Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MonoWhite Infect


Skittrix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Зарегистрировался на форуме совсем недавно и решил начать с создания топика о кухонной (а в перспективе, надеюсь, турнирной) колоды.

Колода пока еще не готова, опций достаточно много. Постараюсь создать примерный лист и буду ждать предложений. Отмечу, что, несмотря на кухонность колоды, ограничений по бюджету в нее не закладывается.

Итак:

Ядро колоды

 

Существа:

3 Corpse Cur

4 Ichorclaw Myr

3 Necropede

4 Plague Myr

Чары:

4 Tempered Steel

Земли:

3 Inkmoth Nexus

 

Здесь все очень просто и надежно, большинство ифект колод содержит все вышеперечисленное а Tempered Steel, основа и то, ради чего мы выбрали MonoWhite.

 

Теперь вариации. Начнем с земель. Затрудняюсь назвать точное количество, я возьму число 24 для удобства. 4 уже заняты. Поэтому берем

Земли:

14 Plains

4 Marsh Flats

2 Tectonic Edge

 

Возможно, есть смысл в 3-4 Glimmerpost на место равнин. Плюсы - добавляет жизнь, а жизнь для колоды на инфекте крайне важна (мы не сможем убить противника быстро и сражение будет позиционным). Минусы - уязвим для Tectonic Edge.

 

Идем дальше.

Артефакты:

2 Contagion Clasp - дешев и позволяет доносить необходимые нам каунтеры в поздней игре. Полезен, но в игре нужен только один.

 

4 Ichor Wellspring - Здесь, на мой взгяд, тема для отдельного разговора. 90% колод в топах (различных). Способны тащить дополнительные карты. Caw-go, Valakut построены на этом. Boros и Quest (Fauna Quest) очень сильно привязаны к такой возможности. Исключение Гоблины и Вампиры. Если мы хотим от нашей колоды стабильности, нужен хоть какой-то разгон по картам. Я нашел такой и Origin Spellbomb, последний еще и дает блокеров.

 

Прекрасный и самый вкусный кусок колоды

Заклинания:

Мы, будучи, инфектом вольны дарить нашему противнику сколько угодно жизней. Поэтому

3 Oust

2 Condemn

А еще - 3 Divine Offering - Почему в основе? Очень просто у нас есть и свои цели, первая из которых - Ichor Wellspring. Хотя, здесь все совсем не очевидно.

2 Day of Judgment - Очищаем стол, а у нас остаются Inkmoth Nexus, Tempered Steel, Contagion Clasp

 

Ну и напоследок:

Мироходцы:

3 Gideon Jura - полностью остановить агрессию или пасть в войне Гидеонов? Уход в белый цвет без этого Мироходца не видится мне правильным, хотя я могу и ошибаться.

 

Над сайдом нужно думать отдельно.

Жду критики и отзывов.

Изменено пользователем Юный Подаван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я много уже думал над такой идеей. У меня в планах было запихнуть Semblance Anvil. это просто означает что большинство сущств у нас будут выходить за :0: . то есть примерно как каст наковальни. кладем всех кричей на стол след ход антенку. бб.

я еще думал над вариантом играть в WG потому что там есть райские птицы) с их помощью мы рано выводим Semblance Anvil ну а если наковальня в руку не пришла то просто птица как разгон быстро ставим чарки, быстро выводим кричей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inkmoth Nexus почему 3 только? по-моему лучшая карта колоды, ну и лучше всех комбится с Tempered Steel. Ну и я бы посплешил на чёрный ради артифактного инфекта за 1 ману или в синий ради архитектора. Ну в этих цветах много что может улучшить колоду.

Изменено пользователем Narywain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал сплешить в другие цвета. у нас и так 4 нексуса. В синем непонятно зачем нам архитектор. А в белом есть неплохой отзыв в никуда... в зеленом же есть сочные раскачки. и артефакт\инчант ремувал за одну ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посплешиться в синий ради ведалкина, удешевителя артефактов (из Алары), но я так полагаю колода типовая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестил такое ( правда в блоковом варианте, т.к на колодообразующую Tempered Steel, там ответов нет в самом начале игры )

Arc Trail , Slagstorm= поиграли. У контроля в самом начале да, проблемы и если нам завезли два стила в стартовую можно очень быстро упороть. Средняя и поздняя игра -там все плохо, ломают стил, и мы просто набор мелких инфектных писечек уязвимых к любому плевку.

В тип-2 думаю еще хуже будет т.к там ранних ответов еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея клёвая.

Выкинуть гнойник, собаку и лайфген. Положить вместо этой фигни Mimic Vat + Day of Judgment c Inkmoth Nexus до комплекта, если так уж хочется медленной и степенной игры с превосходством по картам.

Где Mox Opal-ы?

Если хочется играть в стиле вини, то как насчёт Signal Pest?

Tectonic Edge я бы играл в 3-4 (валакуты, эль-грин). С учётом моксов 21 земля за глаза, 13 равнин вполне хватит.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Divine Offering в мейн я бы положил Throne of Geth и Ichor Wellspring можно сакнуть и последние жетоны донести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W infect +
Creatures [24]
4 Core Prowler
4 Corpse Cur
4 Ichorclaw Myr
4 Necropede
4 Phyrexian Digester
4 Plague Myr

Planeswalkers [2]
2 Ajani Goldmane

Spells [16]
4 Emerge Unscathed
4 Sylvok Lifestaff
4 Tempered Steel
4 Throne of Geth

Lands [22]
4 Inkmoth Nexus
18 Plains
Изменено пользователем yagma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W infect +

Creatures [24]

4 Core Prowler

4 Corpse Cur

4 Ichorclaw Myr

4 Necropede

4 Phyrexian Digester

4 Plague Myr

 

Planeswalkers [2]

2 Ajani Goldmane

 

Spells [16]

4 Emerge Unscathed

4 Sylvok Lifestaff

4 Tempered Steel

4 Throne of Geth

 

Lands [22]

4 Inkmoth Nexus

18 Plains

 

 

Вот этот лист мне больше нравится он агровее и квадратнее... Да только что он сделает против вампиров? гоблинов? да ничего. одна крича на 3 ход 3\3 это не опасно совсем. Что предлагаю я. Я предлагаю подумать над агрой. Что поможет нам быстро агрить?.

А тут есть два варианта. манаразгон и сплеш в зеленый. Или пытаемся быстрее агрить в моно W.

Но я отмечу что для обоих случаев на просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно

1.Semblance Anvil. я понимаю картонка вроде бы нигде не играет - пайл. но тут ей самое место.

2.Signal Pest тоже может очень нам помочь.

3.Steel Overseer если не пришли антенки.

 

Из листа выше я предлагаю убрать

4 Emerge Unscathed

4 Sylvok Lifestaff

в сайд. и запихнуть чтонибудь из 3х выше мною сказанного. лично я бы убрал чтото еще и впихнул всех троих.

 

то есть мой лист выглядит так

 

W infect +

Creatures [28]

4 Signal Pest

4 Corpse Cur

4 Ichorclaw Myr

4 Necropede

4 Phyrexian Digester

4 Plague Myr

4 Steel Overseer

 

Planeswalkers [2]

2 Ajani Goldmane

 

Spells [12]

4 Semblance Anvil

4 Tempered Steel

4 Throne of Geth

 

Lands [22]

4 Inkmoth Nexus

18 Plains

 

Sideboard

4 Emerge Unscathed

4 Sylvok Lifestaff

4 Core Prowler

 

Насчет W\G варианта я лишь напишу что берем росты и райских птиц. их кладем вместо песта и оверсира. ну и конечно дуалок W\G всех что есть.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы положила ещё Priests of Norn - имхо, отличная "стенка". Да и подестроить её сложнее, а то кинет опп что-нибудь типа Creeping Corrosion и нет у нас стола.

 

И вот так, к примеру:

 

Creatures [28]

4 Priests of Norn

4 Corpse Cur

4 Ichorclaw Myr

4 Necropede

4 Phyrexian Digester

4 Plague Myr

4 Steel Overseer

 

Spells [12]

4 Contagion Clasp

4 Tempered Steel

4 Throne of Geth

 

Lands [22]

4 Inkmoth Nexus

18 Plains

Изменено пользователем Annet_Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы положила ещё Priests of Norn - имхо, отличная "стенка". Да и подестроить её сложнее, а то кинет опп что-нибудь типа Creeping Corrosion и нет у нас стола.

Идея в принципе неплохая и понятная. Но я бы предложил покласть его в сайд. Ведь если он нужен как стенка или как ответ на Creeping Corrosion то нужно знать что не все деки такие. Более того если валакут будет пользоватся коррозией то прист не спасет совсем.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы прослушали миниатюру "Newbie and Topdeck" ©

А по теме: самый адекватный лист - последний. Выложить пристов и положить наковальни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы прослушали миниатюру "Newbie and Topdeck" ©

А по теме: самый адекватный лист - последний. Выложить пристов и положить наковальни

 

Ноно). Не думаю что тут только нубы. Дада. Просто есть люди которым это интересно. И интересны новые идеи. Это я как минимум о себе сказать могу.

Чтоже насчет листов. Каюсь. Если я не ошибаюсь у меня надо выкинуть 4 карты мы же не хотим играть в 64. и у Annet_Dragony желательно выкинуть 2.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у Annet_Dragony желательно выкинуть 2.

Ой, я просчиталась... Точно, две надо выкинуть.

 

Насчет "пристов в сайд" согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если дек с инфекцией будет все больше и больше, то я всерьез буду думать о том, чтобы играть в MBC в 15-20 слотов ремувала. вот веселье будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если дек с инфекцией будет все больше и больше, то я всерьез буду думать о том, чтобы играть в MBC в 15-20 слотов ремувала. вот веселье будет.

да. это будет проблема. серьезная. что можно сказать в ответ: у тебя 15-20 слотов ремувала, а у нас 28-32 кричей) будем сдавать по одному :ninja: . а вобще в итоге это значит, что придется больше дроваться, тогда и гноиник в ход пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И троны гета с пряжками для пролифирейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. это будет проблема. серьезная. что можно сказать в ответ: у тебя 15-20 слотов ремувала, а у нас 28-32 кричей) будем сдавать по одному :ninja: . а вобще в итоге это значит, что придется больше дроваться, тогда и гноиник в ход пойдет.

 

28-32 кричей - это круто. Вот только солнцы, да вапорсы не по одному будут уносить. А потом кто-то декнется ;) И это буду не я, потому что у меня будет солнце ;)

Ты такую деку собрал уже? Я бы хотел ее потестить с UB Infect из соседней темы, интересно узнать, чей же инфект круче :)

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28-32 кричей - это круто. Вот только солнцы, да вапорсы не по одному будут уносить. А потом кто-то декнется ;) И это буду не я, потому что у меня будет солнце ;)

Ты такую деку собрал уже? Я бы хотел ее потестить с UB Infect из соседней темы, интересно узнать, чей же инфект круче :)

 

Не. пока еще не собрал. Наковален 2 еще пока нету\. да и нексуса ни одного. а здесь он очень важен. Могу конечно собрать некое подобие. все остальное вроде есть.

Зато у меня еще есть 2 инфекта своей девушки. G/R и G/U. а также из опять же сосденей темы. у меня почти собран B/G инфект. правда не хватает там пары комонов, также нексусов. и 2х крусайдеров.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. пока еще не собрал. Наковален 2 еще пока нету\. да и нексуса ни одного. а здесь он очень важен. Могу конечно собрать некое подобие. все остальное вроде есть.

Зато у меня еще есть 2 инфекта своей девушки. G/R и G/U. а также из опять же сосденей темы. у меня почти собран B/G инфект. правда не хватает там пары комонов, также нексусов. и 2х крусайдеров.. :pardon:

 

ну потестить все равно можно инфекты, мне вот очень интересно, потому что uB выглядит очень перспективным архетипом, особенно с теззеретами, но тогда больше артефактных парней надо. А вообще инфект по ходу хоть в 3х цветах собирать можно, ибо манабаза располагает. типа uBg infect, где в зеленом и синем только раскачки будут. Пару черных существ комплектом, все остальное артефактное, можно 2х теззеретов еще.

BUG Infect + Creatures

4 Phyrexian Crusader

4 Plague Myr

4 Plague Stinger

4 Necropede

3 Ichorclaw Myr

Planeswalkers

2 Tezzeret, Agent of Bolas

Spells

4 Distortion Strike

3 Virulent Swipe

4 Groundswell

2 Go for the Throat

Artifacts

2 Livewire Lash

Lands

2 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

3 Darkslick Shores

3 Drowned Catacomb

4 Inkmoth Nexus

4 Swamp

4 Forest

Sideboard

3 Viridian Corrupter

3 Memoricide

3 Inquisition of Kozilek

3 Jace Beleren

3 Doom Blade

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну потестить все равно можно инфекты, мне вот очень интересно, потому что uB выглядит очень перспективным архетипом, особенно с теззеретами, но тогда больше артефактных парней надо. А вообще инфект по ходу хоть в 3х цветах собирать можно, ибо манабаза располагает. типа uBg infect, где в зеленом и синем только раскачки будут. Пару черных существ комплектом, все остальное артефактное, можно 2х теззеретов еще.

BUG Infect + Creatures

4 Phirexian Crusader

2 Hand of the praetors

4 Plague Myr

4 Plague Stinger

4 Necropede

2 Ichorclaw Myr

Planeswalkers

2 Tezzeret, Agent of Bolas

Spells

4 Distortion Strike

3 Virulent Swipe

3 Groundswell

2 Go for the Throat

Artifacts

2 Livewire Lash

Lands

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

2 Creeping Tar Pit

2 Swamp

1 Island

3 Forest

 

не спорю uB перспективен. в тех же цветах Тезз Инфект.

А твой uBg infect мне нравится. Оч классный. Только надо посмотреть как будет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорю uB перспективен. в тех же цветах Тезз Инфект.

А твой uBg infect мне нравится. Оч классный. Только надо посмотреть как будет играть.

 

просто при BUG большая вариативность сайдборда может быть, это как бы хорошо. Но может быть нестабильно весьма, хоть и при определеных раздачах реактивно.

Я его, кстати, подкорректировал малость. Одна только проблема - нужны форесты для Viridian Corrupter таскать откуда-то.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в инфекте Теззерет, объясните нубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в инфекте Теззерет, объясните нубу.

Tezzeret, Agent of Bolas смотрим на первую и вторую способность. первая находит артефакты - артефактных инфектов. вторая делает инфектов толстыми, а именно 5/5 что очень и очень круто. была некроножка 1/1 стала 5/5. супер да?)

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...