Перейти к публикации

UB-контроль


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я пишу про вариант, в котором чтобы отблокаться ставлю голема и получаю в него и токенов ремувал, в результате чего теряю ход и мне проносят демедж. Я не хочу ставить результат партии в зависимость от случайной карты в руке оппонента. Если у меня 2 Прекурсора и я при удаче даже покащу одного на 5 ход, то Болт у оппонента в руке будет почти со 100% вероятностью.

 

Несомненно неприятно получить в голема болт. Но если мы сравниваем с Лилей, то прекурсор в этой ситуации выигрывает, про что написал Zaimond. Поскольку в случае с Лилианой противник тратит болт на прекурсора, а в случае с Лилианой кидает нам его в лицо. Ну и 100% болт к 5 ходу, это мне кажется гипербола. Поскольку болтов в колоде всего 4, а у нас в колоде 4-5 дискарда.

Тритен страшен - да. Но опять же дискард нам в помощь, ну и отсайживать можно против всяких ребят с тритенами. Пусть они Титанов воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Несомненно неприятно получить в голема болт. Но если мы сравниваем с Лилей, то прекурсор в этой ситуации выигрывает, про что написал Zaimond. Поскольку в случае с Лилианой противник тратит болт на прекурсора, а в случае с Лилианой кидает нам его в лицо. Ну и 100% болт к 5 ходу, это мне кажется гипербола. Поскольку болтов в колоде всего 4, а у нас в колоде 4-5 дискарда.

Тритен страшен - да. Но опять же дискард нам в помощь, ну и отсайживать можно против всяких ребят с тритенами. Пусть они Титанов воруют.

а дискард исключительно в болты, как единственную парящую карточку, присылается? хороший план, годный. Адский напряг каркуш перкурсором тоже свежий и необычный тех. Типа проиграли джейсовую войну. И тут, ГОЛЕМ, АААА. Нет, ну то есть я понимаю, что 99% процентов играющих каркушами слишком сильные маги, но не до такой же степени.

Лилиана битдауны основательно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тектоника только 3, так как я положил Чалисы. Я не хотел убирать ни одну цветную землю, это гораздо критичнее чем лишний Тектоник в игре против одной деки с которой и так хороший матч.

 

Всё же Прекурсор и Лилиана - не те карты, которые можно сравнивать между собой обсуждая матч с агродеками. Дискардом же я скорее существо скину, а не болт.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дискард исключительно в болты, как единственную парящую карточку, присылается? хороший план, годный. Адский напряг каркуш перкурсором тоже свежий и необычный тех. Типа проиграли джейсовую войну. И тут, ГОЛЕМ, АААА. Нет, ну то есть я понимаю, что 99% процентов играющих каркушами слишком сильные маги, но не до такой же степени.

Лилиана битдауны основательно напрягает.

 

1) Дискард убирает то, что выгодней. Логично вроде? Иногда он может убрать и болт, если ты планируешь через пару ходов воткнуть прекурсора.

2) Не знаю насчет свежести, но прекурсор каркуш вполне себе нагибает. Лучше спелпирса всяко.

3) Лилана битдауны напрягает ну прям офигенно. Прям вообще напрягает. У нас осталось 5 хитов, а поставим ка мы Лилиану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Дискард убирает то, что выгодней. Логично вроде? Иногда он может убрать и болт, если ты планируешь через пару ходов воткнуть прекурсора.

2) Не знаю насчет свежести, но прекурсор каркуш вполне себе нагибает. Лучше спелпирса всяко.

3) Лилана битдауны напрягает ну прям офигенно. Прям вообще напрягает. У нас осталось 5 хитов, а поставим ка мы Лилиану.

В ситуации пяти хитов на 5 и нужде срочно что-то сделать уже обе карты нерелеванты, в отличие от вопроса: ачо, руку муллиганить религия не позволяет?

И опять же, если есть возможность дискардить болт, за пару ходов до, то тот же вопрос к битдауну. Ну то есть бывают разные ситуации, верю, но оно такое не очень часто.

Перкурсор включает условно плохие карты каркуш. Типа кондемна и враса. Что с джейсом на столе не есть король совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ситуации пяти хитов на 5 и нужде срочно что-то сделать уже обе карты нерелеванты, в отличие от вопроса: ачо, руку муллиганить религия не позволяет?

И опять же, если есть возможность дискардить болт, за пару ходов до, то тот же вопрос к битдауну. Ну то есть бывают разные ситуации, верю, но оно такое не очень часто.

Перкурсор включает условно плохие карты каркуш. Типа кондемна и враса. Что с джейсом на столе не есть король совсем.

 

А причем здесь мулиган? Или типа нас до 5 хитов никак не могут довести если ремувал есть на стартовой? Боросы какие-нить запросто. Или мулиганица до дисфигуры с зенитом? Мулиганы у битдауна приветствуем. Разные ситуации бывают чаще чем вы думаете :)

Насчет каркуш. Да, прекурсор включает плохие карты. Угу, аж все 2 враса, 3 кондемна. Ну там кондемн опять же дискардица бывает. Но по причине враса можно выкидывать из колоды и грейв титанов. Нет? А вот прекурсорчик такая карта на которую легко вытаскиваешь врас. А потом ставишь титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет каркуш. Да, прекурсор включает плохие карты. Угу, аж все 2 враса, 3 кондемна. Ну там кондемн опять же дискардица бывает. Но по причине враса можно выкидывать из колоды и грейв титанов. Нет? А вот прекурсорчик такая карта на которую легко вытаскиваешь врас. А потом ставишь титана.

Ура, я все надеялся прочитать про дискард кондемна. Широко живешь.

Нет, Миша, я не призываю отказаться от существ, ты описал вполне конкретную игровую ситуацию. Очень сверху в твоем понимании. И близко таковой не являющуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, я все надеялся прочитать про дискард кондемна. Широко живешь.

Нет, Миша, я не призываю отказаться от существ, ты описал вполне конкретную игровую ситуацию. Очень сверху в твоем понимании. И близко таковой не являющуюся.

 

Ну да, что там прекурсор то против Джейса может.

 

Ну давай разберем подробней.

 

Вот мои слова

Можно так: Там покидались дискардом, на 4 ход кастишь Джейса, получаешь контру, противник ставит Джейса, а ты ставишь прекурсоров. Лилиана кстати тоже не умеет сопротивляется прекурсорам. Ну или нередки случаи против техже ворон когда ты скидывая меч наблюдаешь что в руке одни спелпирсы и Джейс. Ставишь Прекурсора и аля-улю гони гусей.

 

Первая ситуация как можно понять касается матча против миррора. В этом случае спасти противника может только интузеройл или черный зенит. Посчитаем вероятность поднять их с Джейса? Не подняли? Ну тогда сушите весла.

 

Вторая ситуация описана более конкретно. Спелпирсы и Джейс. Не, ну в такой ситуации Джейса под пирсы сувать не надо естественно. Но допустим там пирс, маналик и джейс. Тогда пихнули Джейса, получили лик, получили Джейса, поставили Прекурсоров. Не поднял Джейсом 1 врас или 2 кондемна? Очень жаль. Ты проиграл.

 

А про наличие дискарда странно не писать если мы теоретезируем о том, что противник накопает кондемн. Что за дискриминация? То есть противник может поднять нужный спел, а мы нет?

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, что там прекурсор то против Джейса может.

 

Ну давай разберем подробней.

 

Вот мои слова

 

Первая ситуация как можно понять касается матча против миррора. В этом случае спасти противника может только интузеройл или черный зенит. Посчитаем вероятность поднять их с Джейса? Не подняли? Ну тогда сушите весла.

 

Вторая ситуация описана более конкретно. Спелпирсы и Джейс. Не, ну в такой ситуации Джейса под пирсы сувать не надо естественно. Но допустим там пирс, маналик и джейс. Тогда пихнули Джейса, получили лик, получили Джейса, поставили Прекурсоров. Не поднял Джейсом 1 врас или 2 кондемна? Очень жаль. Ты проиграл.

 

А про наличие дискарда странно не писать если мы теоретезируем о том, что противник накопает кондемн. Что за дискриминация? То есть противник может поднять нужный спел, а мы нет?

ну ладно, у меня оба примера смешались, странно спорить стало. Каркуши не могут (видимо там как-то так же мироры играют по плану подставим джейса в контер, нам поставят своего и тут мы че-нибудь сделаем), все дела. Примеры, кстати, знатные. Какие-то специальные оппоненты, у которых нет ничего, а у нас все нормально. Ну и да. Все всегда кубик выигрывают, каждому известно. В крайнем случае можно замять вопрос, на какой ход все происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеры, кстати, знатные. Какие-то специальные оппоненты, у которых нет ничего, а у нас все нормально. Ну и да. Все всегда кубик выигрывают, каждому известно. В крайнем случае можно замять вопрос, на какой ход все происходит.

 

Пирс, маналик и Джейс против Джейса и Прекурсора? Где нечестность? Ну вообще там естественно где-то каркуши притусовываются, возможно меч с Мистиком, но это нерелевантные карточки. А у нас вот и тарпиты где-нить могут притаиться. Ходить первым необязательно, ситуация может действительно произойти на любой ход. Что опять же в этом странного?

 

Вообще суть сей дискуссии в том, что угроза в лице прекурсора на мой взгляд куда весомей нежели спелпирс для попытки пропихнуть своего джейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно Consume the Meek никто не пробовал против твин комбо?

 

 

Миш! Даже тебя истерия с этой комбой задела? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто забавный тех получается, он поставил "2 миллиарда" копий и всеми побежал в атаку а ты их раз "и в колодец" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, не кажется ли тебе, что дискарда, контры, GFTT и тектоников и так достаточно против комбы? Зачем ещё и консюмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это я к тому что народ панику разводит дескать твинкомбо в топах, вон на старситях 2-е место и т.д. что мол ответов нету - по моему их более чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее сами обладатели колод на твинкомбо пугают других таким образом) психологическое воздействие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях своей UB-шкой тестился с пиротвином - ваще не знаю, как можно проиграть этой комбе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему её можно отнести к винеподобным декам.Играть можно но чтоб прям напрягала целый турнир.....

Изменено пользователем Dizy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если вместо мага безделушек и бомбы кинуть страдать прошлым?)

А зачем тебе в колоде плохая карта за много маны? Какие проблемы она решает? Чем она лучше тринкета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много вопросов на мой вопрос! Я просто хотел узнать совет.

Проблемы те же самые - изгоняет карты из кладбища, но за это еще можно самому получить жизни и допить оппонента на крайняк.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из грева лучше всего изгоняют карты черная бомба (она же волшебная бомба нигилизма) и сургикал экстракшен (он же хирургическое извлечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще плиз как бороться с эльдразями? что сайдить?)

 

А в чем проблема то? Ничего особо сайдить там не надо такого! Меморициды можно, или хирургическое извлечение - ремувить всякую фигню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще плиз как бороться с эльдразями? что сайдить?)

Контроль разума, метаморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...