Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BUG Ramp и RUG Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучший констрактедный результат среди наших соотечественников показал Леша Головин, так что обойти вниманием его колоду я просто никак не могу, тем более, что малочисленные BUG и RUG показали в целом очень хорошие результаты. Колода умеет все, в ней есть Lotus Cobra, Джейс и какие-нибудь способы выиграть. Способы выиграть (а также набор ремувала) бывают в красном и черном, но это уже скорее дело вкуса.

Что еще надо?

 

Итак, сначала адепты черного.

 

Алексей Головин, 7-3 на Worlds. Реквестирую праймер, кстати.

BUG +

Lands

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

3 Forest

2 Halimar Depths

3 Island

4 Misty Rainforest

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

1 Avenger of Zendikar

2 Frost Titan

2 Grave Titan

4 Lotus Cobra

1 Oracle of Mul Daya

 

Walkers

4 Jace, the Mind Sculptor

2 Garruk Wildspeaker

 

Spells

1 Doom Blade

4 Explore

2 Go for the Throat

3 Inquisition of Kozilek

 

4 Mana Leak

4 Preordain

 

Sideboard

2 Black Sun's Zenith

2 Disfigure

3 Duress

3 Obstinate Baloth

2 Skinrender

2 Spell Pierce

1 Thrun, the Last Troll

 

Для сравнения лист Грегори Кассини, тоже сыгравшего 7-3. Обратите особенное внимание на Shrivel в сайде)

BUG +

Lands

4 Creeping Tar Pit

3 Darkslick Shores

6 Forest

2 Halimar Depths

2 Island

4 Misty Rainforest

2 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

1 Avenger of Zendikar

2 Frost Titan

3 Grave Titan

4 Lotus Cobra

3 Oracle of Mul Daya

 

Walkers

4 Jace, the Mind Sculptor

 

Spells

2 Disfigure

4 Explore

1 Go for the Throat

4 Mana Leak

1 Memoricide

4 Preordain

 

Sideboard

2 Black Sun's Zenith

2 Disfigure

1 Go for the Throat

3 Memoricide

2 Obstinate Baloth

2 Precursor Golem

3 Shrivel

 

 

Адепты красного.

Шахар Шенар, 8-1-1 на Worlds. Precursor Golem!

RUG +

Lands

4 Copperline Gorge

3 Forest

1 Halimar Depths

5 Island

4 Misty Rainforest

2 Mountain

4 Raging Ravine

4 Scalding Tarn

 

Creatures

3 Inferno Titan

4 Lotus Cobra

3 Precursor Golem

 

Walkers

3 Garruk Wildspeaker

4 Jace, the Mind Sculptor

 

Spells

4 Explore

4 Lightning Bolt

4 Mana Leak

4 Preordain

 

Sideboard

3 Flashfreeze

1 Obstinate Baloth

4 Pyroclasm

3 Ratchet Bomb

2 Spell Pierce

2 Thrun, the Last Troll

 

Джереми Ниман и остальные австралийцы. Мануальный меч!

RUG +

Lands

4 Copperline Gorge

2 Forest

4 Island

4 Misty Rainforest

2 Mountain

4 Raging Ravine

4 Scalding Tarn

1 Tectonic Edge

1 Terramorphic Expanse

 

Creatures

2 Birds of Paradise

2 Inferno Titan

4 Lotus Cobra

3 Thrun, the Last Troll

2 Wurmcoil Engine

 

Walkers

4 Jace, the Mind Sculptor

 

Spells

3 Explore

4 Lightning Bolt

4 Mana Leak

4 Preordain

2 Sword of Feast and Famine

 

Sideboard

2 Arc Trail

1 Deprive

1 Frost Titan

1 Jace Beleren

2 Obstinate Baloth

4 Pyroclasm

3 Spreading Seas

1 Tectonic Edge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения лист Грегори Кассини, тоже сыгравшего 7-3. Обратите особенное внимание на Shrivel в сайде

Я наверное чего-то непонимаю, но Marsh Casualties по-моему лучше, да у них двойной кост, но зато они не убивают нашу кобру и имеют опцию сделать больнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, были опасения, что марш казуалов нельзя будет вовремя сыграть. Шривель надежнее со своим костом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что шривели всайживают против гоблы, а первый кандидат на отсайд тут именно кобры, ну и само собой возможность зачистить стол гоблинам на второй ход куда важнее опций на 5+ ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что шривели всайживают против гоблы, а первый кандидат на отсайд тут именно кобры, ну и само собой возможность зачистить стол гоблинам на второй ход куда важнее опций на 5+ ход.

а без кикера играть казуалтис это слишком крутая магия да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думать лениво и карты вспоминать - то хотя бы топик, что ли, весь читай.

 

но Marsh Casualties по-моему лучше, да у них двойной кост

 

Для трехцветной колоды, которая хочет скастить его на второй ход, это очень критично.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если думать лениво и карты вспоминать - то хотя бы топик, что ли, весь читай.

 

 

 

Для трехцветной колоды, которая хочет скастить его на второй ход, это очень критично.

 

да, но человек, который предлагает казуалтисы, явно не собирается отсайживать кобру, так что двойной кост уже не представляет такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тут вообще не причем, не его лист обсуждают то. Ну не хочет он отсайживать кобр против гоблы - пусть не отсайживает. Хочешь ты на второй ход играть через кобру кашлтиз - играй если сможешь. Нефик на меня с Кассини наезжать, да? "Слишком крутая магия", однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тут вообще не причем, не его лист обсуждают то. Ну не хочет он отсайживать кобр против гоблы - пусть не отсайживает. Хочешь ты на второй ход играть через кобру кашлтиз - играй если сможешь. Нефик на меня с Кассини наезжать, да? "Слишком крутая магия", однако...

кк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересует BUG вариант. Кто-то может поделиться ощущениями от пилотировании, результатами тестов?

Для каких целей тут Гаррук? Оракул тоже вот смотрю в каком-то листе есть в каком нет.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик Чапин о колоде Леши Головина:

There has been a long-standing tension in the format with RUG and BUG. The BUG deck is obviously very structurally similar to RUG but with a better Titan, different removal, worse mana, and a sideboard featuring worse sweepers and land destruction but a discard package. Thus far, RUG has continued to outperform BUG, and Paris was no different. The most interesting aspect of BUG's performance in Paris was that two out of the six pilots managed to achieve a record of 7-3 or better, despite the overall win percentage of the deck being a mere 46%. This suggests a deck where the small sample size is making it impossible for us to glean much, as there is basically no middle of the road, just two great performances and four poor ones. I'm one of those who sees BUG as a bad RUG, but I respect it, and it does fly squarely under the radar. It will take more research to determine the true power level of this archetype, but it's one to keep in mind.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился против Валакута - неприятные 50\50. 4 из 6 выигрывал на соплях, организовывая передачу "Титан за титаном", не без помощи Джейса. Проиграл ловушке, рукам без ответов на зеленого титана.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хочу потестить как время появится. Так на взгляд, пока не понятно как с валакутом играть, моря если только в сайде, тектоников нет, контры меньше чем, например у UB. Против агры, я так понимаю, кобры отсайживаются, так как не очень комбятся с черным зенитом, да и пока вобще слабо представляю как ей правильно играть. Хотелось бы услышать от имевших опыт игры этой декой более подробное описание типовых матчей.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против валакута нормально, моря не нужны, есть инквизиции козилека и дюресы в сайде. Этого при правильной игре достаточно.

С агрой кобры отсайживаются и как правило мана лики тоже (квест, култода) и у тебя приходит куча ремувала.

Какие матчи тебя интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против валакута нормально, моря не нужны, есть инквизиции козилека и дюресы в сайде. Этого при правильной игре достаточно.

С агрой кобры отсайживаются и как правило мана лики тоже (квест, култода) и у тебя приходит куча ремувала.

Какие матчи тебя интересуют?

Спасибо за пояснения. С агрой вроде все понятно.

Интересует план действий при игре против валакута и против контролей, в частности Сaw и UB. И еще интересует задача Гарруков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного потестил на кухне BUG вариант. Не понятно пока зачем особо нужен Explore. В валакуте например, доп земля - это может быть очень больно, а тут с коброй на столе играю Explore, трачу на него 2 маны, ну и положив доп. землю-фечку, могу получить с кобры 2 маны. В итоге по мане особого выигрыша нет, вот с кобры можем нужный цвет получить - это конечно да. Я скорее всего не понимаю как правильно играть нужно. В последнем дайждесте статья была - Крейг Веско предложил анти-Caw вариант этой деки, вот там как раз нет Explore, зато есть пачка Spell Pierce. Вот я хоть и совсем чуток попробовал поиграть этой декой, но мысль о том, что тут Spell Pierce был бы в тему, часто приходила, с коброй на столе часто остается как раз 1 свободная мана. На 3 ход можно поставить джейса и сидеть на спел пирсе. И кричи с манакостом 5(Acidic Slime или Precursor Golem.) тоже тут очень неплохо смотрятся, опять же по той причине, что с коброй их на 3 ход можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно кобр в колоде всего четыре, и можно случайно на стартовую руку не раздать. Вот тут-то эксплор и становится полезным. А Веско с его отказом от эксплоров как-то, кроме как идиотом, назвать сложно.

А с мэйновыми спелл пирсами удачи тебе во всех остальных матчах. Это конечно круто - точиться от caw-go, но они нигде, кроме верхних столов турниров на 150+ лиц, не составляют более трети метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все верно - на одних 4 кобрах не вытянешь. Надо мне меньше увлекаться ментальной магией)

И каркарычей у нас в мете вроде и вообще нет, завтра проверим - может уже и появились.Спелпирсы захотелось в мейн положить из-за того, что с валакутом приходится постоянно играть, против агры они конечно почти бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно, ваше, но для этой колоды спелл пирс - слишком узкая карта, чтобы играть мэйном. Ну только если у вас не все поголовно валакутами играют. А против агры пирсы не "почти бесполезны", а вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник, почему в качестве разгона используется Explore, а не скажем Khalni Heart Expedition? Учитывая, что в деке 8 фечек, должно неплохо работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник, почему в качестве разгона используется Explore, а не скажем Khalni Heart Expedition? Учитывая, что в деке 8 фечек, должно неплохо работать.

Потому что в колоде нет валакута, и два лэнддропа потом хуже, чем один сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Веско очень плохой. Он реально заточен от одной колоды, ну да, валакут такой тоже будет выиграть легко, но любая другая вас унесет скорее всего. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не рекомендую играть таким листом.

Эксплоре лично мне нра, вы не всегда сдаете себе кобр, + против агро колод эксплоре лучше, это надежный разгон. 4 пирса я не стал щас играть даже на про туре. Никогда не стоит играть картой которая во многих матчах довольно мертвая. Дня через 3 скину свои последние мысли по БУГ. Правда щас мне РУГ нравится больше. НО в мск мало УВ и играть легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...