Перейти к публикации

[Duel] Riku of Two Reflections


Nemezidos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я не знаком с форматом от слова совсем, но приобщиться таки хочется.

 

Из всех генералов мне понравился рику: импонируют как его способности, так и цвета и я предпринял попытку накурить лист для него, но т.к. играю в магию не так давно как хотелось бы и плохо знаю карты очень надеюсь на помощь сообщества.

 

по изначальному замыслу это что-то вроде твин-контроля

 

Riku of Two Reflections +

Creature: 25

 

1 Rattleclaw Mystic

1 Wall of Roots

1 Sylvan Caryatid

1 Birds of Paradise

1 Elvish Mystic

1 Elvish Visionary

1 Arbor Elf

1 Dualcaster Mage

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

1 Deceiver Exarch

1 Brutalizer Exarch

1 Pestermite

1 Eternal Witness

1 Goblin Dark-Dwellers

1 Snapcaster Mage

1 Vendilion Clique

1 Venser, Shaper Savant

1 Primeval Titan

1 Phyrexian Metamorph

1 Phantasmal Image

1 Bloodbraid Elf

1 Reclamation Sage

1 Courser of Kruphix

1 Scavenging Ooze

 

Instant & Sorcery: 39

 

1 Twinflame

1 Temur Charm

1 Ponder

1 Preordain

1 Serum Visions

1 Ancestral Vision

1 Brainstorm

1 Peek

1 Gitaxian Probe

1 Opt

1 Izzet Charm

1 Rending Volley

1 Chord of Calling

1 Cryptic Command

1 Mana Leak

1 Mental Misstep

1 Force of Will

1 Dig Through Time

1 Treasure Cruise

1 Green Sun’s Zenith

1 Force Spike

1 Spell Pierce

1 Anger of the Gods

1 Radiant Flames

1 Pyroclasm

1 Lightning Bolt

1 Vapor Snag

1 Cyclonic Rift

1 Quicken

1 Dissolve

1 Dispel

1 Primal Command

1 Destructive Revelry

1 Mizzium Mortars

1 Magma Jet

1 Magma Spray

1 Char

1 Psionic Blast

1 Beast Within

 

Other: 10

 

1 Splinter Twin

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Xenagos, the Reveler

1 Chandra, Flamecaller

1 Monastery Siege

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Light and Shadow

1 Umezawa's Jitte

1 Expedition Map

1 Sarkhan Unbroken

 

Land: 35

 

1 Cavern of Souls

1 Command Beacon

1 Arid Mesa

1 Bloodstained Mire

1 Breeding Pool

1 Command Tower

1 Sulfur Falls

1 Dryad Arbor

1 Rootbound Crag

1 Flooded Strand

5 Forest

1 Flooded Grove

1 Grove of the Burnwillows

1 Hinterland Harbor

4 Island

1 Misty Rainforest

1 Mountain

1 Polluted Delta

1 Scalding Tarn

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

1 Taiga

1 Tropical Island

1 Verdant Catacombs

1 Volcanic Island

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Riptide Laboratory

 

Буду весьма признателен если посоветуете как изменить этот лист до рабочего состояния и надеюсь успеть переделать к следующей лиге генералов

Изменено пользователем Nemezidos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*когда не придумал куда девать судейскую фойлу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*когда не придумал куда девать судейскую фойлу*

не в этом дело. я фойлой играть не люблю и использовать её в колоде не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо 2/2 за 5 без абилок?)) Любой другой генерал в этих цветах будет лучше, зачем так извращаться? Он же ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо 2/2 за 5 без абилок?)) Любой другой генерал в этих цветах будет лучше, зачем так извращаться? Он же ничего не делает.

За две манки скопировать спелл или кричу это ничего? А остальные генералы в этих цветах (по крайней мере из известных мне) это или комба, или кричатник. Ни того, ни другого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется твин-контроль, то почему не Surrak Dragonclaw? Например такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для твин-контроля суррак строго лучше. Рику слишком тяжёлый и дохнет от всего.

 

По листу завтра напишу

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же не мультиплеерный коммандер, в реальной жизни тебе его просто либо не дадут поставить (банально отконтрят, и побороться то за него будет сложно, ибо 5 ман съест все ресурсы для контры), либо сразу же убьют его любым ремувалом, защитить тебе его тоже не удастся (почему - см выше). В итоге абилку ты его ни одну не используешь ни разу. Так что это просто существо 2/2 за 5 ман, как и сказали уже выше.

 

Если хочешь что-то соревновательное в этих цветах, собирай Суррака

http://mtgtop8.com/archetype?a=554&meta=121&f=EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы таинственные какие-то. Топикстартер захотел собрать Рику, вы ему советуете не собирать Рику. Не надо так.

 

Что касается листа, я коммандер билжу плохо, но мое общее представление о Рику такое (мы с Мишаней билдили какой-то накур с год назад).

Рику и его способности достаточно дорогостоящи, а тело - хилое, поэтому есть дихотомия:

а) мы билдимся в разнообразную рампу и защиту, чтобы его таки поставить быстро и не дать убить,

б) мы билдимся так, чтобы играть без генерала, но уже если его поставили и он ход простоял - выиграли.

Поскольку Рику не выигрывает сам по себе, а требует существ/спеллы, подозреваю, что первый путь хуже: да, мы, вероятно, поставим генерала и, возможно, он выживет, но в колоде слишком много карт, которые _окажутся плохими после этого_.

Поэтому я бы - с идейной точки зрения - шел по второму пути. Собираем добротный руг, оглядвыаясь на то, что простоявший ход генерал должен выигрывать игру в ситуации общего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы таинственные какие-то. Топикстартер захотел собрать Рику, вы ему советуете не собирать Рику. Не надо так.

 

Что касается листа, я коммандер билжу плохо, но мое общее представление о Рику такое (мы с Мишаней билдили какой-то накур с год назад).

Рику и его способности достаточно дорогостоящи, а тело - хилое, поэтому есть дихотомия:

а) мы билдимся в разнообразную рампу и защиту, чтобы его таки поставить быстро и не дать убить,

б) мы билдимся так, чтобы играть без генерала, но уже если его поставили и он ход простоял - выиграли.

Поскольку Рику не выигрывает сам по себе, а требует существ/спеллы, подозреваю, что первый путь хуже: да, мы, вероятно, поставим генерала и, возможно, он выживет, но в колоде слишком много карт, которые _окажутся плохими после этого_.

Поэтому я бы - с идейной точки зрения - шел по второму пути. Собираем добротный руг, оглядвыаясь на то, что простоявший ход генерал должен выигрывать игру в ситуации общего положения.

Спасибо, Денис. А можешь ещё подсказать какие карты (из тех что в листе) ничего не делают в данном формате?

 

Хоть один челочек догадался что мне не импонируют Ясва, Суррак, Интет, Анимар и Вандерер и собирать их нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шут его знает. Вроде, откровенных провалов - в вакууме - нет. Ну а что подходит для конкретной колоды, а что нет, мне сказать сложно. Я в едх не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@топикстартер: надо определяться все-таки хотим мы рику или твин-контроль. Дальше варианты:

А) Если твин-контроль - то суррак,

Б) если твин-контроль, но обязательно на рику - берем лист суррака, генералом ставим Рику

В) если таки хотим профильного Рику - самое интересное.

На мой взгляд, надо играть строго тап-аут рамп (на камнях и спеллах, без дроков) с ходами и большими. На контре сидеть точно не получится, армагеддону будем проигрывать, но у всех не выиграешь. Я бы отталкивался от листа Круфикса Назара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...