Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Valakut Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а кто нибудь пробовал Viridian Emissary в валакуте? какие впечатления?

Чуть хуже чем плох.

 

Я вообще разговоров о неуспевающем валакуте не понимаю. Он или смерть всему живому или выбирайте более стабильную колоду, чо. Даже не уверен, что все эти пироклазмы против честных битдаунов нужны. В отсайд же идут скоростные карты. Танцы с магнитами - да, нужны, нефиг играть в увлекательную игру раздал ли оппонент марку, а больше и не лезет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл такими на квалифаере в Тольятти.

В мете заполненной аггрой казались хорошими, не планировал увидеть много коу-го и валакутов.

Ошибся. С ними дека теряей скорость и взрывные сдачи, а также убийство в один ход.

Вывод: признаны неиграбельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел листы с топ 8 ГП Барселона. Возникли вопросы:

 

4 Precursor Golem в сайде - против кого и зачем?

 

Синглтон Khalni Garden. Она хорошая, только если на стартовой руке, а титаном мы ее все равно искать не будем. Не лучше ли будет синглтон Raging Ravine? Она в атаку ходить умеет.

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел листы с топ 8 ГП Барселона. Возникли вопросы:

 

4 Precursor Golem в сайде - против кого и зачем?

От любых контролей например. Точне даже, от любых колод, не играющих болтом.

 

Синглтон Khalni Garden. Она хорошая, только если на стартовой руке, а титаном мы ее все равно искать не будем. Не лучше ли будет синглтон Raging Ravine? Она в атаку ходить умеет.

Тони Рамис играл ГП в первый раз, и лист у него, прямо скажем, не то, на что стоит ориентироваться. Эльдара в матче за топ он одолел в режиме "мы сначала адски начудили, а потом у нас было три последовательных строго определенных топдека, которые спасли нас от поражения против оппонента, для которого валакут - самый плохой матч, а еще он до пяти муллиганился".

И да, в валакуте просто нельзя играть ни гарденом, ни равиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равиной-то почему нельзя играть? Мне неоднократно она матчи выигрывала (как против UB, так и против Кав-гоу). Неконтрящееся существо, не умирающее от Day of Judgment

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равиной-то почему нельзя играть? Мне неоднократно она матчи выигрывала (как против UB, так и против Кав-гоу). Неконтрящееся существо, не умирающее от Day of Judgment

Потому что равина на стартовой руке как единственный зеленый манасорс - верный способ проиграть тектонику или Spreading Seas. И да, я не представляю, как она может выигрывать против UB контролей, у которых есть комплект тектоников, которые в этом матче некуда девать больше, и против Caw-Go, у которых тоже могут быть тектоники и у которых совершенно точно есть существо под любым мечом, блокающее равину, пока не надоест.

 

В общем, по моему мнению, в целом от равины гораздо больше проблем, чем пользы. А врасами один фиг никто не играет сейчас, в кавго не больше 1-2 копий лежит обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для игры вокруг морей есть и кобры, и стенки, я еще и Nature's Claim засайживаю. А равина - это пятая цель для тектоника, потому что если убьют равину - не убьют валакут, которые обычно приходят сразу по 2 вследствие отрезолвившегося титана. Итого у нас целей для тектоника больше, чем самих тектоников у оппонента - а значит есть шанс, что он примет неправильное решение и убьет то, что ему менее критично.

А если не играть врасами - то как тогда убивать отрезолвившегося титана? Джорни - плохо, его убьют тем же клеймом, и у нас еще +2 земли. Кондемны последний раз в УВ я видел очень давно. Оусты - хорошие, но их я тоже почему-то давно не видел.

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа, а куда врасы то делись)) или это всё из контрольно-валакутной меты сводки?

А куда ты, прости, собрался класть врасы в UWB Caw-Go? Они туда тупо не влезают. Вот последний лист Джерри, у него туда целый один врас влез, при том, что 61 карта в мэйне. В UW побольше влезает, но их сильно меньше, чем UWB сейчас.

 

Для игры вокруг морей есть и кобры, и стенки, я еще и Nature's Claim засайживаю. А равина - это пятая цель для тектоника, потому что если убьют равину - не убьют валакут, которые обычно приходят сразу по 2 вследствие отрезолвившегося титана. Итого у нас целей для тектоника больше, чем самих тектоников у оппонента - а значит есть шанс, что он примет неправильное решение и убьет то, что ему менее критично.

А если не играть врасами - то как тогда убивать отрезолвившегося титана? Джорни - плохо, его убьют тем же клеймом, и у нас еще +2 земли. Кондемны последний раз в УВ я видел очень давно. Оусты - хорошие, но их я тоже почему-то давно не видел.

Равина - это первая цель для тектоника, а не пятая, и сломают ее задолго до прихода титана.

Титанов контроли с черным убивают при помощи Doom Blade, а в UW там врасы не для титана лежат, потому что для титана там 8-10 контры после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д Кондемны последний раз в УВ я видел очень давно. Оусты - хорошие, но их я тоже почему-то давно не видел.

 

Видать, давно не играл

 

Равина - это первая цель для тектоника, а не первая

 

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ты, прости, собрался класть врасы в UWB Caw-Go? Они туда тупо не влезают. Вот последний лист Джерри, у него туда целый один врас влез, при том, что 61 карта в мэйне.

...я не буду смотреть листы прошников, я не буду смотреть листы прошников, я не буду смотреть листы прошников...

у нас в общем листы прошников канают если ты или джерри ти или бывший чемпион страны. иначе это 0-3 дроп. меня вот умиляет джейс белерен, например. это бог карта против гоблин гайдов, венгевинов и каластрий. туда же дюресс. туда же 4-й майндскульптор. вот и 4 враса помещаются)) не факт что они прямо 4 нужны, но с одним врасом я бы против аггро дек в разведку не пошел.

 

притом что в увб карты экшна не умеет ломать разве что ленивый. спаркмаг/мортарпод - забыли про ястребов. за ними пойдут мистики. за тар питами прийдут текеджи. после разбора твоего стола врас очень хорошо входит. лучший друг гидеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я не буду смотреть листы прошников, я не буду смотреть листы прошников, я не буду смотреть листы прошников...

у нас в общем листы прошников канают если ты или джерри ти или бывший чемпион страны. иначе это 0-3 дроп. меня вот умиляет джейс белерен, например. это бог карта против гоблин гайдов, венгевинов и каластрий. туда же дюресс. туда же 4-й майндскульптор. вот и 4 враса помещаются)) не факт что они прямо 4 нужны, но с одним врасом я бы против аггро дек в разведку не пошел.

Про такую штуку как сайдборд, не в курсе? У Джерри лист, ориентированный на миррор в первую очередь, и только потом на агродеки. Там после сайда +3 кондемна, думблейд и сильвок лайфстафф. И врасить стол с любым одним своим существом тебе, как правило, не хочется.

 

И да, какие такие агродеки играют тектониками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гв квест, не?

 

3 кондемна, думблейд и сильвок лайфстафф это такой смех, что даже разбирать ничего не хочется. притом, смех со стороны оппонентов.

 

врасить стол с любым моим существом против от 3 до 5 существ оппонента мне не как правило, а строго всегда хочется. частенько я не против поврасить и двух троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гв квест, не?

ГВ квест не играет тектониками, там и без этого проблем с манабазой хватает.

 

3 кондемна, думблейд и сильвок лайфстафф это такой смех, что даже разбирать ничего не хочется. притом, смех со стороны оппонентов.
А какие-нибудь аргументы можно? Один врас, три гидеона и семь точечного ремувала, не считая комплекта инквизиций и лайфстаффа - это разве мало?

 

врасить стол с любым моим существом против от 3 до 5 существ оппонента мне не как правило, а строго всегда хочется. частенько я не против поврасить и двух троллейбусов.

А надо просто делать так, чтобы на столе не было пяти существ оппонента. Это несложно, попробуй. И да, троллей не существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охщи, тогда тар питы ломаются дедовскими способами, без текеджей.

 

в мире с венджи и фауна шаманами я бы лично побоялся в комплект кондемнов играть, но такое. без адвантагового размена до гидеона и зимы дожить очень тяжело. ремувал должны очень хорошо подвозить. кулдота смеётся над точечным ремувалом. лайфстафф умеет не работать. умеет работать очень плохо, когда ты стоишь и надеешься на двух блокеров, а опп пускает арк трейл и у тебя 3 хита вместо блокеров. оно неплохо когда там гоблины 1/1, похуже когда там хотя бы мишки 2/2, может стоить и зачастую будет стоить партии при эмбер хаулерах/венгевинах. короче, ненадёжные ответы при надёжной жарочке - светлый путь известно куда.

 

делать так чтобы у оппонента не было пяти существ я тоже всеми руками за. мне вот лично врас помогает отлично.

 

зы

давно выученный против валакута урок. мой самый лучший и универсальный ответ - врас. особенно учитывая что во враждебной и агрессивной среде мейном+сайдов контры больше единиц 6-7 не потянуть.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, вот зачем ты мне рассказываешь про какую-то несуществующую кулдоту и несуществующие тектоники в агродеках и несуществующие комплекты венджвайнов? Мы с тобой в какие-то разные игры играем.

 

И да, я тебе как игрок валакутом могу официально заявить, что флэшфриз парит в сто миллионов раз больше, чем врас. Если я уже срезолвил титана, то дальше я контроль запинаю даже мануальными лэнддропами, можешь хоть комплект врасов сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что в разные. долгое время старательно копировал деки прошников, вчитывался в их рассуждения как мы будем побеждать в джейсовых войнах и 7-ю ремувалами после сайда сдерживать любые полчища. приходил на турниры и нещадно сжигался в первые ходы, терял остатки хитов от вискера сир-бладгасты-фечки-каластрия комбо, растаптывался ордами венджвайнов (фауна шаман вообще лучший друг комплекта кондемнов!!). руки конечно тоже свою лепту вносят, не без этого. но магия вообще другая, да.

 

Если я уже срезолвил титана, то дальше я контроль запинаю даже мануальными лэнддропами, можешь хоть комплект врасов сказать.

особенно если дело после сайда и у меня есть беня. особенно если 4-х ходовый клок тар пит + меч уже запущен. а враса хватит и одного. а вот если с одним врасом в деке попасть фризом в ловушку и в авенджера...

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но магия вообще другая, да.

Вот у нас по вторникам примерно такой же ад и творится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) сажусь играть миррор кав-блейдов. первая партия, второй ход оппонента - кор фаерволкер. после хорошей жарочки из предыдущих раундов, воспринимается совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Lotus Cobra

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

 

3 Зенит Зеленого Солнца

3 Lightning Bolt

4 Explore

3 Khalni Heart Expedition

2 Cultivate

3 Harrow

2 Summoning Trap

 

1 Evolving Wilds

5 Forest

11 Mountain

2 Raging Ravine

4 Valakut, the Molten Pinnacle

3 Verdant Catacombs

 

Sideboard: 15

3 Притязания Природы

1 Summoning Trap

3 Pyroclasm

3 Tumble Magnet

2 Viridian Corrupter

2 Obstinate Baloth

1 Acidic Slime

 

троллей из-за нищебродства у меня нет, поэтому им не играю. Да и не уверен, силньо ли этот самый тролль нужен.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Что ты хотел сказать этим листом без коментариев? Скажи, а то я дам тебе ворнинг.

б) тролль в этой колоде плохой.

в) Зенит - плохая карта (особенно в количестве трех и без мэйнового тулбокса), равина - еще хуже. Там, говорят, UB контроль с морями появился, ты уверен, что хочешь равинами играть? Сайдборд - ужас-ужас, вроде все спеллы правильные лежат, а цифры все не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 форестов и 2 равины - это вин, но 11 гор это так себе план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 форестов и 2 равины - это вин, но 11 гор это так себе план.

Там двадцать шесть земель в колоде - это главный вин. То-то такая прорва спеллов влезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...