Перейти к публикации

Обзор shadows over innistrad. ч3. Синий.


PrEvil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не успеваю написать весь обзор в одиночку, так что, что бы ускориться, объединил усилия с Розиным Арсением. Одновременно выкладываю обзор черного и синего цветов (разными темами). Кто писал какой обзор говорить не буду, может сами догадаетесь.

 

Broken Concentration 1.5 - больше похоже на так себе филлера, хотя меднесс чуть улучшает полезность этой карты.

 

Pore Over the Pages 3.5 - неплохая карта, которая становится желанным топдеком в лейт гейме. В констрактеде имеет потенциал.

 

Ghostly Wings 2.5 - была бы оценка выше, если бы не ее двухцветность, но в целом карта выглядит сильной.

 

Nephalia Moondrakes 2 - дорого, и не в каждй колоде будет полезной. Специфичная карта для контрольного стиля игры.

 

Deny Existence 3 - все зависит от того, какие архетипы будут популярными, но в целом скорее мейновая карта.

 

Pieces of the Puzzle 4 - отличный меднесс генератор + позволяет утилизировать ненужные карты в поздней игре. Очень высокий пик, если мы хотим собирать меднесс/дилириум колоду.

 

Manic Scribe 1.5 - очень узкая карта в определенный архетип, которая иногда делает хорошо оппоненту вместо нас.

 

Fleeting Memories 1.5 - неплохой 3 дроп, помогает набить дилириум.

 

Sleep Paralysis 3 - честный, годный, дешевый ремувал. Опять же помогает с дилириумом.

 

Press for Answers 4.5 - превосходная карта, которая может создать давление на любой стадии игры.

 

Essence Flux 3.5 - полезность может возрасти, если у нас в колоде есть действительно стоющие бомбы, но в любом случае 2 раза это 2 раза.

 

Stitchwing Skaab 2.5 - может оказаться неплохим счетчиком, но в целом ничего особенного.

 

Rise from the Tides 4.5 - просто превосходная карта, хороша в любой колоде, а в правильной колоде может очень быстро закончить партию.

 

Stitched Mangler 3 - ванильные статы, но имеет релевантную абилку. Годный.

 

Forgotten Creation 4 - мне очень нравятся все карты с этой механикой. Помимо честных статов за свою ману, мы получаем меднесс генератор и утилизатор ненужных карт в поздней игре.

 

Welcome to the Fold 4 - по полезности не сильно уступает раровому аналогу, а иногда даже окажется полезнее. Однозначно высокий пик.

 

Engulf the Shore 2 - иногда может оказаться полезным или даже выиграть вам демедж рейс/партию, но чаще всего это будет трик, который сложно применить что бы вы не остались в минусе.

 

Lamplighter of Selhoff 2.5 - просто честное существо, получает незначительный бонус в поздней игре.

 

Ongoing Investigation 2 - доворльно слабый на первый взгляд, но может стать полезным в идейной колоде.

 

Epiphany at the Drownyard 2.5 - не знаю как оценивать эту карту, с одной стороны выглядит как мусор в вакууме, но в определенном архетипе, где нужно набивать помойку и есть много взаимодействий с кладбищем будет очень кстати.

 

Jace's Scrutiny 3 - во всех форматах эта карта была слабым филлером, но специфика этого сета делает ее достаточно полезной и даже хорошей.

 

Stormrider Spirit 2.5 - просто хороший флаер 33, который требует от оппонента быстрого ответа иначе игра может быстро закончиться.

 

Catalog 2 - неплохой циклинг, помогает набить дилириум, но высоко я бы не брал, так как много копий в колоду все равно не положим.

 

Startled Awake 5 - просто бомба, ставит оппонента на очень быстрый счетчик.

 

Silent Observer 3 - неплохой финишер в колоду, которая не перегружена высокими костами.

 

Just the Wind 3 - обычно карты такого плана не очень высоко ценятся, но меднесс кардинально меняет механику этой карты и из среднего ремувала она превращается в очень хороший.

 

Niblis of Dusk 3.5 - отличный ранний дроп, в нужный трайб особенно ценный.

 

Furtive Homunculus 3.5 - мне кажется это отличное существо в ранней игре и за счет своей способности остается актуальной картой до конца партии.

 

Nagging Thoughts 1 - плохая карта для лимитед, разве что как сайд против бомб или специфичных колод с ключевыми картами.

 

Seagraf Skaab 3 - мне нравится, хороша как в атаке, так и в защите.

 

Erdwal Illuminator 3.5 - карта явно для констрактеда, но и в лимидет может оказаться намного полезнее, чем просто ванильный второй дроп.

 

Drownyard Explorers 1 - если уж совсем нечего положить, то можно играть, либо как сайд против колод, от которых нужын стеночки.

 

Geralf's Masterpiece 3 - мне он кажется очень полезным, избавится от него крайне сложно и всегда не жалко скинуть его под какую-либо способность.

 

Trail of Evidence 1.5 - не уверен, что этой картой нужно играть мейном, но как сайдовая опция очень хорошая.

 

Compelling Deterrence 3.5 - безусловный ремувал, который в правильной колоде свой дроубек превращает в полезную способность.

 

Silburlind Snapper 3.5 - отличное существо, которое становится угрозой в поздней игре.

 

Drunau Corpse Trawler 2.5 - довольно слабые параметры и упирается в медведей, будет хорошим только в трайбовую колоду.

 

Confirm Suspicions 2.5 - недавно она стоила 2 маны, но все же часто мы будем играть этой картой, за не именеем более качественных.

 

Invasive Surgery 2 - карта явно для констрактеда. В лимитед часто найдется слабое звено, которое будет не жалко.

 

Vessel of Paramnesia 4 - просто превосходная карта в лимитед, чем больше таких собрал, тем лучше. Дайте 2!

 

Jace, Unraveler of Secrets 1 - для любителей флавора разве что.

 

Uninvited Geist 2.5 - хорошее существо, но я бы начинал сбор колоды с меднес генераторов и очевидно сильных карт с меднесом, а уже потом добирал карты вроде этой.

 

Rattlechains 2 - ваниль, но может заткнуть прорехи в курве и имеют некоторую полезность в трайбл колоде.

 

Gone Missing 2 - слишком дорогая стоимость для такого эффекта. Плюсом является помощь в сборе дилириума, но мне кажется в этом цве и так проблем с этим не должно быть.

 

Aberrant Researcher 4.5 - отличный параметры + отличная способность, которая будет полезна сама по себе, так и в меднес/дилириум колоде.

 

Daring Sleuth 3 - довольно ванильные статы, но полезная способность при развороте.

 

Reckless Scholar 4 - карта, с которой стоит начать собирать этот цвет.

 

Thing in the Ice 3 - интересная карта с интересной способностью, довольно легко флипнуть и после этого оппоненту нужно будет уже что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смешалось на первое апреля. Или про двухцветность и проч. Это описка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Pieces of the Puzzle 4 - отличный меднесс генератор + позволяет утилизировать ненужные карты в поздней игре. Очень высокий пик, если мы хотим собирать меднесс/дилириум колоду."

 

А сколько инстантсорсери должно быть, чтобы ей стабильно дроваться?

 

упд

А при чем тут мэднесс? Или там другая карта?

 

упд2

"Essence Flux 3.5 - полезность может возрасти, если у нас в колоде есть действительно стоющие бомбы, но в любом случае 2 раза это 2 раза."

 

Вот тут я вообще в тупике. Там что-то съехало что ли?

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Pieces of the Puzzle 4 - отличный меднесс генератор + позволяет утилизировать ненужные карты в поздней игре. Очень высокий пик, если мы хотим собирать меднесс/дилириум колоду."

 

А сколько инстант\сорсери должно быть, чтобы ей стабильно дроваться?

 

упд

А при чем тут мэднесс? Или там другая карта?

Madness это когда показываешь с такой карты 5 Кричей/земель/энчантов/артефактов/мироходцев и бесишься от этого. Вот это madness! А не фигня всякая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madness это когда показываешь с такой карты 5 Кричей/земель/энчантов/артефактов/мироходцев и бесишься от этого. Вот это madness! А не фигня всякая

Да!

 

Кажется я перестарался :klovun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind the Scenes 3 - Дает эвейжен, спасает от ремувала. Разноплановая карта и этим хороша, пусть и не особо сильная.

 

Ghostly Wings 2.5 - была бы оценка выше, если бы не ее двухцветность, но в целом карта выглядит сильной.

 

 

Смешались люди, кони.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как теперь ночной пререлиз то играть?! :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Jace, Unraveler of Secrets 1 - для любителей флавора разве что."

 

Начал с конца и совсем ужаснулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, Александр, спасибо огромное за ваши обзоры. Буду играть пререлизы согласно вашей градации карт. Сейчас пойду еще тест пройду "Какой ты покемон" и буду жить согласно его результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсений, Александр, спасибо огромное за ваши обзоры. Буду играть пререлизы согласно вашей градации карт. Сейчас пойду еще тест пройду "Какой ты покемон" и буду жить согласно его результату.

Мы старались. Потратил на этот обзор в 2 раза больше времени, чем обычно, а люди не ценят! Вот и генерируй после этого контент :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...