Перейти к публикации

[Modern] Давайте пособираем Теззерета


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С разбаном Sword of the Meek крайне велик соблазн поиграть Теззеретом. Я понимаю (и вам советую понимать), что Теззерет - не единственный и возможно не лучший шелл для топтеров (например, UW трон может быть лучше), но мне нравится Теззерет, и я хочу попробовать пособирать колоду с ним.

 

Что мы имеем:

1) и Tezzeret the Seeker, и Tezzeret, Agent of Bolas - это опции, и они дают нам разные направления развития колоды: большой более комбо-контрольное, маленький - несколько более агрессивное.

2) Цвета - практически любые. С большим Теззи наверное удобнее играть UW, а маленький может быть UB, UBR (Galvanic Blast и Ghirapur Aether Grid) или UBG (Abrupt Decay например). Цвета Эспера с любым волкером дают нам гифты и Unburial Rites.

3) Основной план на игру может включать или не включать Ensnaring Bridge. Он интереснее смотрится с маленьким Теззи в паре с Лилианой. Основной план с мостом, разумеется, не комбится с Ancestral Vision, но вижен возможно и не про эту колоду вообще.

4) Trinket Mage ищет кучу всего полезного, но возможно слишком медленный.

5) Chalice of the Void с Simian Spirit Guide - возможно не самый плохой вариант.

6) Хейта будет много, особенно на первых порах, поэтому нам надо или иметь не основанный на артефактах план Б (ульта большого Теззерета например выглядит релевантной в свете Stony Silence), или играть дискардом.

99) Возможно, нужно просто положить топтеров в лантерн контроль.

 

Кривой лист для начала, чтобы было, что критиковать:

4 Darksteel Citadel

3 Creeping Tar Pit

1 Academy Ruins

14 других земель

 

3 Tezzeret, Agent of Bolas

3 Liliana of the Veil

 

2 Mox Opal

3 Talisman of Dominance

3 Thopter Foundry

2 Sword of the Meek

3 Ensnaring Bridge

2 Ichor Wellspring

2 Ratchet Bomb

2 Spellskite

 

2 Damnation

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

3 Thirst for Knowledge

2 Go for the Throat

1 Slaughter Pact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99) Возможно, нужно просто положить топтеров в лантерн контроль.

Простите, это на полном серьезе??

Изменено пользователем Alex Satanist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это на полном серьезе??

Это цитата из стейтмента Визардов по поводу разбана сворда, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ichor Wellspring Зачем эта карта не в комбо варианте? за 3 маны подровать две карты??

 

Thirst for Knowledge - скорее всего лучшая карта в деке - комплект.

 

Я бы наверное тестил 1-3 muddle the mixture.

 

Возможно надо больше двухманого разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без контры дека очень прогибается под натиском колаган команд. Гриксис в этом плане сильно минусовой матч. Правда наличие комбоаута, возможно исправит этот матч.

Я играл без мостов и Лилиан, но с маналиками и спелпирсами, вторые на ходе особенно хорошо заходят. После первой обычно менял на негейт или ремувал. Теззерета часто приходится просто отдавать на растерзание, если быстро не инсталирлвать мост.

Я играл тринкет магами + синглами Иголки, Карты экспедиции (за квартирой/тектоником/академией), реликом, Инженеркой. Так же в мейне лежал Тигель Миров, который очень медленный но всегда хорош.

Попробую пересобрать во что-то более современное с комбой.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ichor Wellspring Зачем эта карта не в комбо варианте? за 3 маны подровать две карты??

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Кроме того, синергично со всеми абилками Теззерета и активирует мокс.

 

Thirst for Knowledge - скорее всего лучшая карта в деке - комплект.

С мостом не комбится, поэтому три.

 

Я бы наверное тестил 1-3 muddle the mixture.
Покажи, как всунуть их в лист. Я не уверен, что UU вообще будет каститься в деке с Лилианой.

 

Возможно надо больше двухманого разгона.

Это надо тестить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял для начала лист Хугланда и положил вместо трех мостов один сворд и две плавильни, а вместо об никсилиса - теззерета за пять ман. Тут 61 карта, можно что-то вырезать, наверное:

+

Lands

1 Academy Ruins

2 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Darksteel Citadel

1 Ghost Quarter

1 Island

4 Polluted Delta

2 Sunken Ruins

1 Swamp

1 Tolaria West

2 Watery Grave

Toolbox

1 Aether Spellbomb

1 Chalice of the Void

1 Engineered Explosives

1 Executioner's Capsule

1 Mox Opal

1 Pithing Needle

1 Relic of Progenitus

Spells

2 Damnation

4 Dimir Signet

1 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

2 Liliana of the Veil

1 Murderous Cut

1 Slaughter Pact

2 Smother

1 Sword of the Meek

1 Thirst for Knowledge

2 Thopter Foundry

Creatures

1 Hangarback Walker

2 Trinket Mage

2 Spellskite

1 Wurmcoil Engine

Tezzerets

1 Tezzeret the Seeker

3 Tezzeret, Agent of Bolas

Sideboard

3 Dispel

2 Flaying Tendrils

1 Go for the Throat

1 Grafdigger's Cage

2 Negate

1 Relic of Progenitus

2 Sun Droplet

2 Thoughtseize

1 Torpor Orb

 

Пока хочется убрать дамнейшн второй из мейна, но искать-то его нечем. Еще можно запихать сюда вижены, но для этого придется резать тулбокс под тринкет мага.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить молодому неопытному магу, как работает комба с мечом и плавильней? Плавильня же ману требует.

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить молодому неопытному магу, как работает комба с мечом и плавильней? Плавильня же ману требует.

 

Конец хода оппонента - вся мана уходит на прокрутку комбы. Наш ход - у нас x топтеров и мы погейнили x хитов. Если пожадничать и вместить Krark-Clan Ironworks, то получим предка твин-комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете пояснить молодому неопытному магу, как работает комба с мечом и плавильней? Плавильня же ману требует.

Это не совсем комба, просто способ ставить топтеров каждый ход по количеству свободной маны. Жертвуешь меч, ставишь топтер, возвращаешь с кладбища меч надетым на этот топтер и так повторяешь, пока есть свободная мана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) и Tezzeret the Seeker, и Tezzeret, Agent of Bolas - это опции, и они дают нам разные направления развития колоды: большой более комбо-контрольное, маленький - несколько более агрессивное.

А про какую комбу идёт речь здесь? ("большой - более комбо-контрольный")

Изменено пользователем wernon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цитата из стейтмента Визардов по поводу разбана сворда, если что.

 

Вот ну зачем заспойлерил -.- я уж собрал и в протекторы засунул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OptionParalysis, мне категорически не нравятся сигнеты вместо талисманов, и еще немного не нравится, что тулбокс под тринкета такой большой. Это как-то медленно всё очень, а как мы собираемся доживать - не очень ясно, этот лист не дровается практически.

 

Вот ну зачем заспойлерил -.- я уж собрал и в протекторы засунул....

А ты думал, что первоисточник только ты и я читали? ) Я, например, никогда не упускаю случая почитать анонс, потому что тамошние бредогенераторы временами лайфньюс фору дают.

 

А про какую комбу идёт речь здесь? ("большой - более комбо-контрольный")

А про какую комбу весь топик идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее было бы пособирать комбу без всяких лилек и прочих смозеров с мостами, но с ликами, пирсами и несколькими комбопланами с возможностью залетать топтерами и без комбы. Этакий мелира-под на артефактах. Для этого в дополнение к мечам и фабрикам:

Thopter Assembly

Time Sieve

+ парочку фабрикейтов в дополнение к тезеретам, по комплекту мокс опалов и Thirst for Knowledge

Изменено пользователем elcar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно баловался тезератором и было пару дрим листов, вот вам получайте:

 

+

3 ancestral vision

1 nihil spellbomb

1 pithing needle

1 chalice of the void

1 expedition map

1 executioner's capsule

1 engineered explosives

1 mox opal

4 talisman of dominance

4 thopter foundry

3 sword of the meek

2 dismember

3 thirst for knowledge

1 fabricate

2 trinket mage

2 damnation

4 tezzeret, agent of bolas

2 Krark-Clan Ironworks

Lands 23

2 darksteel citadel

1 inkmoth nexus

1 blinkmoth nexus

1 academy ruins

1 tectonic edge

1 ghost quarter

4 polluted delta

4 darkslick shores

2 watery grave

4 island

2 swamp

 

Sideboard:

1 chalice of the void

1 grafdigger's cage

4 thoughtseize

2 darkblast

1 invasive surgery

2 echoing truth

2 hurkyl's recall

2 notion thief

 

поправлено по сегодняшнему дню обвиусли.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, интересный олл-ин получился. Тоже стоит попробовать.

Но если постсайд нет ответа надёжного на стони сайленс - пиши пропало.

 

При игре я часто тупил по поводу выбора абилок теза. Играть агрессивно или использовать первую способность. В листе Назара скорее хочется поискать в верхних картах комбо энейблеры.

Если же играть через мосты и лилек, то следует чаще оживлять артефакты создавая давление. А меч и топтеры будут как приятный план Б.

Осталось выбрать какой план игры подходит под определённую мету. А это тесты и ещё раз тесты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелой наркомании пост:

1 time sieve?

У меня два вопроса:

1) зачем?

2) куда?

Чем этот тайм сив сделает колоду лучше? А если сделать, то почему один? А если не сделает, то зачем он нужен, в деке под безусловно хорошие карты слотов не хватает, не то что под всякий крэп.

 

Интереснее было бы пособирать комбу без всяких лилек и прочих смозеров с мостами, но с ликами, пирсами и несколькими комбопланами с возможностью залетать топтерами и без комбы. Этакий мелира-под на артефактах. Для этого в дополнение к мечам и фабрикам:

Thopter Assembly

Time Sieve

+ парочку фабрикейтов в дополнение к тезеретам, по комплекту мокс опалов и Thirst for Knowledge

Интересно - пособирай, кто ж мешает? Я только не понимаю, как ты без ремувала будешь доживать до момента, когда сможешь кого-то залетать, тебя первый же Wild Nacatl в ад отправит.

Чем полезна Thopter Assembly - хоть убей не понимаю, она слишком узкая и слишком дорогая.

 

Назар, а тебе в твой лист большого Теззерета не хочется? Он на входе KCI может найти например, и наверное разумно положить его вместо собственно второй копии KCI (и еще на одного заменить маленького).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейнарду тоже захотелось

 

http://www.channelfireball.com/videos/channel-pmayne-modern-thoptersword/

 

+ Lands

2 Swamp

1 Island

4 Polluted Delta

4 Darkslick Shores

4 Darksteel Citadel

3 Creeping Tar Pit

2 Watery Grave

1 Bloodstained Mire

1 Academy Ruins

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

Spells

4 Tezzeret, Agent of Bolas

3 Liliana of the Veil

4 Thirst for Knowledge

4 Thopter Foundry

4 Inquisition of Kozilek

4 Talisman of Dominance

3 Sword of the Meek

3 Thoughtseize

2 Engineered Explosives

2 Disfigure

1 Ensnaring Bridge

1 Slaughter Pact

2 Damnation

 

Sideboard

2 Nihil Spellbomb

2 Spellskite

2 Pithing Needle

2 Glen Elendra Archmage

1 Slaughter Pact

1 Disfigure

1 Liliana of the Veil

1 Duress

3 Hurkyl's Recall

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большого тезерета не хочется. Тут 4 тезерета - это план б, если не подняли трусы на сайленс.

 

Ну и инфинит комбо - если подняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелой наркомании пост:

Простите, у меня тоже.

Имеет ли какой-то смысл посплэшиться на красный ради Ghirapur Æther Grid и, например, Purphoros, God of the Forge? Ну и там что-нибудь типа Galvanic Blast, который позволит убивать ультой маленького Теззерета и заодно отличный дешевый ремувал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подумать о сплеше в белый за мейновыми гостли призонами и сайдовыми таймели реинфорсментами? еще вроде как Inkmoth nexus под покровительством Тезерета за два хода отравляет

 

на правах наркомании: Гамбит Теззерета вместо Thirst for Knowledge для синергии с everflowing chalice, engineered explosives, hangarback walker и вариантом неожиданно ультануть.

Изменено пользователем Zif1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкмот нексус не синергичен со всей остальной колодой, потому что, учитывая количество существ у нас, ремувал на него найдется. Так что если нексус, то старый нужен, и это надо смотреть сколько бесцветных земель вообще в колоду влезет, а то может нам гост квартеры в этот слот будут жизненно необходимы от трона.

 

Непонятно, зачем нужна цветная неартефактная тюрьма, за которую можно доплатить, если есть бесцветный артефактный мост, за который нельзя доплатить.

Непонятно, зачем реинфорсмент, когда уже есть топтеры.

Добро бы ты еще белый в свете лингеринг соулс и анбуриал райтс упомянул.

 

Гамбит Теззерета во-первых, сорсери, во-вторых эверфловинг чалис не нужен в этой колоде, в-третьих эксплозию мы хотим ставить на один, чтобы сломать полколоды оппоненту, и не хотим - на два, чтобы сломать полколоды себе. Волкер да, но надо для начала, чтобы он в колоду влез. Ультануть на семи манах мы, я думаю, и так справимся, без гамбита. Покастим вместо него инстантовый ремувал например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкмот нексус не синергичен со всей остальной колодой, потому что, учитывая количество существ у нас, ремувал на него найдется. Так что если нексус, то старый нужен, и это надо смотреть сколько бесцветных земель вообще в колоду влезет, а то может нам гост квартеры в этот слот будут жизненно необходимы от трона.

 

Непонятно, зачем нужна цветная неартефактная тюрьма, за которую можно доплатить, если есть бесцветный артефактный мост, за который нельзя доплатить.

Непонятно, зачем реинфорсмент, когда уже есть топтеры.

Добро бы ты еще белый в свете лингеринг соулс и анбуриал райтс упомянул.

 

Гамбит Теззерета во-первых, сорсери, во-вторых эверфловинг чалис не нужен в этой колоде, в-третьих эксплозию мы хотим ставить на один, чтобы сломать полколоды оппоненту, и не хотим - на два, чтобы сломать полколоды себе. Волкер да, но надо для начала, чтобы он в колоду влез. Ультануть на семи манах мы, я думаю, и так справимся, без гамбита. Покастим вместо него инстантовый ремувал например.

 

На чары сложнее ответить, особенно мейном в мете с кологан командами, плюс лишний повод играть тигелем. А по поводу реинфорсментов - все кажется что не успевает дека за тем же бурном или зоопарком, хочется больше лайфгена, хотя может это просто параноя.

 

а зачем анбуриал райтс без гифтов? а с гифтами это уже не о топтерах разговор, другая дека получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чары сложнее ответить, особенно мейном в мете с кологан командами, плюс лишний повод играть тигелем.

Если нам нужны хорошие чары, чтобы обходить артхейт, то разумнее подумать про Ghirapur Aether Grid, она хорошо против Stony Silence нам поможет. В целом проблема любого энчанта в этой колоде - это первая абилка Теppерета, поэтому даже несмотря на хейт, мост лучше тюрьмы.

 

А по поводу реинфорсментов - все кажется что не успевает дека за тем же бурном или зоопарком, хочется больше лайфгена, хотя может это просто параноя.
Давай положим Vault Skirge тогда) Летаающий лайфлинкер 5/5 хороший.

 

а зачем анбуриал райтс без гифтов? а с гифтами это уже не о топтерах разговор, другая дека получится.

Не "не о топтерах", а не "не о Теззерете". Эспер контроль с гифтами, райтсами и топтер-комбой - вполне себе возможная вариация, особенно если его легонько на синглтон Life from the Loam посплэшить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...