхоками ;) И почему последних так не любят? Просто супер-карта для черного контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне найтхок не нравится, потому что ничего не делает особо.

Входит и входит, ловит ремувал и все. В сайд против агры еще ничего, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне найтхок не нравится, потому что ничего не делает особо.

Входит и входит, ловит ремувал и все. В сайд против агры еще ничего, но не более.

 

Я играю всегда двумя. Отличный парниша: против валакута такие дела делает, если болт не словит. ;) А болтов сейчас в валакуте даже 3 бывает, а не 4. Ну и квест держит на ура на пару с хексмагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест не держать нужно - на эквипнутую кричи нужны быстрые ответы инстантом.

Как спасает от валакута погейненные 4-6 хитов не очень понятно. И это при том, что нам несчастный валакут надо бить по щам, попутно дискардом забирая у него разгон. Существо за 3 маны 2/3...

В общем, у меня есть сомнения :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у валакута тоже не мильон хитов так-то. два раза по нему слетал найтхоком, а потом, глядишь, уже и вурм. Или на следующий ход после полуночника персик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хНайтховками бы играл, да наши валакуты играют все комплектами болтов и новми шлагштрмами теперь =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2JakeBurchill мне например найтхавк очень нравиться) особенно dciшный) там картинка просто бомба)) но по факту мне его просто некуда класть. + из тех плюсов которые вы перечислили все тоже самое делает шейд, но шейд еще и убивает контроли в отличие от хавка.......

а так, он клевый, полностью согласен. положил в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, хавк крут тем что он тянет хипы, что очень полезно при игре против валакута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хНайтховками бы играл, да наши валакуты играют все комплектами болтов и новми шлагштрмами теперь =(

 

и не только ваши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь пробовал играть черными крусейдерами и Скитирриксами?

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на мтг.ру забанен :robnkill:

 

Просто красайдер - достаточно мощное контрольное существо с хорошими защитами и первым ударом - такой гораздо лучше найтхока.

Скитиррикс просто убивает за три хода и все.

 

Идея как идея, другое дело, что такими можно убить валакут :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже тут говрили основной плюс найтхофка это лайлинк который нам очень не помешает в игре противв многих дек, а у крусадера он тоже есть?

 

За три хода убивает любое сущекство с его манакостом) ну или по крайней мере должно

 

вы понимаете что класть половину сущекств с инфектом а половину без это плохая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме -я тестил скитирикса, чорный титан или вурмколил - лучше в разы, я поянсю - скитириксу нужно три хода, причёми если его убили - то всё, кранты, нужно будет начинать заново, в то время как если убили обычную кричу - можно продолжить другой.

НО. если из финишеров играть 2-3 скитириксами - то вполне можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме- вы сами все правильно сказали, только вывод неправильный, играть 2-3 скитириксами как финишерами тоже нельзя. так как если их убьют добить будет нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за пАлитику и офтопы банить надо имхо везде.

Вот и скажи, где там был оффтоп? я предлагал серьёзный трейд, предлагал комплект джэйсов, кучу дуалок правильных и вообще, а мне бан без предупреждения. мол правила форума нарушены. а если поинтересоваться - а где есть правила форума на мтг ру - то в ответ получшь - как таковых их нет, надо руководствоваться логикой и правилами культуры %)

и да, насчёт скитериксов ты не прав, нам их достаточно сложно будет потерять, тк они умеют регениться и могут быть с хастой. но наличие скитериксов требует переделки всего билда в целом.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если закладываться на реген и хейст то они слишком дорогие. убить их нет абслолютно никаких проблем. сам постоянно играю со всяческими инфектами в mws своим мбц. дохнут вами скитириксы как мухи. да еще потом из под вата иногда выскакивают.

и билд придетсмя полностью тогда под инфект переделывать о чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билд придетсмя полностью тогда под инфект переделывать о чем я и говорю.

 

Y not? Можно и попытаться переделать.

Что-нибудь такое вот, назовем это Mono Black Infect Alpha.

 

4 Inkmoth Nexus

3 Tectonic Edge

17 Swamp

 

24 Lands

 

3 Skithiryx, the Blight Dragon

4 Necropede

4 Phyrexian Crusader

4 Phyrexian Vatmother спорная опция, конечно. Можете предложить что-то другое.

 

15 Creatures

 

3 Go for the Throat

2 Doom Blade

2 Disfigure

4 Sign in Blood

3 Inquisition of Kozilek

1 Black Sun's Zenith

 

15 Spells

 

2 Mimic Vat

4 Sphere of the Suns

 

6 Artifacts

 

Sideboard:

 

3 Duress

3 Memoricide

1 Inquisition of Kozilek

1 Go for the Throat

2 Doom Blade

3 Ratchet Bomb

1 Black Sun's Zenith

1 Disfigure

 

На вскидку как-то так. не знаю будет играть или нет, какая здесь курва тоже можно подсчитать, конечно, но лень. А еще на первый взгяд кажется, что дека медленная. Ну и на второй взгляд тоже. Но это же контроль типа ;).

 

План простой: разгребать стол, наносить дамаг, если что, то докинуть Скитериксом жетончиков. Сфера помогает разгоняться, чтобы на ход раньше пойти в атаку дракончиком. С контролем должно быть неплохо (опять же на первый взгляд, если нет - расскажите в чем), только бесполезного ремувала на руках внезапно может оказаться многовато до сайда. После сайда - получше. + 3 Дюресса, + 3 Меморицида (который желательно говорить в Джейса, скорее всего. Против валакута - в титана. Теоретически можно успеть и на 3 ход, так как играем сферой).

 

Против аггры итак должно быть хорошо, ремувала немало. После сайда: кулдота: +3 Бомбы, +1 Дисфигура, +1 Инквизиция. Задача: дожить хотя бы до крусейдера. Боросы: примерно также - тонна хейта (то есть ремувала), +1 Солнце. Как играть с Cow-and-Go вообще не знаю пока.

 

Про синглтоны мне даже не говорите: я японец или по крайней мере подражаю им :gun::fire::yahoo:

 

Но соглашусь заранее: ментальная магия такая ментальная. В общем-то, я жду обсуждения, конструктива и, может, каких-то предложений по допиливанию, не знаю. По-моему, для казуала такая колода точно ничего так будет и даже на какой-нибудь ФНМ можно пойти поиграть ;)

 

P.S.

Вспомнил. Есть же Virulent Wound, что даже лучше, чем дисфигура или клинок, наверное. А еще Contagion Clasp. Может, их стоит положить.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y not? Можно и попытаться переделать.

Что-нибудь такое вот, назовем это Mono Black Infect Alpha.

 

Но соглашусь заранее: ментальная магия такая ментальная. ;)

 

после тестов расскажите какие ощущения? я на это время даже тратить не хочу)))) имхо очень плохая дека...

 

мое мнение:

Skithiryx, the Blight Dragon - если уж класть то 4.

Phyrexian Vatmother - я бы убрал.

Doom Blade - тоже убрал

Disfigure + 1 (раз уж мы собрались до крусадура доживать)

Sign in Blood - 3. 4 это много, будет по 2 на рукук приходить периодически

Inquisition of Kozilek -4. прям строго.

Black Sun's Zenith либо 2, либо один зенит, одна бомба

Mimic Vat - зачем?

Sphere of the Suns )))))))))))) мода?) я бы положил чашки.

 

и крысок я бы положил, и руку преторов, по 2.

 

 

но все равно обычный мбц имхо значительно играбельней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла в четырёх скитирксах, тк кост большой, а нам и трёх хватит. Я бы убрал некропеду, или оставил, но положил бы тотартефакт, который за две маны, а за тап и сак арта - профильтровывает. тектоники с нексксами - лишние, крючить будет. а так4 лист кажется интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нексксами - лишние, крючить будет.

 

единственная карта ради которой стоит играть инфектом вдруг оказалась лишней)

 

может лучше пряжку тогда 1-2?

Изменено пользователем kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каин ты читать умеешь? ТЕКТОНИКИ с нексусами лишние. выбирать надо во что играть, либо в тектоники, либо в нексусы, а то крючить будет. нет, конечно можно сделать манабазу типа 4 тектоника, 4 нексуса, 8 фечек6 свампов но не факт что такое гуано начнёт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...