Перейти к публикации

Valakut Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эммм, а что много оппонентов контрят кобру что ли? Ловушка в принципе в 90% случаев кастится за кост, даже против контролей.

 

Да, тут я утрирую, но по наблюдениям - бывает, что и контрят. В теории контрить никогда не должны, но на практике у меня бывали ситуации, когда рискуют (в большинстве случаев неоправданно, разумеется). Но в любом случае, 6 угроз для 4 ловушек - мало, по-моему. Я вот и с семью угрозами физлюсь нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Амарто, ты часто пишешь про спрединг сиз. Но разве сам валакут ему не корм? или даже базовый лес?

 

Ну, положитм, валакуты я могу не дровать/не класть, до часа ИКС,пока не набежит толстомясый, и там сразу можно будет заправить на хитов на дцать. Но леса мне в любом случае класть. Тут -то морей и насуют, не?

 

А так + 1 (2) цель и для моря,и для эджа. Типа вот раввина, смотрите, ОНА ЕСТЬ!

 

---

За ответы спасибо, буду думать\тестить.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто, ты часто пишешь про спрединг сиз. Но разве сам валакут ему не корм? или даже базовый лес?

тут такое дело: фечку и терраморфик морями не поймать, а лес можно выложить непосредственно в тот ход, когда ты играешь разгон, чтобы получить второй зеленый манасорс. Равина же тебе такой возможности не дает. То есть рука вида "культивейт, лес, две горы, три спелла" против контроля с морями нормальная, а рука "культивейт, равина, две горы, три спелла" - опасная. И да, море или тектоник в валакут все же значительно менее опасны, чем море или тектоник в единственный зеленый манасорс.

 

Да, тут я утрирую, но по наблюдениям - бывает, что и контрят. В теории контрить никогда не должны, но на практике у меня бывали ситуации, когда рискуют (в большинстве случаев неоправданно, разумеется). Но в любом случае, 6 угроз для 4 ловушек - мало, по-моему. Я вот и с семью угрозами физлюсь нередко.

Давай мы все же не будем закладываться на то, что наши оппоненты не умеют играть?

А физзл с ловушки - это, к сожалению, неизбежная часть игрового процесса, и ее надо просто принимать такой, какая она есть. Играть меньше шести бивней не надо, потому что тогда физзлов станет неприемлемо много, а играть больше девяти нельзя, потому что у нас тогда слишком сильно ухудшается качество стартовых рук. Оптимальное количество, в зависимости от, - это семь или восемь, но при этом физзлов ловушки будет процентов десять. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, ну против тестов не поспоришь. Спасибо за ответ. На счет Равины вот подумал и понял что и в правду не айс. Кав Го заблочит ее без проблем, УБ убъет. Ну и опять же тектоники и моря. Для меня сейчас этот вопрос очень актуален, так как тиммейту на квалифай собираем валакут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай мы все же не будем закладываться на то, что наши оппоненты не умеют играть?

А физзл с ловушки - это, к сожалению, неизбежная часть игрового процесса, и ее надо просто принимать такой, какая она есть. Играть меньше шести бивней не надо, потому что тогда физзлов станет неприемлемо много, а играть больше девяти нельзя, потому что у нас тогда слишком сильно ухудшается качество стартовых рук. Оптимальное количество, в зависимости от, - это семь или восемь, но при этом физзлов ловушки будет процентов десять. Как-то так.

Да, ты прав, со всем согласен, про контрящихся кобр я фигню сказал. Видимо, просто вспомнилось приятное ощущение уверенности в себе, когда против контроля кастуешь кобру с ловушкой в руке :robnkill: Кстати, ты как считаешь, что лучше в случае семи угроз - авенжер + два красных, или три красных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты прав, со всем согласен, про контрящихся кобр я фигню сказал. Видимо, просто вспомнилось приятное ощущение уверенности в себе, когда против контроля кастуешь кобру с ловушкой в руке :robnkill: Кстати, ты как считаешь, что лучше в случае семи угроз - авенжер + два красных, или три красных?

 

 

Вопрос не мне , но попытаюсь ответить:

В мироре титан бесполезная карта , отсюда вывод...

Изменено пользователем DeadlyKiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не батя валакутов, но внутреннее чутье подсказывает,что 2 красных более чем ок. Остается место на другие варианты. 3 наверное оверкилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится авенжер сейчас. У агродек мы и так должны выигрывать, а против контролей он не очень. Он лучше других опций только если зелеными зенитами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не мне , но попытаюсь ответить:

А мироре титан бесполезная карта , отсюда вывод...

 

А я думал красный титан кобр убивает при входе.. типа поставил первым - выиграл, а авенджер не беспокоит оппонента если у него на следующий ход зеленый титан и постреляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не мне , но попытаюсь ответить:

В мироре титан бесполезная карта , отсюда вывод...

Красный титан абсолютно нормальный в мирроре, кстати. У него вторая абилка есть, если кто забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал красный титан кобр убивает при входе.. типа поставил первым - выиграл, а авенджер не беспокоит оппонента если у него на следующий ход зеленый титан и постреляли.

 

Кобру нужно убивать вначале , а не когда у оппа уже есть мана на титана

 

to amarto:

В мироре мы и оп титана выкладываем одновременно , и очень плохо если у оппа это Primeval, а у нас Inferno...

Изменено пользователем DeadlyKiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится авенжер сейчас. У агродек мы и так должны выигрывать, а против контролей он не очень. Он лучше других опций только если зелеными зенитами играть.

Ну я в два зенита играю, и, в общем и целом, авенжер устраивает. Плюс остается шанс выиграть после двух меморицидов (такое тоже случается, да). Но иногда очень хочется максимизировать вероятность красного с ловушки. Спасибо, надо сесть и потестить оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобру нужно убивать вначале , а не когда у оппа уже есть мана на титана

А можно поставить свою кобру на второй ход и на третий поставить титана и убить кобру оппонента (если у него не нашлось болта на твою змею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поставить свою кобру на второй ход и на третий поставить титана и убить кобру оппонента (если у него не нашлось болта на твою змею).

 

Вполне возможно... Я просто играю без кобр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное скажу глупость, так как лично знаком с валакутом только в теории. На практике разве что как с противником. Но я бы положил синглом зеленый зенит: пять титанов всетаки лучше. Правда тогда и Мстителем нужно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мироре мы и оп титана выкладываем одновременно , и очень плохо если у оппа это Primeval, а у нас Inferno...

Если у оппонента зеленый, а у нас никакого - это еще хуже. А вот красный титан плюс болт - это в ряде случаев лучший ответ на чужого зеленого, чем авенжер. Ну и, собственно, если оппонент начал ставить титанов раньше тебя, то выиграть в любом случае непросто. А если мы поставили своего красного раньше, чем оппонент своего зеленого, то выбор у него во время нашей атаки будет, прямо скажем, сложный.

 

Сейчас наверное скажу глупость, так как лично знаком с валакутом только в теории. На практике разве что как с противником. Но я бы положил синглом зеленый зенит: пять титанов всетаки лучше. Правда тогда и Мстителем нужно играть.

Синглтон зеленого зенита обычно за коброй или стенкой ходит, а вовсе не за титаном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное скажу глупость, так как лично знаком с валакутом только в теории. На практике разве что как с противником. Но я бы положил синглом зеленый зенит: пять титанов всетаки лучше. Правда тогда и Мстителем нужно играть.

Мне кажется это зависит от метагейма: если ожидается много мирроров то зенит - хороший, а если много контролей то плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, собственно, если оппонент начал ставить титанов раньше тебя, то выиграть в любом случае непросто. А если мы поставили своего красного раньше, чем оппонент своего зеленого, то выбор у него во время нашей атаки будет, прямо скажем, сложный.

 

хз, я в сыграных мирорах очень часто выигрую если оп первый выкладывает титана, так как это дает возможность выложить титана и убить титана опонента. Или в ситуации когда у нас на руке Harrow и Act of Treason, а если еще и экспедиция заряженая , то вин :)

 

 

 

иногда специально жду что бы оп это сделал первым

Изменено пользователем DeadlyKiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубоворос. А почему никто не берет бопок?

Сплошные профиты же, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубоворос. А почему никто не берет бопок?

Сплошные профиты же, не?

Birds of Parsdisе что ли? Да хотя бы потому, что Joraga Treespeaker лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда специально жду что бы оп это сделал первым

Какой-то план странный. Поставленный опппонентом титан зачастую означает что на следующий ход нас уже убьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то план странный. Поставленный опппонентом титан зачастую означает что на следующий ход нас уже убьют.

 

Если на след ход у него не будет титана, то это утвеждение сомнительно , а титана у него не будет.

Изменено пользователем DeadlyKiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почмуа?

 

Бопку сунул: 2й ход 3 маны.

А тут второй ход 2 маны.

 

От болта отчаливают одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что в колоде 5 (или 9, если играть фечками) способов получить зеленую ману на первый ход первые дропы будут ставиться на первый ход, очень редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почмуа?

 

Бопку сунул: 2й ход 3 маны.

А тут второй ход 2 маны.

 

От болта отчаливают одинаково.

Она не дает зеленую ману в тот же ход, что ставится, и, в отличие от стенки, умирает от любого чиха.

Триспикер лучше птицы тем, что дает больше маны в перспективе.

 

А самое главное - что и птица, и триспикер хуже и кобры, и стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...