Перейти к публикации

Какой же скот мой оппонент.


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пара задачек, которые показались мне в меру интересными.

 

Оппонент играет вот такой колодой:

 

4 Darkslick Shores

4 Inkmoth Nexus

5 Island

1 Plains

4 Seachrome Coast

7 Swamp

 

4 Kuldotha Forgemaster

2 Myr Battlesphere

3 Contagion Clasp

1 Throne of Geth

4 Ichor Wellspring

1 Mindslaver

1 Mox Opal

4 Sphere of the Suns

1 Spine of Ish Sah

4 Stoic Rebuttal

4 Tezzeret, Agent of Bolas

4 Tumble Magnet

2 Venser, the Sojourner

 

Я играю Глиссой, про которую уже писал.

 

Ситуация на столе достаточно забавная. У меня есть Geth, Lord of the Vault, в кладбище оппонента - mindslaver То есть я могу предложить оппоненту бесконечный лок. На столе у него Throne of Geth, Tezzeret, Agent of Bolas с 3 каунтерами, Venser, the Sojourner с 7ью. Абилка теззерета нашла мокс, а Венсер еще ничего не использовал. Все перманенты антапнуты. Еще у противника 10 земель всех цветов, несколько Tumble Magnet и Sphere of the Suns и 4 мыр токенов Myr Battlesphere. У меня есть 9 маны на активации Geth'a, у оппонента нет карт на руке. У меня пустая рука, на топдеке всякая фигня.

 

Мой план простой - своровать майндслейвер, взорвать, все потапать и убить своими существами, которым до этого не позволял атаковать Tumble Magnet.

 

Так вот вопрос, что должна топдекнуть эта скотина кроме Spine of Ish Sah, чтобы выиграть? Причем выиграть по надежному?

 

-------------

 

Ну и вторая ситуация.

 

У скотского оппонента есть тапнутый Throne of Geth, Tezzeret, Agent of Bolas с 2 каунтерами. Добавим к этому 2 Tumble Magnet, 2 Sphere of the Suns, много земель, пустую руку и нерелевантные топдеки. У меня 8 хитов, у соперника 6. У соперника две карты на руке, но это явно не ремувал.

 

Я могу пойти в атаку 2 существами, остальных нагнет магнет. У меня много земель, существа - типичные мишки 2/2. Мне достаточно комфортно, потому что после атаки я смогу сыграть еще пару мишек и через ход точно убить соперника.

 

Какой самый грандиозный мудеж я могу совершить в атак фазу и почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первом случае опп поднял 2-й майднслейвер? невнимательность да, сорри, тогда он поднял спайн?

 

во 2-м побежал на плейнсволкера в атаку, вместо оппа?

Изменено пользователем Aviabahtn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Spine of Ish Sah

И крутануть венсером разок.

Разберет гета, а когда срезолвится его абилка и слейвер будет у тебя - его убъют ЕОТ. А маны на активацию нет.

Вот как-то так. Дальше ты поешь сочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обычно и бывает, опп не топдекнул Spine of Ish Sah, а я не написал об этом в условии.

 

Надо реплей глянуть, там просто была такая ситуация, что даже спин этого парня не спасал.

 

во 2-м побежал на плейнсволкера в атаку, вместо оппа?

 

а в чем мудеж заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веллспринг-прожрали под трон-пряжка-пряжка-на венсере 8 - пыщ - сыграли мокс - дальше карты не хватает убить слейвер, но я чую, что на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 маны это класп, пролиферейт, блинк, пролиферейт пролиферейт

ну или как сказал kenzu, 3 пролиферейта с 2х пряжек и трона (велспринг не надо, можно сакать пряжку) и мокс после ульты венсера

атака обв в лицо

он тебе тапнул всех магнитами зашел на 5, слейвер с активацией, все в тезерета, давай пока

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веллспринг-прожрали под трон-пряжка-пряжка-на венсере 8 - пыщ - сыграли мокс - дальше карты не хватает убить слейвер, но я чую, что на правильном пути.

 

Этот чувак топдекнул одну карту, а не из серии топдекнул одну, а с нее еще 10.

 

10 маны это класп, пролиферейт, блинк, пролиферейт пролиферейт

атака обв в лицо

он тебе тапнул всех магнитами зашел на 5, слейвер с активацией, все в тезерета, давай пока

 

нифига не понял. как его спасает класп? Если он не убивает гета, то получает вечный майндслейвер, из под которого он никогда не выберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой самый грандиозный мудеж я могу совершить в атак фазу и почему? :)

Пойти в атаку на теззерета и получить второго+пролиферейт+ультимейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойти в атаку на теззерета и получить второго+пролиферейт+ультимейт

 

Так и было, халява же, и я зачем-то решил убить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шансов получить еще профилерейт на уже стоящего теззерета и ультимейт с него, либо найти им ответ на твой стол было больше, чем еще одного теззерета. Разве нет? (3 класпа в одном топдеке и 2 баттлсферы/майндслейвера в шести картах, не говоря про 4 Ichor Wellspring в 6 картах)

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига не понял. как его спасает класп? Если он не убивает гета, то получает вечный майндслейвер, из под которого он никогда не выберется.

класп 2 раза и пролиферейт 3

ты или плохо считаешь или одно из двух

 

еще вариант батлсферу с токенами, пролиферейт и ульту тезерета чота в районе 22 будет(хиты не написаны)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шансов получить еще профилерейт на уже стоящего теззерета и ультимейт с него, либо найти им ответ на твой стол было больше, чем еще одного теззерета. Разве нет?

 

Чтобы получить профилирейт и ульт, оппу надо было бы ждать ход, потому что для четвертого каунтера ему надо было искать в дечке ответ. Поультить в этот же ход бы не получилось. Учитывая информацию о руке, и то, что спасти его могла батлсфера при моем плохом топдеке в его 2 хитах, и 1 теззерет из 3 оставшихся без моих топдеков, убивать тезза, имхо, не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка, гет 4/4 8 антапнутых земель, сфера.

Пролиферейт пряжки, гет 3/3, венсер 6, тезз 4, 4 земли, сфера, мокс

Блинк венсера, гет 3/3, венсер 8, 4 земли, сфера, мокс

конец хода

Вошла пряжка, гет 2/2

Пролиферейт пряжки, гет 1/1, венсер 9, тезз 5, 0 земель, сфера, мокс

Проиферейт трона за (ну не знаю) мокс, гет умер, венсер 10, тезз 6, 0 земель, сфера

Я плохо считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класп 2 раза и пролиферейт 3

ты или плохо считаешь или одно из двух

 

еще вариант батлсферу с токенами, пролиферейт и ульту тезерета чота в районе 22 будет(хиты не написаны)

 

такое ощущение, что не читаешь тут ты. абилку тезза уже заюзали, так что батлсфера бы не спасла. То есть он начал ход на 2ух каунтерах на теззе и нашел мокс.

 

если он делает класп, профилирейтит и блинкает класп, то получает майндслейвер. В его ход я профилирейчу Теззерета и убиваю. Класп профилирейтит с тапом, так что 2 маны на класп, 4 маны на профилирейт, профилирейт с артифакта. -3/-3. Надо блинкать класп, а вот тут и приходит майндслейевер.

 

Пряжка, гет 4/4 8 антапнутых земель, сфера.

Пролиферейт пряжки, гет 3/3, венсер 6, тезз 4, 4 земли, сфера, мокс

Блинк венсера, гет 3/3, венсер 8, 4 земли, сфера, мокс

конец хода

Вошла пряжка, гет 2/2

Пролиферейт пряжки, гет 1/1, венсер 9, тезз 5, 0 земель, сфера, мокс

Проиферейт трона за (ну не знаю) мокс, гет умер, венсер 10, тезз 6, 0 земель, сфера

Я плохо считаю?

 

Гет приносит майндслевер после блинка венсера и игра для оппа на этом заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, оппонент должен топдекнуть второго теззерета. (Это ответ на первый вопрос).

 

Венсером угоняем первого теззи в воздух, ставим второго теззи, пролиферейт троном, ультимейт теззи. Так?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гет приносит майндслевер после блинка венсера и игра для оппа на этом заканчивается.

Чо бы это?

Если у тебя 9 земель, на активацию гета надо 7, слейвер входит тапаный, плюс еще 4 на активацию самого слейвера.

Ход оппонента ведь, да?

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо бы это?

Если у тебя 9 земель, на активацию гета надо 7, слейвер входит тапаный, плюс еще 4 на активацию самого слейвера.

 

Активировать майндслевер я и в свой ход смогу. После чего возьму твой ход, поделаю какой-нибудь фигни, затапаю все и убью существами, которым магнеты мешали ходить в атаку.

 

Ход оппонента, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя условия так написаны, что НИЧЕГО не понятно

то у него нет карт, то он чтото топдекнул, то мокс он нашел

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра то как заканчивается, ты мне объясни

что же ты такого в его пустой руке сделаешь

 

В условиях это описано. Цитирую:

 

Мой план простой - своровать майндслейвер, взорвать, все потапать и убить своими существами, которым до этого не позволял атаковать Tumble Magnet.

 

у тебя условия так написаны, что НИЧЕГО не понятно

то у него нет карт, то он чтото топдекнул, то мокс он нашел

 

Он топдекнул карту, посмотрел топдеки тезеретом, нашел мокс. Потом фигак, кровьмясокишки гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Падус красиво написал сверху.

Только мне интересно сколько у него магнитов на столе.

Потому что из того, что написано ультимейт Тезза проносит на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бы сразу

блинкнул своего тезерета, поставил нового, мокс, пролиферейт ульта, пока

так ОК?

 

опоздал =(

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, оппонент должен топдекнуть второго теззерета. (Это ответ на первый вопрос).

 

Венсером угоняем первого теззи в воздух, ставим второго теззи, пролиферейт троном, ультимейт теззи. Так?

 

Офигенчик, красиво выглядит. Убили меня по другому, но такой вариант тоже бы сработал. Только надо было бы токенами добить атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и очевидно, тут должен появиться сайдбордный тех

ибо я слишком слаб умом, чтобы найти ответ

чтонить типа иголки или рейнза

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал решение.

У тебя 4 жетона яда.

4 проносим нексусами, 1 профилерейтим троном, еще 1 - топдекнутой пряжкой.

 

Пинги, ты классный (в хорошем смысле), но условия правда плохо описал.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ок, виноват. Условия реально не кошерные, потому что писал по памяти. Будет что интересное, сделаю скрин и по нему задачку.

 

Оппонент тупо поднял второго венсера, поультил первым, сыграл второго, за эмблему отремувил гета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...