Перейти к публикации

Обращение к московским магам, которые ездили на Птку Нагойя в Питер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И такое бывает, массово. А бывает и по другому. Особенно если дело делать, а не трындеть на кухне, что страну продали, менты коллекционеры и там далее по списку.

Ну-ка, расскажи, как ты придешь в милицию и поведаешь им историю про спертый у тебя блестящий календарик.

Предполагаю пару встречных вопросов:

 

- У вас есть чек, подтверждающий приобретение данного календарика?

- Такой календарик, он единственный в стране? Если нет, то есть ли на календарике какие-то уникальные отличия от других подобных?

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я пропустил. Какие свидетели?

 

Есть какие-то заявления Михайлова. Который тут же от всего открестится.

 

Свидетели -- чего? Того, что Михайлов что-то сказал? Отлично. Милиционеры с руками оторвут дело: такая мощная доказательная база!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело в том, что сам скупщик обязан вернуть джейса, в противном случае его следует привлечь по ст. 175, до 7 лет.

 

то есть резюмируя: вы хотите обратиться в милицию, с заявлением, что был украден кусок картона, который вроде бы стоит много денег, потому как представляет коллекционную ценность, подтвердить это можно, но как вы пока не знаете. Также известен скупщик-перекупщик, который покрывает вора, то есть минимум двое подозреваемых-обвиняемых. Ничего не упустил? А да, еще есть устные свидетельства чувака, которые [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]-то еще надо тоже подтвердить, а чувак всегда может сказать, что он этого не говорил, обв.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть резюмируя: вы хотите обратиться в милицию, с заявлением, что был украден кусок картона, который вроде бы стоит много денег, потому как представляет коллекционную ценность, подтвердить это можно, но как вы пока не знаете. Также известен скупщик-перекупщик, который покрывает вора, то есть минимум двое подозреваемых-обвиняемых. Ничего не упустил? А да, еще есть устные свидетельства чувака, которые [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]-то еще надо тоже подтвердить, а чувак всегда может сказать, что он этого не говорил, обв.

Я ничего не хочу) Я бы вообще решал это дело без всякой милиции)

 

Ты забыл, еще есть фотка джейса с отпечатком пальца.

И если разбираться с милицей, то надо не теоретизировать на форуме: "а что случится если так сделать, а что они мне скажут", а идти и тупо подать заявление с описанием всех подробностей.

Изменено пользователем Evil Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подтвердить ценность куска картона не представляет сложности. привлекается оценщик, который анализирует рынок картонок и выдает среднее по рынку.

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть резюмируя: вы хотите обратиться в милицию, с заявлением, что был украден кусок картона, который вроде бы стоит много денег, потому как представляет коллекционную ценность, подтвердить это можно, но как вы пока не знаете. Также известен скупщик-перекупщик, который покрывает вора, то есть минимум двое подозреваемых-обвиняемых. Ничего не упустил? А да, еще есть устные свидетельства чувака, которые [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]-то еще надо тоже подтвердить, а чувак всегда может сказать, что он этого не говорил, обв.

Ну не знаю, по-моему, достаточно. К тому же можно еще сделать скриншоты форума, мол, вот смотрите.

 

ну подтвердить ценность куска картона не представляет сложности. привлекается оценщик, который анализирует рынок картонок и выдает среднее по рынку.

Только нужно чтоб он учитывал колебания цены, и в оценке должно быть финансово отображено то, что тот голубой мироходец -- подающая надежду восходящая звезда экстендеда. Такие дела.

 

Что-то я пропустил. Какие свидетели?

Есть какие-то заявления Михайлова. Который тут же от всего открестится.

Кстати, скорей-скорей делайте скриншоты форума, а то он еще все поисправляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только нужно чтоб он учитывал колебания цены, и в оценке должно быть финансово отображено то, что тот голубой мироходец -- подающая надежду восходящая звезда экстендеда. Такие дела.

 

 

Оценщики справляются и с более сложными задачами нежели оценка календарика на вполне сформировавшемся рынке календариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда ходить не надо, мы же в России живем... пусть за пару бутылок вора отметелят пацанчики :) ну там на мобилу снимут и пр.

а полиция это фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null, слушай, ну зачем ты такой толстый и зеленый? Хуже Падуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скорей-скорей делайте скриншоты форума, а то он еще все поисправляет!

Обещает там еще фойловый валакут между прочим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещает там еще фойловый валакут между прочим!

Вот это удача! Теперь и я мечтаю о том, чтоб у меня украли календарики! Кстати, вспомнил! Я тут году в 2000-ом выронил на фестивале пива из рюкзака фойленый реплениш. Думаю, кто-то из магов его поднял и украл. Признавайтесь, кто. Пока я добр, я готов принять плейсет всех дуалок. А то оценщиков натравлю! ООООООЪЪЪЪЪЪЪ!!!!!

 

Оценщики справляются и с более сложными задачами нежели оценка календарика на вполне сформировавшемся рынке календариков.

Ну я не спорю: теперь самое важное -- выбрать правильного оценщика. Они сейчас а то мигом налетят, как только прослышат про такое выгодное дельце -- оценка трехсотбаксового календарика! Золотые горы!

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два момента.

Первый момент. Писать заяву спустя месяц после инцидента, да еще и по такому странному случаю как картонки мтг - довольно сомнительное дело в плане что доблестная полиция возьмется расследовать. Особенно доставляет уверенность в наличии доказательной базы и свидетелей. Вот представьте себе что жестокий полицейский выбил из вашего Михайлова имя продавца. ОМОН штурмом взял квартиру подозреваемого, и в наручниках, с мешком на голове доставил его в отделение. Дальше следствие будет идти так:

- Где взял Джейс?

- Вскрыл в бустере.

- Гражданин, вы свободны.

 

Второй момент. Несмотря на бесполезняк с точки зрения следствия, при должной настойчивости потерпевшего некоторые следственные действия проведены скорее всего будут. А именно, в клуб заявится участковый и немного поговорит с общественностью. Возможно даже к гражданину Михайлову на дом позвонит и беседу разъяснительную проведет. С упоминанием соответствующих статей в уголовном кодексе. Может гражданин проявит сознательность. Так что если потерпевшему очень хочется хоть каким-то способом вернуть Джейса, то нет причин эту заяву не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть два момента.

Первый момент. Писать заяву спустя месяц после инцидента, да еще и по такому странному случаю как картонки мтг - довольно сомнительное дело в плане что доблестная полиция возьмется расследовать. Особенно доставляет уверенность в наличии доказательной базы и свидетелей. Вот представьте себе что жестокий полицейский выбил из вашего Михайлова имя продавца. ОМОН штурмом взял квартиру подозреваемого, и в наручниках, с мешком на голове доставил его в отделение. Дальше следствие будет идти так:

- Где взял Джейс?

- Вскрыл в бустере.

- Гражданин, вы свободны.

 

Второй момент. Несмотря на бесполезняк с точки зрения следствия, при должной настойчивости потерпевшего некоторые следственные действия проведены скорее всего будут. А именно, в клуб заявится участковый и немного поговорит с общественностью. Возможно даже к гражданину Михайлову на дом позвонит и беседу разъяснительную проведет. С упоминанием соответствующих статей в уголовном кодексе. Может гражданин проявит сознательность. Так что если потерпевшему очень хочется хоть каким-то способом вернуть Джейса, то нет причин эту заяву не писать.

Ему там фойловый валакут предлагают, зачем эта беготня с милицией? Если только ради лулзов или там фантастический боевик снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему там фойловый валакут предлагают, зачем эта беготня с милицией? Если только ради лулзов или там фантастический боевик снять.

 

Это взятка! Можно еще больше бабосов нарубить за закрытие дела. Тут в новостях ценники мелькали. Можно несколько фойловых джейсов будет купить, если попилить бабосы с участковым даже 20 на 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null, слушай, ну зачем ты такой толстый и зеленый? Хуже Падуса...

 

Я считаю, это оскорбление.

 

А Антон, кстати, дело говорит. Участковый придёт. Он не может не прийти.

 

Кстати, у нас же с Горловым есть отпечатки больших пальцев с Джейса! Петлевые ульнарные.

 

Ужо мы прищучим гада, кто бы он ни был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же я нифига не толстый, у меня просто кость широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никуда ходить не надо, мы же в России живем... пусть за пару бутылок вора отметелят пацанчики :) ну там на мобилу снимут и пр.

а полиция это фигня...

Лучшее предложение!

а ещё лучше, вроде тот чел что-то предлагае, взять, а потом ещё пивка хулеганам поставить... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее предложение!

а ещё лучше, вроде тот чел что-то предлагае, взять, а потом ещё пивка хулеганам поставить... :aggressive:

Сначала взять валакут, потом джейса, а потом для профилактики - кочергу и пацанчиков! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ЭТО - не прямое воровство? Вот чем?

 

С точки зрения конечного итога то же самое. Как и например- "дали поиграть- забыли- карту продали", чем грешат ОЧЕНЬ многие. Если будем ставить равенство по конечному итогу- останемся без магов. (вообще, сильно раздражает, когда люди считают, что помнить о долге должен дающий)

 

Но человек, поднявший оброненое и не отдавший и другой, запустивший руку в карман товарища, с точки зрения психологии отношений в обществе, совершают поступки несравнимой тяжести. Первый совершает плохой поступок внутри сообщества (осуждаемый, с последствиями, но всё же внутри), второй ставит себя вне социума. Первому могут забыть и простить, второму- нет. С этого момента он уже не часть, он прикидывается частью, со всеми вытекающими. Такими , как изгнание, поиск себе подобных для создания суб социума и т д

 

Что-то я нагнал скуки в такой весёлый топик- ща, слоников напущу, будет норм

:slon-pro::slon-pro::slon-pro::slon-pro::slon-pro::slon-pro::slon-pro:

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, сильно раздражает, когда люди считают, что помнить о долге должен дающий

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тут сам Михайлов не выскажется, это всё пустой трёп. Кто-то кому-то что-то...

тем кто поддерживает обвинения, вообще не зная сути дела, минус в карму.

я не в курсе,я тоже хочу выяснить, но вы тут развели болото

поумереннее будьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, сильно раздражает, когда люди считают, что помнить о долге должен дающий

высечь на камне и этим камнем стучать по голове непонимающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высечь на камне и этим камнем стучать по голове непонимающих

О, кстати, Василий, я хотел тебя попросить дать мне поиграть карточек. Обещаю записать себе в телефон напоминалку -- отдать Васе карты. Идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы тут телимся, один из подозреваемых сливает валакут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...