Перейти к публикации

Часть 2. Как Бездна поглотила меня.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще я слышал в цивилизованных странах сексуальным домогательством считается шлепок по плечу, а уволить могут за мятую одежду.

Больше там не слушай, где тебе это сказали.

 

Тут на самом деле основное возмущение вызывает лицемерие наказанных товарищей. Которые в личке признаются, а в показаниях пишут что ничего не знают, не ведают и просто любят друг друга крепко, поэтому и сдаются. У меня в детстве во дворе это называли одним словом - зассал. Вроде взрослые дядьки, так научитесь нести ответственность за свои поступки.

"Которые в личке признаются" - с чего ты взял? Ты читал их личку? Вот они НЕ считают, что в чем-то там признались, а Педан считает. Может, он как женщина думает.

Вот ты женщине скажешь:

-Какое небо голубое, - А она тебе в ответ, - Гад, ты меня не любишь, сам только что признался, что голубой, и любишь мужиков.

И будет считать, что права. Ясен пень, что Педан личку здесь публиковать не будет, ибо не обязан, но тем не менее. Вот я совсем не уверен, что они читерили. Даже если они сами в этом уверены, это ничего не меняет, потому что они могут ошибаться.

Кстати, да, сколько я не играл, они если играли друг с другом, то либо айдились, либо один сдавался другому. Так что именно так, они тиммейты. Да, кстати, у нас в детстве того, кто раскололся и нажаловался старшим, почему то не любили, и метелили почем зря, а того, кто не раскололся - чествовали и хвалили. Видать, разные детства.

 

Это, понимаешь, как хулиганство: если кто-то помочился на памятник, то вред обществу есть всё равно, даже если сам памятник не заржавел.

На некоторые памятники мочиться не только можно, но и нужно :-)

 

карать надо, и по всей возможной строгости, чтобы другим было неповадно

В общем, моя точка зрения совпадает с точкой зрения Амарто.

Дима, я к тебе очень хорошо отношусь, но тем не менее - я вот раньше правила знал плохо, а теперь знаю хорошо. И могу сказать, что при игре со мной, например, и ты, и Ваня Уваров как минимум по одному разу совершили действие, которое карается DQ, потому как Unsporting Conduct — Major. Но это было давно и неправда :-) Да и вообще, большинство игроков при желании можно под DQ подвести, согласно букве правил. Это я к тому, что, сдается мне, без греха у нас было только двое, и те давно умерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тут на самом деле основное возмущение вызывает лицемерие наказанных товарищей. Которые в личке признаются, а в показаниях пишут что ничего не знают, не ведают и просто любят друг друга крепко, поэтому и сдаются. У меня в детстве во дворе это называли одним словом - зассал. Вроде взрослые дядьки, так научитесь нести ответственность за свои поступки.

ну вот и я все про то же. Как в отчет фигню написать - так это мы можем. А как потом ответить за написанное - так это мы идем в несознанку и покрываем читеров всей тусовкой. Фу такими быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, респект Падусу за то, что теперь я знаю, что больше трёх человек знают о существовании баб-эль-мандебского пролива, не говоря о его расположении.

 

Я тоже знаю! Запиши меня в клуб любителей географии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился хитрый план - поставить юзеров Glazoed, Betep и phosphorus в игнор. Жаль, что я не могу этого сделать, потому что модератор.

 

Да, кстати, у нас в детстве того, кто раскололся и нажаловался старшим, почему то не любили, и метелили почем зря, а того, кто не раскололся - чествовали и хвалили. Видать, разные детства.
Вот поэтому я играю по правилам, а ты - по понятиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати полная переписка. Выкладываю за Илью т.к. он сейчас уже в метро видимо.

 

***

сегодня в 12:06

воть:

Я не знаю, почему С. Педан решил, что я ему признался. Я лишь согласился, что кидание кубика - нарушение правил. Моя переписка с С. Педаном:

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:10

Сергей, можно мне услышать прямо?

За что, как, что и почему?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:29

Добрый день. Согласно Уложению о наказаниях DCI:

5.3. Unsporting Conduct — Improperly Determining a Winner

единственное наказание за такое - дисквалификация. Репорт о каждой дисквалификации отправляется в американский офис DCI на основе письменных показаний игроков. Поэтому прошу в субботу либо быть в Хоббите и написать бумажку при мне или оставить показания у организаторов в клубе. Если повезёт - суспенд не дадут.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:30

Окей. Вы сами пишите "единственное наказание за такое - дисквалификация". Тогда причем здесь суспенд?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:34

Поскольку информация о всех дисквалификациях отправляется в американский офис, он может принять решение о саспенде. Но в твоём случае по идее не должен.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:58

я согласен, что это нарушение правил. Но вот, что меня тревожит: насколько я понимаю, такие вещи решаются после диалога с игроками на турнире при фиксации нарушения.

1. На турнире никакого нарушения зафиксировано не было, и диалога, соответственно, тоже не было.

2. Тот пятничный турнир не был dci турниром. Иначе я бы видел его в списке своих events в dci центре.

Доказательством моей вины служит лишь цифровой отчет, опубликованный по прошествии почти недели после турнира. Достаточно ли этого? Я не спорю, я лишь хочу выяснить правду.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:04

Пятничный турнир был DCI-турниром. Я, как отчёт твой прочитал, приостановил отправку, но Баженов сказал, что это не требуется, и максимум в следующую среду ты его увидишь. И отчёта вполне достаточно.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:10

ясно. Значит, в субботу мне надо прийти в Хоббит?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:12

Тебе и Олегу надо будет дать письменные показания. Будет лучше, если вы напишите их в моём с Мишей присутствии.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:13

в какое время нам подойти?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:14

В любое время в течении дня.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:16

ок

 

Олег, только сразу ответь, а то мне уходить нужно.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено 09 Март 2011 - 12:58

я согласен, что это нарушение правил.

Как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тут не написано прямо - да, мы это сделали.

Но этого не требуется. ДиСиАй не руководствуется юридическими нормами.

Любой не очень тупой человек поймет этот текст как подтверждение факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему С. Педан решил, что я ему признался. Я лишь согласился, что кидание кубика - нарушение правил.

Как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, респект Падусу за то, что теперь я знаю, что больше трёх человек знают о существовании баб-эль-мандебского пролива, не говоря о его расположении.

Я тоже знаю! Запиши меня в клуб любителей географии))))

 

Так ведь песня же есть одноименная. Кстати, гениальная. Непременно скачай/послушай.

 

Кстати, уважаемый Kendzu наверняка о проливе знает. Инфа 90%. Я по косвенным признакам определил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уважаемый Kendzu наверняка о проливе знает. Инфа 90%. Я по косвенным признакам определил.

Я даже примерно знаю, как название переводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! уже выпилите весь тред в скандалы-интриги

он не имеет отношение к отчётам легаси турниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, Это не имеет отношения к теме отчета, я четко пояснил, что имею в виду. В личку писать про примеры не буду, я не помню все турниры наизусть.

 

И да, ничего из того, что ты пытаешься поставить мне в вину или осудить(ох нет, только не это), не помешает мне разделять точку зрения Валеры.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже примерно знаю, как название переводится.

 

В связи с этим, а также с высказыванием уважаемого Вегаса

 

нытики хуже читеров

 

предлагаю организовать при топдеке Баб-эль-Мандебский клуб.

В уставе запишем глубокаю пичаль и траур по поводу нарушения правил DCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему С. Педан решил, что я ему признался. Я лишь согласился, что кидание кубика - нарушение правил. Моя переписка с С. Педаном:

 

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:10

Сергей, можно мне услышать прямо?

За что, как, что и почему?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:29

Добрый день. Согласно Уложению о наказаниях DCI:

5.3. Unsporting Conduct — Improperly Determining a Winner

единственное наказание за такое - дисквалификация. Репорт о каждой дисквалификации отправляется в американский офис DCI на основе письменных показаний игроков. Поэтому прошу в субботу либо быть в Хоббите и написать бумажку при мне или оставить показания у организаторов в клубе. Если повезёт - суспенд не дадут.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:30

Окей. Вы сами пишите "единственное наказание за такое - дисквалификация". Тогда причем здесь суспенд?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:34

Поскольку информация о всех дисквалификациях отправляется в американский офис, он может принять решение о саспенде. Но в твоём случае по идее не должен.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 12:58

я согласен, что это нарушение правил. Но вот, что меня тревожит: насколько я понимаю, такие вещи решаются после диалога с игроками на турнире при фиксации нарушения.

1. На турнире никакого нарушения зафиксировано не было, и диалога, соответственно, тоже не было.

2. Тот пятничный турнир не был dci турниром. Иначе я бы видел его в списке своих events в dci центре.

Доказательством моей вины служит лишь цифровой отчет, опубликованный по прошествии почти недели после турнира. Достаточно ли этого? Я не спорю, я лишь хочу выяснить правду.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:04

Пятничный турнир был DCI-турниром. Я, как отчёт твой прочитал, приостановил отправку, но Баженов сказал, что это не требуется, и максимум в следующую среду ты его увидишь. И отчёта вполне достаточно.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:10

ясно. Значит, в субботу мне надо прийти в Хоббит?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:12

Тебе и Олегу надо будет дать письменные показания. Будет лучше, если вы напишите их в моём с Мишей присутствии.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:13

в какое время нам подойти?

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:14

В любое время в течении дня.

 

Отправлено 09 Март 2011 - 13:16

ок

 

 

От себя хочу добавить, что во всем этом больше всего меня вымораживает не деку, как таковое, и даже не реакция пишущих здесь людей, а то, как поступил собственно судья.

 

Отправлено 06 Март 2011 - 08:46
Ai. (04 Март 2011 - 23:25) писал:

??? За это и постфактум можно дисквалификацию получить.

 

И получит. Я уже всё оформляю.

 

На основе отчёта, да. И на полгода на заслуженный отдых.
Отправлено 09 Март 2011 - 11:01

И самое главное - не кидайте кубик.

 

Между первым и третьим постом прошло три дня. Мне С. Педан так ничего и не сказал, ни в личке, ни как-либо еще. Такое ощущение, что, если бы я сам не отправил ему сообщение, он даже не предложил бы мне писать объяснительную. Суспенд - не шутки, а отношение судьи к этому вопросу какое-то детское. На форуме пару сообщений строканул и пошел гулять. Или теперь так принято оформлять деку?

 

В том, что касается "признания", то его не было. Фраза я согласен, что это нарушение правил. не содержит в себе признания совершенного поступка.

 

В объяснительной к дисиай я написал, что у нас с Олегом был счет 1-1, когда объявили ходы. Нас обоих не устраивала ничья, и я решил, что победить здесь должен был бы Олег, и сдался ему. В отчете я написал, что мы кинули кубик, потому что мне не хотелось объяснять, с чего вдруг я решил сдаться. На тот момент я не знал, что так делать нельзя.

Был еще такой момент. Когда Педан объявил ходы, он увидел, что у нас 1-1 и записал наш результат, как ничью, хотя мы не сообщали ему результат (слипов не было в принципе, хотя уровень правил, как выяснилось, был выше, чем на первенстве). Когда Олег подошел к нему сообщить, что он выиграл, Сергей уже успел вывесить паринги след. раунда, поэтому пришлось делать перепаринги (Олег настоял на своем результате). Возможно, это каким-то образом дало Сергею лишний повод для обвинения.

Что написал в своей объяснительной Олег, я не видел. Да, мы сидели и писали рядом. Долго думали, на каком языке писать и как обращаться. Вроде бы он сказал, что написал, что я ему сдался. Это он сам может рассказать.

 

Прежде, чем что-либо еще говорить, прошу вас сперва думать. Многое здесь написанное мне неприятно. Особенно в свете того, что я постарался для вас, чтобы отчет был интересным. Но оказалось, что вам интереснее не отчет и впечатления от легаси-выходных, а передача Дом2. Именно поэтому я его удалил. И сомневаюсь, что в будущем у меня снова появится желание писать для вас отчеты.

 

Я все сказал.

 

Развлекайтесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! уже выпилите весь тред в скандалы-интриги

он не имеет отношение к отчётам легаси турниров

Сережа, в этом посте уже нет и самого отчета, в общем-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем что-либо еще говорить, прошу вас сперва думать. Многое здесь написанное мне неприятно. Особенно в свете того, что я постарался для вас, чтобы отчет был интересным. Но оказалось, что вам интереснее не отчет и впечатления от легаси-выходных, а передача Дом2. Именно поэтому я его удалил. И сомневаюсь, что в будущем у меня снова появится желание писать для вас отчеты.

 

Я все сказал.

 

Развлекайтесь дальше.

 

Я понимаю твои эмоции, но это детсадовская позиция. И давай не будем мазать одинаковой краской всех, для кого ты писал данный отчет. Некоторые сказали искреннее "спасибо", но им ты тоже предлагаешь развлекаться дальше. Спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился хитрый план - поставить юзеров Glazoed, Betep и phosphorus в игнор. Жаль, что я не могу этого сделать, потому что модератор.

 

Вот поэтому я играю по правилам, а ты - по понятиям.

Я не вижу оснований для такого вывода. Из чего ты сделал такой вывод, что я ИГРАЮ ПО ПОНЯТИЯМ? Причем с учетом вышенаписанной мной фразы о том, что на турнире я принимаю правила, как они есть. Кубик, кстати, не бросал никогда - один раз спросил у судьи, что будет, если мы так поступим, получил ответ, что DQ, больше так не делал. По-крайней, согласно моей памяти. Стендинги смотрел пару раз, тоже когда не знал, что этого делать нельзя. Теперь знаю, что нельзя - не смотрю. Хотя это, возможно, было на неDCI турнире, не помню. Мы на кухне тоже стендинги вешаем, ага :-)

Вот, Amarto, ты же вроде нормально общался между твоим постом про "идиотов" и этим. И бац - снова ярлыки вешать. Игнор, это твое личное дело, но игнорируя то, что с чем ты не согласен, ты ничего не добьешься.

 

Да, а в детстве у нас была четкая позиция - стучать это плохо. Я, кстати, нигде не писал, что это правильная позиция. И нигде не писал того, что детские догмы - они самые правильные. Человек растет, и с возрастом учиться, пересматривая приоритеты и меняя/ломая стереотипы. Но это уже так, философия поперла.

 

Саша, заинтриговал, напиши мне в личку, когда я вел себя на Unsporting Conduct - Major.

Писну. Кстати, это согласно моей памяти ты вел себя на Unsporting Conduct - Major, что вовсе не значит, что это было на самом деле. О чем я и талдычу весь пост.

 

 

В целом лично я в переписке никакого признания тоже не увидел. А понимать и толковать текст можно как угодно.

"Между первым и третьим постом прошло три дня. Мне С. Педан так ничего и не сказал, ни в личке, ни как-либо еще."

Пока все укладывается в женскую реакцию. У меня жена тоже надуется, но не говорит ничего, и выпытывай потом, на что же она обиделась. В итоге оказывается, что она белое поняла как черное, и извиняться вроде не за что, и объяснения не помогают. Пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твои эмоции, но это детсадовская позиция. И давай не будем мазать одинаковой краской всех, для кого ты писал данный отчет. Некоторые сказали искреннее "спасибо", но им ты тоже предлагаешь развлекаться дальше. Спасибо огромное.

Не мажу. Вова, тех, кто меня благодарил, я поблагодарил в ответ. И эти люди в большинстве не участвуют в нынешней дискуссии. Тех, кто заходит в эту ветку, отчет уже 99% не интересует. Детсад - это то, что здесь развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я все сказал.

 

Развлекайтесь дальше.

Млин, как же вы задрали))

Саспенд и дисквалификация разные вещи. Сережа дисквалифицировал вас с турнира, и абсолютно по делу.

Задним числом или не задним, никого не волнует. Доказывать вашу вину никто не обязан.

Вы соврав ДЦИ увеличили себе вероятность саспенда.

 

В целом, отношение в регионах к правилам коррелирует с их отношением к праву в частности:

дословная цитата одного начальника комитета правительства ЛО

"Да мы клали на этот закон, это вы там у себя в Москве живете по законам, Россия живет по понятиям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Предлагаю тему переименовать.

 

Вот клёвое название:

 

Часть 2. Как Бездна поглотила меня и что потом вылезло у неё с другого конца.

 

Нет, правда. Доводы все приведены, копья сломаны, баны розданы. Не обсудить ли что-нибудь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте уже закроем тему.

Изменено пользователем phosphorus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детсад - это то, что здесь развели.

 

Да, согласен.

 

Но демонстративное удаление отчета -- тоже детский сад. Мне искренне жаль, что ты его удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте уже закроем тему.

 

Давай для начала ты перед всем честным народом, скажешь, что вы не кидали кубик. И то, что написано в объяснительной ДЦИ чистейшая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Amarto, ты же вроде нормально общался между твоим постом про "идиотов" и этим. И бац - снова ярлыки вешать. Игнор, это твое личное дело, но игнорируя то, что с чем ты не согласен, ты ничего не добьешься.
Просто невозможно переубедить человека, который полностью игнорирует мои аргументы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне кстати тоже интересно, безотносительно доказательств и процессуальной фигни:

готов ли автор и его сообщник оппонент перед всем форумом сказать, что "кубик мы не кидали и в DCI написали правду".

 

И самое смешное, оба исхода не будут делать им чести, потому что ими уже столько дров наломано, что целый бульдозер не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...