Перейти к публикации

кискины


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну как бы по делу ответил же ^^

 

Саприм Блю которая в топ-1 шедевральна имхо.

Он мне или я ему?

Шедевральна? 4 баланса, 4 топа, 4 монка?:p

Ёптыть, по-мойму в Японию просто не завезли вэйстлэндов, вот честно, у меня такое впечатление сложилось. Абсолютно бредовые деки. Вообще не понимаю смысл обсуждения. Имхо тока с ордером дечка ничего, да и то то шизофреник такой играть станет.

Вот бурн вот это по нашему=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой пост относился к _самому_ последнему посту на тот момент.))

 

Насчет всего по 4 - мне такими деками играть нравится, поднятый 2-й контрбаланс часто оказывается вполне релевантной картой, от топов вообще не проблема избавится. Роксы очень круто комбятся с Файрспаутами, а существ явно в колоде не хватало бы, если играть в 2-3.

 

Как эта дека от вейстландов страдает? Тут аж 20 земель, из них 8 фечки, 2 острова. Носорога не покастим? Оч жаль! Про 3 вейста подряд или что то вроде стифл, вейст, синкхол речь как я понимаю не идет. Или ты про метагейм в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кискины с шестью небазовыми землями тоже очень страдают от Вэйстленда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кискины с шестью небазовыми землями тоже очень страдают от Вэйстленда)

Я сейчас про кискинов говорил? Я отвечал про вэйстленды на пост про прелестных кискенов или про носорогов? Не про кискенов? Тогда наф свои комментарии.

20 земель не так и много.

Да о чём речь, Помазков пробовал подобным играть и что? Я понимаю

, Саша не лучший пилот, но в нашем метагейме эта дека точно отдъедет. Если тока не 4 баланса подряд. и 4 топа=))

Пусть мне ещё кто-нить скажет, что я в легаси не разбираюсь, ага=)

P.S. раз в 10 лет и палка стреляет, толку-то. Хрен ли, припирайтесь кискинами играть, в чём проблема, я буду рад. Ах нет, считаете дечку сдабой? Тогда и нехрен слюни пафосные развозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно нашего метагейма прогнозы делать я бы не решался. Может отъедет, а может и переедет. Помазков ПРОбантом, если я не ошибаюсь играл. Деки все таки разные во многом, тут нет таких, на мой взгляд, бесполезных карт как Нобл Хирарх.

 

Кстати, я не говорил, что ты не разбираешься в Легаси. Имхо, просто формат достаточно многогранен и у нас все-навсего разные взгляды на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно нашего метагейма прогнозы делать я бы не решался. Может отъедет, а может и переедет. Помазков ПРОбантом, если я не ошибаюсь играл. Деки все таки разные во многом, тут нет таких, на мой взгляд, бесполезных карт как Нобл Хирарх.

 

Кстати, я не говорил, что ты не разбираешься в Легаси. Имхо, просто формат достаточно многогранен и у нас все-навсего разные взгляды на него.

Эта фраза никак не к тебе относилась:p

Но ты прав, легаси настолько многогранен, что действительно, каждый видит что-то своё. Но просто там много костов за 3, то есть дэйз берёт своё, вэйст замедляет, 3-ю землю можно не поднять (разве это редкость в легаси?), да и те же синкхоллы и стифлы никто не отменял, хоть они и редкость. В общем, я бы не стал играть такой колодой:) на мой взгляд, сущетво за 3 маны 3/4 лайфлинк в легаси не особенно крутое:) Ну то есть 2 можно играть, но уж никак не комплектом. Да и 3 файрспаута 0.о Ну что за бред, кого они убивают? Кискинов?:) Ну если только их. И не дай Бог какой-нить не умеющий читать и мыслить долбонавт мне сейчас что-нить не в кассу напишет, получит тучу мата в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файрспаут немного лучше чем ты думаешь. Он практически анконтрабл для мерфолков, сносит на йух всю дрегонстомпи вместе с уберкритичным магусом, про гобло вообще молчу. Если повезет можно и дредж им отправить, но это уже из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс дело говорит. А еще фейри стомпи, токенов лендстила, сливеров, суру отправляет весь разгон и витнасов, он против _всех_ что-то делает. +это третий кост под баланс - 8 3х костов дает очень приличный шанс сконтрить 3й кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс дело говорит. А еще фейри стомпи, токенов лендстила, сливеров, суру отправляет весь разгон и витнасов, он против _всех_ что-то делает. +это третий кост под баланс - 8 3х костов дает очень приличный шанс сконтрить 3й кост.

Вроде не 8, а 9 - 4 носорога, 3 спраута и две манты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это неважно)

Хм, ну в принципе, вы правы, наверное. С носорогами и тармо смотрится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека у японца действительно странная...почему все так гоняют на подобные? Мой приятель недавно отыграл ( поел ) такой колодой на обычном легаси турнире в грифоне...надо действительно иметь либо огроменный ЙУХ либо метагейм японский, оппонентов японцев и пруллизм тоже японский. Сам я брал у него это колоду по фану поиграть - либо раздает 1 существо за всю игру, либо тучу топов и балансов, совершенно бесполезных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grimstalker в магию играть, не карты о стол шлепать. Надо кое где думать, а кое где просто знать некоторые трики.

А твой приятель делал кучу ошибок, вот и поел. Дека тут совсем не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grimstalker в магию играть, не карты о стол шлепать. Надо кое где думать, а кое где просто знать некоторые трики.

А твой приятель делал кучу ошибок, вот и поел. Дека тут совсем не причем.

 

Я согласен, главной ошибкой было идти на турнир малознакомой и не подстроеной под себя ( и под метагейм ) колодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди не понимают, что такое брейншторм, колоды с синим не для них. У нас же 99% людей играют им как циклинг, а если уж фечка на столе, то подвезло то как - уххх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могут киски в эксте и легаси? Скажите ясно!
Волков там сказал уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могут киски в эксте и легаси? Скажите ясно!

 

в эксте может быть неплохая колода , вот только эксплозия когда отротируется :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, я как-от пробовал собирать нечто, похожее на гоблинов, но основанное на кисках, правда это было даже до выхода Шедоумура (то есть не было фигуры). Там получалось нечто не совсем даже кисковое, а коиско-солдатское. Ведь в принципе у нас есть и киски-пайлодрайвер (правда +1/+1 гораздо хуже, чем +2/+0) и кисколакей, который хоть и дороже, но кладет сразу и сразу атакующим (речь о Preeminent Captain, если что), и такие клевые токеноплодилки, как Милитас Прайд и Kinsbaile Borderguard, и поскольку все они в большинстве своем не просто киски, а киско-солдаты, то в качестве ринглидера и КА было удобно использовать Солдато-ринглидера. Все бы ничего, но все таки нету и них такого темпа, как у гобла (варчиф хорош не столько уменьшением стоимости, сколько именно этим), да и опциональности гобла, которое умело находить выход почти из любой ситуации. Киско-солдаты - это тупо белое мясо, которое можно сделать достаточно быстрым, но для норамальной тиер Легаси колоды этого маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу играл типовыми кискенами. В легаси. Я не про, как именитый японец, потому поменял типовые сворды на нормальные и сделал ещё небольшие изменения в мейне. Плюс сайд легасёвый. Сыграл 3-1, проиграл потому, что не прочитал, что аждани даёт виджиланс. "Не могут-не могут"... По пятницам почти всё может^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда люди не понимают, что такое брейншторм, колоды с синим не для них. У нас же 99% людей играют им как циклинг, а если уж фечка на столе, то подвезло то как - уххх.

:rofl:

100%

 

апдейтед

каюсь, сам так играл брейншторм и не раз. он же, собака, своими дроу 3 кардз прямо обещает лучи любви, мол такого сейчас натаскаю, всем покажу!! мысли же, что вытянуть 3 какашки с рукой полной какшек, с двумя из которых все равно жить два хода, как-то не посещают.

игра против сотсайзов/гимнов тураху немного научила уму-разуму. да и прочие опции у брейншторма имеются. но иногда все же так руки тянутся пустить этот шторм первым ходом)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl:

100%

Большая просьба писать несколько более содержательные комментарии. Еще, возможно, будет нелишним ознакомиться с правилами форума. Просто на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Брейншторм это не только циклинг, но и...

1) не мулиган до 5 с одной землей.

2) форса или дейз, если повезет.

3) просто форса.

4) успешный дискард в фигню.

5) вдруг трешолд.

6) тармо +1.

7) миллстоун может помочь.

8) теперь комба закручивается.

9) с пондером или фечкой веселее.

10) контрбаланс без топа тоже может.

11) действительно без шансов, сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ГГ во всех своих коатлей с кантрипом и этот эффект не заканчивается в конце хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня радует такое живое обсуждение шторма в теме про КИСКЕНОВ!!!11

В теме про кискинов в легаси!

"Ну да, без шансов, сдался" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...