Перейти к публикации

Время до конца раунда "за" и "против"


Summoning
 Поделиться

Время до конца раунда "за" и "против"  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли объявлять всем время, оставшееся до конца раунда?

    • Да, это полезная опция
      62
    • Нет, это мешает сосредоточиться на партии
      4
    • Неважно
      2


Рекомендованные сообщения

бюджетный вариант:

большие часы (лучше электронные) и заранее объявить, во сколько заканчивается раунд.

кому надо, тот запомнит (запишет) и будет в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетный вариант:

большие часы (лучше электронные) и заранее объявить, во сколько заканчивается раунд.

кому надо, тот запомнит (запишет) и будет в курсе.

Большие часы и под ними табличка со временем начала раунда тогда уж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие часы и под ними табличка со временем начала раунда тогда уж)

конца раунда, конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конца раунда, конца

Богдан трезво оценивает способности игроков:p

Помещение турнира не всегда предполагает точку, которую видно с любого стола. Безусловно нужны звуковые объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вообще ставить всем на стол шахматные часы и каждому по полчаса приоритета как в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще предложите купить проектор и выводить огромный таймер на всю стену.

Кроме шуток, я вообще не против звуковых объявлений. Если это дело автоматизировать и вывести в колонки - было бы очень круто. Судьям тогда даже не нужно следить за временем. Как прошло 50 минут - звучит объявление "Конец раунда, активный игрок заканчивает... и т.д." Но табло было бы конечно совсем здорово. Кстати в роли табло может-таки выступать монитор 17-19" с часами выведенными во весь экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще предложите купить проектор и выводить огромный таймер на всю стену.

Кроме шуток, я вообще не против звуковых объявлений. Если это дело автоматизировать и вывести в колонки - было бы очень круто. Судьям тогда даже не нужно следить за временем. Как прошло 50 минут - звучит объявление "Конец раунда, активный игрок заканчивает... и т.д." Но табло было бы конечно совсем здорово. Кстати в роли табло может-таки выступать монитор 17-19" с часами выведенными во весь экран.

 

Ну нет такой точки в зале, откуда монитор виден бы был отовсюду. либо придётся всем головой вертеть, что тоже потеря бдительности, либо мониторов штуки 4 минимум.

Звуковое объявление - нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет такой точки в зале, откуда монитор виден бы был отовсюду. либо придётся всем головой вертеть, что тоже потеря бдительности, либо мониторов штуки 4 минимум.

Звуковое объявление - нормальный вариант.

Ну простите. На Гран-При тоже всего два табло, и ничего, всем хватает. Обернуться на 5 секунд, предупредив оппонента, что тебе надо посмотреть на часы - это никакая не потеря бдительности, а нормальное явление. Очень удобно, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горбушке двух таблей мало. И вообще от лица всех слепошарых требую обязательных звуковых объявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простите. На Гран-При тоже всего два табло, и ничего, всем хватает. Обернуться на 5 секунд, предупредив оппонента, что тебе надо посмотреть на часы - это никакая не потеря бдительности, а нормальное явление. Очень удобно, проверял.

 

Я так понимаю, что звуковое сопровождение не нравится тем, что отвлекает?

в таком случаи любое объявление можно расценивать как отвлекающий манёвр.

я не против табло, но дешевле и эффективнее объявления по залу ( только не с произношением заклинания для вызова демонов, а с понятными словами) вряд ли что будет придумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э.. а я вот иногда на свои часы смотрю.. если чуть-чуть напряч голову, то можно узнать, сколько прошло с начала раунда.. Ну это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется узнавать "сколько времени до конца" раз в 5-10 минут. Чтобы динамику чувствовать. Объявление "10 минут до конца" воспринимаю как издевательство - время надо знать в течение 60 минут, а говорят (если говорят) один раз и в самом конце, когда уже трудно что то исправить. Я за табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы еще предложите купить проектор и выводить огромный таймер на всю стену.

clock.jpg

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горбушка и хороший конференц зал малец отличаются, ю ноу

а больше у нас нигде турниры и не проводят большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я невнимательно читал топик, но все же:

 

Что бы эффективно использовать табло на пререлизе, нельзя ли синхронизировать время туров? Уверен, технически это возможно, хотя и несет в себе ряд трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я невнимательно читал топик, но все же:

 

Что бы эффективно использовать табло на пререлизе, нельзя ли синхронизировать время туров? Уверен, технически это возможно, хотя и несет в себе ряд трудностей.

Про табло речь не идет - это дорогое удовольствие.

Сейчас мне важно выяснить - надо объявлять время (мое мнение, что да) или не надо, потому что это мешает игрокам (есть такое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мешает игрокам, также им мешают протекторы, столы, стулья, оппонент, другие люди... ну а если во время тура у кого-нибудь позвонит телефон...

 

Ничего не надо, все забанить, че мелочится-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мешает игрокам, также им мешают протекторы, столы, стулья, оппонент, другие люди... ну а если во время тура у кого-нибудь позвонит телефон...

 

Ничего не надо, все забанить, че мелочится-то?

Отбирать шнурки и ручки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я сегодня обычный драфт в магазинчике Сиеттле. И вот у них просто висит над дверью небольшое табло электронное со временем до конца тура. Думаю, в Москве такое стоит никак не больше 5.000 рублей, а возможно, и сильно меньше. И никаких проблем нет и всё очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл я сегодня обычный драфт в магазинчике Сиеттле. И вот у них просто висит над дверью небольшое табло электронное со временем до конца тура. Думаю, в Москве такое стоит никак не больше 5.000 рублей, а возможно, и сильно меньше. И никаких проблем нет и всё очень удобно.

офф: ты надеюсь не посрамил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть часы лазерные, проецирующие изображение на стену/потолок в приличном, заметном всем размере. Перед началом раунда сообщить время окончания под запись.

.. Или давайте уш скидываться на табло

висит над дверью небольшое табло электронное со временем до конца тура. Думаю, в Москве такое стоит никак не больше 5.000 рублей, а возможно, и сильно меньше
Изменено пользователем St_Ilyich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...