Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение статьи "Обзор метагейма"


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Как мы видим по японскому нацу шухей там далеко не все тяжелые спеллы убрал после сайда с феями. То есть убрал он походу только буриалки и как минимум один ультиматум оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочуров, видимо, решил укатать всех на скилле, если так охотно делится знаниями :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочуров, видимо, решил укатать всех на скилле, если так охотно делится знаниями :p

Ну там скилл явно заметен в сайдбоардных планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочуров, видимо, решил укатать всех на скилле, если так охотно делится знаниями :p

Кочуров настолько суров, что смог даже MSWord переехать на скилле. Мой при попытке засунуть в него творение выдает сотни ошибок и ругается матом.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор хороший, у меня по поводу метагейма примерно такие же мысли.

Но я для себя не открыл ничего нового)

На счёт сложности доставания карт всё ерунда - кому надо, тот всегда купит. Пусть и чуть дороже. М-10 всё равно не будут драфтить, так что новые карты в цене особо не упадут да и достать их через пару месяцев будет гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5cb сплошная дезинформация. Но я только за. Буду рад увидеть побольше оппонентов, которые выбрали 5cb поскольку это мидрейнж, легкий в управлении, и имеет плохой матч только против фей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльфы - канонисты (4 слота ради одного матча)

 

Ради одного ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочуров настолько суров, что смог даже MSWord переехать на скилле. Мой при попытке засунуть в него творение выдает сотни ошибок и ругается матом.

 

Он настолько суров, что набирал текст прямо на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. баночка пива на то что турнир выиграет дека с криптик командами и рефлектинг пулами :p

Принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а БГ эльфы больше ничего не могут? icon9.gif

 

G/B Elves

A Standard deck, by Alain Simón

3rd place at a Nationals tournament in Granada, Spain on 2009-06-21

 

Maindeck:

 

Creatures

3 Chameleon Colossus

4 Great Sable Stag

4 Kitchen Finks

4 Llanowar Elves

4 Putrid Leech

4 Wilt-leaf Liege

4 Wren's Run Vanquisher

 

Sorceries

4 Maelstrom Pulse

2 Profane Command

 

Tribal Instants

4 Nameless Inversion

 

Basic Lands

5 Forest

2 Swamp

 

Lands

4 Gilt-leaf Palace

4 Murmuring Bosk

4 Mutavault

4 Twilight Mire

 

Sideboard:

 

1 Doom Blade

2 Snakeform

2 Deathmark

2 Infest

1 Primal Command

1 Profane Command

4 Thoughtseize

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради одного ли?

ну написал бы сразу в каких матчах их еще сайдят. хотя я все равно предпочитаю сайленс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и ведь никто спасибо Кочурову не скажет. Играл бы нац-сказал бы спасибо.

P.s. всё равно спасибо, интересно было почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он настолько суров, что набирал текст прямо на форуме.

Ну тогда это можно считать подвигом с его стороны. "Располагается" без мягкого знака - точно подвиг.

 

Эльфики с боском крутые. Но вот лично у меня руки тянутся вместо ллановарца положить птицу, а вместо оленя - дорана.

 

Блин, и ведь никто спасибо Кочурову не скажет. Играл бы нац-сказал бы спасибо.

P.s. всё равно спасибо, интересно было почитать.

Ага, обзор, несмотря на наличие некоторых недостатков и спорных моментов, крутой и нужный. Последний раз что-то подобное Богдан писал года полтора назад (правда там намного больше было, но и материала для анализа было намного больше, спасибо моноформатным ПТ).

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу. Спасибо. Очень смешно.

 

Такими бг-эльфами идти не стоит. Убр-феи лучше, а за манабазу один фиг душу продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такими бг-эльфами идти не стоит. Убр-феи лучше, а за манабазу один фиг душу продавать.

Вася не верит в силу испанских магов?

Там же целых 7 способов поставить боск растапанным! И 4 Аленя!

 

Кстати, а что ты думаешь по поводу UBw-фей? Американский наркоман Kyle Sanches говорит, что они круче, чем UBr, а мемаг заправляет матчап с оленями

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася не верит в силу испанских магов?

Там же целых 7 способов поставить боск растапанным! И 4 Аленя!

 

Кстати, а что ты думаешь по поводу UBw-фей? Американский наркоман Kyle Sanches говорит, что они круче, чем UBr, а мемаг заправляет матчап с оленями

Как раз верю. Скил их огромен. В тяжелую колоду зафигачить 23 земли(4 мутаволта кстати) могут только весьма уверенные в своих силах маги.

Во-первых, мне не нравятся колоды требующие продажи души. Она у меня одна, хочу продать подороже. Во-вторых, убр феи выглядят концептуальнее гораздо. Мемаг кстати ни фига не заправляет матчап с оленями и фолаутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, и ведь никто спасибо Кочурову не скажет. Играл бы нац-сказал бы спасибо.

Потому что все злые толстые тролли.

 

А если серьезно, то тут все довольно просто. Мы берем и условно делим людей на две категории:

1. Те кто уже проделал то же самое.

2. Те кто забил болт и готовился от балды.

 

Первым статья полезна только в том случае если они что-то упустили из того что упомянуто в статье. Ну и как бонус - полезно знать что думают другие люди (какие деки они вообще выбросили из рассмотрения, где их результаты расходятся с вашими и все такое). Но за это говорить спасибо по меньшей мере издевательство.

 

Вторым статья полезна, но не факт что их вообще это волнует и/или что они успели до нее добраться. К тому же как показывает практика - "спасибо" говорит довольно малое количество народу. Особенно если речь идет о людях персонально с автором не знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требую третью категорию, те кто забил болт и не готовится вообще.

Антон, позязя, не делай на наце так же, как в Барселоне, а? )))

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...