Перейти к публикации

UB-контроль


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Справедливости ради, гигант вполне может стабилизировать по цвету =) не зеленому..

Но, вцелом, все так, да.

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в четвертом ходу стабилизироваться по цвету это явно упаднические настроения для двуцветной деки с дровингом и 12 ю дуалками. Ранние титаны это очень круто от агры, но если мы в четвертом ходу не убиваем кричу и не конртим то это уже опасно,и если в деке есть ремувал на титана, то не желательно его сразу так быстро инсталлировать. Боюсь втыкаться в сирнинг блейз. Не представляю матч где мне его приятно будет поставить четвертым ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в четвертом ходу стабилизироваться по цвету это явно упаднические настроения для двуцветной деки с дровингом и 12 ю дуалками. Ранние титаны это очень круто от агры, но если мы в четвертом ходу не убиваем кричу и не конртим то это уже опасно,и если в деке есть ремувал на титана, то не желательно его сразу так быстро инсталлировать. Боюсь втыкаться в сирнинг блейз. Не представляю матч где мне его приятно будет поставить четвертым ходом.

Ну значит не играй им, проблем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в четвертом ходу стабилизироваться по цвету это явно упаднические настроения для двуцветной деки с дровингом и 12 ю дуалками. Ранние титаны это очень круто от агры, но если мы в четвертом ходу не убиваем кричу и не конртим то это уже опасно,и если в деке есть ремувал на титана, то не желательно его сразу так быстро инсталлировать. Боюсь втыкаться в сирнинг блейз. Не представляю матч где мне его приятно будет поставить четвертым ходом.

Смотри: на тебя давят и ремувал хотят сказать в солемна, ты от этого получаешь профит. (плюс земля, плюс карта у тебя, минус карта у тебя, минус карта у оппонента - профит очевиден, нет?) И есть более шансов, что вставший на пятый ход титан ремувала уже не получит. А если ремувал в солемна не говорят - можем поменяться, что опять в плюс нам и уже не так страшно пихать титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам нынешнего формата, как чувствует себя УБ контроль? какие матчапы в плюс, что обычно сайдится и какие угрозы критично устранять у наиболее распространенных дек ( валакут, УВ каркуши, моноР, гоблинсы)

 

буду рад любой информации, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже засомневался в солеме - ибо даже в своём теззерете я ему места не нашёл, что уж говорить про обычный UB контроль

( в теззерете ты хоть можешь его в 5\5 превратить и\или поставить на третий ход если чашка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам нынешнего формата, как чувствует себя УБ контроль? какие матчапы в плюс, что обычно сайдится и какие угрозы критично устранять у наиболее распространенных дек ( валакут, УВ каркуши, моноР, гоблинсы)

 

буду рад любой информации, заранее спасибо

 

Сань, более точно сказать не могу потому что последний тип2 играл давно ибо распродал все что ротейтится с UB, но последний GD играл достаточно успешно (финал играть не стал - сплит) вот таким билдом, проиграл тока Tempered Steel

 

4 Creeping Tar Pit

4 Darkslick Shores

4 Drowned Catacomb

4 Island

1 Mystifying Maze

5 Swamp

4 Tectonic Edge

 

2 Consecrated Sphinx

2 Grave Titan

3 Solemn Simulacrum

 

1 Black Sun's Zenith

1 Consume the Meek

1 Despise

1 Dismember

3 Doom Blade

1 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

1 Into the Roil

4 Jace Beleren

1 Karn Liberated

1 Liliana Vess этой дамы достать не смог положил Jace, Memory Adept :)

4 Mana Leak

4 Preordain

 

сайд

 

2 Black Sun's Zenith

1 Despise

2 Disfigure

2 Duress

3 Flashfreeze

1 Memoricide

2 Mental Misstep

1 Surgical Extraction

1 Wurmcoil Engine

 

по ощущениям проблемы вызвал то собственно Tempered Steel и еще Karn Liberated жжот неподетски - можешь у Эла спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миш. Рассматриваю еще годную опцию приплюсовать сюда белый (класть токенов и обл.ринги) ибо моноР популярен в онлайне. карн + сфинкс вообще боги, как мне кажется.

 

А свой сайдборд что и против кого разъяснить не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HoTicE

Миш, у тебя разве не 2 карна было?

неа, один, я его просто находил постоянно :)

 

Саш, по сайду, боюсь конечно накосячить в виду каких то изменившихся тенденций, но вроде как:

 

Caw-Go:

+1 Despise, +2 Duress, +2 Mental Misstep

-1 Black Sun's Zenith, -1 Consume the Meek, -3 Doom Blade

 

валакут:

+3 Flashfreeze, +1 Memoricide, +1 Surgical Extraction

-1 Black Sun's Zenith, -1 Consume the Meek, -1 Despise, -1 Into the Roil, -1 Jace, Memory Adept

 

Tempered Steel:

+2 Black Sun's Zenith, +2 Disfigure

-1 Despise, -1 Go for the Throat, -1 Jace, Memory Adept, -1 Karn Liberated

 

вампиры:

+2 Black Sun's Zenith, +1 Despise, +2 Disfigure

-3 Doom Blade, -1 Karn Liberated, -1 Jace, Memory Adept,

 

моноред:

+2 Disfigure, +1 Wurmcoil Engine, +3 Flashfreeze

-4 Mana Leak, -1 Jace, Memory Adept, -1 Karn Liberated

 

инфект (имеется ввиду тот что на куче раскачек):

+2 Disfigure, +2 Mental Misstep

-1Despise, -1Black Sun's Zenith, -1 Jace, Memory Adept, -1 Karn Liberated

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...