Перейти к публикации

Заполнение деклистов


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, да. Просьба - сугубо неофициальная, конечно. Просто просьба вежливости. Даже, скорее, крик души.

Друзья! Заполняя деклисты, пожалуйста, пишите названия карт на одном языке - либо уж все на русском, либо in English. Пожалуйста. Если вы при этом еще сможете сами разделять их на земли и не-земли, будет волшебно. Поверьте, пожалуйста, человеку, который видел горы заполненных от руки листов - множества ошибок можно избежать, если быть хотя бы чуть-чуть аккуратнее.

 

И заодно - отдельный привет людям, которые - ленивые, ленивые существа с полной атрофией конечностей - заносят в свои листы карты вроде

 

Jace TMS

SOFAF

SOBAM

BBE

PTE

Mystic

Bolt

 

и т.п.

 

Кстати, у людей, которые попадают в топ, обычно таких проблем нет. А чем ниже по турнирной таблице - тем в листах больше дичи и ашибак. Как бы к слову )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей, которые заполняют деклисты аббревиатурами, должны карать на месте судьи, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей, которые заполняют деклисты аббревиатурами, должны карать на месте судьи, например

Однако ж - встречается и такое )

 

Кстати, у одного игрока, например, видел в листе типовой колоды запись "4 Mystic Enforcer". Автор этого листа, не далай так больше! )) Думай, что пишешь! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж - встречается и такое )

 

Кстати, у одного игрока, например, видел в листе типовой колоды запись "4 Mystic Enforcer". Автор этого листа, не далай так больше! )) Думай, что пишешь! )

Там не Enforcer был, там смешнее: Mystic Stoneforger! И колода была экстовая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не Enforcer был, там смешнее: Mystic Stoneforger! И колода была экстовая)

Был Энфорсер, был. Вот поверь ) И колода была типовая. Видимо, мы говорим о разных колодах и разных авторах - то есть масштабы бедствия недооцениваем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не Enforcer был, там смешнее: Mystic Stoneforger! И колода была экстовая)

я на ситях когда мистиков смотрю, всегда так пишу)

раза 3 подряд ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей, которые заполняют деклисты аббревиатурами, должны карать на месте судьи, например

Ну там есть какие-то пункты про то, что если карту можно однозначно идентифицировать, то судья может проявить лояльность.

Типа Jace - наказание, Jace TMS - почти нормально, Jace 2.0 - как скажет судья.

Например, Яценко на ПТ Берлин выдали геймлосс за "UW Fetch", потому что в формате были Bant Panorama и Esper Panorama.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо писать Jace TMS 2.0! Или просто Jace 100$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Например, Яценко на ПТ Берлин выдали геймлосс за "UW Fetch", потому что в формате были Bant Panorama и Esper Panorama.

скорее потому, что УВ фетч любой адекватный человек , мало-мальски знакомый с магией, воспримет скорее как Flooded Strand

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее потому, что УВ фетч любой адекватный человек , мало-мальски знакомый с магией, воспримет скорее как Flooded Strand

Ну вот если бы в формате небыло других аналогов, то таки прокатило бы, особенно декчойс Яценко располагал)

Но мотивация была именно в том, что в формате на тот момент по крайней мере 3 "фечки" которыми можно вытащить U или W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если бы в формате небыло других аналогов, то таки прокатило бы, особенно декчойс Яценко располагал)

Но мотивация была именно в том, что в формате на тот момент по крайней мере 3 "фечки" которыми можно вытащить U или W

Такая аргументация вполне логична, но если руководствоваться принципами уникальности, можно деклист в такую фигню превратить, что страшно представить.

4 R 3 dmg instant

4 RR 2\2

4 R sorcery sac put 3

4 2+1 dmg

и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечка, всё же, довольно устоявшийся термин, чтобы его знало подавляющее большинство игроков/судей.

"Болт", возможно, прокатил бы.

А всяких бурстов в одном формате может быть многа уже. Или спелбомб каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это , на самом деле, не важно, как что назвать, я не к тому. Мне не понятно, в чем сложность потратить лишние 5 минут ( а сделать это можно даже в транспорте) на заполнение деклиста, при том, что на сам турнир будет потрачено 5-8 часов. Это как не взять из дома перчатки, зная , что придется весь день гулять по улице в мороз. На костер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jace TMS

 

Это же очевидно Гейс :)

 

SOFAF

SOBAM

BBE

PTE

 

Эти тоже определяют устоявшиеся карты, так что с их идентификацией тоже ок.

 

Mystic

Bolt

 

На настоящий момент в типе есть две карты со словом Mystic и три со словом Bolt. Куда смотрят судьи?)

 

С уважением, суровый маг, печатающий листы с полными английскими наименованиями карт из нотепада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому то давали лос за сокращение (не помню какое, но общепринятое), потому что судья расшифровал совершенно другой картой (крэпом обв)

 

с тех пор не сокращаю вообще

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу покаяться, что сама таким страдаю. В смысле, заполняю деклисты на разных языках. А всё потому, что колода у меня и из русских, и из английских карт состоит. И я тупо не помню, как правильно пишется английское название, или как, скажем, перевели карту на русский (ибо привыкла к её английскому названию или сленговому наименованию). Не ругайтесь так сильно, пожалуйста... Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот полезная штуковина:

http://www.mtg.ru/decks/registration-sheet/

Пользуюсь ей и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти тоже определяют устоявшиеся карты, так что с их идентификацией тоже ок.

До тех пор, пока вам не попадется такой судья, как я. :)

 

Вообще, я за свою карьеру игрока получила GL за деклист один раз в жизни - впопыхах заполняя декслист перед турниром.

Это научило меня печатать лист заранее. Ага даже, если у меня есть опции перед турниром изменить несколько карт.

 

А еще, как судья, я просто ненавижу французов, у которых написанный от руки текст (тут вставить ругательство по вкусу) не разберешь.

 

Никите: на мтг.ру есть опция обрабатывать русские названия. После этого можно включить отображение только англ. и скопировать список карт на одном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же очевидно Гейс :)

 

Эти тоже определяют устоявшиеся карты, так что с их идентификацией тоже ок.

Вообще обе эти концепции ложны и дают судьям шанс дать вам по щщам за неправильное заполнение деклиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому то давали лос за сокращение (не помню какое, но общепринятое), потому что судья расшифровал совершенно другой картой (крэпом обв)

 

с тех пор не сокращаю вообще

А судья не обязан быть в курсе того, какая карта играбельная, а какая - крэп. А игрокам было бы неплохо иметь побольше уважения к себе и окружающим, и аккуратно заполненный деклист входит в это уважение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляясь на крупные турниры всегда набираю деклист заранее и распечатываю. Да и недавно начал использовать удобный сервис, о котором упоминали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С появления русских карт, я всегда заполняю дек листы тем языком на котором у меня карты, просто переписывая их название(иногда получается 3-4 разных языка в дек листе) это делает деклисты яркими и запоминающимися. Я буду продолжать так делать и дальше, правила DCI этого не запрещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, каждый ПроТур судьи вешаются от сотен деклистов японцев, которые вообще не знают английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду продолжать так делать и дальше, правила DCI этого не запрещают.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как макака забиваю в мвс сначала лист, так нагляднее тупо даже

потом распечатываю оттудаже

если знаю название рус но забыл англ, лезу на мтгру там вбиваю рус)

:robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...