Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jund


klis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Связка денпротектор-колаган команда,творит ад,играл с людьми,2 раза воткнул,

Убить кричу прокрутить с протектора,сдать протектора,прокрутить,пустой стол,крутим в дискард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите а почему не играть в данной деке ими: Mindwrack Demon 1-2 шт ?

 

На данный момент тестирую с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ощущения по ним ?

рассматриваю сейчас

Traverse the Ulvenwald и Oath of Nissa + Mindwrack Demon + Goblin Dark-Dwellers

Но что то очень прям много боли и слишком медленно получается... в мете с быстро наваливающими колодами на стол, очень мидрейджево. При этом играя мейновыми Dead Weight.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ощущения по ним ?

BB кост напрягает, нужно отказываться от другого цвета. Слишком рано не воткнешь, даже сбросив 4 карты делириум может далеко не собраться, что чревато особенно против быстрых колод. Справедливости сказать он занимает слот арлин, и та против них тоже ничего особого не делает. Мета такая что если ты не пробиваешь третью попку или сам таковую не имеешь, то это снижает твой потенциал(люди не в счет, они растут как на дрожжах), так что волк 2/2 и сам убить никого толком не может, ни подефить нормально.

Так что демон вроде как агровый, но ставить по уму его надо когда в грейве не хватает скажем земли.

Но если отказываться от другого цвета, то можно нормально кастить Grasp of Darkness и Ruinous Path

 

Против мидренджей плохо собирается делириум, так как всайживаем всякие дюресы и майнды и выходит что инстантовых карт совсем мало.

 

рассматриваю сейчас

Traverse the Ulvenwald и Oath of Nissa + Mindwrack Demon + Goblin Dark-Dwellers

Но что то очень прям много боли и слишком медленно получается... в мете с быстро наваливающими колодами на стол, очень мидрейджево. При этом играя мейновыми Dead Weight.

А тебя не крючит по манне с РР и ББ костом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел лист на ССГ (Сам лист), и подумал что возможно траверс и не так нужен джанду. В смысле столько карт требуется что бы набрать делириум как можно быстрее. Все это место можно было заполнить ремувалами. просто чистить доску и ставить больших крич и добивать мироходцами. Довольно честная магия выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что идет в сайд против хуманов ?

 

Очевидно масс ремувал

 

Видел лист на ССГ (Сам лист), и подумал что возможно траверс и не так нужен джанду. В смысле столько карт требуется что бы набрать делириум как можно быстрее. Все это место можно было заполнить ремувалами. просто чистить доску и ставить больших крич и добивать мироходцами. Довольно честная магия выходит.

 

Где-то видел коммент от автора деки, что близнецы там не нужны, трекеры лучше. Траверса не только под делириум же хороша, в трехцветке где есть РР и ББ косты, она хороший стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл на местечковом геймдее джандецом, слился в полуфинале рампе из-за своих же грубейших ошибок. Лист был близок к листу Ильи Воронина с первой страницы.

 

Играть декой нравится, достаточно интересно, опций такая куча, что глаза разбегаются. Манабаза зачастую заставляет накаляться, но в рамках разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже рампе слил за выход в топ,не поднял 2ю черную,нужно кроить манабазу,а на второй день пошел аристократами и своему листу джанда слил в топе 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я затащил геймдей джандом, но понял что колода плохая и в нынешней мете не может и решил разобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже рампе слил за выход в топ,не поднял 2ю черную,нужно кроить манабазу,а на второй день пошел аристократами и своему листу джанда слил в топе 4)

 

Да я слил-то тупо, обе игры брал надежно. В первой игре пожадничал и не сказал на 4-ой мане ланквиш в его одинокого адвоката, вместо этого поставил денчика, думал покрутить на след. ход трансгресс. По итогу рампа положила шестую землю, а я не поднял ходов 5 подряд ремувала на 5-ю попку, хотя руку вынес ему надёжно.

 

А во второй у меня 2 хита, у него пустая рука, у меня гоблин и денчик с каунтером на столе и я отправляю их в атаку, забыв про возможный внезапный топдек чандры. Ну вот он и случился.

 

Короче, ССЗБ.

 

P.S. А насчет "дечка не может" - ХЗ, из сложный матчей видится только чистая БГшечка с сезонами. Там если он уже вышел на сезоны, то да - его уже крайне сложно перегриндить. А так - с хуманами может, с рампой может, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постсайд с правильным листом против сезонов всё вполне хорошо. Мейном очень мало шансов выиграть, это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постсайд с правильным листом против сезонов всё вполне хорошо. Мейном очень мало шансов выиграть, это да

 

Ну дык смелее, покажи лист, который считаешь правильным и объясни сайд против сезонов. Всем будет любопытно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слил-то тупо, обе игры брал надежно. В первой игре пожадничал и не сказал на 4-ой мане ланквиш в его одинокого адвоката, вместо этого поставил денчика, думал покрутить на след. ход трансгресс. По итогу рампа положила шестую землю, а я не поднял ходов 5 подряд ремувала на 5-ю попку, хотя руку вынес ему надёжно.

 

А во второй у меня 2 хита, у него пустая рука, у меня гоблин и денчик с каунтером на столе и я отправляю их в атаку, забыв про возможный внезапный топдек чандры. Ну вот он и случился.

 

Короче, ССЗБ.

 

P.S. А насчет "дечка не может" - ХЗ, из сложный матчей видится только чистая БГшечка с сезонами. Там если он уже вышел на сезоны, то да - его уже крайне сложно перегриндить. А так - с хуманами может, с рампой может, что еще надо?

 

А как дела с гриксисом и найей? или не играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле по моим ощущениям матч с ГВ токенами практически не выигрываемый (у меня был лист с Radiant Flames и без Languish). С рампой чуть в плюс, но зависит от прихода облитераций. Против БГ пакта помогают Pick the Brain (в сизон пакт редко удается попасть, т. к. опп чаще всего играет его в один ход с Dark Petition, вот в петицию после пакта как раз хорошо заходит, как раз уже есть делириум к тому времени и затащить после этого можно). Очень тяжелый матч с бантом, и он минусовой. С хуманами более-менее, но не сильно плюсовой. С БВ примерно равный.

Мне видятся основные проблемы джанда: нет быстрых угроз и нет качественной поздней игры. Т. е. можно и быстрой агре слить и контролю, а с минреджами все примерно на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нифига не согласен насчет поздней игры, мы можем крутить ден-команду, можем убивать или дроваться с гоблина, можем наваливать с Чандры или топтать огромными землями под адвокатом. Опций - миллион, выбирай - не хочу.

 

Точно так же не согласен с радиант флэймсами мэйном. Это спелл, который стоит 3 маны и не крутится с гоблина, т.е. по факту - одноразовый, что не есть хорошо. Посайдить против некоторых матчей еще можно, если ланквишей кажется мало, но мэйнить - однозначно нет. То же самое и с любимыми многими пэйнфул трусами. Рид зе бонес лучше и играется 2 раза.

 

Я проблему джанда вижу несколько иначе - нужно сдавать себе карты в нужном порядке, только-то и всего :) А когда против хуманов сдаешь себе трансгрессы и Чандру, а против контроля - ремувал, то получается как-то не очень. Плюс манабаза может подкинуть сюрпризов, отсюда довольно частые мулиганы и не слишком хорошая стабильность в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Creatures:
4 Deathcap Cultivator
4 Sylvan Advocate
4 Mindwrack Demon
3 Goblin Dark-Dwellers
1 Nissa, Vastwood Seer
1 Den Protector

Spells:
3 Fiery Impulse
2 Kolaghan's Command
1 Roast
1 Ruinous Path
1 To the Slaughter
1 Ultimate Price
1 Traverse the Ulvenwald
1 Read the Bones

Other:
4 Oath of Nissa
2 Arlinn Kord
1 Ob Nixilis Reignited
1 Chandra, Flamecaller

Lands:

4 Hissing Quagmire
3 Cinder Glade
3 Smoldering Marsh
2 Llanowar Wastes
2 Evolving Wilds
5 Forest
3 Mountain
2 Swamp

Sideboard:

3 Duress
2 Radiant Flames
2 Infinite Obliteration
3 Transgress the Mind
3 Kalitas, Traitor of Ghet
1 To the Slaughter
1 Pulse of Murasa

Попробовал такой лист, кайф неимоверный. После абзан аггро с прошлого стандарта искал нечто подобное. Сайд накидан от балды. Охота калиток мейном, Но тогда более контрольный лист получается. Тут ремувала немного, больше под связку демон-гоблин. Если с калитасами, то и грибников надо заменять. Синглтончик треверса может перевернуть лейтгейм, получаешь в начале игры - считай 25я земля в дечке, что тож неплохо. Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...