Перейти к публикации

Финал Кочуров – Лузгин


Fast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Андрей играет комбо-эльфами, Валерий эльфами с красным.

 

Первая

 

Андрей выигрывает кубик и выбирает ходить первым. Андрей берет муллиган, в то время как Валерий остается доволен стартовыми 7. Оставив 6 Андрей начинает с херитаж друида. Валерий отвечает сотсизом, увидев руку 2 зеленые команды, фильтр, вижнари он скидывает команду. Атака друидом и вижнари от Андрея встречают второй сотиз от Валерия – кроме команды которую он уже видел теперь он видит еще Регал форс и херитажа, команда отправляется на кладбище. Андрей ставит Миррор Энтити и передает ход. Пульс в херитажа от Валерия. Андрей ставит Иерарха и атакует вижнари спуская оппонента до 13 хитов. Валерий ставит финкса и передает ход. Активировав способность энтити на 3 Кочуров идет в атаку вижнари – блок финксом и у Валерия 17 хитов. Атака финксом и Ванквишер с ллановарцем. Андрей играет девоутед друида и передает ход. Лузгин дропает 4ую землю против 2ух у оппонента и разыгрывает ГВ лиджа и идет в атаку финксом на 4 – 14-17 по жизням. Андрей играет Архидруида и передает ход. Валерий играет Гаррука и антапает 2 земли, после чего находит лес Эльфом-Прорицателем и, не ходя в атаку отдает ход. Андрей, после долгих раздумий берет 7 ман в пул и ставит Регал Форса, который дровает ему 5 карт, после чего передает ход и в апкип играет Облакохлеста за эвоук нанося повреждения Гарруку 12-17 по хитам, в атаке ванвишер втречает Регал форс. Поставил биста и пиявку, передал ход.Андрей ставит ллановарца и сентинеля, после чего берет манну с архидруида и земли и ставит рэнджера который находит херитажа и сентинеля. После чего поставив обоих Андрей закручивается и начинает кастить зеленые команды, на что Валерий сдается.

 

1-0

 

Вторая

 

Лузгин выбирает ходить первым. Он берет муллиган и оставляет руку из леса, 3 Ванквишеров Финкса и черной команды. Андрей остается доволен стартовыми 7 картами и начинает с благородного иерарха. Валерий пропускает 2 лэндроп. Андрей атакует и ставит двух Сентинелей. Валерий поднимает таки землю на 3 ход и играет Ванквишера за Ванквишера. Кочуров в атаке меняется Сентинелем на эльфа оппонента и играет Девоутед Друида. Лузгин топдекает еще землю и играет Финкса. Андрей отвечает зеленой командой, целя ей землю оппонента и находя Херитаж друида. Валерий атакует и ставит Ванквишера за Ванквишера. Андрей играет Руэля за херитажем и сентинелем, ставит их и, используя способность Херитаж Друида ставит Архидруида, Сентинеля и играет Древнейшую Команду в землю и хиты. Валерий играет Черную Команду в херитажа и оппонента и идет в атаку спуская оппонента до 10 хитов. Андрей играет еще Рэнджера за сентинелями и закручивается, дровая громное количество карт с Регал форса, Валерий просит показать Зеленую Команду – Андрей показывает 2, на после чего он сдается

 

2-0

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чего поставив обоих Андрей закручивается и начинает катить зеленые команды, на что Валерий сдается.
Ы? Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая

 

Андрей выигрывает кубик и выбирает ходить первым. Андрей берет муллиган, в то время как Валерий остается доволен стартовыми 7. Оставив 6 Андрей начинает с херитаж друида. Валерий отвечает сотсизом, увидев руку 2 зеленые команды, фильтр, вижнари он скидывает команду.

 

Вот этот момент для меня очень интересен. После турнира совершенно все говорили мне, что я здесь ошибся. У меня же маловато информации, чтобы определить это самому (ну если не прибегать к _очень_ сложным расчетам), а интуиция ничего не подсказывает : )

Так что хочется узнать мнения людей, много игравших эльфболлом/игравших аггро без масс-ремувала (эльфами/кискенами/etc) с ним. Ну или просто хорошо представляющих этот матчап/играющих в магию.

 

Как это было с моей стороны: 2 сотсайза, 2 земли, ванквишер, финкс, пульс и 1 дорогая карта - не эльф (может команда какая-то, не помню). Я рассуждал так - винкондишн эльфиков - это команда, их на руках 2, я их обе скину, причем если не дадут эльфа, то прямо на второй ход, без потери темпа. Останется в деке 2. Даже если оппонент начнет получать много маны (а будет это не сразу, т.к. пульс), я могу успеть его выиграть. Если же я скину эльфа, то с одной команды он закрутится точно, а я вот не факт, что смогу поставить существо на 2-3 ход и/или не дать ему дожить до этих самых 5-ти маны. То, о чем я не подумал:

1) во втором варианте я мог, допустим скинуть 2-сотсайзом рэнжера, которого бы оппонент нашел командой с 5-ти маны

2) наверное просто можно было посчитать со скольки карт оппонент может закрутиться с команды в среднем/в идеале - но это вроде те самые _очень_ сложные расчеты - слоу плей и все такое..

 

Так что хотелось бы комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что при наличии пульса и 2 сотсайзов, видя на руке оппонента 2 команды, я бы скидывал сотсайзами их. Считаю что это было правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визонари чуток восстанавливает милость руки, скинул бы его и регала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команда всё ж таки ключевой спелл в этой колоде, мне кажется скидывать их было правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я щитаю, что 2 земли тотал без эльфоразгона не сильно помогают кастить 2 зеленых команды и регала.

а учитывая пёртость Кочурова на топдеканье - скидывать надо было именно виженера (как он с него поднял кстати, ой как поднял)

и трешера на 1 ход раньше (вовремя как раз) поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы последние несколько месяцев почти не играл, поэтому рассуждаю только с "общемагической" точки зрения. А с неё скидывать на первые ходы дорогие винкондишны у комбо-колоды - вещь достаточно бессмысленная. Грубо говоря, уж если он начнёт крутиться и брать много карт, то он их и ещё найдёт. Сама же по себе команда, сыгранная, скажем даже на 5-ый ход при пустом столе - это вообще ничего не делающий спелл, только проигрывающий темп. Так что, не стоило команды скидывать, лучше скинуть всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читал каверадж, подумал, что скинул бы вижионари. Когда увидел что потом был второй тоусайз - понял идею Валерия.

Думаю, что если бы у Валерия был только 1 сайз - он бы скинул им вижионари 100% :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы последние несколько месяцев почти не играл, поэтому рассуждаю только с "общемагической" точки зрения. А с неё скидывать на первые ходы дорогие винкондишны у комбо-колоды - вещь достаточно бессмысленная. Грубо говоря, уж если он начнёт крутиться и брать много карт, то он их и ещё найдёт. Сама же по себе команда, сыгранная, скажем даже на 5-ый ход при пустом столе - это вообще ничего не делающий спелл, только проигрывающий темп. Так что, не стоило команды скидывать, лучше скинуть всё остальное.

 

хз, с двумя сайтсайзами скинуть два критичных спелла имхо норм, избавим себя с большой вероятностью от складывания земель на топдек...

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще тип не играю, но какбе мне тоже кажется, что скидывать надо было эльфов, ибо мне рассказывали, что команда стоит пять ман, а сама по себе она реально мало чего делает. Плюс у нас есть пульс на руке, что в итоге дает минус 3 эльфа у оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, с двумя сайтсайзами скинуть два критичных спелла имхо норм, избавим себя с большой вероятностью от складывания земель на топдек...

 

Как бы дело в том, что у нас аггро-дека, а не контроль. А потому на отправления земель на топдек нам вообще глубоко наплевать. Нам убивать надо и ситуацию на столе улучшать, а вот этому команда очень слабо мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там видимо страх перед "+7 хитов, поискал себе руэля". Иррационально при такой руке конечно, но у некоторых случается.

И да, команда в эльфах это не "вин кондишен", а часть "движка".

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...