Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW Fish


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Синтаро Ишимура дошел до топа ПТ весьма оригинальной колодой собственного производства. Дечка - некоторая вариация идеи UW фиша, только с Джейсами вместо виалей. Колода немного похожа на Caw-Go после сайда, но играет все же в агрессию обычно.

 

UW Fish +

Lands

1 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

3 Island

4 Plains

1 Scalding Tarn

4 Seachrome Coast

4 Tectonic Edge

 

Creatures

3 Mirran Crusader

4 Stoneforge Mystic

4 Student of Warfare

 

Walkers

4 Jace, the Mind Sculptor

 

Spells

2 Journey to Nowhere

4 Mana Leak

4 Oust

4 Preordain

3 Spell Pierce

2 Sword of Body and Mind

1 Sword of Feast and Famine

 

Sideboard

2 Baneslayer Angel

1 Celestial Purge

1 Flashfreeze

1 Kor Sanctifiers

3 Ratchet Bomb

1 Refraction Trap

2 Sea Gate Oracle

4 Squadron Hawk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне аж захотелось тип поиграть

Ваще. Мамы рун только не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял смысла одного белого трапа в сайде.

 

не понял смысла ораклов в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идея хороша. Только вот дилемму мейновых Oust/Brave the Elements пока не решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, идея хороша. Только вот дилемму мейновых Oust/Brave the Elements пока не решил...

Эта дилемма должна решаться в зависимости от метагейма, очевидно же.

 

2 Вова.

Синглотны - давний признак того, что деку билдил японец.

Оракулов я тоже не понял, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, очевидно же, это плохо играет с моноредами

тем болееремувал весь сорсери, сайдин из 11 карт (не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там можно без проблем и 14-15 всайдить :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, очевидно же, это плохо играет с моноредами

тем болееремувал весь сорсери, сайдин из 11 карт (не уверен)

Я хз какие там сейчас монореды, но с гоблинами матч можно пофиксить достаточно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мейном колода вообще выглядит неспособной против агро-дек - 4 джейса, 7 контров, сорцери-ремувал не лучшего качества. И 11 крич. Выглядит шатко. :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мейном колода вообще выглядит неспособной против агро-дек - 4 джейса, 7 контров, сорцери-ремувал не лучшего качества. И 11 крич. Выглядит шатко. :wander:

Ну так колода и не под агрессивный метагейм билдилась.

Она очень гибкая, перебилдить под мету из агрессий совсем несложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывай как

А зачем? ты думаешь, у нас мета из агрессий будет? если прям сильно хочешь мои мысли услышать - в личке обсудим.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял смысла одного белого трапа в сайде.

 

не понял смысла ораклов в сайде.

 

Вдогонку не понял синглтона FF, Пуржа и КозловКоров.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто играет этой колодой, можете поделиться опытом, рассказав про матчапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыграл вчера регионал 4-2. дечка была откровенным куревом, навеянным изначальным листом.

 

деклист:

4 Squadron Hawk

3 Stoneforge Mystic

3 Student of Warfare

2 Mirran Crusader

2 Coralhelm Commander

2 Baneslayer Angel

1 Sun Titan

3 Spell Pierce

3 Mana Leak

3 Preordain

3 Journey to Nowhere

3 Jace, the Mind Sculptor

2 Divine Offering

1 Into the Roil

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of Feast and Famine

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

3 Island

3 Plains

4 Seachrome Coast

4 Glacial Fortress

4 Celestial Colonnade

4 Tectonic Edge

 

3 Day of Judgment

3 Kor Firewalker

3 Condemn

2 Flashfreeze

2 Negate

1 Divine Offering

1 Sylvok Lifestaff

 

1 тур. Вампиры.

Проиграл 0-2, оба раза по факту каластриям (во второй -- двум при поддержке блудгастов)

 

2 тур. Моногрин Эльдрази Рамп

Выиграл, оба раза задоминировав джейсом. В одной из партий ошибся как дебил, оставив оппоненту на топдеке слайм (неправильно посчитал ману, решив что он не доплатит за мана лик).

 

3 тур. Валакут

Выиграл, в одной поконтрил красного титана, в ответ забежал командирами на 10, зеленый титан уже не решал. В другой там не подвезли бивней.

 

4 тур. Кау-гоу

Выиграл, в первой побегал мистиком под черным мечом, мне предложили такого же в ответ, но тут мейновый офферинг сделал партию. Во второй там мало маны, воткнул джейса, бомбу убил офферингом, задоминировалл джейсом.

 

5 тур. ГВ квест

Выиграл. В первой технично поконтрил квест на первый ход, партия была долгой, в итоге забегал крузейдером, чужой меч убил офферингом. В второй технично поконтрил птицу на третий (там был шаман и мало маны), зеленым мечом отбился от лозовиков, убил летунами (в т.ч. и командиром).

 

6 тур. Боросы

Печаль -- при 4-1 мне нальзя айдиться. Проиграл (причем обидно, так как я расцениваю матч как минусовой до сайда и как равный после, а первую затащил). В первой рысь сняла мне почти половину хитов, там много существ, но у меня тоже много, в итоге залетал под мечом в 2 хитах (у оппонента было около трех ходов, чтобы поднять болт или спайкшот элдера, но я отскочил; в одном месте оппонент, как мне кажется, ошибся, куда-то подевав своего спайкшота). Во второй меня убили косом. В третьей там несколько эквипов, пару страшных существ я разобрал точечным ремувалом, но потом за мной пришли хавки, своих у меня не было (были бы -- может, и вытянул бы).

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно насчитал, то в деке 24 земли, из которых 2 фечки. Проблем с землями не было?

В старом УВ я играл с 24, не понимая куда уж больше, потому что часто флудило на земли.

А теперь в КавГоу играю в 26, чувствуется что не лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, проблем не было. здесь же не критично делать ленддроп каждый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравились. ранняя угроза, качатеся за комфортный кост, быстро становится вменяемым порщиком, а главное летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вы так с гв квестами лихо играете))

 

а вообще, дечка выглядит ок. надо будет выкинуть спелл пирсы и попробовать у нас. коралхелмы крутые, эх, чтобы они еще хоть кого-то могли сами качнуть:)

 

зы

интересно, в окружающем мире имеют какой-то шанс на жизнь кози трикстеры? вообще, в деках многие любят копаться.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, гв квест не самый плохой матч, имхо. В первой, если там не рак, надо сдать себе артремувал или баунс (это 3 карты + 3 джорни есть), далее задача отбиться о лозовиков. После сайда еще больше хейта приходит. Больше всего парит фауна шаман, как мне кажется.

 

Спелл пирсы очень круто заходят против контролей, у которых мало точечного ремувала, зато куча волкеров и масс-ремувал, я бы несколько раз подумал, прежде чем выкидывать.

 

Кози трикстер выглядит убого, уж лучше тогда иголками на ножках попробовать поиграть в мейне, в вакууме выглядят очень ок.

 

Коралхелмы могут качать друг друга))

 

Врасы в сайде кажутся лишними, возможно стоит играть в больше точечного ремувала, либо больше флешфризов, либо пурджи присунуть. Возможно, если в мете нет увр кау-гоу, вместо фаерволкеров могут лечь парни 2/1 за 2 маны, дающие 4 хита на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне с квестами последнее время везёт как утопленнику, злые они у нас. "задача отбиться от лозовиков" лично мне кажется нерешаемой текущим ув картоном. фауна шаман это сушите вёсла, ибо 4 венджи порейсят бейнслееров и вообще кого угодно. это всё на фоне того что регулярно нужно кипать руки с быстрым ответом на армор, иначе там к третьему ходу можно приехать.

 

у нас описанных контролей фактически не существует. изредка проходят горемыки, все наркоманским образом заточенные на мету. которая жжот огнями, порет вампирами, венджевайнами и прочими прелестями. войны джейсов в наших широтах редко бывают актуальны(

 

кози трикстер наверное да. это он когда на первый ход становится то ок, а потом как-то печально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что в описанной мете ув является оптимальным выбором. Если играть контролем, то я бы попробовал уб, или моно-в. Можно трехцветкой, но я уже где-то писал, что, по моему скромному мнению, я не верю ни в одну трехцветную деку без зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ни картона ни желания собирать что-то другое, тимовец надёжно отъел себе весь красный картон)) уб вариант, нужно современные листы погонять, или тот же фиш. а вообще, мне нравится увб, только подточить его нужно правильно. повторять как мантру всё время что контрспеллы это зло и играть ими нельзя:) молиться на сайдовый меморицид в венджевайна/бладгаста.

 

ну или не страдать фигнёй и попробовать самому поаггриться немного фишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...