Перейти к публикации

Дайджест 19 января 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дженна Хелланд рассказывает грустную историю пробуждения Карна от многолетней спячки в недрах Мирродина.

 

Джейкоб ван Люнен восторгается новым Goblin wardriver и билдит моноред гоблинов.

 

Джереми Ниман предлагает для тип-2 квест в цветах Бэнта.

 

Конли Вудс драфтится на видео.

Джорди Тейт рассуждает о картах из ME4

 

Адам Барнелло рассуждает о новой восходящей звезде легаси - гоблинах.

 

Шелдон Менери рассказывает о EDH Карртусе.

 

Бинг Льюк написал отличную статью о чтении закрытой информации по поведению оппонента.

 

Антуан Руэль взял интервью у второго претендента на титул "Игрок года" - Гийома Матиньона.

matignon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинг Льюк написал отличную статью о чтении закрытой информации по поведению оппонента.

 

Статья офигенна. Нет, правда, читать всем для непременного просветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья офигенна. Нет, правда, читать всем для непременного просветления.

А может найдется добрый человек и переведет ее на наш родной язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может найдется добрый человек и переведет ее на наш родной язык?

Ну я ее переведу, но, честно говоря, восторгов по поводу не разделяю. Капитан очевидность вышел из засады, да.

А нет, не вышел.

His opponent had a Radha and during one attack phase said, “Add two red mana.” Mark knew that he couldn't just add the mana without letting both players pass priority with the trigger on the stack, called a judge, and the result was that Mark cast Extirpate on a Bogardan Hellkite in his opponent's graveyard with the Radha trigger on the stack, nabbing the one in his opponent's hand.
Какой судейский факап, адок. Интересно, вот почему люди не могут приводить нормальные примеры. Обязательно надо какую-нибудь фигню. Отлично Марк сыграл, да. Положим, проблем даже у нормального судьи он не поимел бы сразу. Но судьбу Саито можно случайно повторить. Уж больно это граничный маневр, обычно люди, такое творящие, залазят и в область явно нелегальных действий. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis зря ты говоришь про капитана. Это как раз тот случай, когда очевидность кажущаяся. Многие люди либо люди играют по "методу" ЛСВ, либо вообще даже не пытаются считывать игровые показатели, помимо лежащих совсем на поверхности.

 

Я вот, например, осознавая в полной мере, что у него написано, тем не менее не могу сказать, что я во время игры всегда задумываюсь о таких вещах, если и получается подобные ситуации прочитать и прийти к каким-то выводам, то это скорее на уровне интуиции, происходит автоматически. А хотелось бы развивать аналитический аппарат, приходить к выводам не интуитивно, а путем логики. В этом ракурсе статья бесценна - она дает примеры и ситуации в которых есть повод поразмышлять, сделать осмысленное действие, т. е. позволит включить звоночек "стоп, надо задуматься" в уже реальных ситуациях.

 

Кстати говоря, это уже довольно глубокая теория, многим бы полезнее сначала подкачать скилл RTFC (каюсь, и мне бывает тоже надо), научиться выбирать план на игру и т. п. более базовые вещи. Но ценности статьи не умаляет.

 

Про факап давай подробнее, интересно. Оно на грани, но как-то не возникло ощущения, что там было похоже на читинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам Барнелло рассуждает о новой восходящей звезде легаси - гоблинах.

что я пропустил О_о?? гого олдскул мета, рост, гобло, хайтайд, стилл?)

(и Торкве с пикулой)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol

а что такое "метод ЛСВ"? )

Метод LSV - это "я считаю, что у оппонента ничего нет и ни на что не закладываюсь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis зря ты говоришь про капитана. Это как раз тот случай, когда очевидность кажущаяся. Многие люди либо люди играют по "методу" ЛСВ, либо вообще даже не пытаются считывать игровые показатели, помимо лежащих совсем на поверхности.

 

Я вот, например, осознавая в полной мере, что у него написано, тем не менее не могу сказать, что я во время игры всегда задумываюсь о таких вещах, если и получается подобные ситуации прочитать и прийти к каким-то выводам, то это скорее на уровне интуиции, происходит автоматически. А хотелось бы развивать аналитический аппарат, приходить к выводам не интуитивно, а путем логики. В этом ракурсе статья бесценна - она дает примеры и ситуации в которых есть повод поразмышлять, сделать осмысленное действие, т. е. позволит включить звоночек "стоп, надо задуматься" в уже реальных ситуациях.

 

Кстати говоря, это уже довольно глубокая теория, многим бы полезнее сначала подкачать скилл RTFC (каюсь, и мне бывает тоже надо), научиться выбирать план на игру и т. п. более базовые вещи. Но ценности статьи не умаляет.

 

Про факап давай подробнее, интересно. Оно на грани, но как-то не возникло ощущения, что там было похоже на читинг.

Смотри, в этом и дело. Понимать, даже так скажем отрефлексировать данное знание - мало, сам говоришь. А статья разве что указывает, что есть такой фактор в игре. Открытие, блин. Про стандартнейшую ошибку указано вовсе мимоходом

There are countless articles analyzing how to handle this situation, summarized by questions like “How many outs does he have, and what's the chance he drew one?”, “If I hold back, how likely is it that he draws out of it?”, and “Even if he does have it, can I effectively play around it, or will I be in the same situation later?”
. Вот где эти несчетные статьи? Ну ладно, в конце концов, очевидные вещи не повредят.

А вот ситуация с Марком более веселая. Во-первых, судья - слегка ошибся. Это я сильно смягчаю формулировку из корпоративной солидарности, да. Очень, очень плохой рулинг (если все происходило как описано). Теперь про Марка. Если он сразу позвал судью с вопросом, это ок. А вот если нет, уже начинаются интересности. В данной ситуации все относительно честно (хотя атака вроде не первая по описанию, никого не удивило, что игра раньше не зависла, коль Марк не мог без приоритета остаться?), типа вон и судья подтвердил. Как знает правила Марк неизвестно, зато известно, что он любит их забавно в свою пользу трактовать. Что он там рассказывает своим оппонентам в других матчах, при наличие судейских ресурсов должно стать очень любопытным для гса.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LasVegas на всякий случай: оба старсити опена, которые прошли после банного дня, затащили гоблины. Впрочем, если не ошибаюсь, в прошлый викенд еще гоблины слот у нас на лиге взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженна Хелланд рассказывает грустную историю пробуждения Карна от многолетней спячки в недрах Мирродина.

Буду очень признателен, если кто-то перескажет статью 5-6 хотя бы предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...