Перейти к публикации

Лига Генерал-Адъютантов. Второй тур.


LostAmetist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все результаты были отправлены, отчеты написаны, а это значит что? Второй тур!

 

5z9rqZ9mSPI.jpg

 

 

Контакты своих оппонентов вы можете посмотреть в этой теме.

 

Связаться со своим опонентом нужно самостоятельно.

Успеть сыграть, и отписаться о результатах не позднее 23-00 воскресенья (01.05).

 

На тур дается неделя. Удачи!

 

1)Семёнов Дмитрий 32Grams (3 pts) vs Дудин Матвей Demonican (3 pts)

 

2)Доскоч Павел mergandevinsander (3 pts) vs Маслаков Алексей Stakancheg (3 pts)

 

3)Сидорук Егор Фишгольд (3 pts) vs Зенков Максим LostAmetist (3 pts)

 

4)Святослав Ивонин dripfeeder (3 pts) vs Дмитрий Фукин (3 pts)

 

5)Зелянин Дмитрий VorteX (3 pts) vs Шабалов Миша (3 pts)

 

6)Мартынов Влад Anseku (3 pts) vs Хорьков Аркадий Ozon (3 pts)

 

7)Ефим Усатюк (0 pts) vs Даниил Милюков (0 pts)

 

8)Лузаков Пётр TATARI (0 pts) vs Пятыгин Андрей Elemental239 (0 pts)

 

9)Байков Аркадий SmokingKIIIz (0 pts) vs Дмитрий Калашников (0 pts)

 

10)Кеворков Артур Veinat (0 pts) vs Саушкин Андрей a-chan (0 pts)

 

11)Денис Порошин Денис Порошин (0 pts) vs Протасов Миша (0 pts)

 

12)Mr.Unknown (0 pts) vs --- Bye ---

 

Всем удачи!

Изменено пользователем LostAmetist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно две вещи:

 

1) у нескольких людей отсутствует форумный ник.

2) #karmapolice Последняя строка парингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия парингов такая магия. Поменялись с Байковым оппонентами из первого тура. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Трафтом у The Gitrog Monster Павла 2-1

Кубик проиграл, по партиям:

 

1) Кипнул руку без контры, но с Enlightened Tutor: т1 - тутор за RiPом, т2 - RiP, т3 - Трафт...но там тоже умеют показывать хорошие - т4 Death Cloud на 1

Потом пришли Oracle of Mul Daya, Braids, Cabal Minion, Dust Bowl и мои ресурсы начали быстро заканчиваться, на каком-то этапе отстрелил брэйдс (скорее всего ошибся, нужно было убивать оракула), но на оракула ответа поднять не смог, так и помер.

 

2) Вторую плохо помню - мне опять ломали земли с помощью Dust Bowl, но сумел стабилизироваться базиками и упороть трафтом под бг-мечом.

 

3) Третья началась с муллиганов до 6 у обоих, кипнул что-то вроде: остров, Miscalculation, Ponder, Force of Will, Meddling Mage, Aven Mindcensor, на топдэке оставил Ancestral Vision.

т1 - остров - вижн

т2 - пондер - с пондера увидел джейса, параллакс и что-то ещё, пошафлился, в слепую поднял второй остров

т3-т4 - подровал какую-то небазовую

т5 - в респонс на вижен получил вастик в небазовую, Beast Within в остров (срезолвили бист визин - уныло посмотрел на Miscalculation в руке) и остался с 1 островом, но появился порщик

Дальше был дикей в биста, лэнд такс, джэйс, мистик за бг мечом, цензор в респонс на тутор (за 3, полузай 3 хита), меч на цензора, катаклизм - поиграли.

 

Павлу спасибо за партии, если где-то не правильно написал - поправь пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сели играть со вторым Аркадием: T1- Аркадий, T2 - Аркадий - achievment unlocked.

Керанос против Сигарды.

проигрываю кубик, на руке пара земель, cursed totem, какая-то контра за много и rolling earthquake и еще что-то не релевантное. ну, думаю, в деке 40 земель, хоть что-то да подниму. Ага. Щаз.

Там мана эльф, у меня тотем. Эльф яростно ходит в атаку, я не менее яростно не топдекаю земли. Как-то выхожу на 4 земли, Аркадий говорит, а на тебе вастик, с импульса получаю фечку и команду. После чего во все это добро бодро прилетает катаклизм, и земель я больше не поднимаю. Эльф под УР мечиком меж тем бодренько меня допинывает. Переходим ко второй.

 

Земель много - добра тоже. Там идут активно базовые форесты, и одинокая двойная земля. Играю в нее ruination, как красавчик просто. Там медленно собирается пасьянс, птица под сапогом бешено даёт манку, мануально ставится БГ меч. Я на 5-ти манах керана ставить не рискую, можно и не успеть. Прходит мистик, находит ур мечик, ну, думаю, щас начнётся, но нет. На руке есть снапкастер, в грейве болт. Дальше меч просто кастится за ману, если не изменяет память. Но на руке у меня есть dack fayden а это значит настало время веселья :) Тырю Бг мечик, сношу массовым чем-то птичку, и стремительно перчу снапкастером пару ходов. Файден получает превращение в лес О_о После чего подготавливаю плацдарм, выхожу на 8 ман и БДЫЩ! в смысле obliterate. На столе только Керан. Аркадий приунывает в 18-ти хитах и сдаётся.

 

Переходим к следующей.

Контры на руке мало, но много земель и вижн. Расставляюсь потихоньку, на второй отправляю в суспенд вижн, там дед, получает болт. Витнеска за дедом - смотрю на obliterate думаю: "не, не нужно нам такое" - стифл в триггер витнески. Ставлю земли, печалюсь, там кроп за каверной и сигарда. Счет пошел буквально на ходы. С моей стороны Джейс, который накапывает мне команду. Дропаю земли как не в себе, Там гевонский городок и это не очень здорово. Сигарда с витнеской стремительно опускают меня до 15, после чего витнеска решает, что синий мужчина ей нравится больше и она заходит к нему в гости, а я остаюсь в 9. После чего радостно тапаю перед следующей атакой Сигарду, получаю Катаклизм, который ловит базовый контрспелл, разворачиваюсь и говорю опять БДЫЩ! В смысле obliterate. Аркадий приунывает опять, но решает сражаться до последнего. И начинается долгое и печальное издевательство. Я стреляю-дроваю, он ставит плейнсы пачками. В какой-то момент я думаю, что хватит это терпеть. Настало время Wildfire. Аркадий опять без земель. Я продолжаю медленно и мучительно поднимать с Керана земли а не спелы, видимо очень не хочу добивать оппонента, но все-таки в итоге этот матч заканчивается и я довожу количество его хитов до 0.

 

Йэто побьйеда, Владьйыка!

 

 

З.Ы. 2-1 в пользу меня обв.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поиграли с Денисом Порошиным.

The Gitrog Monster 2 - 1 Daretti, Scrap Savant

В партии, которую проиграл, Денис покрутил мне Sundering Titan и оставил без земель. В двух оставшихся ставил Жабу, брал миллиард карт и как-то убивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там чуть выше Влад все правильно описал. Сигарда залетала 1 раз (на самом деле бравый дорк запинал), а божественная кара Керана настигла меня 2 раза.

Весело поиграли. Особенно первую партию. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграли вчера с Димой Калашниковым gaddock teeg против eight-and-a-half-tails

 

в первой Диму крючило, немножко помогал вринским пегасом. потом таки пришел мистик за джитой, но у меня уже летали sublime archangel и archangel of thune baneslayer angel у нес Димин oblivion ring какое-то время Тиг и Джита помогали Диме жить,но спустя пару ходов Тиг умирает Дима ставит helm of obedience получает в мой ход armageddon и мы переходим ко второй.

 

вторую партию помню хуже - помню что были land tax у меня, Мистик за джиттой и courser of kruphix у Димы. чуть позже был Cataclysm от меня - я остался с генералом и land tax а Дима с мистиком и джиттой. дальше Дима просто не поднял земель и после hero of bladehold и oblivion ring в джитту сдался.

 

2-0 победа Лисички. если напутал-надеюсь оппонент поправит меня =) Диме спасибо за партии,ещё раз прошу прощения,и удачи )

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как сказал Аркадий (ВосемьСПоловинойХвостый). Дед не смог одолеть ангельский трибал и был "честно" забит ногами.

Только после катаклизма все же остался СолемСимулякр, а не генерал. Я все же думаю, что вторую партию мог еще сопротивляться, если бы оставил не мистика, на ДриадАрбор при выборе существа на Катаклизм. Рука была из вторых дропов и хоть не было серьезного бизнеса, как и земли в ближайших 6 топдеках (два я взял, четыре посмотрел с МайндЦензора+Квартира в мою единственную землю), можно было притвориться живым.

 

Меня, кстати, одного смущает, что почти все отчеты, как и партии, выглядят как - "Ну чет бодались бодались, бизнеса не было, а потом я срезолвил Катаклизм/Армагедон/Руинэйшон/Облитирэйт (нужное подчеркнуть), меня пофлудило, а оппонент не поднял земель он и сдался".

Мне, как проигравшему все подряд именно вот такой концепции игры со стороны оппонента, конечно, грех ныть. Но чет я смотрю не у меня у одного так партии в ЕДХ выглядят.

Изменено пользователем Lisasama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чет я смотрю не у меня у одного так партии в ЕДХ выглядят.

На самом деле, партии выглядят не так. =) Просто, что бы писать нормальные отчеты, нужно записывать то, что происходит в игре, а не писать по памяти, или иметь отличную память.

Но так уж сложилось, что отличная память есть не у всех, а записывать не все любят и умеют.

 

Кроме того, по моему субъективному мнению, многие игроки в ЕДХ не воспринимают формат как соревновательный и сложный (хотя он такой и есть), по этому то и не воспринимают происходящее в игре достаточно серьезно, что бы потом донести до общественности (в отчете) "всю глубину стратегических решений".

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как сказал Аркадий (ВосемьСПоловинойХвостый). Дед не смог одолеть ангельский трибал и был "честно" забит ногами.

Только после катаклизма все же остался СолемСимулякр, а не генерал. Я все же думаю, что вторую партию мог еще сопротивляться, если бы оставил не мистика, на ДриадАрбор при выборе существа на Катаклизм. Рука была из вторых дропов и хоть не было серьезного бизнеса, как и земли в ближайших 6 топдеках (два я взял, четыре посмотрел с МайндЦензора+Квартира в мою единственную землю), можно было притвориться живым.

 

Меня, кстати, одного смущает, что почти все отчеты, как и партии, выглядят как - "Ну чет бодались бодались, бизнеса не было, а потом я срезолвил Катаклизм/Армагедон/Руинэйшон/Облитирэйт (нужное подчеркнуть), меня пофлудило, а оппонент не поднял земель он и сдался".

Мне, как проигравшему все подряд именно вот такой концепции игры со стороны оппонента, конечно, грех ныть. Но чет я смотрю не у меня у одного так партии в ЕДХ выглядят.

 

Хорошие отчеты пишет Андрей Чагинский aka @Franz, играющий в московской лиге. Раз, два, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у колод план такой на победу - бодаться, бодаться, накопать ультимативную угрозу, срезолвить её и допинать несопротивляющегося оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у колод план такой на победу - бодаться, бодаться, накопать ультимативную угрозу, срезолвить её и допинать несопротивляющегося оппонента.

Это то понятно. =)

Ты просто в отчет красок не добавил. Из серии:

"Аркадий сказал - "Добавим хардкора" и разыграл армагеддон!, а на столе остались одинокий эльф и cursed totem".

"По ходу партий из уст оппонента и сочуствующих доносились тихие и не очень маты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пинайте пианиста, он пишет как умеет :)

 

Но к моему отчету можно добавить, что каждое действие сопровождалось озвучкой второго Аркадия. так что каждый может представить себе накал страстей :) И периодически с каждой из сторон раздавалось: Добавим хардкора! Почему я это делаю? Потому, что могу! Время уничтожать!

 

И всего такого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEL

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невкусно проиграл жабе Миши под управлением Миши (2).

Аня 1 - Гитрогский Монстр 2

 

В первой был выигранный кубик и блоссом на второй. Монстра подкрючивало, я с даст боулом чутка мешал, но и меня тоже тормознуло неcлабо, а все потому, что сделали неправильный первый ленддроп и нашел с UW фечки Godless Shrine. Вастиком мне вырезали City of Brass и пришлось ставить Арборку (а надо было на первый). Где-то там была титания и два ее дружка, девочка получила пульс, дружков как-то разменял на три феи и блокировал потом до победного фейкой. Я ставлю уза, Аккорд пригоняет конфиданта. Миша с гимна выбивает Внезапный Распад из трех карт, пободались. В итоге узь и фея съели Мишу. Лягушка так и не пришла, так как я следил, чтобы земель не было на нее. Где-то в процессе Миша взорвал бр фечку, но байо и свамп были на столе, а шокленд и второй свамп сброшены, поэтому найти ничего не удалось. Так победим.

Во второй Миша демонстрирует турбо раздачу с эксплорейшеном и азусой, а у меня медленная рука с ремувалом, но он бесполезен, ведь лягушка придет и найдет лом.

В третьей все примерно так же: рука опять без дорка, но играбельная, с белым тютором за сильванкой. Увы, Миша опять быстрее разгоняется, а я выясняю, что с тремя ленддропами и ломом моя манабаза превращается в труху во мгновение ока. Кроме того, там есть еще и Порченая Топь, которой мне уберут генерала и второе существо. В общем, выводы сделаны, спасибо за игру.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одолел своим Ксенагом Брейдс Артура со счетом 2 - 1

игры были достаточно быстрые и достаточно логичные:

1 Нас обоих подфлуживало - соответственно у меня есть цели для тригера брейдс и я могу спокойно постепенно выставлять разных существ. ЛОжкой дегтя в первой был контаминейшн поставленный на 3 ход. дорок у меня в тот момент не было и Артур уже подумал что это победа, но в руке у меня был припрятан мокс и с него я мог поставить шамана забытых обрядов - у меня 3 зеленых на всяких существ и это дало мне победить запуская в Артура всяких зеленых стражей, деус оф каламити и подобных бивней.

2 проиграл из-за отсутствия бизнеса. артур находит крусибл и постоянно оставляет меня с 0 земель. так что я ничего не могу поставить. под конец за мной еще приходит мой рурик тар из кладбища

3 была похожа на 1. артур поднимает только земли. ставит брейдс на второй в ответ на мои: мана-утопия справл, мана рофелос, но у меня в руке есть еще 1 земля и я все таки получаю генерала на 3 ход и дальше оставалось поднимать существ, которые на следующий ход после атаки умирали под тригер Миньёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КБ на Сенной встретились с товарищем А. Пятыгиным и его кликой фей.

Первые две прошли весьма невесело, зато последняя партия прошла весьма интересно, но все по порядку.

На трех кубах выбросил 8 - меньше, чем 9 Андрея, хожу, соответственно, вторым. Первые ходы проходят спокойно, Клику встречает болт, но мой Диг все же уходит в низ библиотеки. Взамен получаю Облитерейт и... не поднимаю больше земель. Дальше после трех-четырех дроу-гоу оппонент пропихивает таки командира, циклит себя, а еще через пару ходов полиморфирует ее в Макаронного Монстра. Переходим к следующей.

Тут уже повеселее- - эксклюдим клику, после войны контрмагии за Анцестрал Реколл пропихиваем Боженьку, а оппонента тем временем крючит. И все бы ничего, но дровая каждый ход по две земли я никак не мог найти хоть какого-нибудь бизнеса. Помощь пришла с неожиданной стороны - оппонент, как истинный джентльмен позволил мне после Фактов забрать на руку Облитерейт, Контерспелл и еще какую-то землю, кажется. После враса Керана мне благополучно побаунсили, но вот тут манафлуд спешит на помощь - у меня изначально земель на руке хватало на перекаст. Побарахтавшись еще немного в грязи и после резолва Вайлдфаера перешли к третьей.

Стартовая рука почти шлак - два Острова, фечка, Каверна, Эксклюд, Облитерейт и еще пара красных карт. Все же кипаю - бывает и хуже. В первые ходы поднимаю пару дешевых контров - живем. Все то же тухлое начало, тот же Эксклюд в Клику, затем неконтримый Керан, меня немного крючит... А потом я ловлю в Дака Фейдена Хиндер. Хиндер и Хиндер, но тут оппонент, показывая свою волю к победе, говорит нам Туннель Вижн. Приходится контрить. Контра в контру. Контра в контору в контру. Пакт в контру в контру в контру. Тут протиаомагия у меня заканчивается - параллельно с картами в библиотеке. Невесело выдаю оппоненту на три в щи за Дака, жалуюсь на жизнь, начинаю собирать карточки... И тут понимаю, что выиграл. Джокалхаупс уносит с поля боя земли, а вместе с ними и возможность оппонента оплатить пакт. ГГ, ВП.

2-1 в пользу Бога Штормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narset ( :r::w::u: ) VERSUS Radha ( :g::r: )

 

 

Я выиграл Нарсеточкой 2-0

 

 

 

1 партия: Кипнул руку с контрспеллом и выходом в три цвета через фечечки, какой-то продров и не помню что еще. Слава показал Радху на второй — я пропустил её ибо манки не было еще. На третий отконтрил ЛД.

Земля - ходи, и вот тут партия начала терять в спортивности. Первый пропущенный дроп земли со стороны Славы

Земля- ходи - я поднял еще контру, снова мисс лендропа

Аваланч райдер получил ловкий реманд

 

Дальше уже не особо четко помню, потому что с землями у Радхи всё было очень плохо и игра шла в одни ворота. Накрутил мироходцев+ходы и всё.

 

2 партия: Тут уже с землями всё было в порядке.

 

Радха, ожидаемо ловко выпрыгнула на второй ход, я почти из рукава показал реманд в ленддестрой на третий ход.

На четвертый откидался еще одной контрой.

Пятый ход по моим ощущениям прошёл всё так же с контрящими спеллами в руке + положить радху на топец (она прогулялась в комманд зону)

Следующий ход потратил доп.ход, чтобы просто взять карточку.

 

Рольнул бочку в Нарсетку, вроде как закрыл форсой и..

Атака Нарсеткой и начал крутить, собственно, всё очень ловко сложилось в районе Угин, Джейс, Дак Файден.

 

Помню смутно, потому что много пыхтел, чтобы всё сложить так чтобы сложилось и вообще, моя первая Лига.

 

П.С. Слава поправь, если я чего не то помню.

 

 

 

Отправился искать рецепты гуляша из жабьих ножек, а то чует моё сердце..

 

hN7A9o8JALs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было обидно - уже победил, и тут же проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загитрока и Болото, дискардю в упор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...