Перейти к публикации

Под светом черного зенита. Ч.2.


TripleStripe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Под светом черного зенита. Ч.2.

 

 

После тяжелого первого дня Про Тура, я решил в пятницу подольше поспать, потому как болезнь отнимала много сил, а мне предстояло ещё играть в субботу. Основная часть нашего десанта уехала с рассветом играть второй день, а я, Миша Строев и Денис Андрейчиков решили заехать к ним попозже. Закупились в магазине топливом для наших бойцов и выдвинулись в сторону сайта. Посмотрели драфтовые колоды, поболели за играющих, и тут мне стало скучно. Потому как пить желания не было, душа требовала игры в карточки магии. Тут меня осенило, что можно поиграть ГПТ флайты, и таким образом убить энное колличество времени. Записался на флайт, посмотрел как Педана нагибают в легаси) И тут нам повесили рассадку. За столом я увидел человек эдак 6, которые играли первый день Про Тура) Флайт обещал быть веселым. Переписал средний набор, а получил я очень забавные карты. У меня собрался БГ инфект с черно-зеленым мечом и Genesis Wave. Прям как я люблю. По качеству карт и набору оборудования колода выглядела очень солидно, о чем мне сообщили мои товарищи.) В первом, втором и четвертом турах я играл с прошниками. Причем двое из них были из Австралии. Играли они не очень, ошибались в простых ситуациях, потому были повержены моей могучей колодой. Очень смешно выиграл в одном туре: у оппа 20 хитов и 1 пойзон каунтер от крысы. На столе три существа которые меня порят, а у меня стоит одинокий крыс с парой эквипмента, сила у него что-то около 4-ех или 5-ти. Опп оставляет два блокера, и должен меня убить следующей атакой. Ну или загнать в очень тяжелую ситуацию. Я беру карту за ход, получаю третий лес, и вгоняю ему волну на 7) После чего я вешаю ещё 2 или 3 оборудования на крысу, она получает полет и опп отправляется на следующий гпт. Надо было видеть его глаза, он натурально офигел от такого. В полуфинале я чуть не слил дядечке из Дании, тоже прошника, но тот отказался меня убивать, за что в обратку умер сам. В финале я победил за 5 минут, получил три бая, и пошел дальше болеть за Превила. После чего мы опять отправились в японский кабак, где нас уже считали за родных, потому как наша компания делала им очень неслабую кассу каждый вечер.

 

Перед ГП мы немного побузили с Маратом и ребятами, и спать у нас получилось лечь только в 2 часа ночи, может немного раньше. В 6 утра, когда нам оставался ещё 1 час сладкого сна, я услышал дикие крики и топот, доносившиеся из корридора. Как оказалось, их услышал не только я. Какая-то мадмуазель словила "белку" и носилась по корридору в поисках справедливости и ещё чего-то. Кричала она на французском, потому я попросил Сергея Демидова переводить мне ее фразы, а сам поставил группу "Кровосток" и пошел курить на балкон, наблюдая эпичную битву сей дамы с нашим дядькой с reception, которого мы звали "крахобор". Назвали мы его так, за его постоянную тягу нажиться на нас всеми мыслимыми и немыслимыми способами. И он такой оказался не один - в городе работала целая артель этих благороднейших людей. Встетившись через час со всеми в холле, мы узнали что тетенька, оказывается, вломилась в номер к Алексею Запамятовалкакпобятюше Головину, а что она там точно делала он нам не рассказал.( На Гран При оказалось, что турнир поделят на три части (вроде как это был первый такой прецендент), я оказался в части с Педаном, Маратом, Головиным и Ильей. Рассадку повесили вовремя, турнир обещал начаться без задержек. Я переписал средненький набор карт, и тут мне передали набор человека, сидящего напротив меня. Там был черный зенит, белый фирексийский врас и куча всяких веселых и забавных карт, включая мою любимую Genesis Wave.) Две убер карты соединились, дабы помочь Борису Владимировичу в его нелегкой борьбе за место под солнцем второго дня Гран При Париж. Солнце это обещало светить черным.) И зеленым) В общем, играл я такой колодой:

 

Creatures:

 

1 Flayer Husk

1 Vector Asp

1 Ichorclaw Myr

1 Necropede

1 Plague Stinger

1 Brass Squire

1 Rot Wolf

1 Sylvok Replica

1 Tel-Jilad Fallen

1 Blightwidow

1 Blackleave Goblin

1 Scourge Servant

1 Plaguemaw Beast

1 Bellowing Tanglewurm

 

Spells:

 

1 Infiltration Lens

1 Sylvok Lifestaff

1 Viridian Claw

1 Go for the Throat

1 Morbid Plunder

1 Strata Scythe

1 Slice in Twain

1 Genesis Wave

1 Black Sun's Zenith

 

Lands:

 

8 Swamp

9 Forest

 

В сайде остался Myr Turbine, белый цвет и черные неинфект ребята, в которых я пересайживался против БР с тонной ремувала.

 

Вот такая вот незамысловатая колода. Brass Squire творит полный ад, прокачек нет, существа убогие, 3-3 и домой, как можно подумать. А вот и нет. Благодаря такому обилию оборудования, оппу придется тратить ремувал, потому как в честном поединке разобрать ребяток крайне сложно. А как он утомится, мы вернем пару бойцов Пландером и продолжим дискотеку. Под Косой ещё можно упинать без всякого инфекта, так к слову. Ну и благодаря зениту мы не декнемся) Колода готова ко всему.

 

Мне оставалось дождаться паррингов четвертого раунда, а пока я ходил по округе, молился богам Инфекта, завтракал, ржал над игрой Асанова, который меня постоянно отгонял от стола, мотивируя это тем, что он, когда видит меня, перестает думать о карточках и в нем просыпается непреодолимая тяга к trash-talk'у. Причем он настолько развил скилл обнаружения меня, что мне никак не удавалось тихонько подойти к столу, где он играл. Тут же срабатывали неведомые мне датчики, и Марат смотрел на меня тяжелым взглядом, под которым не то что стоять рядом - находиться с ним в одном здании было крайне трудно. Так, я отвлекся.

 

Отмучавшись три часа в бессильном ничегонеделании, я наконец-то увидел паринги четвертого тура. Сажусь за стол, приходит оппонент. Мешаем деки , знакомимся. И тут судья моего оппонента забирает и куда-то уводит. "Поиграли, блин," - думаю я. И оказываюсь прав - у моего оппа матч лосс за что-то адовое, а мне предстоит ещё один тур шатания по сайту. Асанов ржет надо мной, и кричит чтобы я шел уже играл, а не стоял у него над душой. Ещё он предполагает, что такими темпами меня ждет фича матч с баем в пятом туре. Рассказываю об этом Кристиану Гавриловицу, тот начинает звать судей посмотреть на везучего русского балбеса. Происходит все это в момент паррингов пятого раунда, место моего оппонента пустует. Я начинаю тихо офигевать, но он все-таки появляется! Радости моей нет предела - наконец-то я могу поиграть. Итак, моим оппонентом в пятом раунде стал:

 

Wolff, Tobias [DEU] с слабенькой рг

 

В первой партии меня крючит, я не успеваю за оппом. Во второй партии я укатываю ход на пятый, раскастовав руку по курве. В третьей партии за оппом пришел летун с инфектом под косой, когда он потратил два артефакт ремувала в какие-то рандомные карты. В итоге я иду 5-0. Осталось выиграть две, и второй день в кармане. В шестом туре меня попарили на:

 

Surab, Patrik [sVK] Pro Players Club lvl 4 или 5

 

У Патрика сильная черно-красная колода, с тонной ремувала и быстрых существ. Первую проигрываю, поздно подняв ответ на Spikeshot Elder. Ответов у меня не него и так мало) А тут ещё и не поднял его во время, ужас прям, не везет, куда смотрит справедливость? Посчитав, что в нынешнем виде колода у Патрика вряд-ли выиграет, я пересайживаю зеленый цвет в белый, заменяя черных инфекторами другими ребятами. У меня получается крутая бв колода, которая легко останавливает быстрые раздачи оппонента. Так оно и произошло. Во второй Патрик не смог обогнать Myr Turbine, а в третьей за ним пришли мои Training Drone и Lumengrid Gargoyle. 6 - 0 Нелегкая победа, хорошо играющий оппонент - настроение на высоте. Жду паррингов следующего раунда.И они приносят нам:

 

Godineau, Manuel [FRA] с БГ Инфект колодой.

 

Мне предстоит играть миррор. У меня есть зенит, который нехило заправляет в таких матчах + у меня действительно много оборудования, потому мои существа могут по качеству обогнать его существ. Но два мана скрю не да.т этому свершиться, оппонент протягивает мне руку, радостно улыбаясь, второй день у него в кармане, да и игра прошла не напряжно. Естественно пожимаю ему руку, гуд гейм, все дела. Он смотрит мою деку и понимает как он отскочил) 6-1 и надо выиграть ещё один раунд. А лучше два, а ещё лучше три)

 

В восьмом раунде я играл с Smithers, Jonathan [CAN] Бр колода.

 

Тут нас ждал оппонент Алексея Запамятовалкакпобатюшке Головина из предыдущего тура. Алексей играл очень спортивно с оппонентом, ноя что тот топдекает, как все несправедливо и т.д. Опп спрашивает у меня, знаком-ли я с его противником в предыдущем раунде. Я отвечаю положительно, на что Джонатан задает мне несколько вопросов относительно вменяемости Алексея, потом успокаивается и мы переходим к игре. В первой меня образцово-показательно уносят быстрой сдачей, раздолбав мне всех парней. Тут бы мне пересайдиться в белый, но... Природная лень и уверенность в колоде подговаривают меня оставить все как есть, просто заменив Аспа на Phyrexian Rager. Вторая игра проходит под мою диктовку, и все переходит к решающей стадии и партии. В третьей партии мы обмениваемся любезностями, пока не происходит следующая ситуация. У меня один Plaguemaw Beast, куча земель в игре, а на руке зенит и коса. У оппа пара существ 1/1. Я ставлю косу, вешаю ее на зверя и вламываю оппу на 14. Он пропускает. Ну поступает он логично - зенита не видел, существ чампаться куча. Вот только в формате есть карточка, дающая + 1/1 и trample, но он ее у меня тоже не видел. В общем, я сам не знаю как бы тут поступил. На свой ход он раскастовывает руку, оставляет двоих существ в блоке и передает ход. Зенит на три и gg. Опп благодарит меня за интересную игру, ещё немного болтает со мной и мы расходимся каждый по своим делам. 7-1 и второй день. Вау, только и могу сказать я.

 

Мои кореша-американцы идут X-2 и им надо выигрывать следующий тур. Как и Марату. Головин выигрывает у моего оппа из прошлого тура, бегает и радуется что обыграл поломанную деку. Такая прелесть) Мир, любовь, радуги да единороги. Я жду паррингов следующего тура, попутно настраивая Асанова на победу. Выглядит это следующим образом. Мы стоим на улице и брутальными голосами нараспев выдаем:"Верю в инфект! Верю в колоду!" и так раз двадцать. Бог Инфекта необычен, он не терпит слабостей и отклонений от его учений, зато не заставляет своих бойцов понапрасну сливать партии, награждая их прокачками и чудежами оппонентов. (Да, я знаю что это звучит дико).

 

В девятом туре меня парят на Canavesi, Daniele [iTA]. Дяденька с выражением лица: " Идите в Ад, я желаю вам зла".

 

Играет он бр колодой с Thopter Assembly и Carnifex Demon. В первой меня флудит и я умираю от токенов Ассамблеи. Во второй все происходит крайне забавно. В какой-то момент я играю волну на 6 и мы встаем стенкой. У меня есть Infiltration Lens, есть инфект существа. Опп ставит ассамблею. Я надеваю линзы на рандомное существо с инфектом, смотрю руку, считаю ленды и с невозмутимым выражением лица иду в атаку. Опп долго размышляет и блокает) Я дроваю две карты, но это не зенит. На столе появляются токены и мне переставляют Ассамблею. Я снова считаю ману и иду в атаку. Опп снова думает, и блокает мое существо двумя, чтобы с ним разменяться. Тут я допускаю непростительную ошибку - беру не четыре а две карты. Я не знаю почему я вдруг решил, что карт будет всегда браться две. Видимо устал, а может я и просто дурак. Но Бог Инфекта был на моей стороне, я поднимаю зенит и сношу весь стол, инсталлируя оппу Blightwidow. На руке у меня Коса, потому мы переходим в стадию "найди ответ или отъедь". Опп топдекает Morbid Plunder и переставляет Ассамблею. Я вешаю Косу на паука и атакую - опп пропускает. Я говорю ему что он умер - он решает прочитать что делает Коса. Вовремя, нечего сказать. Переходим к третьей. Там у нас создается ситуация, что у оппа на столе несколько существ, у меня на столе Bellowing Tanglewurm. У него все существа черные, карта на руке одна. Мне срочно нужно зеленое существо, на которое я повешу Косу и укатаю оппонента. Я говорю волну на 4, ничего не нахожу и умираю от пары атак. Не судьба, как говорится) Зато матч был интересным, ради такого и стоит играть. 7-2 и нужно выигрывать следующую.

 

В крайнем туре первого дня меня парят на Maubert, Noham [FRA]. Человек был пьян, очень пьян. Постоянно трещал с своими друзьями, говорил мне о том, какой он придурок. Не знаю зачем, но сообщал. В первой он ставит мне Mimic Vat и Phyrexian Vatmother, я проношу ему пару жетонов яда и он отъезжает от своего-же существа. Круто сыграл, ничего не скажешь) Во второй он оставляет странную руку, остается два хода до победы, и он топдекает Skytterix и убивает меня в две атаки, повесив на него какое-то оборудование. Go to the Throat не пришел, паука я тоже не увидел. Единственного летуна мне снесли ремувалом за 4B с Profilerate. Опп извиняется за то, что он грязно поднял - я ему отвечаю, что меня не удивляет, когда люди поднимают что-либо кроме базовых земель из колоды) В третьей решающей партии мы переходим к стоянию стенка на стенку. У меня Стингер под всем оборудованием с четвертой атакой, у оппонента Скиттерикс и Hellkite Igniter. Ремувал вышел весь, кроме того, которым мне убивали Стингера в первой. Я жду зенита, потому держу на руке Сквайра. Иначе после почищенной игровой доски мне будет нечем атаковать. Зенит я не поднял, Сквайер мог перевесить эквип с ферст страйком на паука и отбиться от дракона. Но у оппа мог быть ещё ремувал в колоде, потому тут сложно точно сказать, что я ошибся. Также тут у меня появилось странное очущение. Мой опп во время партии пил пиво и разговаривал с друзьями, но я не позвал судью. Мне показалось странным звать судью, если я сам так иногда играю. Он ведь не доставлял мне дискомфорта, никак меня не обзывал. Опп пытался сначала кривляться, но после пары фраз затих. Вот потому поставила меня жизнь перед ситуацией: испортить ГП человеку, из-за того что он выпил немного, и самому продолжить играть с счетом 8-2. Или поступить по-доброму, и решить все на игровом поле, а не внеигровыми методами. Думаю я поступил правильно. Никакие призы не стоят того, чтобы обламывать кайф от игры другим.

 

Так и закончился для меня третий день Magic Weekend. 7-3, нет шансов на топ, призрачные шансы Top 16. Выступил нормально, ошибался не сильно много, вел себя хорошо) Потому добавим этот турнирный день в копилочку позитивных эмоций от MTG. Как я играл второй день Гран При я расскажу потом. Потому как я устал печатать уже) И надо откопать колоды. Stay tuned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, и магия и люди. Буду ждать продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классный отчёт! интересно читать!

жду продолжения (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё правильно сделал, + в карму только)

 

такими темпами меня ждет фича матч с баем в пятом туре

:rofl:

 

Я отвечаю положительно, на что Джонатан задает мне несколько вопросов относительно вменяемости Алексея

:rofl:

 

отчёт агонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жду холивора, зачем мне это? Просто был довольно-таки специфический момент. Вот он у меня в памяти так и отметился)

 

Ну так.

 

Мне тоже случалось поступать хорошо, но потом об этом сожалеть. Но ты всё сделал правильно и молодец. (Хотя отдельные "спорцмэны", конечно, могут всякое наговорить.)

 

Давай, короче, пиши третью.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет нравится.

 

Увидел пиво на фото Зои рядом с французом - припух.

 

Думаю ты ему сказал так сказал, что он перестал кривляться.

 

Жду 3ю часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, наконец-то, я добрался до форума и смог насладиться продолжением твоего отчета. В целом, я доволен, но категорически настаиваю на увеличении алкотрэша.

 

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря, отчет щикарен! Ждем третью часть.

 

Ну, и особенно доставило

 

У меня собрался БГ инфект с черно-зеленым мечом и Genesis Wave. Прям как я люблю.

 

такими темпами меня ждет фича матч с баем в пятом туре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...