Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Season Past


JustCoolGuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После того как увидел Seasons Past на про туре я просто влюбился в деку и решил её непременно собрать и после 2 недель я пришел на стандарт вот с таким листом:

 

Сорсери:

 

3x Dark Petition

3x Duress

1x Infinite Obliteration

4x Languish

2x Nissa's Renewal

2x Painful Truths

2x Radiant Flames

3x Read the Bones

3x Ruinous Path

2x Seasons Past

1x Transgress the Mind

 

Инстанты:

 

3x Grasp of Darkness

2x Ultimate Price

 

Кричи:

 

1x Dragonlord Atarka

2x Kalitas, Traitor of Ghet

 

Земли:

 

4x Evolving Wilds

5x Forest

4x Hissing Quagmire

1x Mountain

4x Smoldering Marsh

8x Swamp

 

Сайд:

 

1x Clip Wings

1x Duress

1x Infinite Obliteration

1x Den Protector

2x Kolaghan's Command

1x Nissa, Vastwood Seer

2x Sylvan Advocate

1x Tireless Tracker

1x To the Slaughter

1x Transgress the Mind

1x Ultimate Price

2x Virulent Plague

 

Лист основан вот на этом, но с парой изменений урезал 1 Read the Bones дабы влезть в 60 карт и заменил 1 Grasp of Darkness на Infinite Obliteration из за наличия рампы. В сайде заменен только Kalitas, Traitor of Ghet на Den Protector потому как у меня попросту нету 3-его.

 

Ну и собственно я подумывал о том что бы сделать вариант листа с белым цветом вместо красного и положить туда что то типа Anguished Unmaking, Sorin, Grim Nemesis и Declaration in Stone, но пока джандовский вариант меня больше радует.

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандарт отыграл неплохо занял 2-ое место, пусть и замечал за собой ошибки.

 

1-ая игра была против дьявол очков выиграл 2:1 после того как посайдил Virulent Plague мой оппонент был практически парализован и пытался меня убить дьяволами и Impact Tremors но Kalitas, Traitor of Ghet и Nissa's Renewal поддерживали жизни очень и очень неплохо, а Pyromancer's Goggles получили Kolaghan's Command как только вышли на стол.

 

2-ая игра была против B/G аристократов сыграли в ничью. Первую контролил как мог и вышедшая Dragonlord Atarka добила Liliana, Defiant Necromancer и Zulaport Cutthroat после чего был абсолютно не в состоянии ничего с ней сделать. 2 партия закончилась быстро так как меня просто убил Nantuko Husk одной атакой на 22 наевшись Blisterpod-ов в общем : голдфиш он и в африке голдфиш. 3 доиграть не успели хотя очевидно было что я побеждал так как Dragonlord Atarka уже на столе обе Liliana, Heretical Healer уже в грейве и Nantuko Husk был изгнан Infinite Obliteration-ом. в общем : было потно.

 

3-ая игра была против B/W ельдразей сыграл 2:1 проиграл только потому что не ожидал такого большого кол-ва экзайла со стороны опонента поэтому посайдил существ побольше и сыграл Infinite Obliteration пару раз (один и тот же кстати) что бы вытянуть из него все угрозы.

 

4-ая игра была опять против очков дьяволов и тут уже 2:0 все как было раньше.

 

Итого первое место заняла рампа, второе я, третье моно ред.

 

Не удалось мне сыграть ни с рампой ни с бантом... Но понял что испытываю проблемы с инстантом накидыванием крич аля Secure the Wastes и collected company и вижу решение этой проблемы только уходом в белй цвет и сайдить Hallowed Moonlight.

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пробовать абзан версию деки то вот сырой лист, но я его еще не тестил и не имею никакого представления будет ли вообще играть...

 

Сорсери:

 

3x Dark Petition

2x Declaration in Stone

3x Duress

1x Infinite Obliteration

4x Languish

2x Nissa's Renewal

2x Painful Truths

3x Read the Bones

2x Ruinous Path

2x Seasons Past

1x Transgress the Mind

 

Кричи:

 

2x Kalitas, Traitor of Ghet

1x Nissa, Vastwood Seer

 

Земли:

 

2x Caves of Koilos

3x Evolving Wilds

3x Forest

2x Hissing Quagmire

2x Llanowar Wastes

2x Plains

3x Shambling Vent

9x Swamp

 

Инстанты:

 

1x Anguished Unmaking

3x Grasp of Darkness

1x Ultimate Price

 

Мироходцы:

 

1x Sorin, Grim Nemesis

 

Сайд:

 

1x Anguished Unmaking

1x Clip Wings

1x Dragonlord Dromoka

1x Duress

2x Hallowed Moonlight

1x Infinite Obliteration

2x Naturalize

2x Sylvan Advocate

1x Transgress the Mind

1x Ultimate Price

2x Virulent Plague

 

Если вы хотите что то добавить, пишите я обязательно учту все, что вы посоветуете.

Изменено пользователем JustCoolGuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JustCoolGuy

Сам играю контрольной декой на Seasons Past. Вот мой лист, тоже пока сырой.

 

+

Lands

2 Sunken Hollow

1 Island

1 Blighted Fen

5 Forest

4 Swamp

4 Evolving Wilds

4 Hissing Quagmire

4 Llanowar Wastes

Creatures

3 Sylvan Advocate

3 Den Protector

2 Tireless Tracker

1 Nissa, Vastwood Seer

2 Dragonlord Silumgar

2 World Breaker

Spells

4 Traverse the Ulvenwald

3 Grasp of Darkness

2 Transgress the Mind

2 Ultimate Price

2 Read the Bones

3 Ruinous Path

2 Languish

2 Dark Petition

1 Nissa's Renewal

1 Seasons Past

Sideboard

4 Duress

2 Negate

1 Naturalize

1 Clip Wings

1 Infinite Obliteration

2 Virulent Plague

2 Kalitas, Traitor of Ghet

1 Ob Nixilis Reignited

1 Dark Petition

1 Gaea's Revenge

 

Мои мысли по деке и метагейму. Я уже где-то писал, что в мете сейчас мало ответов на толстых многоцветных или бесцветных мужиков, поэтому Dragonlord Silumgar и World Breaker отлично заходят. Но, проблема в том, что у нас нет хорошего манаразгона который позволяет быстрее чем на 7 говорить World Breaker, поэтому за частую если против нас не медренж или контроль, то он редко хорош на 7 ход. Я думаю отправить его в сайд против контролей или вообще отказаться и положить 2 Reality Smasher, просто невероятно крутое существо для нынешнего стандарта. Во-вторых, что моя, что тем более твоя сборка содержит мало ответов на вышедшего уламога или World Breaker, которого просто будут постоянно поднимать рампа из гравиарда. Поэтому матчи с рампой не очень хороши, мягко говоря. Все это к тому, что может быть ни красный, ни синий не являются хорошим выбором в качестве 3 цвета. Лучшим вариантом может быть белый с его обилием экзаил эффектов, но что бы собрать качественную сборку, как мне кажется, основными цветами надо делать бело-черный, а зеленый в качестве 3 цвета, в моем случаи это значит порезать всех адвокатов, которые хороши на второй, но не прям что бы супер по ощущениям, денчиков положить в сайд против контролей и мидренжей тяжелых, Tireless Tracker вообще выбросить, хотя они и неплохи и зачастую оппонент тратит на их свой ремувал, но они плохо лягут по манне как мне кажется, если их оставить.

 

Покурю когда будет время джанк версию Seasons Past. В интеренте я пока такой не видел.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе для рампы возможно использовать метод который используют деки с Pyromancer's Goggles, а именно скидывать Drownyard Temple под Magmatic Insight или Tormenting Voice но тогда придется глубже идти в красный цвет, и тогда будет полноценная трех цветка что скажется на её стабильности... Но это так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...