Перейти к публикации

Они убили Аджани?!


Vishen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Старый теззерет крутит-вертит (или раньше крутил-вертел? а тоя не в теме) винтажом. И экстом вращал одно время.

После джейса иделт элспетина, офк, потом теззи старый, потом хз, аджани рвшный, наверное, потом уже все остальные, среди коих первый гидеон.. Ибо чтоб прослыть играбебл, либо определяй формат, либо вылезай в другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Гидеона этого в нескольких фильмах видел...

А вот зеленому плохо, разнесло его, опух, скоро некроз начнется =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю вернуть обоих Фоглио и попросить их рисовать Плейнсвокеров

ну что может быть круче- Charm School, Command of Unsummoning или Silhouette

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю вернуть обоих Фоглио и попросить их рисовать Плейнсвокеров

ну что может быть круче- Charm School, Command of Unsummoning или Silhouette

 

подавляющее большинство компаний не будут платить за арты качества Фоглио, они, конечно, своеобразны, но современная печать и CG позволяют делать арты гораздо более высокого технического уровня. К чему и стремятся Визарды и многие в игровой индустрии. А примеры, которые вы привели - они прост онемного издругой эпохи. Из тех времен, когда монитор был как телевизор, а на системнике было написано Пентиум 2 и фотошоп еще не знал, что такое маски и режимы наложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребека должна рисовать все карты, только ее акварельки спасут магию от тлетворного влияния компьютерного псевдоискусства. :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill, можно для нас обычных объяснить доступным языком, что такое "CG", на которые вы ссылаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно аджани был одной из самых востребованных в типе карт. Основа целого класса аргодек, без него будет сильно хуже. Агрессивных волкеров и так мало, ну есть элспет(которая круче теззерета) и э... гаррук с ниссой э... теззерет? Короче, еще можно было переиздать эспетину, было бы ничего еще. Но еще одно что-то за пять ман. Еще волл оф оменс запихнуть в корсет надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JakeBurchill, можно для нас обычных объяснить доступным языком, что такое "CG", на которые вы ссылаетесь?

 

Computer Graphics, простите, если кого смутил, думал, что большинство знает это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему и стремятся Визарды и многие в игровой индустрии.

Что-то вы геймдев компьютерный и ККГ путаете. Мне кажется, что переходить массово на компьютерную графику в артах совершенно лишнее. Работы Кева Уолкера и Терезы Нильсен уж точно лучше Чиппи, Кирелюка и прочих Панкоастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати у Волкера волкеры плохо получаются - его чандроджейсовые альтернативные арты довольно убоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CG
Компьютерная графика.

 

Мне кажется, что переходить массово на компьютерную графику в артах совершенно лишнее.
Назовите минусы. Плюсов много, основные: качество, стоимость, время.

 

псевдоискусства
"псевдо" относительно CG - глупость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп картинки в магии полное убожество.

Скажем за лет 5 не было ни одной картинки круче чем скажем

 

Demonic Hordes

 

А если в старину капнуть, то вообще целый мешок шедевров, в отличие от новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите минусы. Плюсов много, основные: качество, стоимость, время.

Какое качество? Достаточно сравнить Treasure Mage Панскоаста и фулл-арт Стейплза. И еще эти мерзкие гоблины из Скарзов.

Еще, мне очень интересно, сколько "много" этих плюсов, кроме стоимости и, возможно, времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие арты были у Александера.

Незнаю почему, но старые дуалки давали адовый ... эффект присутствия когда вглядываешься, чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне почемуто старые дуалки вообще не нравятся

мазня в цветах Х+У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое качество? Достаточно сравнить Treasure Mage Панскоаста и фулл-арт Стейплза. И еще эти мерзкие гоблины из Скарзов.

Еще, мне очень интересно, сколько "много" этих плюсов, кроме стоимости и, возможно, времени?

 

Открою вам секрет: Стэйплз уже давно перешел на компьютер. Что тут сравнивать-то? Конечно Стэйплз лучше панкоаста, но не потому что кисточкой на мольберте рисует. Кстати говоря, в корел пэйнтере можно делать все то же, что и у Ребекки и Терезы Нильсен. Так что все, что вы говорие - мимо кассы. Просто нужно чаще посещать ну или хотя бы порсматривать выставки по концепт-артам. Компьютер значительно упрощает процесс создания, корректировку, а также добавляет варативности концептам, так как время затрачивается меньше на создание работы, чем руками на бумаге. И можно физически успеть сделать несколкьо вариантов сразу.

 

А еще, к примеру, Джон Эйвон работает в Соединенном Королевстве, а Визарды находятся в штатах. И арт-директор сета тоже. Что проще? отправить арт по мылу в фулсайзе или по почте пересылать полотна в размере, к примеру, а3, чтобы еще и пришлость все это добро сканировать и проводить цветокоррекцию.

 

По старинке в ККИ и концептах уже давно никто не рисует, это банально технически сложнее для подготовки работы в печать. Да и визарды ждать не будут - лучше отдать Джейсону Чану, чтобы он в фотошопе отрисовал 15 картинок для одного сета, чем требовать от него 15 этих же работ от руки. Ибо времени он потратит в 3 раза больше. Про меньшую художественную ценность CG - пппф. Как-то наплевать всем на такие мнения - работодатели платят - все довольны. Значит, хотя бы те же визарды видят художественную ценность CG. А нытье олдфагов, мол, арты хуже стали - так и трава 15 лет назад зеленее была, и че?

 

Все это звучит примерно так: когда музыку играли на рояле, то она была живая и правильная, а когда стали делать разное техно и индастриал на компе - то это вообще не музыка, а шум и помехи. Глупо.

 

Время и деньги - вот что определяет современное искусство. И это не значит, что это плохо. Можно, к примеру, интерьеры херачить акварелью и рапидографом, а можно все отрисовать в скетчбуке или построить в максе, отрендерить в вирее. Результат будет не сильно отличаться художественной и эстетической ценностью, а времени затратите в 15 раз меньше. Да еще можно в разных ракурсах рендерить. А заказчику обычно все равно - вот и решайте, каким путем идти.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое качество? Достаточно сравнить Treasure Mage Панскоаста и фулл-арт Стейплза. И еще эти мерзкие гоблины из Скарзов.

Еще, мне очень интересно, сколько "много" этих плюсов, кроме стоимости и, возможно, времени?

 

Joraga Treespeaker , если присмотреться, тоже фууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам секрет: Стэйплз уже давно перешел на компьютер. Что тут сравнивать-то? Конечно Стэйплз лучше панкоаста, но не потому что кисточкой на мольберте рисует. Кстати говоря, в корел пэйнтере можно делать все то же, что и у Ребекки и Терезы Нильсен. Так что все, что вы говорие - мимо кассы. Просто нужно чаще посещать ну или хотя бы порсматривать выставки по концепт-артам. Компьютер значительно упрощает процесс создания, корректировку, а также добавляет варативности концептам, так как время затрачивается меньше на создание работы, чем руками на бумаге.

 

По старинке в ККИ и концептах уже давно никто не рисует, это банально технически сложнее для подготовки работы в печать. Да и визарды ждать не будут - лучше отдать Джейсону Чану, чтобы он в фотошопе отрисовал 15 картинок для одного сета, чем требовать от него 15 этих же работ от руки. Ибо времени он потратит в 3 раза больше. Про меньшую художественную ценность CG - пппф. Как-то наплевать всем на такие мнения - работодатели платят - все довольны. Значит, хотя бы те же визарды видят художественную ценность CG. А нытье олдфагов, мол, арты хуже стали - так и трава 15 лет назад зеленее была, и че?

 

на вкус и цвет фломастеры разные

мне как человеку который в эту игру играет десять лет почти приятнее и интереснее играть гоблин кингом из 6рки или альфы чем чифтейном. и как коллекционеру последние сеты по картинкам мне совсем не нравятся ну совсем совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет фломастеры разные

мне как человеку который в эту игру играет десять лет почти приятнее и интереснее играть гоблин кингом из 6рки или альфы чем чифтейном. и как коллекционеру последние сеты по картинкам мне совсем не нравятся ну совсем совсем.

 

А вот это, уважаемый, уже другой разговор. Но, к примеру, говорить, что какие-то вещи не имеют художественной ценности только по той причине, что они не нравятся - это вообще крайняя форма моветона. Конструктивная критика должна быть. Либо молчать.

 

Заваленная композиция, плохой свет, неправильная анатомия, отсутствие планов, плохое сочетание цветов - это, например, возможные минусы той или иной картинки вне зависимости от того, на вакоме они нарисованы или написаны маслом. А "компьютерные арты гумно" - это, простите, быдло-стайл.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "компьютерные арты гумно" - это, простите, быдло-стайл.

Ровно как и говорить что они запредеьно круты, ибо быстро рисуются и гладко выглядят.

зы сам придерживаюсь точки что комп арты - редкостное гуано, и надо играть олдовым картоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю вернуть обоих Фоглио и попросить их рисовать Плейнсвокеров

ну что может быть круче- Charm School, Command of Unsummoning или Silhouette

 

Молодец какой, привёл в пример карты 2х разных художников илюстаторов, ну и пусть умолчим что они муж и жена.

Но я соглашусь с тем, что их стиль рисования просто потрясающий, Фил и Кая Фоглио тоже мои любимые иллюстраторы магии.

 

подавляющее большинство компаний не будут платить за арты качества Фоглио, они, конечно, своеобразны, но современная печать и CG позволяют делать арты гораздо более высокого технического уровня. К чему и стремятся Визарды и многие в игровой индустрии. А примеры, которые вы привели - они прост онемного издругой эпохи. Из тех времен, когда монитор был как телевизор, а на системнике было написано Пентиум 2 и фотошоп еще не знал, что такое маски и режимы наложения.

 

а над твоими комментами они просто смеются и как бы говорят тебе: - "сначала добейся!"

521px-Phil_and_Kaja_Foglio_Gen_Con_2007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец какой, привёл в пример карты 2х разных художников илюстаторов, ну и пусть умолчим что они муж и жна.

эээээ

я ваще-т и написал, что их двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, которые с разговоров о картинках 3х4 сантиметра переходят на искусство за деньги, явно ошиблись форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мой любимый художник в мтг Клайд Калдвелл но после масок он вроде перестал рисовать!И пусть избитый стиль, женщины в ,но мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...