Перейти к публикации

Realm razer


Sentinel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Решил собрать найю на Realm Razer-е в эксте,посмотрел старые листы и набросал нечто следующее:

 

4 Realm Razer

4 Bloom Tender

4 Birds of Paradise

4 Fauna Shaman

4 Woolly Thoctar

4 Bloodbraid Elf

2 Elvish Piper

(26)

4 Lightning Bolt

3 Naya Charm

(7)

2 Garruk Wildspeaker

2 Ajani Vengeant

(4)

 

ну мана-базу я сам разрулю потом)

 

у меня следующие вопросы:

1)как в этой колоде смотрится кровавокосый эльф?

2)стоит ли брать на вооружение карту Knotvine Mystic?как бе он позволяет кастить рэйзера уже на третий ход)

3)обязателен ли в колоде Аджани?

4)нужны ли Chameleon Colossus,Kitchen Finks,Wilt-Leaf Liege и если да, то вместо чего?

5)при каком раскладе нам выгоден рэйзер на столе?только когда у нас гаррук или мана-дающие существа уже в игре,или не обязательно?нужно ли чем-то прикрывать вышедшего на стол рэйзера(а-ля Vines of Vastwood) или убили да и черт с ним?

 

и просьба писать комментарии по листу в целом.заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, даже в типе в конце концов почти все отказались от рэйзеров. Зачем он вообще нужен, когда есть колосус и реликварии? Ведь он дает профит лишь тогда, когда у нас на столе есть мужики с большими P/T, чем мужики оппонента.

 

Бладбрэйд точно крутой и тут. Это вообще читерская карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Figure of Destiny и Ranger of Eos нужны. Совершенно точно. А миллион ман с шамана можно вкачивать в Chameleon Colossus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в Единороге был игрок по фамилии Цветков. Он играл такой декой, тогда еще в типе.

Помню, что у него были Figure of Destiny, они хорошо комбились с Блум тендером.

 

Но в целом дека производит впечатление неустойчивой. И медленной.

Рейзер, войдя в игру, не выигрывает ее сразу же.

Эмракул дает противнику 1 ход (или не дает вообще). Соверены - аналогично. Терастодон сносит те же земли, но как-то надежнее. А рейзер?

Есть довольно много колод, которым не очень страшен рейзер на 4 ход.

Кто-то просто уже успел поставить пару венджвайнов, забегает ими.

Боросы особенно будут рады поставить гору и кинуть в рейзера болт, чтобы все земли вернулись, и все кошки-геопеды превратились в Эмракулов.

У кого-то просто есть маналик. Или - оБожемой - Disfigure. Это совсем глумление - когда твой Главный Спелл в Колоде, Спелл Победы за 6 ман отбивают одним Дисфигуром.

В общем, идея вызывает скепсис. План с рейзером крутой, но я бы не стал всю деку вокруг него строить.

 

Хотя если противник не знает, с чем играет, то его можно оч.хорошо подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом читать слюнявые отчеты из серии как я чинно отведал у реалмрэйзера потому что не знал какой у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом читать слюнявые отчеты из серии как я чинно отведал у реалмрэйзера потому что не знал какой у него.

Когда был Цветков, такие отчеты мы читали каждую неделю, да )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо, Цветков играл пятицветным реалмрейзером. Точно помню, что в какой-то моментом, он играл конфлюксом мейном. Кажется в тот раз он даже квальнулся куда-то.. вроде на нац..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и нац играл, правда к тому моменту из колоды отротировались все пейнушки и колода резко стала неспособием.

А еще он на наце узнал, что там не только констрактед, но и драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас,ты бы по делу писал)))

 

Господа,я там 5 вопросов задал)))не затруднит кого-нибудь ответить?))

 

2 Святогор - банальные зоо и найи мне обрыдли,и джанд ту да же.ты лучше фигур отсыпь на поиграть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мне кажется, что кровавокосый тут должен быть хороший.

2) думаю, не стоит. Ну разве что одно, как пятого блумтендера. Кастить рейзера на третий ход глупо, нам будет нечем убивать - с самим рейзером разменяется любой второй дроп, уже стоящий на столе или любой топдек земли плюс ремувал. Кастить рейзера надо, когда мы наапстили больших.

3) Я думаю, что да, обязателен. Он делает то же самое, что рейзер, только медленнее, сильнее и надежнее.

4) Колоссус и фигура - идеальные вложения огромных количеств маны с блумтендера

5) см. пункт два. Рейзер тебе выгоден тогда, когда ты можешь получить при его помощи значительное преимущество - то есть если у тебя много nonland маны (тендер, Гаррук на столе + 2 земли в руке и т.д.), чтобы раскаститься, или когда у тебя на столе всего значительно больше и сочнее, чем у оппонента. Прикрывать рейзера, конечно, надо, иначе зачем он тебе? за один ход оппонента без земель ты вряд ли добьешься решающего преимущества, а ремувала на рейзера за одну ману в формате хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новую спелку из нового миродина

зелёное солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Realm Razer лучше всего смотрится в единичном варианте - тулбокс под Fauna Shaman'а. Его имеет смысл искать как финишёра в ситуации, когда у нас есть какое-либо преимущество на столе. Я бы сюда положил комплект Vengevine, чтобы потом их можно было легко поднимать через Bloodbraid Elf. Также можно положить синглтоны Stoneforge Mystic, Basilisk Collar и 3 Cunning Sparkmage.

Elvish Piper совсем плохой. Knight of the Reliquary здесь ещё не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вегас: ты про Withstand Death?

 

2 Максим: венжевины не для бедных)

а реликварец тут зачем?у нас даже 8 фечек в колоде нету.и он адвантажа по землям не даёт.(или я не прав?0_о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вегас: ты про Withstand Death?

 

2 Максим: венжевины не для бедных)

а реликварец тут зачем?у нас даже 8 фечек в колоде нету.и он адвантажа по землям не даёт.(или я не прав?0_о)

Снял ману с X земель, съел землю, нашел новую, снял ману с нее тоже, покастил спелл за X+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...