Перейти к публикации

"В предвкушении победы" или крутая колода в топе.


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Должно быть, даже отсталый дятел в лесу знает, что на выходных прошел квалификационный турнир на протур в малоизвестный город далекой малоизведанной страны.

Его другу, кривому дятлу, да и всем остальным тоже, хорошо известно, кто стал победителем турнира в этом замечательном формате экстендед, поэтому эту информацию можно не дублировать. Следует лишь пожелать Марии достойно выступить на протуре, хладной крови да топдеков горячих прямо как в это воскресенье.

 

Я был там алсо, о чем и хочу поведать. Да, ведь я знаю, вам не терпится прочитать лучший текст о лучшей колоде.

Прежде всего, я говорю "СПАСИБО!" всем тем замечательным людям, кто дал мне карт на поиграть или даст в будущем, тем же кто не дал и не даст я спасибо не говорю по этой причине.

 

Итак, в то холодное ясное утро сразу же про приезде в клуб у меня встал вопрос: какой колодой играть, хорошей или крутой?

Разумеется, крутая колода - та что уже описана была мной на форуме сём. Собсно, с тех пор как запостил я ее и тестил в мвс, отвлекаясь на подготовку к экзамену в перерыве, поэтому у меня накопился опыт игры в один день. И было мне открыто, что если буду играть крутой колодой, то непременно попаду в топ и немедленно солью. Выбрав хорошую колоду, я бы мог затащить и весь турнир, но гарантий на то не было.

Так или иначе я догадывался, что масса игроков пренебрегла моим бесплатным советом по декчойсу, и мне придется все делать самому.

"Тварь я дрожащая или право имею?" - ответ, безусловно, внушил мне ощущение превосходства и уверенность.

Последние же сомнения рассеялись, когда взял у Separator-а комплект лучей - ядро колоды - и вот тут-то и узнал русское название, полюбуйтесь:

LeylineofAnticipation.jpg Предвкушение - ну какие тут могут быть вопросы? кроме того красивый арт напоминает мне явимайское побережье. Короче все что нужно для победы.

В итоге я играл вот таким листом:(инфа с сайта маймэджик ру,)

Манабаза:

4 Marsh Flats

3 Mystic Gate

3 Celestial Colonnade

3 Sunken Ruins

3 Plains

2 Swamp

3 Creeping Tar Pit

3 Island

Как вы видите, манабаза совершенна, но, к сожалению, она от другой колоды.

Спелы:

4 Mulldrifter

4 Tidehollow Sculler

4 Reveillark

3 Sower of Temptation

4 Kor Skyfisher

4 Fulminator Mage

4 Wall of Omens

Лол, другие спелы:

2 Day of Judgment

4 Oblivion Ring

3 Leyline of Anticipation

 

Сайдборд:

4 Shriekmaw

2 Esper Charm

3 War Priest of Thune

2 Baneslayer Angel

1 Day of Judgment

2 Wall of Reverence

 

Какие я могу дать комментарии к деклисту?

Коры- небесные рыболовы: я знал что в турнире принимает участие известный столичный игрок Роман.

f8503e892af1.jpg

Затем и положил их. Роман, кстати перед турниром подошел узнать, не забыл ли я положить в колоду лучи, за что ему отдельное спасибо. Маг-детонатор: худшая крича колоды, ты всегда их хочешь, но их нет никогда, эти сволочи просто не приходят, не знаю что тут делать. Откуда в колоде два враса? Эта хороший вопрос, тут нужно сделать отступление: по моим наблюдениям в мвс последнее время довольно много колод играют иерархами, птицами, кобрами и прочей гв-основанной нечистью. Общее оздоровление метагейма мне по нраву, но меры надо принять, разумеется врасов надо больше.

Вы наверное спросите меня, куда ты пролюбил четвертые лучи, дубина? Ну тут все просто, я не хочу иметь против некоторых колод две копии на стартовой, ну а если не пришли, то и хрен с ними. В сайде вы видите стенку. Стенка приносила мне победы не год и даже не два в совершенно разных колодах (вспоминаю одну классную партию на окт. поле банта против питерских вампиров, в которой я бы проиграл вторую и выиграл бы третью, но из-за стенки прожил примерно сорок лишних ходов и не успел утоптать) Короче без стенки никуда.

Люди часто спрашивают меня, почему нет Augury Adept, Cemetery Puca и Surrakar Spellblade ? Друзья! Дело в том, что я не успел это потестить, со своей стороны я жалею что в колоду не вошли кожедеры и олени, они бы очень пригодились.

В итоге, я записал и сдал деклист(который был зачем-то порван Демидовым, за что ему что-то там кто-то хотел) и начался мой путь к хаосу

 

В первом туре меня попарили на Александра Попова(У него вчера был день рождения и его можно лишь еще раз поздравить! Урааа!). Я знал, что у него есть тиги, и мой план заключался в том, что он либо поднимет их всех, либо нуль, а я - врас. Колода оппонента мне понравилась, она выглядела примерно так как я бы сам делал.

В первой быстрый скуллер сообщил что меня убьют либо свордом с мистика, либо пачкой лиджей, а топдеки с ним согласились.

Во второй и третьей мы играли, кажется, в увлекательную многоходовую игру: кто первым поднимет земель. Я выиграл)) ну плюс тиги помогли, так же совер в иерарха и рандомные фульминаторы. Однако, даже на двух землях я был чуть не запорот миррор энтити 0_о

Оппоненту не дали, значит я все правильно сделал.

 

Второй тур я играл с круэлем под пилотированием не помню имени, к сожалению, но очки у него суперкрутые. Там деклист заточен под аггру, просто сплошная ненависть, поэтому лучи сделали свое голубое дело. Оппонент явно не читал правильные темы на форуме, а потому посайдил сверв :unsure:. Я запомнил только вторую партию, первые ходов 15 продходили в увлекательном режиме ледндроп - ходи(лучей не было в первой половине колоды), потому что я получил все земли, кольца, соверов и ларков, ну а опп думает, что у меня контра(очень распространенная ситуация), сидел-палил руку поздними скуллерами и откровенно обманывал оппонента изображая маналик в ультиматум, эта ситуация плавно перетекла в мои долгие-долгие решения, потому что вот оппонент затапался(WEEEEEE) под червя а ты такой: ну вот я сейчас покащу ларка и верну его фишером, подниму с кладбища 2 плыводумов, сделаю лендропп, и все равно придется в конце хода скидывать пару карт, а там еще и ультиматум, пичалька, еще три карты. Да и подроваешься ненароком, думал - крутой - хоп, декнулся. круэля они такие, коварные, нагейнят писят хитов, и сиди дровайся. Ну в итоге я лучи поднял.

 

В третьем туре меня парят на девушку- победительницу. Девушка играет джандом, что не может не радовать, и я думаю что спортивный дух надо сломить случайно пропалив фульминаторов в колоде. Не стал. Я запомнил немногое: суперкритичный фульминатор в первой в черный сурс, манипулирование скуллером, показал перфектную игру... стоп, или это был не я. Не важно. Еще я помню игру в стиле "на по щам, на на на аннанаананан" подкрепляемую соответсвующими топдеками. И редкослучающееся ололо в третей партии где я сначала думал что у меня все круто, а потом пришлось вылезать из ямы, потом снова думал что все круто, а потом внезапно топдек 6 земель и совера среди них(который вошел без цели только чтобы я не подох случайно от равины, на которой в итоге было 7 жетонов), гыканье Веревкина, который следил)), короче, я выиграл только благодаря стенке 1\6, которая работала многие ходы, ну и еще, наверное, потому что, когда Маша топдекнула демигода, не стала его кастить. Маша, больше так не делай! И вообще юндом играть не стоит, есть гораздо более крутые колоды.

 

В 4 туре - Богдан. Он сразу дает понять как сильно меня любит и я предчуствую предвкушаю удовольствие и лулзы. Так все и было.

Мне даже страшно что-либо комментировать. Я уже знаю, что в этом матче можно поставить стенку, расслабиться и получать удовольствие, или там чтобы в руку из 6-7 критичных спелов покастили сутсайз. Ну с другой стороны нечего играть токенами без блоссома. Я еще я получил 2 луча в первой партии, и я бы их оставил, но не было 2 земли)) Да, когда следующий раз на турнир вы придете такой декой, не оставляйте руку с одним фильтром на ходе! Выигрывать из такой ситуации неэтично.

 

Вот так случилось 4-0, и по неясной причине я почувствовал себя голодным. И после айди с Головиным двери макдональдса распахнулись для меня!

в 6 туре я тоже айдился, потому что влом.

 

Тут нужно отметить, что я ничего не сказал про сайдборд. Если вы еще раз взглянете на деклист, то наверняка найдете несколько кандидатов на отсайд.

Нет, вы не правы, ларки и мулллдрифтеры совсем не такие паршивые как вам показалось, мои пернатые друзья. В первую очередь я отсайживал семь карт, нескажукаких.

 

Итак, топ восемь и рядом ползают разговоры о сплите. Сплитить малое количество паков на 8 человек - вот решение, достойное stuffy doll, не меня. Парят на Сергея Демидова, и я начинаю беспокоится, поскольку эльфы, хотя и являются очень сильной и мной обожаемой колодой, но без рака не представляют угрозы)) По-настоящему неуютно мне становится, когда опп муллиганится до пяти, в то время как я только до 6, и я побеждаю в первой.

Никому не захочется жить во вселенной, где что-то пошло не так. К счастью во второй у Сергея есть 3 манаэльфа, архидруид, артремувал и облакохлест, у меня же только скуллер и совер, который выходит слишком поздно, то есть на 4 ход. Нет, я знаю, что поднимать только пятые дропы довольно круто, но в таких матчах мне нужен ремувал. Ну, ясен пень, в третьей баланс сил восстанавливается, когда мне кастят 1 команду, я понимаю что есть и вторая, а на резолве второй понимаю что третья уже в руке, скуллеров нет, очень жаль, а то что мы оба сыграли неправильно никого не парит.

Кроме того Сергей нагло демонстрирует, что в перерывах между командами он поднял еще и все остальное, в связи с чем у меня для него плохие новости.

И таким образом эльфы проходят дальше, а это именно та колода которая и должна выигрывать подобные турниры, ну за исключением, конечно, меня.

 

Ну что же, пора подводить итоги. Я задолбался, понимаете? задолбался сдавать скуллера под бладбрэйда, под пиявку, под кобру под нестинвадера, под реликвария; лучи не ходят в атаку, они не умеют блокировать, и ларком их не поднять, НО! Но я нашел выход из положения. Одна малоизвестная и недооцененная типовая карта решит все мои проблемы, тесты уже начались. Я привык быть на два шага впереди всех и поэтому отправляюсь к заранее нанятому отряду монахов заплатить за еще один месяц молений и непрерывных плюсований к карме. И на следующем квале у меня будет колода, оборудованная отважным военом зендикара, если меня только меня пустят в клуб. И тогда живые позавидуют.

 

Ну вот и все на сегодня, будьте клевыми!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, ты всё-таки поверил, что я не играю блоссомом 0_____о Если ты сейчас скажешь, что ты после этих моих слов ещё и энчант-ремувал высайдил, то я совсем потеряю веру в человечество.

 

А я и не думал, что я такой гений блефа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутяк какой, а!

хочу уже быстрей следующий квал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому лучи сделали сове голубое дело
мои пернатые друзья

Я пожалуюсь в общество защиты животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, ты всё-таки поверил, что я не играю блоссомом 0_____о

Ну, я думал, хороший игрок должен хоть раз за 6 игр его покастить...

Лол, а кто мне сутсайзом эсперчарм скидывал? Энивей, покасти ты блоссом, я бы тунца поднял незамедлительно. :slon-pro:

 

поэтому лучи сделали сове голубое дело

Не сове а свое, я нечаянно!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан я тебе сразу сказал что он поверил))) Все просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня - мой кумир. Отчет - это просто эпический вин, достойный золотой рамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правда считаю, что отчету немного не хватает танцующих розовых слонов, а так это вин высшей пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думал, хороший игрок должен хоть раз за 6 игр его покастить...

Лол, а кто мне сутсайзом эсперчарм скидывал? Энивей, покасти ты блоссом, я бы тунца поднял незамедлительно. :slon-pro:

 

чарм я скидывал, потому что ты сидел на 2 землях, а в твоей руке было ещё 6 спеллов, каждый из которых нашёптыывал мне "ванечка -- раковый пруль и поднял весь хейт из деки!" :spiteful:

 

единственным способом не отъехать было оттянуть приход земель.

 

но три стенки Оменов подряд после этого мои надежды разбили, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требуем авторскую колонку трэшачог викли! А еще лучше парный конферанс с Кириллом (Ваня про констрактед, Кирилл про лимитед, они оба - про друг друга).

чарм я скидывал, потому что ты сидел на 2 землях
я не специалист по пернатым, но, как мне кажется, Ваня хотел сказать, что ответы на блоссомы в деке остались Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"СПАСИБО!" всем тем замечательным людям, кто дам не карт на поиграть или даст

 

Ванечка, обратись во ВТЭК. К таким, как ты, там относятся с пониманием и заботой.

 

И запятых купи, конечно, на всё неспособие.

 

 

А еще лучше парный конферанс с Кириллом (Ваня про констрактед, Кирилл про лимитед, они оба - про друг друга).

Искренне надеюсь, Вася, что ты имел в виду другого Кирилла.

Сам пиши с такими напарниками.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за теплые слова, мне очень-очень приятно.

 

чарм я скидывал, потому что ты сидел на 2 землях, а в твоей руке было ещё 6 спеллов, каждый из которых нашёптыывал мне "ванечка -- раковый пруль и поднял весь хейт из деки!" :spiteful:

на 3, на 3 землях! На скидывать все равно надо было чарм, врасы ведь 4 стоят))

 

Требуем авторскую колонку трэшачог викли!

Ваня хотел сказать, что ответы на блоссомы в деке остались

Именно это я и хотел сказать, к тому же там из чар не только блоссомы.

Я бы тоже хотел колонку))), но в таком стиле писать часто просто невозможно.

Я бы снял видео о культуре игры в мвс.

 

по поводу слонов: я просто не нашел, где их надо вставить. Еще буду раз если мне покажут где не хватает запятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще буду раз если мне покажут где не хватает запятых.

да и всем остальным тоже ВОТ ТУТ хорошо известно ВОТ ТУТ кто стал победителем турнира

 

Как вы видите манабаза совершенна, но ВОТ ТУТ ПО ВКУСУ к сожалению ВОТ ТУТ она от другой колоды.
За саму фразу отдельное спасибо.

 

Я знал ВОТ ТУТ что у него есть тиги ВОТ ТУТ и мой план заключался
Ну и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишняков невероятно высок!!! пожалел, что не был зрителем на турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно, ужасно много запятых, мне даже чуть-чуть стыдно. Вру конечно. Но в 4 ночи больше ничего писать не буду никогда.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую фоток с турнира!

 

И чтобы вы не скучали, вот вам трэйлер из нового фильма!

http://www.youtube.com/watch?v=svOlz2ei4Yk&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо за спойлер. Я смеялся над самим использованием отличного фона, но смысла фразы все-таки не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...