Перейти к публикации

Дорогая магия, что я тебе сделал


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то мне тоже захотелось поныть. Когда только начинал играть в МТГО (совсем недавно) было все прекрасно. Играл драфты по скарзам в небольшой плюс. Думал, что умею драфтиться (ну по заветам завсегдатаев этой ветки форума), думал, что знаю все архетипы и как ими играть (ну по крайней мере не боялся собрать деку на красном селебрейшене или внезапно начинал форсить инфект с летуна и потом все прекрасно получалось). Или вот еще например одну из игр своего первого драфта в МТГО выиграл тем, что снял все 20 хитов оппа некроген кенсером, крутя его Венсером :) (Что как бе говорит нам, что я могу иногда увидеть нестандартное решение и специально подрафтить к Венсеру и Оленю два Necrogen Censer). Но потом начало случаться страшное: целая серия поражений в 8-4, среди которой только одно второе место. Для эксперимента перебрался в 4-3-2-2. Было заметно, что драфтили там хуже (по крайней мере передавали гораздо лучше!) и играли тоже явно не очень. Но что удивительно стабильно занимать первое место среди этих "слабых игроков" не получалось, а если выигрывать по 2-3 бустера, а не по 4, то это все равно уже игра в минус, а иногда и вообще проигрывал в первом туре. Все из-за того, что стал одолевать флуд (18 земель в чуть более тяжелой деке) и скрю (17 земель, либо 16 земель и 2 манамыра в быстрой WR деке), хотя раньше на это особо не жаловался никогда, ну бывало всякое конечно, но жаловаться желания не было. А тут прям деться некуда было от этого МТГОшного шаффлера.

 

Подумал: "ладно хрен с ним, все равно тут еще новый сет не вышел, а он (новый сет) интересный", - я карточками нового сета в реале на пререлизе поиграл. Ну значиться пришел в родной клуб, драфтец Осада-Скарзы-Скарзы. Собрал среднюю WB дечку и отпорол всех в трех турах и в топе.

 

Венулся в МТГО, собственно та же история. В драфтах опять скрю, флуд или просто перезжают. То ли руки кривые, то ли карма плохая. А может просто без трэштолка и пивка Магия - не Магия для меня, и карма отворачивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Все, кто гонят на шафлер - читят в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кто гонят на шафлер - читят в реале.

Это как? Типа тщательное раскладывание на кучки и тп - это читинг? ИМХО при раскладывании получается очень хорошо размешано, в том смысле, что земли и спеллы лежат, как надо (даже можно сказать "по-читерски"). Ну ведь потом полной рандомизированности мы добиваемся тем, что тасуем обычным способом и, естественно, даем перетасовать оппоненту. А в реале так плохо, как у меня в онлайне получается только у новичков, которые берут свой набор карт, кладут сверху земель, предоставленных клубом и слегка мешают. Ну или например мне в дружеских встречах влом хорошо мешать и получается часто флуд/скрю. Во многих статьях ведь пишут, что чтобы не проигрывать своим раздачам, тщательно тасуйте колоду. И это работает в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Типа тщательное раскладывание на кучки и тп - это читинг? ИМХО при раскладывании получается очень хорошо размешано, в том смысле, что земли и спеллы лежат, как надо (даже можно сказать "по-читерски"). Ну ведь потом полной рандомизированности мы добиваемся тем, что тасуем обычным способом и, естественно, даем перетасовать оппоненту. А в реале так плохо, как у меня в онлайне получается только у новичков, которые берут свой набор карт, кладут сверху земель, предоставленных клубом и слегка мешают. Ну или например мне в дружеских встречах влом хорошо мешать и получается часто флуд/скрю. Во многих статьях ведь пишут, что чтобы не проигрывать своим раздачам, тщательно тасуйте колоду. И это работает в реале.

И в реале не флудит никогда, а тут флудит постоянно - так? Или же вы в реале не замечаете таких моментов, а тут сразу в глаза бросается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в реале не флудит никогда, а тут флудит постоянно - так? Или же вы в реале не замечаете таких моментов, а тут сразу в глаза бросается?

Ну в реале (как и в начале в оналйне) все было в пределах разумного). В реале бывает всякое: и обидные проигрыши из-за скрю в полуфинале, но тут думаешь "ну да, за весь турнир скрючило второй раз и это оказалось фатальным, ничего бывает" или в крупном турнире на вылет выигрываешь первую игру, так как оппа покрючило, а потом проигрываешь вторую, что тебя покрючило, а в 3 тебя уже наоборот пофлудило. В этом случае опять же думаешь "Ну ничего, и такое когда-нибудь могло случиться, в следующий раз вероятность такого исхода крайне низка". Ну и надежды оправдываются. В следующем турнире уже все ок.

 

А в МТГО меня прям преследует. Казалось бы только затащил из-под флуда... и тут опять флуд! Или в последнем драфте: на стартовую раздал 6 земель - мулиган - 1 земля - мулиган - 1 земля. И что делать с таким? Сразу первая же игра читай автолуз. Я уже практически всегда кипаю руку с 5 землями, ибо мулиганов страшусь как огня. После них вероятность нормальной руки для меня менее 50%.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в реале (как и в начале в оналйне) все было в пределах разумного). В реале бывает всякое: и обидные проигрыши из-за скрю в полуфинале, но тут думаешь "ну да, за весь турнир скрючило второй раз и это оказалось фатальным, ничего бывает" или в крупном турнире на вылет выигрываешь первую игру, так как оппа покрючило, а потом проигрываешь вторую, что тебя покрючило, а в 3 тебя уже наоборот пофлудило. В этом случае опять же думаешь "Ну ничего, и такое когда-нибудь могло случиться, в следующий раз вероятность такого исхода крайне низка". Ну и надежды оправдываются. В следующем турнире уже все ок.

 

А в МТГО меня прям преследует. Казалось бы только затащил из-под флуда... и тут опять флуд! Или в последнем драфте: на стартовую раздал 6 земель - мулиган - 1 земля - мулиган - 1 земля. И что делать с таким? Сразу первая же игра читай автолуз. Я уже практически всегда кипаю руку с 5 землями, ибо мулиганов страшусь как огня. После них вероятность нормальной руки для меня менее 50%.

Мммм. Ну тут есть такой момент, что вы просто не замечаете как вам хорошо сдавали до этого. Потому у вас отмечаются моменты флуда или скрю, а моменты когда вам перло вы упускаете. Получается, что плохие раздачи бывают и у вас, и у оппов. Иногда одновременно, иногда вы их получаете по очереди. Дело тут не в шафлере, а в банальном везении. В одни моменты вам везет больше, в другие меньше. Просто в реале вы меньше играете, не так интенсивно как в МОДО. Потому и появляются заблуждения что шафлер - сломаный и негодяй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно. Но дело не в этом. Да и тема не о том. Это я уже из последнего про плохие раздачи. А ведь еще бывает соберешь красно-белое жарево и никак не можешь пробить через Perilous Myr и стенку. Или отхватишь арктреел и атака захлмордалась. Или наоборот меня подобная дека упарывает, и даже магнит и размены существ 1 к 1 не спасают. Или меня порят 2 Тел-Джиладский Павший, а у меня нет ответов, просто потому, что дека очень насыщена артефактами. В аналогичных случаях моих Павших останавливают какие-нить письки 1/1 или 2/1. Или играю неплохой такой битдаун с хорошим кард-кволити и ремувалом. Меня задавливают синергичный декой со всякими комбами и кард адвантажем. Или вообще возьмут внезапно и переедут бивнем, которым я обычно не играю даже. Или если играю, так он у меня никогда не выходит. Иногда просто кажется, что против меня попадается дека, которая именно против меня и будет хороша. Либо опп постоянно дровает именно те ответы, которые нужны. В одном матче на драфте мне в трех партиях 5 (пять!) раз показали черный зенит. В одном из следующих драфтов, я тот же зенит подрафтил, но так и слил 1:2 в первом же матче, зенит и не увидев.

 

Понятное дело, что плохому танцору мешает ровным счетом абсолютно все вокруг, включая стены, потолок и погоду за окном, но вот меня не покидает ощущение, что последнее (уже довольно долгое время) в онлайновой магии против меня ВСЁ. А пёрло мне последний раз турниров 12 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно. Но дело не в этом. Да и тема не о том. Это я уже из последнего про плохие раздачи. А ведь еще бывает соберешь красно-белое жарево и никак не можешь пробить через Perilous Myr и стенку. Или отхватишь арктреел и атака захлмордалась. Или наоборот меня подобная дека упарывает, и даже магнит и размены существ 1 к 1 не спасают. Или меня порят 2 Тел-Джиладский Павший, а у меня нет ответов, просто потому, что дека очень насыщена артефактами. В аналогичных случаях моих Павших останавливают какие-нить письки 1/1 или 2/1. Или играю неплохой такой битдаун с хорошим кард-кволити и ремувалом. Меня задавливают синергичный декой со всякими комбами и кард адвантажем. Или вообще возьмут внезапно и переедут бивнем, которым я обычно не играю даже. Или если играю, так он у меня никогда не выходит. Иногда просто кажется, что против меня попадается дека, которая именно против меня и будет хороша. Либо опп постоянно дровает именно те ответы, которые нужны. В одном матче на драфте мне в трех партиях 5 (пять!) раз показали черный зенит. В одном из следующих драфтов, я тот же зенит подрафтил, но так и слил 1:2 в первом же матче, зенит и не увидев.

 

Понятное дело, что плохому танцору мешает ровным счетом абсолютно все вокруг, включая стены, потолок и погоду за окном, но вот меня не покидает ощущение, что последнее (уже довольно долгое время) в онлайновой магии против меня ВСЁ. А пёрло мне последний раз турниров 12 назад.

Bad streak. Стисни зубы и играй дальше, вечно такое продолжаться не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо стараться собирать карты в дэку максимально приносящие КА. Больше дрова. Тогда и на шафлер меньше ругаться будете. А то, что стенку разобрать нечем - плохо надрафтили.

 

P.s. знаю, знаю. кэп, к вашим услугам! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bad streak. Стисни зубы и играй дальше, вечно такое продолжаться не может)

Деньги кончились :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут две вещи хочу сказать.

Игра исключительно стриками - не очень нормально. В этом у меня все как у Гууурия.

В модо есть рандомайзер, в котором совершенно дикая кластеризация - механизм вскрытия раров (там какая-то привязка к стороне клиента есть непонятная, может она не у всех проявляется).

Почему шаффлер должен быть лучше?:)

Хотя, конечно, пофиг.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо стараться собирать карты в дэку максимально приносящие КА. Больше дрова. Тогда и на шафлер меньше ругаться будете. А то, что стенку разобрать нечем - плохо надрафтили. А то, что стенку разобрать нечем - плохо надрафтили.

В деке ответом на нее мог быть арест и превращение в шланг. Шлак не пришел, арест пришел слишком поздно, пришлось заарестить того, кто порол уже меня, но это ессно не помогло уже. Я конечно драфчусь может и не как Мария Руденко, но онлайн располагает к тому, чтобы собрать деку строго по курве, да не забыть про ремувал/трики. Да и про КА мне уже не стоит рассказывать. Например в некоторых архетипах КА особо нет.

Ну или самый последний мой драфт. Как раз с черным зенитом, кожедерием и тп... Черно-синяя дека, хороша по курве, полностью пронизана синергией. В ней достаточно КА. Culling Dais, магнит, пряжка, возможности пролиферировать, еще некоторый ремувал типа Привить Инфекцию. А это как раз и КА и ремувал, и этот 1 контрик можно запролиферировать до смерти. А еще ведалкен анатом там был. Первая партия - кипнул 4 земли и зафлудило, пытался выправиться, но меня сначала ранний виридиан эмиссар порол (ни один из двух Oculus мне не пришел). А потом мне воткнули не поверите что. Decimator Web, я стабилизировался, но мне еще какими-то атаками и этой паутиной списали все хиты. Вторую выиграл. В третьей я весь такой крутой, с кучей КА, рука полная угроз и ответов. На столе правда ничего долго не задерживается. Происходят размены 1 к 1, с обеих сторон летает ремувал. Но вот только у меня на руке стабильно около 4 карт, а опп уже начинает играть с топдека, хитов у нас обоих много, но по идее я должен передавить за счет КА. Ну и что? А вот Decimator Web. Упороть я не успел и декнулся, точнее меня декнули. Какие в черном и синем ответы на артефакт? Да особо их нет. Но у меня все же были средства. Disperse и Neurok Replica, а теперь попробуйте угадать, я их подровал или они упали в грейв?

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis

Вась, они вроде публиковали алгоритм шафла, и он был стандартный, взятый у Кнута вроде. Никакой кластеризации и тем более привязки к клиенту там не заложено. Я сам не проверял, правда, но зачем бы им так проверяемо врать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех. Шафлинг Кнута и кого-то там еще предполагает, что мы как-то уже умеем генерить случайное число. Про генереж этого числа визарда пишут слова, под которые можно пропихнуть довольно развесистую фиговину.

Про рары - я вскрываюсь каждый сет с аномальными отклонениями (ну натурально, 8 драфтов подряд или через раз санбласт ангел и так несколько серий. наши маленькие любители математики могут доопределить ситуацию по желанию и посчитать чокак с вероятностью).

Кому не очень лениво, напишите анализатор логов (алгоритмически это совсем тривиально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рарами да, не слишком рандомно. очень часто вскрывал одинаковые рарки когда играл один драфт за другим. и это происходит в разных сетах, то есть не привязано к какому-то одному блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с рарами да, не слишком рандомно. очень часто вскрывал одинаковые рарки когда играл один драфт за другим. и это происходит в разных сетах, то есть не привязано к какому-то одному блоку.

Ну вот есть у нас кластеризация в одном процессе (если чо, это не "аааааа. я вчера помуллиганился до 4, шафлер неправильный". Каждый сет выдает сильные аномалии. Я понимаю, что статистика не обязательно должна выглядеть как сто раров вскрыто по два раза, но и раз за разом картина один рар 0, другой 60 раз вскрытый - слегка напрягает). Понятно, что рандом тут должен быть навесом к рар-ранам (существование которых на определенном этапе визарда отрицали, бгг:)). Значит у них где-то есть сбой. И не исключено, что именно в части генерации случайного числа.

Бтв, неужели шафлер дорого сертифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я был бы не против, если бы вскрывал Теззеретов, а так обычно рар - это визард, который за тап 7 визардов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня печалит, что уже который раз подряд играю драфты коммонами + анкоммонами. Ни одна из тех рар, что шафлер раздается не положится в колоду ( Ах да.. вскрыл же 5 драфтов назад меч в одном драфте, Элспет в другом. Может карма, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комонами- анкомонами,рарами. какая разница, главное замочить, неважно чем :)

 

не знаю как у других, а у меня через некоторое время наступает какое-то пресыщение игрой, даже если играть редко, пару драфтов в неделю (я так играю). Начинаешь играть не ради процесса, а ради цели, рейтинга, например.

 

и вот тут поражения начинают напрягать. одно поражение из-за скрю-флуда или собственного мудежа снимает очков 15 рейтинга, а набирается они обратно 5-6 победами.

хочу ради принципа набрать 1950, но не понимаю как набрать эти последние 50, это надо вообще все время выигрывать...

 

сорри, что не в тему, но раз тут уж все ноют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Decimator Web. Упороть я не успел и декнулся, точнее меня декнули. Какие в черном и синем ответы на артефакт? Да особо их нет. Но у меня все же были средства. Disperse и Neurok Replica

Реплика очень напугает оппонента с паутиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика очень напугает оппонента с паутиной.

там наверное зеленая реплика имелась в виду. ну судя по смыслу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет случайного числа - http://community.wizards.com/go/thread/view/75846/19201726/The_Shuffler_Thread_For_a_New_Generation

Вот здесь описан алгоритм шафлера, и он как раз использует алгоритм Кнута для получения случайного числа, так что с генератором там все нормально должно быть. Другое дело вскрытые рары - "booster/tournament packs are NOT random, nor are they intended to be. They are created using card listings called print runs."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Эммм.

1) Случайное число, используемое для инициации алгоритма шаффла, берется из /dev/random. Алгоритм шаффла не порождает "случайного числа", он порождает пошафленную "случайную" последовательность.

2) Да, это мы читали, и Вася писал именно про то, что эти принтраны, похоже, привязаны к железу клиента, т.к. у него постоянно один и тот же кусок раррана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob

Эммм.

1) Случайное число, используемое для инициации алгоритма шаффла, берется из /dev/random. Алгоритм шаффла не порождает "случайного числа", он порождает пошафленную "случайную" последовательность.

2) Да, это мы читали, и Вася писал именно про то, что эти принтраны, похоже, привязаны к железу клиента, т.к. у него постоянно один и тот же кусок раррана.

 

У Васи постоянно не как у людей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет случайного числа - http://community.wizards.com/go/thread/view/75846/19201726/The_Shuffler_Thread_For_a_New_Generation

Вот здесь описан алгоритм шафлера, и он как раз использует алгоритм Кнута для получения случайного числа, так что с генератором там все нормально должно быть. Другое дело вскрытые рары - "booster/tournament packs are NOT random, nor are they intended to be. They are created using card listings called print runs."

Про алгоритм шафла я даже говорить не буду, потому как без нормального тестирования на хорошей выборке это все теория заговора. В которую лично я верю, а Боря и Потовин - нет, но не суть. Во время первого года МО такие тесты были и они выдавали тот самый 2\5 принцип, но потом это пофиксили. А вот фраза про бустера\торнамент паки - она немножко о принт ранах ВНУТРИ бустера, а не о рандомном вскрытии бустера\пака с рарой. Так что к делу отношения не имеет. Ну и надо понимать что в настоящих случайных раскладах ситуация по размесу колоды будет хуже, чем реале, потому что все мы деки стекаем, пусть многие и не осознано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...