Перейти к публикации

UB Control классический


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Классический" UB контроль остался на ПТ в тени новых Caw-Go, но колода существует, по-прежнему имеет немало хороших матчей и, когда истерия насчет Caw-Go пройдет, UB может снова вернуться на место лучшего контроля формата. А может и не вернуться)

 

Лист Адама Юрчика, которым он сыграл 9-1 на ПТ Париж.

UB Control +

Lands

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

5 Island

1 Misty Rainforest

3 Swamp

4 Tectonic Edge

1 Verdant Catacombs

 

Creatures

3 Grave Titan

 

Walkers

2 Jace Beleren

3 Jace, the Mind Sculptor

 

 

Spells

2 Black Sun's Zenith

2 Disfigure

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

4 Mana Leak

4 Preordain

2 Ratchet Bomb

4 Spreading Seas

2 Stoic Rebuttal

 

Sideboard

1 Black Sun's Zenith

1 Deprive

1 Duress

2 Flashfreeze

1 Go for the Throat

1 Jace Beleren

1 Jace, the Mind Sculptor

2 Memoricide

2 Precursor Golem

2 Ratchet Bomb

1 Spell Pierce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

У меня вопрос: часто вижу в сайде у UB Precursor Golem, но в силу малого опыта не понимаю - зачем и против кого он там лежит? Также как не понимаю, что он подменяет собой в мейне.

Изменено пользователем cherry_pashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: часто вижу в сайде у UB Precursor Golem, но в силу малого опыта не понимаю - зачем и против кого он там лежит? Также как не понимаю, что он подменяет собой в мейне.

Голем лежит против колод без точечного ремувала. Еще в мирроре хороший, его Go for the Throat не целит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Адама Юрчика, которым он сыграл 9-1 на ПТ Париж.

 

Чувак, видимо, просто душу продал чтобы вот это все

 

приходило и именно тогда, когда надо.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, видимо, просто душу продал чтобы вот это все

 

 

приходило и именно тогда, когда надо.

 

Еще он на всякий пожарный перестраховался, и положил в мэйн дров и джейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный зенит сделал из этого мутного контроля реально очень способную дечку. любви и обожания к зениту псто. тестирую 3 в мейне и нереально ими доволен. просто нет матчапов где он не нужен. а сколько он вытягивает ситуаций которые раньше уб или просто не вытягивал (олала четвертым ходом четыре письки шустрые), или дизадвантагово и ценой рака органов (бомба+дум блэйд в авенгера с детьми), или включением левоватого картона (инто зе ройл в эльдрази монумент). теперь семь бед - один ответ.

 

и эта. мне кажется что с изданием гтфо персик стал нереально хорошей картой. тестирую 2 - жизни радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что с изданием гтфо персик стал нереально хорошей картой.

Мне кажется, что это самую малость нелогично. AMIRIT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, натестил я не то чтобы очень много, но первое и второе впечатление хорошее. раннее довление это хорошо. нелогично из-за того что нам его легко могут снять? гуд лак. меньше ремувала для титана останется. а в затяжных партиях выйграть и тар питом можно, чей гтфо ушел ранее в персика. главная же проблема персика - уметь самому от него избавиться нормально. гтфо позволяет держать в колоде универсальный ремувал на весь филд практически, а не пайлового гейткипера, зачастую бесполезный инто зе ройл, медленный вейпорс итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, натестил я не то чтобы очень много, но первое и второе впечатление хорошее. раннее довление это хорошо. нелогично из-за того что нам его легко могут снять? гуд лак. меньше ремувала для титана останется. а в затяжных партиях выйграть и тар питом можно, чей гтфо ушел ранее в персика. главная же проблема персика - уметь самому от него избавиться нормально. гтфо позволяет держать в колоде универсальный ремувал на весь филд практически, а не пайлового гейткипера, зачастую бесполезный инто зе ройл, медленный вейпорс итд.

Я кстати, согласен с этим. Персика возможно следует вернуть. Луче поймать гтфо в Персика чем в титана. И самое главное,как уже было отмечено, не надо держать всякого сомнительного картона специально под него. Избавиться от него способов много : гтфо + джейс + ну если уж особо прижало)) и маны много, то можно и зенит на 6 сказать, и весь этот ремувал лежал бы в деке и если бы там не было персика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь уже придумал адекватный ответ на Mirran Crusader + Sword of Body and Mind ?

 

реально парит, добавлять красный цвет как то не хочется - можно сильно поесть у тектоников, морей и прочих лд эффектов, а добавлять Sphere of the Suns это убирать полезные карты.

 

что нибудь бесцветное? или все же Lightning Bolt / Pyroclasm неизбежны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Into the Roil отменили?+ контра когда попытаются воткнуть

Sword of Body and Mind дает возможность не обращать внимание на Into the Roil и Jace, the Mind Sculptor :), баунсить сам мечь не всегда вариант, чаще всего купит чуток времени и все.

 

ну обычно, даже если ты вытащил чудом первую игру, вторая развивается по плану - земля, земля+Stoneforge Mystic(к этому времени у тебя всего одна земля), далее Stoneforge Mystic абилой тянет меч либо Sword of Body and Mind либо Sword of Feast and Famine с руки на стол и начинает мучать. либо ставят тебе Mirran Crusader с 4-х ман и попытка сыграть Mana Leak нарывается на Spell Pierce. Дискард всего этого дела немного замедляет процесс но приходит Sun Titan и все начинает возвращать.

я играл с колодой в которой Stoneforge Mystic комплектом и 3 Mirran Crusader.

сам играю 2 Black Sun's Zenith, 4 Inquisition of Kozilek, 2 Go for the Throat, 2 Disfigure, 2 Ratchet Bomb

сайжу обычно еще +2 Duress, +1 Ratchet Bomb, +1 Deprive -4 моря

 

Если Mirran Crusader успел одеть Sword of Body and Mind то Black Sun's Zenith нужно заряжать на 6 маны, а он при удачном раскладе на 4-й ход уже одет. В общем - такое ощущение что все время как минимум на 1 ход не успеваешь, а последствия каждой удачной атаки просто вот это да.

 

 

з.ы. я наверно забыл упомянуть что речь идет об uw caw-go с мечами

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепимся контрой. а ещё говорят что инквизиция после т2-т3 мистика отчётливо напоминает гг. благодаря зениту после 6-го хода можно уже мало волноваться кто там с какими протекциями копошится.

 

гейткипер имхо не очень вариант т.к. что кав-го что фиш будут прикрывать собранного робота. сквадроны али студенты, те же мистики, уже сделавшие своё чёрное дело. ненадёжный план. доставать из сайдов штуки 3 бомбы. бомба в троечку хорошо приветы передавала мечам и крузадерам)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мистиками можно бороться мэйновыми дисфигурами. а против меча и вправду хорошо влетает т2 дурес или инквизиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, друзяки, пора задуматься над возвратом на светлую сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё говорят что инквизиция после т2-т3 мистика отчётливо напоминает гг

Врут, бессовестно и нагло.

 

лагодаря зениту после 6-го хода можно уже мало волноваться кто там с какими протекциями копошится

Говорят, оппоненты иногда контрой играют.

 

Вместо ментальной магии весьма рекомендую прикинуть идеальную стартовую руку, которую вы бы хотели получить в этом матче, ну или близкую к ней. А потом посчитать среднюю частоту её получения. Раздача у УВ - средняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, уважаемые пилоты классического (как теперь модно говорить)) UB контроля, отпишитесь плиз о последних ивэнтах, что нового помогает в колоде что не особо уже нужно, интересно же какие результаты показывает сейчас колода

по себе, черный Зенит действительно хорош (хотя помню как Consume the Meek нехило выручал в конце хода оппонента), поиграл Cryptoplasmой - ну как-то не очень она, оракул с тремя в защите все же сдерживал порывы существ 2/X а вот криптоплазма только разве что могда что-то путное скопировать если не успеваем...

ну и вопрос: надо ли сейчас играть 4 Spreading Seas в мейне? и сколько тектоников все же лучше, я играю 3мя т.к. бывает на цвет крючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько тектоников все же лучше, я играю 3мя т.к. бывает на цвет крючит

у меня ни разу не возникало идеи отказаться от 4го. мы же играем 12 дуалок, плюс 6 синих и 4 черных источника. итого 18+12, плюс Preordain как помощь в поиске.

 

К слову, на прошедшем старсити опене в мирроре кар-гоу очень бодро хавков разбирал электромаг сплешевый, если я правильно понял. касательно морей - это все же более метагеймовой решение. Это, обв, хороший кантрип, но против агровых колод мне не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить почему дека практически пропала с турниров?

Неужели кар-го заполонили?, дека неприятная но не настолько же... смотрю топы - кар-го, валакут и вампиры!

Вампиры то понятно у них хороший матчап с птичками, но судя по статистике которая тут недавно пролетала у UB матчапы не хуже.

Большое наличие тезеретов и их постоянный фейл тоже удивляет.

Меня это волнует впервую очередь что через неделю квал и я в прибываю в некоем сомнении по поводу дэкчойса UB на него, создается впечатление что я что то не вижу, что заметили другие.

 

предположительно будет такой билд:

UB Control +

Lands

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

5 Island

1 Misty Rainforest

3 Swamp

4 Tectonic Edge

1 Verdant Catacombs

 

Creatures

3 Grave Titan

 

Walkers

2 Jace Beleren

4 Jace, the Mind Sculptor

 

 

Spells

2 Black Sun's Zenith

2 Disfigure

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

4 Mana Leak

4 Preordain

2 Ratchet Bomb

4 Spreading Seas

1 Deprive

 

Sideboard

1 Deprive

2 Disfigure

2 Duress

2 Flashfreeze

1 Go for the Throat

1 Jace Beleren

3 Memoricide

2 Ratchet Bomb

1 Sorin Markov

критика приветсвуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вампиров хороший матч-ап с кав-го?? Не согласен, им адски тяжело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что адски, но тяжеловато. Тестили лист Бена Старка с ПТ Париж против листа Эрика Фроелиха с Worlds.

До сайда такое ощущение, что матч 55/45 в пользу Caw-Go.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопросы по матчапу кар-го с вампирами думаю стоит осудить в соответствующем топике, у меня вопрос был совсем в другом почему UB пропал?

Еще по теме хотелось накидать размышлений - тут народ предлагает адаптацию в виде следующих карт:

мэйном

+1 Duress - видимо что бы выбивать меч с руки было проще

+2 Into the Roil - это видимо что бы баунсить носителя меча с протекцией от черного, как вариант убирать Гидеонов, Джорни ну и прочие гадкие вещи, квесты, арморы и т.д.

+2 Precursor Golem - этой опции я по прежнему не понимаю, уязвимость такого щита все же меня смущает были бы они 2/4, а так даж хз.

+1 Go for the Throat -1 Disfigure - итого 3 инстант кила, что бы увеличить вероятность сноса кричи до снаряжения ну и вообще, но я с этим несогласен - имхо все же 2/2 сплит более универсален

+1 Stoic Rebuttal -1 Jace, the Mind Sculptor - по прежнему сильно сомневаюсь что это нужно

 

по сайду, из нового

+1 Mimic Vat - хз вообще зачем

+2 Vampire Hexmage - ну тех старый, имхо тарпиты справляются

+1 Precursor Golem - 3-й?! неужели тащат парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уб как страдал от ущербностей, так и продолжает. раньше потерпал от невозможности нормально разбираться с кричами (с черными кричами там вообще адище было), теперь уже дали феерический точечный и масс ремувал, начал от эвазивных птиц под мечом потерпать. прийдётся играть больше дискарда, инто зе ройлы всякие. смысл прекурсор голема не понимаю, птицу не заблочит. 3-х мановая контра мимо кассы. сейчас очень многое решается быстрее, есть некая вероятность дуралеем с ребутталом в руке смотреть на птицу-синицу под мечом порящую. мимик ват тех занятный, но далеко не всегда и везде. тар питы нихрена не справляются, хексмаги против волкеров обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...