Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как найти/организовать место для игр?


Sunny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой вопрос, может кто поможет, у кого опыт есть. Есть в небольшом городе Тула, что в 180км от Москвы, игроки в Магию. Уже какой месяц пытаемся что-то придумать в плане помещения, но арендовать что-либо на месяц естественно дорого, да и собираемся только по выходным. Кто из других городов - хотелось бы узнать у вас, как вы организовали Магию в вашем городе? Вдруг такие советы помогут и нам что-то найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договоритесь с каким-нибудь баром\кафе где не бывает много народу о том что они вам предоставят столы, а вы будете у них закупаться на какую-нибудь сумму. я думаю на условиях траты на 1-2 пива и закусь на игрока на 8-10 человек можно найти много где. если вы предложите им утро\день, когда особо люди не ходят по кабакам, то вам навстречу пойдут ещё охотнее.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, подумать можно..мы думали еще может в библиотеку напроситься :) Эхх..как же вам хорошо в Москве в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вы берёте карты в таком случае? Раз клубов нет. На мой взгляд можно найти человека, готового, и способного открыть магазин-клуб по кки и вообще настолкам. Вроде как всем возрастам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом Нижнего Новгорода.

 

1) Библиотека - зависит от числа магов. Маги - народ эмоциональный и шумный, а в библиотеке как известно должна быть тишина. Были как-то в библиотеке, продержались 2 месяца.

2) Детско-юношеские клубы советского образца. Шахматные, станции юных техников. Можно продавить интеллектуальностью игры. В таком помещении за ничтожную сумму клуб у нас существовал лет 5, не меньше. Схлынул перед выборами президента 2008ого перед волной проверок всех этих клубных хозяйств.

3) Общественные кафе в торговых центрах. Такие, что бы была зона со столиками и несколько разных изготовителей фастфуда вокруг - идеально подходят. 4 месяца так жили, совсем бюджетно, но условия никакие конечно.

4) Площадка при магазине\точке в том же торговом центре. Точка должна быть своя, и это единственное условия. Администрация ТЦ как правило лояльна к организации такого рода вещей, особенно если есть свободная площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походите по ВУЗам, по всяким "отделам по работе со студентами", у нас так клуб теплится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Общественные кафе в торговых центрах. Такие, что бы была зона со столиками и несколько разных изготовителей фастфуда вокруг - идеально подходят. 4 месяца так жили, совсем бюджетно, но условия никакие конечно.

 

Ага, сходите в Парадиз и разложитесь там с картами. То-то вам будут рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин в Туле у нас есть. Но на его базе как-бы клуба нет (( Так же дисплеи частенько заказываем в интернете. Сейчас мы играем в библиотеке районной..где-то в 30 км от Тулы, но такое состояние стало уже напрягать.

На мой взгляд можно найти человека, готового, и способного открыть магазин-клуб по кки и вообще настолкам. Вроде как всем возрастам нравится.

У меня даже такая идея была, но доходность такого места сомнительна, мне кажется..

 

2) Детско-юношеские клубы советского образца. Шахматные, станции юных техников. Можно продавить интеллектуальностью игры. В таком помещении за ничтожную сумму клуб у нас существовал лет 5, не меньше. Схлынул перед выборами президента 2008ого перед волной проверок всех этих клубных хозяйств.

Вот это неплохой вариант, я думаю...останется только доказать, что это хорошая и добрая игра :) А то многие при слове "карты" напрягаются.

 

Ага, сходите в Парадиз и разложитесь там с картами. То-то вам будут рады!

Да там сейчас такие быдло-компаниии собираются, хуже мтгшников точно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там сейчас такие быдло-компаниии собираются, хуже мтгшников точно :))

 

1. Ну, ты на быдло-компании-то всё-таки не наезжай... К тому же тесновато в парадизе.

 

2. Первое, что приходит в голову -- какой-нибудь "Ташир" на московском вокзале. Места много, всегда пусто. Если с ментами уговориться (всё же стены стеклянные) -- можно, я думаю, играть за небольшую копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное в каждом городе есть клубы ролевиков, реконструкторов, вот мы, собственно говоря, в одном из таких клубов и нашли пристанище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забудьте слово карты. напирайте на слово "коллекционеры" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну, ты на быдло-компании-то всё-таки не наезжай... К тому же тесновато в парадизе.

Да не, бывало и мы там в студенческие годы собирались, я не наезжаю. Но просто иногда там вообще странные люди сидят :)

Когда в старом единороге шла лига констрактед (в том году) мы гоняли играть к вам раз в месяц. Очень нравилось :) Но сейчас что-то по выходным нет вообще Тип2.

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное в каждом городе есть клубы ролевиков, реконструкторов, вот мы, собственно говоря, в одном из таких клубов и нашли пристанище.

 

Чувак, это Тула. Город ковки и литья. Там ролевиков и реконструкторов много, но без меча длиной в полметра не пускают. Лошадей парковать во дворе.

 

МТГ-хлюпики, короче, не приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детско-юношенских клубах, я думаю, несложно найти место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в каждом районе есть какой-то детско-юношеский клубик. Вот вархаммеровцы, к примеру, образовались в клубе "Гайдаровец" советского района (где-то там на Лейтезена, возле бараночной церькви). Можете прийти туда же или в другой аналогичный клубик.

 

Там с вас попросят сколько-то денег и (обязательно!) какую-нибудь стенгазету или что-то в этом роде с информацией про турниры. Потому что показуха прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, в каждом районе есть какой-то детско-юношеский клубик. Вот вархаммеровцы, к примеру, образовались в клубе "Гайдаровец" советского района (где-то там на Лейтезена, возле бараночной церькви). Можете прийти туда же или в другой аналогичный клубик.

 

Там с вас попросят сколько-то денег и (обязательно!) какую-нибудь стенгазету или что-то в этом роде с информацией про турниры. Потому что показуха прежде всего.

Действительно есть такой... после обеда сегодня поеду узнавать что и как там. Спасибо за подсказку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, это Тула. Город ковки и литья. Там ролевиков и реконструкторов много, но без меча длиной в полметра не пускают. Лошадей парковать во дворе.

 

МТГ-хлюпики, короче, не приветствуются.

 

Следуя твоей логике, в суровой Челябинской области, в еще более суровом, даже чем Челябинск, городе М. (более известном среди ролевиков как Мордор), столице мировой металлургии и хорошего хоккея, должны соответственно не пускать: а) тех, кто не принес с собой на плече пудовый молот и 3х пудовую наковальню под мышкой; б) не одет по-дресскоду (т.е. нет клюшки и формы с эмблеммой Мордора и штанов с 3мя полосками); в) не слушает (тяжелый) металл, не ест металл и не дышит металлом; г) тех, у кого нет "чо" (и мобил в том числе); д) гашенных, ибо не по-поцански; е) тех, кто не знает как наши вчера сыграли; ж) тех, кто не знает где находится Аркаим, зато знает где находится Сыктывкар (всяко не местный) и много других пунктов из серии "как вычислить МТГ хлюпика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя твоей логике, в суровой Челябинской области,... ж) тех, кто не знает где находится Аркаим, зато знает где находится Сыктывкар (всяко не местный) и много других пунктов из серии "как вычислить МТГ хлюпика"

 

В Челябинске должно быть то же самое, за исключением местной специфики: паркуют не лошадей, а верблюдов.

 

Вообще не путайте город, в котором веками создавались традиции металлообработки, художественной ковки и прочего, с городом, в который ссылали зеков для того, чтобы в стране было много железа.

 

Это как путать хороший вегетарианский ресторан с овощебазой: вроде и там и там морковка, и на овощебазе её даже больше. Но пахнет она значительно хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Челябинске должно быть то же самое, за исключением местной специфики: паркуют не лошадей, а верблюдов.

 

Вообще не путайте город, в котором веками создавались традиции металлообработки, художественной ковки и прочего, с городом, в который ссылали зеков для того, чтобы в стране было много железа.

 

Это как путать хороший вегетарианский ресторан с овощебазой: вроде и там и там морковка, и на овощебазе её даже больше. Но пахнет она значительно хуже...

Разница только в том, что туда зеков на 1000 лет раньше ссылали)

 

На Магнитогорск не наезжай - прекрасный город, места много, Урал километровый в ширину, дорожные указатели, извещающие о конце Европы и начале Азии, нет ярко выраженного прононса, в отличие от Москвы той же даже, Казахстан рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не путайте город, в котором веками создавались традиции металлообработки, художественной ковки и прочего, с городом, в который ссылали зеков для того, чтобы в стране было много железа.

 

Если рассматривать этнографическую сторону, традиции металообработки, ценности, истории, давай-ка напомню, что город М. находится в черте древних протогородов (их 18 в Челябинской области), среди которых наиболее известный город Аркаим столица древней металлургии, также были мнения, что это города самой древней цивилизации (индоариев, ибо были совпадения по описаниям Влесовой книги и другие факты), Тула уж тут рядом не стояла). Жаль, что твои познания ограничиваются лишь свердловскими зеками, строившими ММК.

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница только в том, что туда зеков на 1000 лет раньше ссылали)

 

На Магнитогорск не наезжай - прекрасный город, места много, Урал километровый в ширину, дорожные указатели, извещающие о конце Европы и начале Азии, нет ярко выраженного прононса, в отличие от Москвы той же даже, Казахстан рядом)

 

Да, Казахстан рядом -- это круто.

 

1000 лет назад в Тулу вряд ли зеков ссылали. Год первого упоминания -- 1146, какие зеки?

 

Про Магнитогорск конкретно -- как про город -- я ничего не писал. Просто когда всякие новоделы начинают примазываться к искусству (ну, типа: я сегодня нарисовал на стене дома мужской член -- я совсем как Леонардо) -- это довольно смешно выглядит...

 

Если рассматривать этнографическую сторону, традиции металообработки, ценности, истории, давай-ка напомню, что город М. находится в черте древних протогородов (их 18 в Челябинской области), среди которых наиболее известный город Аркаим

 

Уважаемые, не путайте тёплое с мягким.

 

Протопоселения -- это хорошо. Древние традиции металлообработки -- это тоже хорошо, но совсем другое.

 

И -- да, я знаю, что такое этот ваш Аркаим. Это место, в котором по весне у Челябинских студентов принято квасить. Полкило бронзы -- это отлично. Но про металлообработку мне не надо. Если бы она действительно хорошая там была -- город был бы цел на настоящий момент, а не разграблен бог весть когда неизвестно кем.

 

Ничего личного.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто, бешено жду холивара о подлинности Велесовой книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто, бешено жду холивара о подлинности Велесовой книги...

 

У меня есть нотариально заверенная копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Казахстан рядом -- это круто.

Там есть пространственный парадокс, образовавшийся во время распада СССР. Поезд Магнитогорск-Челябинск идет через Казахстан, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...