Перейти к публикации

Vikmar's PTQ Nagoya SOM Sealed


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В твоём варианте колода хороша на хороших сдачах\голдфишах.

Я же хочу играть надёжнее и ожидаю средние\плохие сдачи, которые хочу вытаскивать.

ну раздавать себе по 2 земли из 15 я не называю "голдфишем", ну и "надежные" деки играют свои надежные Х-3, а мне нравятся "крутые" деки, чтоб была возможность затащить эвент целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе как минимум три умных человека -- Привалов (1 лимитед по России), Розин (6 лимитед по России) и скромный я -- говорят, что колода собрана неправильно.

 

Ты же только упорствуешь в своей глупости.

 

Я знаю, что ты упорный. Но это качество -- в данном случае -- работает против тебя.

Учись на ошибках. Анализируй их. Делай из них выводы.

 

Мой руки перед едой.

 

Кирилл, я понимаю, что синергия это круто, но подумай.

Даже если антена встанет с 1м мыром - мыр станет 3/3. А тут еще и эквипы.

Ты ж сам гришь, что существ маловато - вот антена и восполняет это.

 

Гуф, ты меня немножко неправильно понял.

 

То, что ты написал -- немножко неправильно (антенна не восполнит недостатка существ, обв.) но мысль твою я постиг.

 

Я не говорю, что антенна лишняя. Я говорю -- существ бы к ней артефактных положить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос как у нубяры к автору и гуру лимитед.

 

Auriok Sunchaser - это птичка, что 3/3 становиться с 3мя артами?

 

Если она, то не лучше ли она парня 2/2 лайфлинк/ферстрайк, что работает только с эквипами. Там их вроде только 2...

 

Я когда драфтился - брал их довольно высоко и они мне сильно нравились. Или все не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос как у нубяры к автору и гуру лимитед.

 

Auriok Sunchaser - это птичка, что 3/3 становиться с 3мя артами?

 

Если она, то не лучше ли она парня 2/2 лайфлинк/ферстрайк, что работает только с эквипами. Там их вроде только 2...

 

Я когда драфтился - брал их довольно высоко и они мне сильно нравились. Или все не так?

ну птичка эта в лучшем случае станет 3.3 ход так на 4, это при том, что у оппа не было ни одного артремувала, а кошка 2.2 по базе, а с эквипом становится сильной угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. по базе 2/2, это я чутка упустил.

 

Просто вчера играл драфт - было подругому (было 3 фабрики големов и 17 артов с 2мя эквипами) и было 2 птички, а кошка в сайде.

 

птички давале только в мидле - и мне они очень нравились, но теперь думаю, что можт ступил, что не положил кошку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. по базе 2/2, это я чутка упустил.

 

Просто вчера играл драфт - было подругому (было 3 фабрики големов и 17 артов с 2мя эквипами) и было 2 птички, а кошка в сайде.

 

птички давале только в мидле - и мне они очень нравились, но теперь думаю, что можт ступил, что не положил кошку?

мне кажется, что ступил ты, что положил 3 фабрики;) без нормального профилирейта или кучей хавков, котоые арты вращают, ими не стоит играть, тк хорошими они становятся, только после 6 сыгранных артефактов, а это не всегда случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - убрать кошку к чертям, она не артифактная, а эквипов мало. А раз существ мало, значит и эквип один не нужен, тем более еще треугольник красный есть. Тут лайфстаф, наверное, будет лучше работать, значит, топор прочь. Хоть это и странно звучит.

Терн ту слаг точно в слаг отсюда. Тушками не так часто играют, ему место в сайде. А в мейне арк трейл, шаттер, ревоук, арест, тригон, эрупшен, магнит, огр. Достаточно.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос как у нубяры к ... гуру лимитед.

 

С удовольствием отвечу.

 

Auriok Sunchaser - это птичка, что 3/3 становиться с 3мя артами?

Если она, то не лучше ли она парня 2/2 лайфлинк/ферстрайк, что работает только с эквипами.

 

Ну это же просто разные существа. Когда у тебя в колоде 4-5 эквипов -- Sunspear Shikari круче нет. Когда эквипов мало/нет, а артефактов полно -- Auriok Sunchaser лучше.

 

"В вакууме" шикари лучше, т.к. для создания терминатора тебе нужен только один эквип (одна карта) а не три артефакта (чаще всего -- о чудо арифметики -- три карты).

 

Кроме того, если ничего не подвезли -- шикари всё ж отличный медведь, а ауриок -- инвалид какой-то за те же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что ступил ты, что положил 3 фабрики;) без нормального профилирейта или кучей хавков, котоые арты вращают, ими не стоит играть, тк хорошими они становятся, только после 6 сыгранных артефактов, а это не всегда случается.

 

Черт, Викмар, сорри, немного ни туда тема пошла.

 

Да там просто была, фигня, что кладет арты (мирсмит во) и фигня, что импринтит арт и кладет копию (я импринтил либа парня за 0 манны 1/1, либо эквип за 0 манны).

 

вот коды стоят 2 фабрики и такая штука...может оп собирать картон. Но, согласен Сань, в финале я дунул простейшим флаерам, скоко б там голимых не ставил :aggressive:

 

Всем спасибо за ответы.

 

Думаю в моей версии птичка была все же лучше. Но смысла после встречи с Васей и 095 на Серпуховской я уже не понимал.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, Викмар, сорри, немного ни туда тема пошла.

 

Да там просто была, фигня, что кладет арты (мирсмит во) и фигня, что импринтит арт и кладет копию (я импринтил либа парня за 0 манны 1/1, либо эквип за 0 манны).

 

вот коды стоят 2 фабрики и такая штука...может оп собирать картон. Но, согласен Сань, в финале я дунул простейшим флаерам, скоко б там голимых не ставил :aggressive:

ммм фабрика вроде только на разыгрывание артефактов тригерится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, Викмар, сорри, немного ни туда тема пошла.

 

Да там просто была, фигня, что кладет арты (мирсмит во) и фигня, что импринтит арт и кладет копию (я импринтил либа парня за 0 манны 1/1, либо эквип за 0 манны).

 

вот коды стоят 2 фабрики и такая штука...может оп собирать картон. Но, согласен Сань, в финале я дунул простейшим флаерам, скоко б там голимых не ставил :aggressive:

Огорчу тебя, фабрика каунтеры ловит когда ты спелл играешь, а не артефакты втыкаешь. Чтение - помогает.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, Вась, фабрика работает, когда кастишь спелл, а не кладешь артифакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу тебя, фабрика каунтеры ловит когда ты спелл играешь, а не артефакты втыкаешь. Чтение - помогает.

 

Это как раз тот случай, когда чтение мешает. Он же тучу големов наплодил, наверное. :spiteful:

 

И "простым флаерам" слил только в финале...

 

Golem FoundryPrototype Portal

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, Вась, фабрика работает, когда кастишь спелл, а не кладешь артифакт.

Тема )

Я кстати, это вчера не прочитал..логично.

Впрочем ,помню что с 2мя фабриками, импринчиным щитом я все равно выиграл.

Еще, помню, был эквип что +2+0 давал и я думал, что он 2 дамага за абилки кидает куда угодно. Вот щит и одел на существо – а он не стрельнул ? пришлось следующим ходом слона 5/3 убить арк треилом туда и по себе.

 

А про фабрику не знал. Надо игру пересмотреть. Помню 100%, что у меня 2 голема было

[smile mode on

 

А вообще, я понял, что я гуру и не нуждаюсь в ваших советах. Ибо я все затащил.

 

А сет хламный калищ, эквипы токо со спелов стреляют, фабрики токо со спелов ставят - ВЕРНИТЕ КАСКАД

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы 16 земель играл. но 10 существ это даже и близко не надежность (легко можно сопоставить с количеством земель). А ну и да, формат темповый, все согласны, тогда магнит - безусловный ремувал, если в три существа на колоду не играть.

пс тыща писят третий лимитед игрок россии

поглядел набор. Там и под лошадь сейчас не до фига артефактов

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу: Арсений, а точно кошку вынимать? Существ как бы всё-тки маловато. Исходя из твоей логики, надо, скорее, не шикари-эквипы, а тригон (красный) вынимать, нет? 0_о Я сама офигела.

 

пс набор не смотрел пока:) тыща писят третий лимитед игрок россии

 

Вася, не стесняйся особо, ты № 61, я посмотрел только что.

Но Викмару до этого результата всё равно расти и расти, так что должен прислушаться, по идее.

 

А набор, кстати, посмотри.

 

А то мы, обсуждая ГУФов драфт, совсем отвлеклись от Викмара. А было весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же просто разные существа. Когда у тебя в колоде 4-5 эквипов -- Sunspear Shikari круче нет. Когда эквипов мало/нет, а артефактов полно -- Auriok Sunchaser лучше.

А разве больше двух-трех слотов под эквипы в колоде - это не плохо? Понимаю там кемба с котятами, но не ради ж шикарей.. И не 4-5, а максимум 3 эквипа.

 

Ну и хотел поинтересоваться - а каким пиком вы бы брали Cerebral Eruption на драфте?

Изменено пользователем SoulX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 эквипов вполне нормально. а если есть еще и тринкетмаги, ммм.

 

ремувал 2-4 пик первого бустера. (ну а если совсем пусто, то можно и первым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложено всё видео.

Приятного просмотра, жду комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремная дэчка получилась на мой взгляд) Затаскивалось только скиллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ок, об ошибках вроде всё и сам сказал, хотя трудно вспомнить все, после просмотра такого количества видео.

 

ну и конечно:

1) веселее с друзьями;

2) хард басс не замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже все отсмарел пришлось делать три подхода))

 

Спасибо за видео, всё как всегда на высоком уровне!!!

 

Тут есть довольно спорная ситуация - конечно веселее получается с друзьями, с другой стороны далеко не всегда есть возможность вытащить кого то на пол дня писать видос особенно если говорить про длительные ивенты, а не простые драфты, но если уж играешь и есть желание записывать то не пропадать же?)) лично я для себя выношу пользу из всех твоих видосов, это помимо удовольствия. С друзьями больше шоу какоето выходит, соло побольше коментов по процессу игры, разбор ошибок - все ценно! так что я за весь возможный видос!!!)

 

Так что пиши еще, я повоторюсь, смарю колонку как сериал) ожидая выходов новых серий) :popcorn:

 

З.ы. мое скромное мнение что гальванйзера таки надо было пихнуть, хотя бы за счет ленда, т.к. уж 4 мырка за один ленд мона посчитать...

Изменено пользователем inetmimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже все отсмарел пришлось делать три подхода))

 

Спасибо за видео, всё как всегда на высоком уровне!!!

 

Тут есть довольно спорная ситуация - конечно веселее получается с друзьями, с другой стороны далеко не всегда есть возможность вытащить кого то на пол дня писать видос особенно если говорить про длительные ивенты, а не простые драфты, но если уж играешь и есть желание записывать то не пропадать же?)) лично я для себя выношу пользу из всех твоих видосов, это помимо удовольствия. С друзьями больше шоу какоето выходит, соло побольше коментов по процессу игры, разбор ошибок - все ценно! так что я за весь возможный видос!!!)

 

Так что пиши еще, я повоторюсь, смарю колонку как сериал) ожидая выходов новых серий) :popcorn:

 

З.ы. мое скромное мнение что гальванйзера таки надо было пихнуть, хотя бы за счет ленда, т.к. уж 4 мырка за один ленд мона посчитать...

Спасибо, будем работать.

Про гальванайзера согласен, 17 многовато земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик а можно ссылочку на видео для скачивания. Хочу посмотреть , а времени нема(гляну в дороге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик а можно ссылочку на видео для скачивания. Хочу посмотреть , а времени нема(гляну в дороге).

К сожалению, нет на скачку, только на ютубе.

Можно оттуда скачать части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...