Перейти к публикации

Knowledge pool combo lock


MrCarrot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда пишешь сообщение, в тулбоксе есть кнопочка с вопросиком. там есть примеры тэгов, в том числе формирование деклиста в удобной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда пишешь сообщение, в тулбоксе есть кнопочка с вопросиком. там есть примеры тэгов, в том числе формирование деклиста в удобной форме.

Спасибо за совет. Писал с телефона. Зайду с компьютера-поправлюсь.

UPD: поправил.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лок классный и интересный, сам таким играл в ЕДХ. Если уж переносить такую в модерн, то я считаю, что пытаться контролить, копать комплекты и ставить честно за ману - дорого и медленно даже для кухни.

 

Комплект пулов и чарки выкинуть, оставить 1 пул. Искать через Fabricate, а лучше читерить через Arcum Dagsson или Reshape (он же может тащить всякие смешные арты из тулбокса вроде Ensnaring Bridge, spellskite, relic of progenitus, pithing needle, phyrexian revoker, oblivion stone и т.д.). Как второй элемент лока лучше Ethersworn Canonist - он дешевле, ходит в атаку, и в модерне работает так же, как и чарка, против 99% дек. Часть дек он также парит просто своим присутствием без второго куска.

 

Под Аркума собираем всяких манадающих мыров вроде Gold Myr

 

При такой заточке в арты и игру в тулбокс можно попробовать пару Tezzeret the Seeker - он разгоняет, туторит, и является альтернативным винконом. Есть еще всякие Trinket mage и Treasure Mage, но вряд ли в модерне под них наберется нужное кол-во

 

Можно играть Chalice of the Void, скорее в сайде.

 

March of the Machines в такой сборке становится смешным и фановым винконом.

 

Итого имеем Prison-Stax деку в УВ цветах с комбо-аутом и тулбоксом. Против бивней носим мосты, против бурнов-штормов мейновые канонисты и сайдовые чалисы.

 

Edit: лист типа такого:

 

+

Artifact (8)

1 Ensnaring Bridge

1 Knowledge Pool

4 Mind Stone

1 Oblivion Stone

1 Relic of Progenitus

Land (20)

4 Flooded Strand

4 Hallowed Fountain

12 Island

Creature (17)

4 Arcum Dagsson

4 Ethersworn Canonist

4 Gold Myr

1 Myr Retriever

4 Silver Myr

Planeswalker (1)

1 Tezzeret the Seeker

Sorcery (14)

4 Fabricate

2 Reshape

4 Serum Visions

4 Thoughtcast

Sideboard (4)

4 Chalice of the Void

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В EDH такую комбу использую. Только вместо лабораторий Teferi, Mage of Zhalfir. Он самому жить не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim Мы же контроль, значит поставить для нас за ману не такая большая проблема. Если уж делать такой упор на артефакты, я бы добавил больше синергии артфактов и сделал-бы своеобразную афнюю. Лист, действительно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim Мы же контроль, значит поставить для нас за ману не такая большая проблема. Если уж делать такой упор на артефакты, я бы добавил больше синергии артфактов и сделал-бы своеобразную афнюю. Лист, действительно интересный.

 

Если мы УВ контроль, то зачем нам лок на 6++ ход? Если уж ты дожил до 6-го, то не лучше ли впилить за ту же ману условного Карна, и им одолеть? Ты забил лок-картами 8 слотов в деке. УВ контроль в модерне итак еле-еле выживает с плотными сдачами, пасами-снапами, стенками и кучей контры и дрова, а представь, если ты начнешь тянуть пулы вместо ремувала?

 

Такой лок имеет смысл только если он впихнут быстро. В модерне без тронов и т.д. такая штука собирается на 4-й (по праздникам на 3-й). Чтобы дожить до 4-го, предлагается играть другими стакс-элементами типа мостов и чалисов (мб призонами еще). План на игру должен быть такой:

 

1-й - кантрип или разгон

2-й - стакс-кусок, контра или разгон

3-й - элемент лока

4-й - дособирали лок

5-й - добили все, что оппонент навалил до этого

6-й - разжали булки, спокойно копаемся до винкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В EDH такую комбу использую. Только вместо лабораторий Teferi, Mage of Zhalfir. Он самому жить не мешает.

Да, Teferi, Mage of Zhalfir - хорошая идея, его часто советуют добавить, но я забываю, теперь точно не забуду.

 

Если мы УВ контроль, то зачем нам лок на 6++ ход? Если уж ты дожил до 6-го, то не лучше ли впилить за ту же ману условного Карна, и им одолеть? Ты забил лок-картами 8 слотов в деке. УВ контроль в модерне итак еле-еле выживает с плотными сдачами, пасами-снапами, стенками и кучей контры и дрова, а представь, если ты начнешь тянуть пулы вместо ремувала?

 

Такой лок имеет смысл только если он впихнут быстро. В модерне без тронов и т.д. такая штука собирается на 4-й (по праздникам на 3-й). Чтобы дожить до 4-го, предлагается играть другими стакс-элементами типа мостов и чалисов (мб призонами еще). План на игру должен быть такой:

 

1-й - кантрип или разгон

2-й - стакс-кусок, контра или разгон

3-й - элемент лока

4-й - дособирали лок

5-й - добили все, что оппонент навалил до этого

6-й - разжали булки, спокойно копаемся до винкона.

Честно не думал в таком ключе, декой просто фанился (именно для этого на мой взшляд дека). Спасибо за советы, надо будет потестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaffronOlive зарегался на топдеке и теперь выкладывает сюда свои колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaffronOlive зарегался на топдеке и теперь выкладывает сюда свои колоды

Да я и и до этого выкладывал, но под другим акком. А если серьёзно, то я и не выдаю эту колоду за свою. Просто возможно не все знают о таком листе. Почему-бы о нём не рассказать?

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...