Перейти к публикации

Мысли о мерфолках в стандарте


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Колонада сейчас слишком медленная для этого формата. Фортреска да тут будет лучше конечно - заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Чисто уточнить, а что колода делает с раковыми сдачами боросов из разряда линкс, линкс линкс?

Может инкмотх нексус какой потестить? Он под мечом укатывает быстро, темпа не теряет, линксу надежно блочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кау гоу делает с такими раскладами? С таким же успехом рыбы могут раздать боросам 3ёх трикстеров и улыбаться 3ём фечкам с той стороны. Это всё ментальная магия. Как будут результаты тестов - я всё напишу - какие проблемы, что бы хотелось подправить, что изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Я тоже так думал [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то. Осталась 3ую Адель куда то засунуть.

Можно земли попробовать урезать до 23 и положить 3ю Адель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нексус мне тут кажется не к месту. потмоу что как говорили выше- хочеться тектоники а в 8 колорлесс земель я что-то играть не готов с кучей двойных синих костов.

 

Можно земли попробовать урезать до 23 и положить 3ю Адель.

в УБ варианте мне хочеться всё таки 24 - из-за тарпиток. Они тут ооочень часто в атаку бегают даже на агрессивных сдачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омг, я думал о мерфолках ещё пару месяцев назад, но руки не дошли до тестов монореда, не то что до мерфолков)

 

обязательно нужен чувак 1\3 из м-11 который карту дровает, я планировал строить деку вокруг него

 

и ещё я бы обязательно всунул в мейн 2 Мастикоры

 

 

апд. и белый вариант на мой взгляд оптимальнее так как там дополнительный кричевый слот и можно использовать движок мистик + эквипы

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в УБ версии можно дисфигуры в сайд положить

мастикоры не очень в план победы вписываются, а 1/3 ИМХО особо эффекта не дадут, 3й дроп нам нуже более критичный для опа

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кау гоу делает с такими раскладами? С таким же успехом рыбы могут раздать боросам 3ёх трикстеров и улыбаться 3ём фечкам с той стороны.

Чампает воронами и врасит обычно, но до сайда очень часто не успевает, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно земли попробовать урезать до 23 и положить 3ю Адель.

 

Лучше не надо. Мана вполне может понадобится в количествах. Мэнленды в этом плане хорошо создают баланс между оптимальным кол-вом земель и опциями куда вливать ману.

 

Кстати, Оуст мне тоже не нравится в агродеке, темп темпом, но давать хиты противнику + неперманентно справляться с существом, это как-то слишком. Предлагаю поискать альтернативы. Возможно, больше Journey to Nowhere, как вариант. Mortarpod тоже опция, например.

 

2 mtgshnik: тебе не кажется, что чувак 1/3 совсем не финкель и как-бы это медленноват мягко говоря?

 

2 Shursh: Сань тут ты не особо прав. Ква-го ничего не делает с раскладами типа линкс-линкс+гайд-геар-болт, они это врасят, конечно, но у них хитов после этого критически мало и там все быстро будет кончено обычно.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрол Сифы из м11 мне кажутся какими то совсем неочень. тут третий дроп это 4 лорда и 3 тады адель. Оба кажутся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Оуст мне тоже не нравится в агродеке, темп темпом, но давать хиты противнику + неперманентно справляться с существом, это как-то слишком. Предлагаю поискать альтернативы. Возможно, больше Journey to Nowhere, как вариант. Mortarpod тоже опция, например.

Тоже думал о Кольцах.

А если класть Mortarpod, то тут уж точно без Мистиков никак не обойтись.

UPD:

И да, УБ вариант мне кажется намного круче, так как куда лучше должен играть с Валакутом и Кау-Го за счёт дискарда и крутого ремувала в виде Глотки.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Cleric: да кажется что -3 оуст -1 меч +3 мистика + мортарпод + второй меч. И сайдом скажем сильвок лайфстафф и боунхоард кажутся нормальным вариантом.

2 Max: ну оба варианта имеют право на жизнь. Посмотрим какой удачнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерфолк 1\3 дровает картонки. я им даже не в мерфолках пытался играть, а тут его ещё и лорды качают и анблокейбл дают! мне он очень нравится [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только надо результаты тестов и мысли в общую копилку собирать - мб, группа вконтакте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем- всё в этот тред. Потом соберу всю статистику и праймер накатаю по деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати если у кого есть какие то идеи по сайдбордингу- буду признателен. Особенно это касается варианта с белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с мерфолками классная, я надеюсь сможете довести до играбельного вида. Кстати. Насчет архитектора. Во-первых это как бы лорд:). Во-вторых дает возможность впихнуть артефактный альтвинкон, да даже просто выводить снаряжение и эквипать оставляя ману на контру, прокачку существ или просто даже на кричеи. Вобщем пользы от него я считаю более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно архитектора положить. Типа лорд.

Если класть архитектора, то чтобы его полностью использовать надо добавлять в кого разгоняться, например, мастикор.

Enclave Cryptologist -> Grand Architect

Jace, the Mind Sculptor -> Molten-Tail Masticore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну архитектор даёт небольшой манаадвантаг и причём мана может быть использована весьма узко. Хотя сочетание тада адель + архитектор кажется даже способным. Посмотрим, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] с учётом всех поправок и исправлений листы получились следующие:

 

Уб версия:

// Lands

8 Island

4 Drowned Catacomb

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Tectonic Edge

 

// Creatures

4 Merfolk Sovereign

3 Thada Adel, Acquisitor

4 Coralhelm Commander

4 Cosi's Trickster

 

// Spells

4 Inquisition of Kozilek

3 Go for the Throat

3 Mana Leak

2 Sword of Feast and Famine

3 Spell Pierce

2 Jace, the Mind Sculptor

4 Spreading Seas

 

// Sideboard

SB: 1 Mana Leak

SB: 1 Spell Pierce

SB: 2 Duress

SB: 3 Ratchet Bomb

SB: 2 Doom Blade

SB: 3 Memoricide

SB: 3 Flashfreeze

 

 

 

Ув версия:

 

// Lands

9 Island

3 Plains

4 Terramorphic Expanse

4 Tectonic Edge

4 Glacial Fortress

 

// Creatures

4 Merfolk Sovereign

4 Cosi's Trickster

2 Thada Adel, Acquisitor

4 Sejiri Merfolk

4 Coralhelm Commander

3 Stoneforge Mystic

 

// Spells

1 Sword of Feast and Famine

2 Journey to Nowhere

4 Preordain

3 Spell Pierce

3 Mana Leak

1 Mortarpod

1 Sword of Body and Mind

 

// Sideboard

SB: 2 Journey to Nowhere

SB: 1 Spell Pierce

SB: 1 Mana Leak

SB: 3 Jace Beleren

SB: 3 Ratchet Bomb

SB: 3 Divine Offering

SB: 2 Flashfreeze

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы играл в 3 Джейса минимум)))

Архитект не нравится тем, что даже если его ставишь на третий ход, то меч с него не покастишь.

Мастикоры - в сайд. В мейн их уже не запихнёшь.

UPD:

И зачем нам 12 дуалок? 8 вполне хватает, можно вместо 4 Скарзовских дуалки положить Island'ы.

Из земель ещё как варианты - фетчки вкупе с Halimar Depths.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть существо на столе, то покастить можно меч.

Существо скорее всего пойдёт в атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на столе будет либо трикстер с 1-2 каунтерами, либо коммандер без жетонов, ради меча такими можно и не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...