Перейти к публикации

mono U Architect


Seiron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многим известно, что не так давно вполне неплохо отыграла дечка Али Айнтраци. Она представляет из себя грубо говоря моносинию рампу. Поиграв немного этой дечкой, честно говоря, я был в востроге! Играет она может и столь круто как кав-го, но играть ей крайне интересно.

 

mono U Architect +

Artifacts

1 Contagion Engine

4 Everflowing Chalice

2 Ratchet Bomb

3 Tumble Magnet

 

Artifact Creatures

1 Steel Hellkite

2 Wurmcoil Engine

 

Creatures

4 Enclave Cryptologist

4 Grand Architect

4 Thrummingbird

3 Treasure Mage

 

Instants

1 Stoic Rebuttal

 

Legendary Artifacts

2 Mindslaver

 

Planeswalkers

2 Jace, the Mind Sculptor

 

Sorceries

4 Preordain

 

Basic Lands

17 Island

 

Lands

4 Inkmoth Nexus

2 Mystifying Maze

Sideboard

2 Ratchet Bomb

1 Tumble Magnet

1 Blightsteel Colossus

4 Perilous Myr

1 Platinum Emperion

4 Flashfreeze

2 Negate

 

предлагаю здесь обсуждать эту дечку. пытаться решать ее проблемы такие как: нам изгнали кричу мы ничего не можем, нам болт в синюю кричу или архитектора мы опять тормозим и т.д. отписываемся здесь все те кто ей играл.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Честно говоря у меня возникает немного другой вопрос)... почему мы в принципе играем джейсами? у нас всеж рампа. я конечно понимаю, что он крутой и дофига делает. но имхо не здесь его место. хоть и говорят, что это лучшая типовая картонка в синем цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он крутой и дофига делает

вот собственно и все причины, один брэиншторм встроенный чего стоит, а про ансуммон я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы не в контоль играем. Нам нужно быстрее убить. единственное для чего он может быть нужен это его абилка за :0: . чтобы найти запчасти комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы не в контоль играем. Нам нужно быстрее убить. единственное для чего он может быть нужен это его абилка за :0: . чтобы найти запчасти комбы.

ну каугоу примерно за этим же играет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С любом случае видимо больше двух и не надо. Ведь именно таким билдом он был в топ 8.

 

ну каугоу примерно за этим же играет =)

у кав-го контра мейном. он хоть титана стопорит. да и вобще контрит активненько.ну вобщем контроль, явно от рампы ты отличается. тут почти нет румавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не вижу что эта дека делает с боросами или с РДВ. а так -выглядит забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не вижу что эта дека делает с боросами или с РДВ. а так -выглядит забавно.

ну да. я вчера пробовал играть с боросами. немного недособранным вариантом. не смог. а вобще мне думается трещотка должна стопорить боросов. а потом выводим Contagion Engine. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я не вижу что эта дека делает с боросами или с РДВ. а так -выглядит забавно.

Предлагает справиться с вурмкойлом на четвертый ход, например. Или третий, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагает справиться с вурмкойлом на четвертый ход

ну, видишь ли, обычно в это время у противника боросов - уже в райно 4-5 хипов. болт и арктрэйл=гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут кстати рассказали как эта дечка справляется с валакутом. Через майндслейвер :robnkill: . Он ставит титана. мы заходим с майндслейвра и убиваем оппа своим же валакутом со своего же титана и со своего же разгона :robnkill:

 

Мне вот праавда непонятно.

1 Blightsteel Colossus

1 Platinum Emperion

против кого лежат в листе эти туши? ( которые кстати ставятся на 4-5 ход)

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емперор - супротив аггры, колоссус - хз

я думал супротив агры у нас чурьв. или типа против эльфов? о0 мб даже вампиров 0о.или против бурна. ну вобщем странновато.

мб колосус даже против квеста.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс, Скульптор Сознания - вроде как тут к месту и одновременно нет. А если попробовать без него поиграть?

 

 

Я бы попробовал вместо двух Джейсов положить еще одного Wurmcoil Engine и одного Steel Hellkite.

 

Вместо 4 Thrummingbird положил бы 4 Детеныш Кракена - 4 выносливости вместо Полета и 1 выносливости - хоть не так будет парить болты и слагштормы (ну под Архитекторами они толще, я понимаю, но...).

 

Почему все-таки предлагаю крабов? Мы можем с ними на третий ход вывалить на голову оппа Червяка (или Дракона).

 

Играть синглом контры - ужас. Может проще 3 Mana Leak'а положить взамен 1 Stoic Rebuttal и 2 Чашок?

Изменено пользователем DefLexx13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вместо 4 Thrummingbird положил бы 4 Детеныш Кракена - 4 выносливости вместо Полета и 1 выносливости - хоть не так будет парить болты и слагштормы (ну под Архитекторами они толще, я понимаю, но...).

 

 

Ну вообще то птица делает много дел, в отличие от этой бесполезной тушки: разгоняет чашку, кладет каунтеры на магнит, криптолога, бомбу, пролифирейтит чужих крич после машины, джейса раскачивает в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то птица делает много дел, в отличие от этой бесполезной тушки: разгоняет чашку, кладет каунтеры на магнит, криптолога, бомбу, пролифирейтит чужих крич после машины, джейса раскачивает в конце концов.

 

 

Сильно она разгонит, но мы как бы не в обороне сидеть должны - а с такими пташками мы только как минимум на 4-5 ход вываливаем эту самую Машину Заражения (которая нам для поддержки нужна). А червяка нам на какой ход вываливать? На 5-6, когда опп может нас уже переехать агрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно она разгонит, но мы как бы не в обороне сидеть должны - а с такими пташками мы только как минимум на 4-5 ход вываливаем эту самую Машину Заражения (которая нам для поддержки нужна). А червяка нам на какой ход вываливать? На 5-6, когда опп может нас уже переехать агрой?

 

Нет, Thrummingbird действительно очень хороша тут. Насчет убрать джейсов и положить еще карт победы, я тоже думал. В итоге пришел к тому, что нашел 3 оч интересных варианта

1. Myr Battlesphere и я считаю она очень нужна. классно останавливает агру. против нас будут играть марками и вот тут самое оно.

2. Thopter Assembly как вариант против каркуш. задержит немного.

3. Argentum Armor мб ктото скажет, армор для квеста, но и тут его можно оч классно поставить. тем более это ремувал которого почти нет в этой дечке.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс, Скульптор Сознания - вроде как тут к месту и одновременно нет. А если попробовать без него поиграть?

 

 

Я бы попробовал вместо двух Джейсов положить еще одного Wurmcoil Engine и одного Steel Hellkite.

 

Вместо 4 Thrummingbird положил бы 4 Детеныш Кракена - 4 выносливости вместо Полета и 1 выносливости - хоть не так будет парить болты и слагштормы (ну под Архитекторами они толще, я понимаю, но...).

 

Почему все-таки предлагаю крабов? Мы можем с ними на третий ход вывалить на голову оппа Червяка (или Дракона).

 

Играть синглом контры - ужас. Может проще 3 Mana Leak'а положить взамен 1 Stoic Rebuttal и 2 Чашок?

 

а вобще. мы итак ставим на 3й ход червя. 1 ход криптолог 2. птица 3. архитектор , червь. ) понслась. чашки там вобще очень нужны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже видел в действии эту деку (жаль, но против нее не сражался). Очень впечатлила.

Да и ротация осенняя сильно ее не повредит - чувствую эта дека войдет во многих местах в метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - monoU - это для изращенцев онли ;) Так что все идите в соседнюю моноБ - вот это для мужиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю таким листом:

 

Lands:

 

19 Island

3 Tectonic Edge

 

Creatures:

 

4 Grand Architect - само собой разумеющееся

3 Treasure Mage - блокер, тутор, даёт ману с архитектора

3 Silver Myr - наличием манамыров мы решаем проблему "болт в архитектора и дека не рампится" + блокеры

3 Palladium Myr - см. выше

3 Kraken Hatchling - возможно, стоит положить четвёртого. Блокирует отлично, не ловит болта, потенциально даёт 2 маны

2 Enclave Cryptologist - дадада, по личным ощущениям деку флудит - спасаемся от флуда + КА в поздней игре и просто первый дроп

3 Kuldotha Forgemaster - ещё один тутор, вкусно встаёт на 3 ход и заставляет оппонента искать на него ответ

2 Precursor Golem - тоже хорошо встаёт на 3й ход, является отличным кормом под Хозяина Кузницы и боится всего лишь 2х карт (их, разумется больше, но мы рассматриваем мейн)

 

Toolbox:

 

1 Wurmcoil Engine - покупает несколько ходов, вкусно разваливается под Хозяина Кузницы

1 Steel Hellkite - главный порщик в деке, рекомендую его в случаях, когда нас не убивают в следующей атаки, чистит стол, способен убить в 2 атаки + единственный флаер в деке (по ощущениям можно ещё одного положить, хотя бы в сайд)

1 Blightsteel Colossus - поставили в ход оппонента - выиграли игру

 

Other Spells:

 

3 Preordain - всё ясно и так

2 See Beyond - улучшает качество карт на руке

2 Ratchet Bomb - хотелось бы 3, но пока нет. Автоматически выигравает игру против некоторых дек.

2 Mana Leak - контра же

1 Stoic Rebuttal - контра с хитростью

3 Tumble Magnet

 

Sideboard:

 

1 Platinum Emperion - если планируется много аггры,то кладём вместо колосса в мейн

1 Myr Battlesphere - на самом деле спорная карта, возможно лучше положить ещё дракона или Thopter Assembly

1 Contagion Engine - ни разу не пробовал

1 Mindslaver - отличнейшая карта против контролей и валакута, не в мейне только оттого, что метагейм слишком агрессивен

2 Spell Pierce - лежат только из-за УВ кав-го и Теззератора

1 Mana Leak - см. выше

3 Flashfreeze - валакут, эльфы, моноред

1 Wurmcoil Engine

спорные карточки:

2 Vedalken Certarch - детёныши кракена слишком унылы против неаггровых матчей

2 Volition Reins - сам не знаю зачем они мне

 

Пробовал играть с Бренчугами и чашками - не понравилось - слишком медленно и ненадёжно.

Нужно больше трещёток

Возможно, стоит доложить как вторые синие дропы парочку Coralhelm Commander. Ещё из интересных карточек - Distortion Strike

 

 

А почему мы играем только в 2 Джейса?
- Джейсы не нужны

 

лично я не вижу что эта дека делает с боросами или с РДВ
- ставим Червяка или Империона, чистим стол трещётком, вываливаем пару детёнышей кракена. Хотя да, с боросами играл мало, но с моноредом матч хороший

 

Ну вообще то птица делает много дел, в отличие от этой бесполезной тушки: разгоняет чашку, кладет каунтеры на магнит, криптолога, бомбу, пролифирейтит чужих крич после машины, джейса раскачивает в конце концов
а в это время на тебя грустно бегают 2 Гайда, напрмер, или Геопеда 7/7 Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - monoU - это для изращенцев онли ;) Так что все идите в соседнюю моноБ - вот это для мужиков ;)

 

Угум. Blightsteel Colossus вот это РАЗМЕР для мужиков! на 5 ход смотрит с презрением на всяких там персиков, вурмкойлов, грейв титанов и все прочее что может предложить моно Б ) ( всякие посачкруичу тоже не парят, колос выходит не одиноким на поле боя).

 

 

По теме: из существ за 1 ману есть оч интереная карта Cosi's Trickster. Вот и думаю. Нужна ли она нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угум. Blightsteel Colossus вот это РАЗМЕР для мужиков!

тока он с ужасом смотрит на гейкипера, который выходит сразу после суммона колосса :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока он с ужасом смотрит на гейкипера, который выходит сразу после суммона колосса :robnkill:

 

Читайте фразы полностью пожалуйста)... "( всякие посачкруичу тоже не парят, колос выходит не одиноким на поле боя).". у нас в это время лежит криптолог на столе ( а скорее всего сам архитектор) и не только. мб даже уже половинки червя( после как раз например гейткипера)

 

Ну и вобще ментальная магия она такая ментальная)

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...