Перейти к публикации

Помогите выбрать деку в паупер на Team Trios (Новый UB-control c совами?)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! 
У нас тут собирается Team Trios на выходных в Алматы (ничего особенного будет 18-24 человек), хочется поиграть, не хочется подвести команду. Опыт в формате у меня сравнительно небольшой, поэтому отчаянно нуждаюсь в советах и наставничестве, тем более что в оппонентах у меня сверхопытный мемный Влад Наделяев:scared:😁

Нужен экспресс-курс молодого бойца! Как надрать задницу пингер-трону на турнире и победить всех остальных! Текста, будет много, ниже я буду делиться своими страхами и переживаниями :cow2:
От своей команды играю паупер, ищу какую оптимальную колоду выбрать на турнир после того, как карты из Zet'ы стали легальны в бумаге. Могу собрать/пересобрать в любую.

1) Последнее время играл Grixis-аффнёй: мне очень нравилось ставить FNM-холодильники, металлических крыс, возвращать всё это фонтанами)
Но осложнялось дико тем, что Влад как раз любит поиграть пингер-троном, и это получался очень плохой матч для меня, разбивался на дейликах 3:1 в этого ласт-босса. 
Он, во-первых, трон собирает мануально в стартовых руках, во-вторых, в формате теперь vandalblast и это прям жэпа. Я знал, что он их положит 1-3 шт., поэтому сменил деку на моно-у фей, нахлобучил его, но видел, как он другую аффню отправил просто экспрессом к праотцам! И приуныл)

Кроме того, у аффни кажется довольно тугим матч с джандом, который играет кризалисом, гидрой, а они тоже придут на турнир, и все будут с вандалбластами. Если свой бласт не поднять, как будто всё очень плохо будет со мной. Насколько вообще аффня выживет в реалиях зеты?


2) Вообще, любимая пет-дека - колода моно-у фей.🧚‍♀️
Просто из-за типа существ - обожаю фей, нравятся ниндзи🥷, нравятся арты и геймплей карточек.

Но моно-у крайне нестабильны в моих руках: то летят, то нет. В прошлый вторник дейлик почти не собрался, нас было всего шестеро, сделал 3:0, но в двух матчах совсем на тоненького. Из плюсов – с Троном как раз комфортная игра: поставил ему двух чебурашек, и сидишь, ходишь в атаку, ничего плохого ему не разрешаешь, в окошко добавляешь новых существ.
Но в целом, скорее всего, плохо пилотирую фей или чего-то не понимаю важного, потому что по отчётам mtgdecks вижу, что феи вернулись в т-1, а у меня последние результаты были 2:2, 2:2, 3:0 – так себе😔

 

Скрытый текст

Из плохого – у нас есть один парень, Аржан, он любит поиграть орзов-блейдом и вот для фей это просто кошмарный матч. Мы менялись деками –очень сложно выиграть, можно допускать грубые ошибки орзове и всё равно эти облобызанные жадные глин хоуки и кор скайфишеры тебя заклюют. 

Кроме того, на турнире скорее всего будет одна из вариаций моноблек контроля, и там оппонент играет в мэйне в 4 Cuombajj Witches и это тоже тяжело. А кроме того – дефайлы, снаффауты в ниндзь:scared:

Trespasser's Curse

и В Объятиях Тоски после сайда, а мы постсайд с голой жэпой в основном. Оговорюсь, что пока выигрывал этот матч, но имхо оппонент допускал довольно существенные ошибки, и рано или поздно задушит моих голубых летающих.



3) Вот. Все эти невесёлые размышления заставляют меня смотреть в сторону UB-faeries. Там выдали 4 Baleful Strix – и, кажется, эти птицы заклюют всех серпентов и рыб у терроров, остановят холодильники, кризалисов и хоть как-то вурмов,  ты в любом случае подроваешься за сов и их крайне приятно будет заменять ниндзями.
Из минусов, я играл УБ-феями три раза по-моему, два раза 2:2 и один 4:0, я их гораздо хуже чувствую, чем моно-у. 
Я очень плохо понимаю, что отсайживать, в части матчей отсайживал Шипы Чёрной Розы и это кажется была ошибка. Ну и в целом, у меня до сих пор пробелы с метой, маленький наигрыш – в арене паупера нет, в мтго я не могу. Темпо-деки хотя бы играют от своей игры, а на контроле так у меня не получится💀

Но всё равно это кажется хорошим чойсом на турнир, тем более что завтра смогу потеститься на дейлике и может ещё успею поиграть в четверг или пятницу.

Лист УБ, вижу каким-то таким: https://moxfield.com/decks/fRh9bOoyM0m8eKGU_PFocg
Лист моно-у у меня такой: https://moxfield.com/decks/t3jTjdjGRECVCJJZuhCtpA (Мистблейд ниндзя по фану, иногда возвращал ведьм 1/3, иногда фамов у пойзон-шторма, иногда ещё что-то делал)

Спасибо, всем, кто дочитал досюда! ❤️:hi:
Пожалуйста, пришлите ссылку вашим друзьям-предаторам, не оставьте в беде - может они наставят колобков, но научат меня играть!

Скрытый текст

Покажите эту страницу Гапонову, я видел на мтгдекс кого-то с ником Gapon полгода назад и думаю это был этот московский легенда! Он сыграл где-то 7:1 дейлик как-раз на димир-феях полгода назад)

И спасибо ещё раз, что дочитали лонгрид, приезжайте в Алматы - магия у нас слабенькая, зато отличные люди, прекрасные горы и небывало приятная осень! Ну и заработал недавно всамделишный WPN-club (промо нет, столов нормальных нет, дндшники делали, надеемся, что всё потом будет😅😁)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь буду задавать тупые вопросы):hi:
И главный, который мучает меня весь год:
 если мы играем моно-у - насколько вменяемый поступок на ходе оставлять руку с одной землёй, но у нас есть 1 Faerie Seer в руке, и 1 Moon-Circuit Hacker , при условии, что мы не знаем чем, играет оппонент, а в руке контрспеллы и всякий бизнес! А если бы ниндзи не было?
Я в целом склонен рисковать, но по ощущениям мне это стоило это около 30% игр. Но как будто и муллиганы в паупере довольно критичные, и когда 19 земель в колоде - руки бывают гораздо хуже. Хотя я как-то справился выиграть с муллигана до 4 здесь😁

Если на дрове, как будто бы уже норм ситуация? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь побеждать пингер трон то уб это совсем не в ту степь

@Путеводный если ниндзя есть, то почти всегда кип. Даже в 1 игре. Если нет то надо уже смотреть на качество ответов в руке против этого конкретного матча

Изменено пользователем Mataki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, забей на это, давай просто пива попьем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...