Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Sidisi, Undead Vizier by Ucreature (2)


ucreature
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После бана Necrotic Ooze, к которому в целом был готов еще когда та была в желтом листе, я думал как сделать лист без нее. Собственно. Решил попробовать похожий билд, но с небольшими изменениями, пока выходит неплохо. Ниже, под спойлерами, старые темы. Билд на зомбях еще думаю сделать, но его компот пока не готов. Так что выкладываю ниже билд который получил наименьшие изменения.

 

Первая статья:

 

 

:popcorn:

 

Вновь приветствую!

 

 

Как уже многие на этом сайте поняли, я люблю тестировать и собирать различные листы под формат “EDH” или как его еще кличут “Commander”. Данная тема будет посвящена давно разрабатываемой мной колоде, генералом которой является “Сидиси, Визирь Нежити

 

Но прежде…

 

“Предисловие”

 

Если вы еще плохо знакомы с данным форматом или буквально недавно пришли в “МАГИЮ”, то возможно данная тема сможет рассказать вам о ваших будущих перспективах в данной игре или же предоставит пищу для размышления,возможность задуматься и начать играть в этот замечательный формат.

 

Почему лично я увлекся данным форматом?

 

Ответ очень прост. В нем больше возможностей и FUN’a чем в других форматах.

 

Именно в EDH можно проявить фантазию и собрать свою собственную колоду, с собственной идей, механиками и планом победы. Безусловно это мое мнение и оно может отличаться от мнения других людей. Но все же… Когда-то мне был совершенно не интересен данный формат, но благодаря ******, известному на форуме как *****, я все же приобщился и проникся идеей. (Знаем теперь кого благодарить за мои топики, шутка юмора)

 

Немного банальностей для опытных игроков, но возможно будет полезно новичкам. Все деки я делаю исходя из информации полученной на данных сайтах:

 

Сайт для ознакомления с Дуэльным (соревновательным) EDH. Формат более серьезный, но ни чуть не менее интересный.

http://www.duelcommander.com

 

Сайт для ознакомления с Multiplayer EDH. Это уже скорее для развлечения, нежели соревновательности, но все же всегда приятно поиграть в компании друзей и устроить этакое подобие “Игры Престолов”

http://mtgcommander.net/rules.php

 

На этом сайте можно просмотреть колоды для любых форматов и также изучить принципы игры той или иной колодой или генералом. Посмотреть самые популярные карты формата (заметьте, красный цвет самый ущербный)

http://www.mtgtop8.com/

 

Ну и напоследок. Сайт, содержащий множество знаний, для поиска нужных карт, очень, ну очень приятный и простой в использовании..

http://www.magiccards.info

 

 

А теперь по делу...

 

Ниже представляю вам лист. Он не является окончательным, дорабатывается и продумывается. В конце темы, собственно как всегда, буду рад советам, комментариям по листу, и, в особенности, если все сказанное будет не просто сказано, а пояснено.

 

Кратное описание: шторМЯщийся НеДОреанимаТОр без шторма.

 

Ну а если серьезно, то пытаюсь построить колоду с идей использования кладбища и максимальной синергии карт в ней. Пока получается неплохо, но уверен что можно и лучше. Но сперва собственно:

 

ДЕКЛИСТ

 

SDS +

 

Land (38)

 

1x Barren Moor

1x Bloodstained Mire

1x Boseiju, Who Shelters All

1x Cabal Coffers

1x Cavern of Souls

1x Deserted Temple

1x Dust Bowl

1x Ghost Quarter

1x High Market

1x Lake of the Dead

1x Marsh Flats

1x Phyrexian Tower

1x Polluted Delta

1x Rishadan Port

20x Swamp

1x Tectonic Edge

1x Urborg, Tomb of Yawgmoth

1x Verdant Catacombs

1x Wasteland

 

Artifact (7)

 

1x Expedition Map

1x Jet Medallion

1x Lotus Petal

1x Mind Stone

1x Nihil Spellbomb

1x Phyrexian Altar

1x Skullclamp

 

Planeswalker (1)

 

1x Liliana of the Veil

 

Sorcery (17)

 

1x Buried Alive

1x Damnation

1x Dark Petition

1x Demonic Tutor

1x Despise

1x Diabolic Intent

1x Duress

1x Languish

1x Living Death

1x Mutilate

1x Night's Whisper

1x Read the Bones

1x Reanimate

1x Ruinous Path

1x Sign in Blood

1x Toxic Deluge

1x Victimize

 

Instant (14)

 

1x Altar's Reap

1x Cabal Ritual

1x Corpse Churn

1x Culling the Weak

1x Dark Ritual

1x Dismember

1x Goryo's Vengeance

1x Grim Return

1x Hero's Downfall

1x Murderous Cut

1x Rain of Filth

1x Sacrifice

1x Skeletal Scrying

1x Songs of the Damned

 

Creature (17)

 

1x Brain Maggot

1x Corpse Connoisseur

1x Dark Confidant

1x Disciple of Bolas

1x Fleshbag Marauder

1x Gravecrawler

1x Griselbrand

1x Kozilek, the Great Distortion

1x Mesmeric Fiend

1x Mikaeus, the Unhallowed

1x Overeager Apprentice

1x Priest of Gix

1x Rune-Scarred Demon

1x Triskelion

1x Viscera Seer

1x Xiahou Dun, the One-Eyed

1x Zulaport Cutthroat

 

Enchantment (5)

 

1x Animate Dead

1x Carnival of Souls

1x Dance of the Dead

1x Necromancy

1x Phyrexian Arena

 

 

И так. А теперь по листу. Подробно и тщательно.

(Буду дополнять по мере появления времени, сил, информации, изменений)

 

Мана база

 

Как вы уже могли заметить в колоде 38 земель. Считаю минимальным допустимым их количеством 37, максимальное 40, поэтому подобрал именно среднее их количество, округленное в меньшую сторону. Есть листы с использованием и 42 земель, но конкретно в данном случае считаю мой выбор оптимальным. Возможно я не прав. Если есть что мне сказать, то готов вас выслушать.

 

Так-то, проблемы с землями бывают всегда и кол-во их, по моему опыту, далеко не всегда решает так, как берет качественное перемешивания колоды.

 

Идем далее...

 

20 Болот считаю также оптимальным для игры. Их количество обусловлено важностью получения черной маны. Если сделать меньше, то можно начать страдать и потерять преимущество в разыгрывании многих заклинаний на первый же ход. Больше - нет места, увы...

 

Оффтопчик:

Была у меня ситуация в Xmage:

- Хожу первый. Разыгрываю: Swamp + Dark Ritual + Priest of Gix + Skullclamp + Dark Confidant В итоге имею блокирующего или потенциального агнца для пожертвования, хорошие перспективы на руку в следующий ход.

 

О землях

 

Cavern of Souls - одна из важнейших земель. Думаю не стоит говорить почему, но в в данной деке иногда важно еще и точно выбрать тип существа, так как не всегда стоит выбирать Зомби. Здесь может и демон оказаться. Очень уж зависит этот выбор от игрового процесса.

 

Boseiju, Who Shelters All - Земля, которую я бы возможно заменил, но она оправдывает свое нахождение в листе хотя бы тем, что может сильно помочь против жестких контрольных генералов и прочих голубых, дабы с наличием на моем кладбище достаточно нужных существ, разыграть Living Death и вернуть их на поле боя, что конечно уже должно помочь выиграть партию. Также рассматриваю возможность использования новой земельки из Клытвы - Mirrorpool, так как она не только может позволить скопировать заклинание, но и поставить копию существа, что также может быть полезным в данном листе. А именно, оно поможет убить легендарное существо для реанимации и дополнительного триггера.

 

Иногда нужен разгон, иногда необходимо пожертвовать существо, дабы разыграть этакий гамбит. Нужное существо на поле боя, но позарез нужен его триггер при выходе на поле боя. Phyrexian Tower и High Market нужны именно для этого.

 

Lake of the Dead - земля входящая в слот заклинаний. Она может дать крайне важный разгон, но разыгрывать ее нужно когда он крайне необходим и есть уверенность в победе на данный ход. Не очень приятно ее наличие в начальной руке, но ход на 3ий, может стать уже куда полезнее.

 

Теперь банально о фечках.

 

Bloodstained Mire, Polluted Delta, Verdant Catacombs, Marsh Flats

 

Здесь нужны, как и в любом листе. Но здесь они не только помогают уменьшить кол-во карт в библиотеке и увеличить шансы взять что-то нужное (безусловно и не только в этом их плюс, но здесь пока без излишек играем). Немало важным является то, что они наполняют кладбище, что позволит получать бонусы от таких карт как - Cabal Ritual, Skeletal Scrying, Murderous Cut. Есть еще мысль использовать побольше таких карт. Есть одна замечательная, что ломает земли и может дать -1 -1 существам в случае заполненности кладбища.

 

Всегда важно иметь возможность лишить оппонента преимущества. В нашем случае лишить его нужного цвета маны или разгона. Поэтому, добро пожаловать в лист - Wasteland, Dust Bowl, Ghost Quarter, Tectonic Edge.

 

Стабильность - важно! Мана разгон - круто! Поэтому глупо не играть Urborg, Tomb of Yawgmoth + Cabal Coffers

 

В листе также имеется Deserted Temple. Им можно улучшить свое мана состояние, хотя и последнее время думаю убрать его. Не играя артефактом, с которым можно закрутиться в бесконечную ману я не получаю максимального PROFIT’а. Возможно стоит заменить на какой-нибудь Mirrorpool. Есть у кого-какие мысли на этот счет?

 

Две последние карты очень сомнительные, но могут сделать свое грязное дело. Пока не уверен в их 100% необходимости, но все же.

 

Barren Moor - в слот заклинания, цикл хорошо, берем карты и наполняем кладбище, однако это все.

 

Reliquary Tower же, в сочетании с большим карт в руках и наличии Kozilek, the Great Distortion дадут приятный бонус в ход оппонента. Хотя…, тут я сомневаюсь пока что, ибо ни разу не случилось…

 

Идем далее!

 

Ответы и контроль

 

Теперь о контроле и всем том, что даст нам выжить. Сразу скажу есть проблема. Очень сложно противопоставить данный список чему-то вроде генерала не являющегося существом, а богом - чарами. Также чары и артефакты, но зато существ можно Hate’ить по страшному.

 

Массовая чистка - Damnation, Languish, Mutilate, Toxic Deluge, стандартно…

 

К ним же можно отнести и Living Death, хотя эта карта предназначена не только для этого и с ней нужно быть осторожным, так как у оппонента могут быть крутые штуки на кладбище и прежде чем ее играть стоит дважды подумать. Кроме того это важная карта для победы.

 

Более точечные, хотя…

 

Fleshbag Marauder - Также и наполняет кладбище, для профита с Songs of the Damned и прочего, хотя в его слот бы можно положить что-то получше…

 

Hero's Downfall + Ruinous Path - первый 100%, второй уже менее приятен, так как не мгновенный, но дает возможность убрать того же Карна или Джейса.

 

Dismember и Murderous Cut, первый просто “Best in Slot”, второй уже хуже, но для чего еще можно наполнять кладбище… Тем не менее, не взирая на минус со стоимостью, может быть крайне полезен, хотя тут все равно есть сомнения…

 

Ну и крайне приятная мадам - Liliana of the Veil - которая не только может убивать, но и выполнять роль в сбросе, что плохо для оппонента и хорошо для нас (хотя и не всегда). Однако она может помочь быстро реанимировать какого-нибудь страшного демона или эльдрази. Не сама конечно, но помогает его сбросить.

 

Теперь о важном...

 

Так как не имеем возможности в данном цвете противопоставить себя всему, нужно чистить ручки. Для этого в листе лежат:

 

Brain Maggot, Mesmeric Fiend. Существа, тем более приятно, помним что у нас есть Songs of the Damned, тем более это развод 1 к 1 и можно заставить оппонента потратить свой спел дабы вернуть отобранное обратно или просто не дать нам этого сделать и слить в них отмену.

 

Despise и Duress конечно не самые лучшие, я бы положил Thoughtseize, но пока что его не имею. Зато Hymn to Tourach куда полезнее. Возможно стоит добавить подобных карт. Пока не уверен в этом на все СТО %, был бы рад в этом вопросе выслушать мнение опытного игрока, этакого закоренелого пирата.

 

Вообще больше всего думаю как именно сделать эту часть листа наиболее полезной. Если кто-то сможет предложить какие-то интересные, возможно работающие “синергично” (для тех кто в танке -что карты работали друг с другом) с остальной частью карт, то будет вам RESPECT!

 

Про дров…

 

Тут без слов, ибо и так все совсем понятно, разве что может кто предложит некоторые альтернативы? У меня были некоторые идеи, но пока не уверен в их полезности.

 

А ВОТ ТЕПЕРЬ САМЫЙ СОК

 

Чем именно планируется побеждать?

 

Здесь есть несколько интересных “закавык”. С одной стороны этот лист представляет собой реаниматор, с другой он очень близок к тому чтобы стать штормом. Это я вижу сам и уже мне в клубе говорили про это.

 

Mikaeus, the Unhallowed и Griselbrand по сути должны играть основную роль, так же как и генерал. Но если зомби это уже комбинация, а именно:

 

Банальное МИКИ-ТРИКИ.

Или как там его кличут?

 

Mikaeus, the Unhallowed +Triskelion = бесконечный урон. Снимаем жетоны, сначала целим самого Triskelion, помещая его целью в стак первым, а последними уже игрока (2 раза в Triskelion, потом 1 в игрока). В итоге идет урон в игрока, а потом в Triskelion, который благополучно умирает и срабатывает уже тригер Mikaeus, the Unhallowed, возвращая нашего триногу на поле боя. Далее делаем все также, но уже 2 раза в Triskelion, потом 2 в игрока.

 

Менее банальное, но более веселое, а заодно и сложная победа с бесконечной маной. Получаем INFINITE MANA и смело берем хоть всю библиотеку генералом. Так как данная мадам может убивать сама себя и по сути является тутором из командной зоны. Получается также с помощью Mikaeus, the Unhallowed, но уже +Phyrexian Altar +Gravecrawler. Однако последний может быть и на кладбище. Так как тригер Мики будет возвращать всех не являющихся человеком существ обратно на поле боя, то мы дважды жертвуем Gravecrawler и разыгрываем его с кладбища, снова жертвуем дважды и снова разыгрываем = WIN?

 

Чуть более геморроидальное комбо, но может сыграть: Gravecrawler + Phyrexian Altar + Zulaport Cutthroat, однако нужен еще один зомби на поле боя, иначе разыграть первого из кладбища не получится. Потеря жизней также будет бесконечной, но мы еще и лечимся. Что наиболее важно, это немного надежнее за счет того, что последний не наносит урон и не целит оппонента, а заставляет его терять жизни. Кроме того алтарь может быть заменен таким сочетанием карт как Carnival of Souls + Viscera Seer

 

Скажите что Carnival of Souls тут вообще не нужен! Я уверен что скажите. Однако помимо дополнительного варианта, он нужен и для еще одной цели.

 

Тут мы поговорим уже о Griselbrand

 

Дело в том, что этот демон может позволить нам уйти в очень занимательное путешествие по нашей библиотеке. А суть в том, что не имея хотя бы 1ой маны про запас, его вывод на поле боя не поможет ничем. Но если эта 1на мана будет в наличии, то тут уже можно начинать шторм. (кстати реально думаю, мб добавить сюда Tendrils of Agony)

 

Для этого тут есть такие карты как: Cabal Ritual + Culling the Weak + Dark Ritual + Rain of Filth + Sacrifice + Songs of the Damned и некоторые другие

 

Sacrifice является основной картой из всех выше перечисленных. Именно ее бы хотел взять с тех 7 карт что дает нам демон, именно она стоит 1 ману, именно поэтому в деке на всякий случай лежат Carnival of Souls и Lotus Petal

 

Sacrifice особенно классно заходит с Xiahou Dun, the One-Eyed, позволяющим возвращать черное заклинание в руку. Также Kozilek, the Great Distortion может не только быть банальным SECURITY, но и дать нам 10 маны, что позволяет разыграть генерала и потом уже Living Death. Все вместе как раз требует 10 маны! А там снова Сидиси, снова все прочее и едем дальше...

 

А если Griselbrand & Kozilek, the Great Distortion, этакая сладкая парочка окажется на поле боя вместе, через тот же Living Death или Victimize, то пилот будет в большом плюсе имея карты на руке и возможность отменять заклинания оппонента.

 

Говоря об картах: Overeager Apprentice + Priest of Gix +Disciple of Bolas + Corpse Connoisseur + Rune-Scarred Demon, то они являются неплохими деталями в колоде, позволяют и получать ману, и брать карты, и закапывать существ. Их можно реанимировать, крутить-вертеть, но главное что они могут сыграть важную роль в получении частей комбинации.

 

Что-то лишнее?

 

Living Death

Reanimate

Victimize

Animate Dead

Dance of the Dead

Necromancy

Goryo's Vengeance

Grim Return - ВОТ ТЫ ГДЕ!

 

Скажут, вот точно. Уверен на все 100 % что скажут убери. А вот очень даже заходит. Так как за ход, одно и тоже существо может выйти и умереть по несколько раз.

 

Кстати говоря есть мысль попробовать впихнуть невпи****мое в лист. Что-то вроде Эмракула и играть его через кладбище и Goryo's Vengeance. Анигилятор 6 и все такое… А потом Sacrifice.

 

Итоги

 

Колода пока еще в стадии разработки. Я очень хочу допилить ее до ума. Уверен что могёт и тесты показывали что действительно могёт, но очень сильно зависит от начальной руки.

 

Страдает от нехватки некоторых в цвет ответов, можно заменить на артефакты, но это не про контроль дека. Её бы ускорить… Думаю как и буду рад предложениям.

 

Кладбище самая уязвимая часть, так что это еще один минус. Но не прям уж такой большой.

 

Не скажу что это тир 1. Но думаю что вполне себе тир2 с хвостиком.

 

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

 

Вторая статья:

 

 

Приветствую!

 

Как писал в своей первой теме посвященной этому генералу, уже давно изучаю возможности черной Наги. Этот билд во многом схож с другими и серьезно отличается от моего первого, однако первый его вариант я все еще продумываю и появляется не мало новых мыслей на его счет. А пока что выкладываю данный билд, который очень понравился, в особенности после появления новых карт из последнего сета и немалого кол-ва тестов. Увы не успел к сожалению потеснить нормально Succumb to Temptation в билде (пока не размечается, то вот ссылка - http://sales.starcitygames.com/carddisplay.php?product=1244408), но уже нацелен ее положить вместо Skeletal Scrying для более надежного получения эффекта буйства, которое используется аж в целых 2ух картах и может быть крайне полезно, а иной раз и решать исход партии. Тем более что так или иначе данная карта подходит куда лучше.

 

UPD

 

Забыл также упомянуть о полезности 7 карт на кладбище, для большей эффективности Cabal Ritual

 

В целом весь дек лист подбирался под возможности иметь ответ почти на все. Каждая или почти каждая карта выбрана после многих тестов игр с компететив генералами, под каждого получается своя тактика игры в зависимости от начальной руки. Также старался учитывать буйство в подборе типов карт, чтобы на то было больше возможностей.

 

Буду рад обсудить те или иные возникающие вопросы. Как будет время также постараюсь дополнить эту тему.

 

Commander# - Sidisi, Undead Vizier

 

Sorcery (21)

1x Bubbling Muck

1x Buried Alive

1x Collective Brutality - http://sales.starcitygames.com/carddisplay.php?product=1244278 - Достаточно хороша и позволяет не только получить полезный эффект, но и сбросить существо вроде Эмракул или Гризеля для последующей реанимации. Очень неплохо заходит. Дает выбор и пока позитивно чувствует себя в листе.

1x Damnation

1x Dark Petition

1x Demonic Tutor

1x Diabolic Tutor

1x Dimir Machinations

1x Drown in Sorrow

1x Duress

1x Hymn to Tourach

1x Languish

1x Night's Whisper

1x Read the Bones

1x Reanimate

1x Sign in Blood

1x Thoughtseize

1x Toxic Deluge

1x Unmask

1x Whispers of Emrakul - Аналог гимна и может быть сыгран за 1ну черную если Jet Medallion есть на поле боя. ( http://sales.starcitygames.com/carddisplay.php?product=1244260)

1x Yawgmoth's Will

 

Creature (9)

1x Corpse Connoisseur

1x Dark Confidant

1x Emrakul, the Aeons Torn

1x Graveborn Muse

1x Griselbrand

1x Hex Parasite

1x Necrotic Ooze

1x Phyrexian Devourer

1x Triskelion

 

Artifact (13)

1x Coercive Portal

1x Coldsteel Heart

1x Everflowing Chalice

1x Expedition Map

1x Fellwar Stone

1x Helm of Obedience

1x Jet Medallion

1x Lotus Bloom

1x Mind Stone

1x Nevinyrral's Disk

1x Nihil Spellbomb

1x Pithing Needle

1x Prismatic Lens

 

Instant (10)

1x Cabal Ritual

1x Dark Ritual

1x Dismember

1x Go for the Throat

1x Goryo's Vengeance

1x Hero's Downfall

1x Shallow Grave

1x Skeletal Scrying

1x Snuff Out

1x To the Slaughter

 

Planeswalker (2)

1x Liliana of the Veil

1x Ugin, the Spirit Dragon

 

 

Land (38)

1x Bloodstained Mire

1x Bojuka Bog

1x Boseiju, Who Shelters All

1x Cabal Coffers

1x Cavern of Souls

1x Lake of the Dead

1x Marsh Flats

1x Polluted Delta

26x Swamp

1x Tectonic Edge

1x Urborg, Tomb of Yawgmoth

1x Verdant Catacombs

1x Wasteland

 

Enchantment (6)

1x Animate Dead

1x Dance of the Dead

1x Heartless Summoning

1x Leyline of the Void

1x Necromancy

1x Phyrexian Arena

 

Список:

Также доступен здесь -

 

 

Sorcery (19)

 

1x Bubbling Muck

1x Buried Alive

1x Damnation

1x Dark Petition

1x Demonic Tutor

1x Duress

1x Hymn to Tourach

1x Innocent Blood

1x Languish

1x Mutilate

1x Night's Whisper

1x Raven's Crime

1x Read the Bones

1x Reanimate

1x Sign in Blood

1x Thoughtseize

1x Toxic Deluge

1x Unmask

1x Yawgmoth's Will

 

Artifact (9)

1x Coldsteel Heart

1x Everflowing Chalice

1x Expedition Map

1x Helm of Obedience

1x Jet Medallion

1x Lotus Bloom

1x Mind Stone

1x Nihil Spellbomb

1x Prismatic Lens

 

Planeswalker (3)

 

1x Ugin, the Spirit Dragon

1x Liliana of the Veil

1x Sorin Markov - пока что тестирую его, так как сделать 10 жизней оппоненту может быть полезным, пока правда ни разу не сыграл. С учетом возможности изгонять карты из кладбища возможно был бы лучше Oblivion Sower, но также есть вариант положить вместо нескольких карт Phyrexian Altar + Thought-Knot Seer, так как с Mikaeus, the Unhallowed + Hex Parasite это будет очень интересная комба, хоть и сложная, но даже по отдельности карты полезные. Паразит может позволить многие гадости, так же как и эльдразь. Но пока не получилось попробовать в полной мере, так что это пока что не проработанная идея.

 

Land (39)

 

1x Bloodstained Mire

1x Bojuka Bog

1x Boseiju, Who Shelters All

1x Cabal Coffers

1x Cavern of Souls

1x Dark Depths - Решил попробовать, сыграть может, но скорее всего заставит оппонента убрать поскорее или даже самому использовать, так что если выводить, то только когда может сыграть.

1x Lake of the Dead

1x Marsh Flats

1x Polluted Delta

26x Swamp

1x Tectonic Edge

1x Urborg, Tomb of Yawgmoth

1x Verdant Catacombs

1x Wasteland

Instant (13)

 

1x Bile Blight - очень хорошо показала себя против всяческих Титаний, может заставить оппонента сдаться когда тот приготовился напасть кучей элементалей пожертвовав если не все, то многие свои земли.

1x Cabal Ritual

1x Dark Ritual

1x Dismember

1x Go for the Throat

1x Goryo's Vengeance

1x Hero's Downfall

1x Shallow Grave

1x Skeletal Scrying

1x Snuff Out

1x Succumb to Temptation

1x Terror - я все думаю и думаю положить ли сюда мгновенное пожертвование, но к удивлению, эта карта мне помогает часто.

1x To the Slaughter

Enchantment (6)

 

1x Animate Dead

1x Heartless Summoning - Уменьшаем затраты и помогает Mesmeric Fiend не отдавать карты обратно

1x Leyline of the Void

1x Necromancy

1x Night of Souls' Betrayal - убивает всяческих гадов и также помогает Mesmeric Fiend не отдавать карты обратно.

1x Phyrexian Arena

 

Creature (10)

 

1x Corpse Connoisseur

1x Dark Confidant

1x Emrakul, the Aeons Torn

1x Fleshbag Marauder

1x Griselbrand

1x Hex Parasite - убиваем мироходцев, снимаем жетоны +1+1 для тригера Mikaeus, the Unhallowed и туторим, туторим, туторим генералом.

 

UPD

В одной из игр удалось быстро разыграть своего Сорина, опустить оппонента до 10 хп, после чего пара ходов в + Сорина и в атаку паразитом снявшего 4 жетона со своего же Сорина.

 

1x Mesmeric Fiend

1x Mikaeus, the Unhallowed

1x Triskelion

1x Vampire Hexmage - убиваем также мироходцев или снимаем жетоны с гадких вещей, что правда случается реже, но зато им же можно снять жетоны с Dark Depths и получить няшку 20\20

 

 

Некоторые замечания сделаю еще чуть позже.

 

Спасибо!

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отдельную тему создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бы объединил, но почему-то не нашел первую тему когда создавал эту... Если она окончательно не пропала, то народ дело говорит.

 

UPD

 

Утро доброе мудренее говорят правильно. Тему делал на работе ночью и походу не доглядел. Нашел в итоге, но было поздно.

 

UPD

 

Cам продублировал и апнул ту тему. Эту тогда можно и вырезать с форума.

 

UPD

 

Только сейчас осознал, что прошлая тема Сидиси почему-то в мультиплеерном разделе... Странно...

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как собственно я и думал, похоже что рассчитывать на Necrotic Ooze теперь не приходится, так что будим думать дальше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну, список новый, вроде даже получается что-то =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается превратить тред в свой бложик и набрать минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все слишком честно выходит

В каком смысле? =))))

 

Сейчас перепробовал порядка 10 разных вариантов билда. Конкретно в этом Микеас не ок и нужно переделывать деку полностью под него если играть с ним и трискелионом. Другие варианты играли лучше, но сильно зависят от начальной руки (очень сильно прям) и проигрывают Зурго в большинстве игр (из-за уплаты дополнительной стоимости карт в виде жизней), также является куда медленнее той же Титании, с которой вечные проблемы. С Жабой играть как-то честнее выходит, но стоит только разок не взять или не найти нужную карту и начинаются проблемы, которые правда еще можно как-то решить, но игра в итоге затягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема в том, что посты не несут информации в себе.

Фразы в стиле "так как тратим жизни, сложно играть с Зурго"

"если топдекать не то, партия затянется".

К чему эти и так очевидные факты? Или ты считаешь, что люди на топдеке не в состоянии оценить деклист(в данном случае просто набор карт, а не колода, но это отдельная ситуация).

Научись уже наполнять свою речь смыслом, глядишь - и минусов меньше станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема в том, что посты не несут информации в себе.

Фразы в стиле "так как тратим жизни, сложно играть с Зурго"

"если топдекать не то, партия затянется".

К чему эти и так очевидные факты? Или ты считаешь, что люди на топдеке не в состоянии оценить деклист(в данном случае просто набор карт, а не колода, но это отдельная ситуация).

Научись уже наполнять свою речь смыслом, глядишь - и минусов меньше станет.

Лист я поменял в преддверие лиги, поиграю, посмотрю и отпишу потом что да как выходит. Исходя из тестов игры стали куда стабильнее, но Титания все еще доставляет неудобств. Так что буду косо смотреть на каждого кто ей играет.

 

П.С.

Жабы куда менее противные и куда более честные в этом смысле.

UPD

И да, забыл сказать, что уж так повелось что далеко не каждый может понимать чего-то, поэтому банальные вещи и отписал. Не редкость что у меня спрашивают зачем и почему куда более банальные вещи чем указанные тобой. Не все тут такие знатоки как ты.

Изменено пользователем ucreature
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...