Перейти к публикации

uB infect


JakeBurchill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

uB infect + Lands
2 Creeping Tar Pit
4 Darkslick Shores
4 Drowned Catacomb
4 Inkmoth Nexus
10 Swamp
Creatures
2 Hand of the Praetors
2 Skithiryx, the Blight Dragon
4 Ichor Rats
4 Phyrexian Crusader
4 Phyrexian Vatmother
4 Plague Myr
4 Plague Stinger
Spells
4 Distortion Strike
2 Livewire Lash
4 Vampire's Bite
2 Go for the Throat
Sideboard
2 Doom Blade
2 Duress
2 Go for the Throat
3 Inquisition of Kozilek
3 Jace Beleren
3 Ratchet Bomb


Дечка вот такая получается, практически как из дайджеста про то, как можно улучшить прекон фирексии. Ну и это практически тот лист, что появляется в дейликах переодически. Также это практически моноблэк, единственное, что мы играем Distortion Strike, картой, которая тащит много матчей. Колоды без большого количества ремувала, как мне кажется, могут мало против этой деки. Спорный вопрос - Creeping Tar Pit, так как в сплэше на синий смысл только в ударе и посему, наверное, не критично иметь мэнлэнды, можно положить и просто острова. Так как таплэнды видеть все-таки не хотелось бы в такой дечке. А еще вопрос есть - стоит ли класть Tezzeret, Agent of Bolas или мы итак неплохо справимся?

С кем вообще могут быть плохие или хорошие матчи? Я играю в последнее время листом Киблера (да, это вообще другая колода, практически) и пока сыграл мало матчей, чтобы понять полезность Теззерета. Ощутил на себе только одну вещь: если играем с колодами без 10-15 слотов ремувала, то в принципе тащим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набигать-порабощать чужих мироходцев же

 

ну так да, это то, что лежит на поверхности, этот ответ. На самом деле, так ли нам это важно, убить чужого мироходца и потерять темп? Не лучше ли вместо того, чтобы оживлять мэнлэнд за 3 манки просто поставить леталки и леталками же упороть оппонента под Vampire's Bite и Distortion Strike? Надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, так ли нам это важно, убить чужого мироходца и потерять темп?

Оппонент закладывается на менленд, соответственно играет вокруг него - всякие Джейсы и Теззереты будут иначе использовать свои абилки, а это уже виртуальное преимущество.

И да, убить чужого волкера это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и отблокаться от кого-нибудь неплохо, и хоть какой никакой, но план "Б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже обсуждалось в топике по сосдеству Ядовитый Взмах может быть лучше Vampire's Bite. я бы играл взмахом в надежде синергии с плеткой и играл бы плетками больше, в 3шт наверно. Насчет теззерета. Ну он вроде как ищет наших артефактных инфектов. и может сделать их толще, что стоит признать наверняка очень и очень помогает. Да и как бы он в цвета отлично вписывается, так что мне думается парочка это то что нам нужно. Мб стоит поработать над деклистом, положить туда некроножек которые отлично убивают боросов да и вобще много кого бесят. Тем самым у нас будет больше вторых дропов, да и тезз тут уже будет явно лучше, чем при одних только Plague Myr

И мне еще очень нравится Virulent Wound. помоему очень классная штука. по крайней мере против агры. да и каркуша может схлопотать, всякие там кобры, райские птицы и прочие. :robnkill:

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже обсуждалось в топике по сосдеству Ядовитый Взмах может быть лучше Vampire's Bite. я бы играл взмахом в надежде синергии с плеткой и играл бы плетками больше, в 3шт наверно. Насчет теззерета. Ну он вроде как ищет наших артефактных инфектов. и может сделать их толще, что стоит признать наверняка очень и очень помогает. Да и как бы он в цвета отлично вписывается, так что мне думается парочка это то что нам нужно. Мб стоит поработать над деклистом, положить туда некроножек которые отлично убивают боросов да и вобще много кого бесят. Тем самым у нас будет больше вторых дропов, да и тезз тут уже будет явно лучше, чем при одних только Plague Myr

И мне еще очень нравится Virulent Wound. помоему очень классная штука. по крайней мере против агры. да и каркуша может схлопотать, всякие там кобры, райские птицы и прочие. :robnkill:

 

Да, возможно, Tezzeret еще один винкон, он классный. Насчет Взмаха я тоже думал, у него есть ребаунд и это круто, конечно. Но по мне так опции не сильно различающиеся, единственное что на один каунтер больше имеем возможность положить. Virulent Wound производит впечатление чисто лимитедного ремувала, честно говоря. Хотя нужно пробовать. Спасибо за идеи вообще. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот примеры еще UB инф. Первый, второй пример.

 

первый пример это лист Киблера и он расово неверный. Я играл таким и как-то нереактивно вообще получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый пример это лист Киблера и он расово неверный. Я играл таким и как-то нереактивно вообще получается.

 

наверно да. нереактивно. но судя по всему играет.) я просто привел примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся крысы и руки. И плетка не нравится, она какая то медленная, пряжка вроде быстрее и делает больше.

 

Руки тоже очень медленные, сомневаюсь что кто то даст копить много крич на столе, кроме эльфов разве что, но их мы райсим летунами либо поздно уже.

 

Мэйновый дискрад или контра я думаю самое то вместо рук и крыс. Вместо плеток пряжка.

 

А тезерет тут - лохан, даже если мы добавим некропеду у него будет из целей тока мыр, некропеда и нексус, причем совершенно бесполезный ультимейт. Эффект неплохой, но помним что ответы есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...