Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

DUEL EDH . Козилеки.


Aspen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну рассказал бы хоть немного про все комбы, что мы сюда насували :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо Диме "Stark" за мудрые советы в создании дечки)

 

А некоторые техи, которые мы положили вот:

 

1. Интересные варианты набивки бесконечной маны

Basalt Monolith + Rings of Brighthearth + генерал уже неплохо, с такими как: Staff of Domination выигрывает за ход.

 

Rings of Brighthearth + voltaic key + Everflowing chalice (4)

Хороший трюк, если убили всем известный базальт

 

Часто собирается такая комба:

Scorched Ruins + Deserted Temple + Rings of Brighthearth

 

Scorched Ruins , кстати, я лично кладу только под решающие спелы, просто так на столе не лежит, лучше пропустить лэнд дроп.

 

2. Очень интересный тех

 

Krark-Clan Ironworks , который выводит на эмракула (если тот на руке) , а так поскорее на больших. Или при бесконечки на Spine of Ish Sah

 

3. Kuldotha Forgemaster в моём билде ищет очень часто куски комбы на бесконечную. Чтобы выиграть за ход (очень часто)

 

4. Техи раздачи хасты

Hall of the Bandit Lord и Lightning Greaves , хорошо входят с дешевыми Endbringer или Bane of Bala Ged

С Гигантами - Шикардос)

 

5. Metalworker (3 арта в руке, кстати из-за обилия не артов, бывает с этим проблема) + Staff of Domination вин матч.

 

6. Sundering Titan , бог этой колоды (только ради него Kuldotha Forgemaster ) . А с такой Urborg, Tomb of Yawgmoth ломает всегда +1 землю.

 

7. Есть опция положить вместо такой Crucible of Worlds , вот такую Sword of Fire and Ice . Сейчас проходит тест. Ну а чё? Существ у нас много, мутавольты всякие. + Ремувальчик неплохой.

 

8. Пару раз заходило и так: Опп напилил себе всю дечку под Life from the Loam , а я ему Relic of Progenitus + Oblivion Sower

. Было весело)

 

ну и вообще много чего ещё, например играть через Winding Canyons в конце хода Metalworker , а в свой закручиваться ж)

 

9. Lion's Eye Diamond (как спросили в личку) всегда оправдывает розыгрыш Генерала. Надроваем с него! + При хасте уже порим)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто в порядке общего пожелания - можно всё же использовать тэг [deck][/deck*]? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка огонь, не знаю, насколько компетитив, но точно веселая :)Petrified Field?

Еще в порядке бредовых идей на потестить: сейчас же можно получать манцу любого цвета, может, есть что-то хорошее артефактное с санберстом? Оракул там и тд.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка огонь, не знаю, насколько компетитив, но точно веселая :)Petrified Field?

Еще в порядке бредовых идей на потестить: сейчас же можно получать манцу любого цвета, может, есть что-то хорошее артефактное с санберстом? Оракул там и тд.

 

Я играл Petrified Field , использовал способность ровно пару раз, доставая каверну из ремува) Думаю земля имеет право на жизнь, допустим вместо Encroaching Wastes , но уж точно не палом)

 

Про санберст не думал...

Зато мечишко похоже входит в основу, вместо крузибла)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Появилась идейка играть Null Brooch + Defense Grid < уничтожать синие дечки)

что скажите??

 

+ на потестить вместо Kozilek, the Great Distortion , положить Karn, Silver Golem. Как показала практика этого козю , почти, не играю. А карн может дать нам кучку кричей из ничего)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел к неутешиельным выводам, что Крусибль и Торпор Орб таки нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОзилек новый не нужен, Если очень хочется полезного большого - можно старого Уламога или ядовитого Колоссуса.

Крусибль очень нужен. Карном, я считаю, играть нельзя: у нас дека нечестная должна быть. Честные драки в грязи мы проиграем из-за отсутствия качественного ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апдейт:

 

- Kozilek, the Great Distortion

К сожалению данный парень заходит в пустую руку очень редко, когда выбор между генералом и им, анигилятор решает. Уходит из дечки насовсем

+ Silent Arbiter

Очень неплохая защита от агро дечек! + артефакт под все тутора/разгоны и металволкера.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самообразования хочу спросить о том, почему обошли вниманием эти карты:

Sword of Feast and Famine

Mindslaver

Bottled Cloister

Damping Matrix

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для самообразования хочу спросить о том, почему обошли вниманием эти карты:

Sword of Feast and Famine

Mindslaver

Bottled Cloister

Damping Matrix

 

1. Sword of Feast and Famine - мало существ (17) и ману тратить хочется совсем на другое, разгон и полезные абилки.

2. Mindslaver - никак не крутим. Одним ходом можно не убить.

3. Bottled Cloister - Шанс потерять руку очень высок. А вот дискард наоборот не так страшен, он же синглтонами.

4. Damping Matrix - заткнуть свои артефакты и существ не самая лучшая идея, при этом оставляя мана абилити работающими. А вот Cursed Totem выключает дорков оппоненту, не говоря уже об Исане, Поде и прочих Фауна Шаманах, потому вошел в деку, как покупающий время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VorteX , все верно говоришь!

Кстати, Mindslaver, я тестил! Расскажу как было.

Допустим набрали 6 ман, сыграли его, а нам опп и рекламейшен сейдж, а мы пожертвовали ход, а могли бы ещё разогнаться или напихать существ!

А было так, собрал 10 маны, у оппа на столе пару кричей, в руке пару карт. Играем его - все по прежнему) а мог бы уже козилека поставить!!! и подровать, а в след уже и зайти поанигилировать) И да, без крутилки - он бесполезен.

 

Остальные предложенные карты просто шлак для этой деке, дуэльной. Ну и Cursed totem , как бы в деке)

 

Crucible of Worlds возвращается в дечку, а вот мечишко Sword of Fire and Ice , на вылет. На дистанции 50+ матчей, крузиблом хотелось играть чаще) + постоянная надежда на 3 ход , Crucible of Worlds + Wasteland

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Coercive Portal

+ Torpor Orb

 

Дроваться - это хорошо. Но не в нашей колоде. Нам нужно кастовать и кастовать, лочить и замедлять оппов. Очень жалко арты, которые ломаются слизями и тд на безальтернативной основе. Орб же делает этих слизней и тд милыми зверюшками, которые и порят не особо больно. Многие колоды живут от камсинтуплей, поэтому с ними будет играть проще.

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, смирись с тем, что дуэльный Козилек - миф. Нет нормального разгона, как в мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему миф, топ 8 уже есть) Дальше поиграем... И это первый официальный турнир этой колодой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я буду болеть за макаронных в топе лиги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Bane of Bala Ged , слишком жирный для каста, когда были раздумья что кастить, хотелось или хребет или карна, он оставался на руке. А в след ход обычно козилек). Ах да, не играет с металволкером.

+ Batterskull , как показала практика , боимся мы только агро дек. Нам нужно хп и блокеры на ранней стадии. А этот агрегат выполняет и ту и ту роль. Постестил , вроде норм. Неплохой хп блокер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё мы сотоварищами продумываем такой план:

Null Brooch + Ensnaring Bridge

ждем свои комбы, контрим всякие там "вернуть все в руку" )) потом проедаем арты и выиграли или комбой или атаками)под кастом эмракула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам подвезли офигенную карту

Emrakul, the Promised End , ждеееем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день все!

Потестил дечку с 20 хп, по текущему листу.

 

Вывод: нужно больше мелочи!!! Даже что-то в стиле афинити продумать, чем собственно , сейчас и занимаюсь.

Однако контролей разносим, по-прежнему, на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока замена из очевиднейшего:

-Endbringer

+Foundry Inspector

 

так же залил картиник колоды на свой канал в ютюб, можно посмотреть по реальным карточкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...