Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH Duel] Surrak Dragonclaw


goodspeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Данный лист не претендует на тир1 и наверное даже 2. Это мой собственный билд, ориентированый на сражения в основном с голубой магией и +/- честными кричевыми колодами (например Юисан, Касето и д.т.). Сразу скажу, что всех нужных карт нет и в конце я приведу список того, что лежало бы в колоде, будь оно у меня в наличии.

 

Собственно лист:

 

Земли (35)

 

3 х Лес

1 х Остров

1 х Гора

Dryad Arbor - зенит на 0 на первый, фечки, защита от сака, носит эквипы и т.д.

Пещера Душ - самая популярная карта едх, после ком. тавера

Barbarian Ring - в лейте убивает плейнсов, доносит урон, сносит слабеньких кричей.

Kessig Wolf Run - цель для титана, делает из дорков убийц.

Wasteland

Tectonic Edge

Dust Bowl - необходимый лд, цели для титана.

Тлеющая Поляна

Токовище

Нерестовая Лужа

Паровые Отдушины

Volcanic Island

Шиванский Риф

Рокочущие Водопады

Храм Таинств

Храм Прозрения

Храм Забвения

Обвитая Корнями Скала

Внутренняя Гавань

Misty Rainforest

Polluted Delta

Лесистое Предгорье

Scalding Tarn

Ветреная Пустошь

Пустынное Плоскогорье

Кровавая Топь

Reflecting Pool

Command Tower

City of Brass

Mana Confluence

 

Лучшие земли что у меня есть. Просятся рг-фильтр, дуалки, возможно ур-чекленд. Само собой нет в наличии гаек, холлоу и т.д.

 

Существа (44):

 

Дорки (11)

 

Boreal Druid

Birds of Paradise

Llanowar Elves

Elvish Mystic

Эльф Лесного Свода

Лесная Кариатида

Мистик Гремучих Когтей

Sakura-Tribe Elder

Farhaven Elf

Wood Elves

Yavimaya Dryad

 

Нет Кобры, Финдхорн эльфов возможно чего то еще.

 

Бизнесс (33):

 

Фирексийский Отзыватель - игла на ножках, очень крут в этой колоде

Трупоедная Слизь - тюторищейся грейвхейт

Призрачный Образ - копируем больших, иногда дорков

Бургомистр Аварбрюка - ранний агрессивный дроп. Позволяет с пользой сидеть на Сурраке или ставить тепленды.

Edric, Spymaster of Trest - очевидный полом в криче-деке.

Eternal Witness

Возвращающая к Истокам

Резвая Бегунья Круфикса

Гоблин-Смутьян - флексибл слот, очень хорош на второй с дорка.

Fierce Empath

Несущийся Красис - помимо комбоаута сам по себе очень хорош как засада и как тэп дорка/блокера/толстяка.

Надоеда

Shardless Agent - иногда дорк, иногда ремувал, но лучше всего на второй в Сильванку)).

Рассветная Обходчица - отстреливает вражьих кричей, ставится на второй.

Шаман Великой Охоты - и ка и дорков делает опасными.

Flametongue Kavu

Mystic Snake - наверное тут должен быть Венсер.

Увешанный Пугалами Старец

Glen Elendra Archmage

Ловчий Каменистых Холмов

Кровавокосый Эльф

Thrun, the Last Troll

Kiki-Jiki, Mirror Breaker - комбоаут, помимо этого взаимодействует с большинством наших кричей.

Zealous Conscripts

Кислотная Слизь

Элементаль Шепчущего Леса

Прорицательница Круфикса - безумно крута под Суррака.

Керан, Бог Бурь

Крутоклык

Титан Преисподней

Crater Hellion - два тюторихщся масс-ремувала.

Первобытный Титан

Главный Оратор Зегана - дикий неконтрящийся ка под Сурраком.

 

Плейнсволкеры (7):

 

Джейс, Скульптор Сознания

Рал Зарек

Гаррук Неумолимый

Сархан, Говорящий с Драконами

Киора, Владчица Глубин

Ксенаг Гуляка

Чандра, Пиромастер

 

Тут явно не хватает Домри и, возможно, Дака.

 

Тютора и другое (13):

 

Primal Command - все опции хороши, одна из двух карт грейвхейта.

Призывный Аккорд

Splinter Twin

Electrolyze - слабый слот, компенсирует тем что умеет просто циклится.

Lightning Bolt

Worldly Tutor

Birthing Pod

Sylvan Library

Fire/Ice

Green Sun's Zenith

Crater Claws - здесь хорош, и убить дорка, и зарядить на много в лицо всегда полезен.

Sword of Fire and Ice

Umezawa's Jitte

 

Досан, Гайка, Лотус Кобра, Исан, Трэкер, Сейфкипер, дуалки и некоторые другие земли, дак, домри, сурвайвал, шаман, все это вполне может оказатся в 99, но у меня их нет.

 

Собственно интересен взгляд гуру дуэльного едх и советы по декбилдингу.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуру, но Гаррук Неумолимый в Сурраке играть нельзя, он чёрный же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррук ушел. Вместо него Solemn Simulacrum, до поры до времени.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил Суррака (правда, билд был совсем другой, в 12-15 кричей и с контрой), над таким листом тоже подумаю, спасибо. Как насчёт Анимара в кач-ве рядовой кричи? И манабазу, как мне кажется, надо фиксить, очень уж она луно- и вастикоуязвимая, да еще и боли немеряно. Wickerbough Elder не очень хороший, я бы положил вместо него что-то инстантовое, Nature's Claim, видимо. Позже ещё напишу

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетдек с мтгтоп8 я и сам видел, не нравится, миллиард контры и мало ранних угроз. Уныло и не консистентно. Предпочитаю в такой колоде играть кричевыми ответами, а не контрой. А клейм... Ну при условии наличия шамана/сурвайвала мелкая пиявка за :g: разве не лучше здесь?))

Анимар да, как раздобуду, обязательно положу.

Еще Гилдед Дрейк.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетдек с мтгтоп8 я и сам видел, не нравится, миллиард контры и мало ранних угроз. Уныло и не консистентно. Предпочитаю в такой колоде играть кричевыми ответами, а не контрой. А клейм... Ну при условии наличия шамана/сурвайвала мелкая пиявка за :g: разве не лучше здесь?))

Анимар да, как раздобуду, обязательно положу.

Еще Гилдед Дрейк.

Ну нетдек с мтгтоп8 я не видел, так что хз :) Клейм хорош тем, что быстро и надёжно, хоть и не ищется. Я бы потестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анимара куплю, кстате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, идея с сурраком и оборотнями довольно прикольная, не думал о такой связке. А что насчёт вендилионки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в свое время Сурраком на кричах: сюда бы положил Xenagos, God of Revels (делает наших парней сильно мощнее и хасту дает), Рюрика - чтобы контролям и некричевым декам по лицу бить, Tooth and Nail (в твоем случае срезолвенная в нужный момент в одиночку игру выигрывает через Kiki-Jiki и второй кусок комбы), можно еще Тефери, чтобы совсем контроли отключить и играть, не опасаясь точечного ремувала в наш ход (в ответ на комбу, например).

 

Можно еще под Ксенага и Tooth положить Blightsteel Colossus, в качестве еще одного винкона внезапного.

 

Надо еще на метагейм смотреть, чем другие играют.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюрик да, забавный, кстати, немаловажный факт - имеет рич. Я им играл, но мета у нас больше кричевая. Ксенаг хорош, но в его слот я бы положил Урабраска скорее, которго тоже нет) Тефери оч сложный кост, а проблемы закруки в свой ход должен решать Досан. Тяжелые туз и колоссус скорее под кричевого вондерера, тут мы энтвайн никогда не скастуем.

А какие еще есть существа сильными етб эффектами в этих цветах? До 6-7 кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кучей дорков-то не скастуешь? Ну не знаю, не знаю...

 

Вообще, по-хорошему, Симбиота б еще. Вернуть много кого найдется, он и разгоном может служить при этом. Оракул бы очень хорош был, странно, что без него.

 

Если много кричевых дек, попробуй Gruul Ragebeast, с ним потом легко можно разбирать стол, особенно ставя своих с дестачем (ту же слизьку, например). Сфинкс хорош, так как дроваться позволяет и воздух держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенаг очевидно лучше Урабраска,тем что выдает плюс в атаке и живёт дольше, да скатиться ему полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду спорить, ведь Урабраском не играет никто, а Ксенаг ето "стейпл".

Если серьезно, конкретно в этом листе очень не хочется играть чарками за 5, которые сами по себе делают ничего. Урабраск помимо того что сам кирпич с хастой, делает плохими вражеских кричей и ускоряет наших ВСЕХ, а не только одного, в которого вреспонс триггера летит ремувал. Это дека об угрозах, а не винмо-картах, вроде Ксенага, который безусловно был бы хорош в дечке на Вондерере, например, тут же он часто будет как таймволк в оппонента, который только спасибо скажет, когда мы затепаемся на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны ты прав, а с другой ремувал с таким же успехом летит в Урабаска, с той лишь разницей, что Ксенаг спокойно потом прокачает другого. Плюс он же позволяет Сурраку за 2 атаки убить оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю анимуром и припекло от его попадания в вотчлист. Давно задумывался о Сурраке, как раз база схожа и цвета одни. Теперь хочется продолжить играть в дуельку, даже если мурку побанят. Отсюда вопрос, как матчапы с аггро колодами? Скажем даже более честными, чем быстрыми, вроде анафензы или дорана?

Ну и пара предложений слотов:

Bloom tender (вероятно, просто нет, думаю уже лежал бы)

Coiling oracle (о нем выше уже писали)

Скачок эволюции (не сюр, но потенциально разменять дорку на угрозу)

Maelstrom Wanderer (три угрозы в одной, в целом может и убить с пустого стола, в такой то колоде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...