Перейти к публикации

АБВГДЕЙКа


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Без стиля "здравствуй, дружок" было бы гораздо лучше. По некоторым признакам автор вполне способен хорошо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась своей непосредственностью. Лис, 5 баллов, молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или никто не в курсе как помешать так чтобы сверху ене было земель?

я вот узнал недавно, буду впредь осторожен..

Срочно требую срыва покровов! ) как так шаффлить? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня реально приняли за идиота?) видимо я слишком невнимателен..

в кратце- нижнюю карту всегда можно видеть и всегда положить на верх или оставить снизу..

 

бтв

 

При замешивании карт французским шафалом (рифл-шафл), самая верхняя (или нижняя) часть колоды не промешивается (возможно, в этой части находятся подготовленные шулером карты).

Изменено пользователем Blurm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с буквой Ё?

Спасибо за статью: вкусно и полезно как овсянка на завтрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без стиля "здравствуй, дружок" было бы гораздо лучше. По некоторым признакам автор вполне способен хорошо писать.

Вась, а расскажи их, можно в личку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная статья для совсем новичков! А так, набор букв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно требую срыва покровов! ) как так шаффлить? :popcorn:

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6651&view=findpost&p=138696

Бу срывает покровы, всё точно расписал не придраться.

После этого наличие/отсутствие земли обеспечит только твоя карма, а не действия оппонента.

 

меня реально приняли за идиота?) видимо я слишком невнимателен..

в кратце- нижнюю карту всегда можно видеть и всегда положить на верх или оставить снизу..

 

бтв

 

При замешивании карт французским шафалом (рифл-шафл), самая верхняя (или нижняя) часть колоды не промешивается (возможно, в этой части находятся подготовленные шулером карты).

 

Опасные вещи пишешь, надеюсь эти техники ты не пользуешься на турнирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После этого наличие/отсутствие земли обеспечит только твоя карма, а не действия оппонента.

 

опп нам шафлит после этого и его действия вполне могут обеспечить нам наличие/отсутствие земли. Но это так к слову. Не думаю, что сейчас такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опп нам шафлит после этого и его действия вполне могут обеспечить нам наличие/отсутствие земли. Но это так к слову. Не думаю, что сейчас такое происходит.

 

Если дека не "отстекана" и опп не знает алгоритма, а при раскладывании на 23456 кучек такое возможно, может угадать. То любой его шафл просто шафл, в итоге ни кто не застрахован просто вопрос отношения.

 

Ддерево, ты классный и приятный оппонент, но читеры и сейчас попадаются в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дека не "отстекана" и опп не знает алгоритма, а при раскладывании на 23456 кучек такое возможно, может угадать. То любой его шафл просто шафл, в итоге ни кто не застрахован просто вопрос отношения.

 

Ддерево, ты классный и приятный оппонент, но читеры и сейчас попадаются в магии.

нене, я про не вопрос отношения, а про вопрос внимания и информированности. Когда я начинал играть то использовать гласирс как тютор было не то чтобы само собой разумеющееся, но близко к этому. И при этом подснять мне например не приходило тогда в голову, просто потому, что я не знал что это можно(а иногда и нужно) сделать. Сейчас начинать играть именно в плане соблюдения правил много легче. И хорошо что появляются статьи, которые могут разъяснить новичкам, что и как. Пусть даже эти статьи достаточно бестолковы во всех остальных отношениях.

ЗЫ вовсе не любой щафл просто шафл :). Тут уже упомянули про подсмотр нижней карты как вариант. И если не знать, что такое возможно, то вполне можно это прозевать. Кстати, очень заметно, что у людей играющих достаточно большое число турниров взгляд при шафле колоды оппонента в сторону, чтобы не дай бог даже случайно не увидеть эту самую нижнюю карту, ибо дисиай не дремлет и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня реально приняли за идиота?) видимо я слишком невнимателен..

в кратце- нижнюю карту всегда можно видеть и всегда положить на верх или оставить снизу..

 

бтв

 

При замешивании карт французским шафалом (рифл-шафл), самая верхняя (или нижняя) часть колоды не промешивается (возможно, в этой части находятся подготовленные шулером карты).

БТВ увидел нижнюю карту? Получи подарки от DCI. Это карается и достаточно сурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья средненькая. Но некоторые моменты освещены - гуд.

 

Раскладывайте на 7 куч и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БТВ увидел нижнюю карту? Получи подарки от DCI. Это карается и достаточно сурово.

 

да блин

я и написал что это нужно бы указать в подобной статье Оо

не более

 

Но! сказано столько про шафлинг колоды и не слдова про озможные читы твоего оппонента над твоей колодой..

думаю имеет смысл написать о том, что необходимо тщательное слижение за оппонентом как во время игры, так и во время шафла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blurm

Эта статья - она про внеигровые аспекты подготовки и игры. А слежение за соблюдением (оппонентом) правил - игровой аспект, он в правилах игры прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кратце- нижнюю карту всегда можно видеть и всегда положить на верх или оставить снизу.
За такое наказывают вообще-то. В смысле за просто "видеть нижнюю карту". Я вот видел, как за такое геймлосс в топ-8 Гран-При дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, очень крутая!

 

Учился играть именно по таким.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. помоему автор как раз утверждает что звать судью, это нормально. Насколько я понял, то что он хтел сказать это :

Есть спортсмены игроки- ЗОВУЩИЕ судью для разрешения спорных моментов. и есть Неприятнные оппоненты- пытающиеся ИСПОЛЬЗОВАТЬ судью как инструмент для решщения своих задач. Ну по крайней мере я ТАК понял автора :)

 

все так и есть

 

Полезная статья для совсем новичков! А так, набор букв!

 

изначально это писалось для узкого круга курских и орловских молодых и уже не очень игроков, чей уровень порой заставляет порслезиться. я пытаюсь повлиять на это хоть как-то и начал с основ, отсюда и стиль "здравствуй, дружок", отмеченный basilis. за критику спасибо, это полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помоему вполне приличная статья "начального" уровня. так и надо писать для начинающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и надо писать для начинающих

то есть название АБВГДЕЙка уже мало кому говорит, что это и для кого? О_о вот так незаметно подкрадывается старость =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть название АБВГДЕЙка уже мало кому говорит, что это и для кого? О_о вот так незаметно подкрадывается старость =)

имхо вы не ту смысловую нагрузку фразе присвоили. там "Вот так и надо писать для начинающих" а не " так и надо писать : "Для начинающих" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kradun

Да нет, я вроде это и имел в виду. АБВГДейка - это детская ТВ-передача, существовавшая с до середины 90-х вроде. Сейчас ее реанимировали и она конечно же уже не торт, а тогда была довольно крутая )) Можете погуглить, вон и в вики статья есть (хотя про что ее теперь нет =))

 

Поэтому назвать так статью про магию - это довольно явно обозначить ее как "для начинающих" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там заглавный музон еще крутой был!

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kradun

Да нет, я вроде это и имел в виду. АБВГДейка - это детская ТВ-передача, существовавшая с до середины 90-х вроде. Сейчас ее реанимировали и она конечно же уже не торт, а тогда была довольно крутая )) Можете погуглить, вон и в вики статья есть (хотя про что ее теперь нет =))

 

Поэтому назвать так статью про магию - это довольно явно обозначить ее как "для начинающих" =)

Слышь ты Клёпа.. Уважаемый я родом из 70 тых , так что в теме :)

Черт, сработал тригер и подсознание на автомате выдает : Абвгедейка абвгдейка , это учеба и игра, абвгдейка абвгдейка азбуку детям знать пора :)

там еще "будильник был" , но это злостный офтоп -ностальжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...