Перейти к публикации

Москва VS Питер


Dagon Prist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется проще стравить по стендингам топ3 Москвы и топ3 Питера. Можно даже в другой день (между топдекопеном и нацем неделя).

Сочный длинный евент, мультиформатный, скилинтенсивный, есть что тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Идея крутая, но я резко против. За неделю до наца не впился этот триос, теститься надо, и оупен как раз идеально подходит (тем и интересен большинству будет, думаю).

Декчойс на констрактедную часть один фиг все сделают сильно задолго до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декчойс на констрактедную часть один фиг все сделают сильно задолго до.

счаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декчойс на констрактедную часть один фиг все сделают сильно задолго до.

Задолго - это в ночь перед турниром.

Незадолго - это на регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфты 8-4 точно сильнее, существенно. Топдрафты в силеде еще адекватнее. Человек, играющий в плюс в онлайне - играет больше, встречается с прошниками, следит за интернетом.

Констрактед аналогично, высокие столы в дэйликах и премьерах - профессионалы. А хобот - это детский сад. Нету даже нормальной команды для тестов, обсуждения

 

Драфты 8-4 сильнее говоришь? По моим ощущениям намного слабее.Топ драфт в силеде конечно будет адекватнее,но это уже не средний уровень.Играть в плюс в онлайне не особое достижение,особенно на драфтах 8-4.Насчёт констрактед не в курсе ,но предпологаю что те же игроки которые играют в онлайне констрактед играют в онлайне и драфты с силедами,но что то я мало встречал в драфтах людей которые не делали хотя бы 2-3 ошибки за матч,а уж сколько они меня повеселили всякими молотилками,библиотеками венсера,и т.д это не счесть.Я знаю что в онлайн 8-4 мне

гейзер вернётся 10-13 пиком,а в хоботе такое почти невероятно.когда я играю большие силеды первые 3 тура обычно полные лупоглазы,откуда они берутся? специально собирают лупоглаз коммунити для таких турниров? Насчёт команды для тестов ,да нет,но Илья например находит возможность потестить свой УБ

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет играю.

5 лет в лимитед! :slon-pro:

А вообще идея Регион vs Регион или Москва VS Замкадье - очень Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу лупоглазого онлайно хочется отметить, что правы обе стороны.) Поскольку там в разы больше (втыщи раз) игроков вообще, то нижний и верхний пороги профессионализма размыты сильнее хоббита. Профи профессиональнее, лупоглазы лупоглазее. Но наша, хоббитская, молодёжь в драфты почти не суётся (им комоноваго достаточно),да и бедновата, в то время как заграничным новичкам ничто не мешает достать кредитку и про...играть в дым десяток другой драфтов. Так что, средний арифметический уровень клуба, в теории должен быть повыше. Однако, часто играя премьеры можно получить опыт игры с профи, которых у нас почти не сыскать- тут правда Викмара.

 

И вообще- известно, что онлайновые профессионалы играют хуже реальных

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И вообще- известно, что онлайновые профессионалы играют хуже реальных

Бред Нельсон и Карлос Ромао сидят и истерически ржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфты 8-4 сильнее говоришь? По моим ощущениям намного слабее.Топ драфт в силеде конечно будет адекватнее,но это уже не средний уровень.Играть в плюс в онлайне не особое достижение,особенно на драфтах 8-4.

 

Крутой блин. Я вот краем уха слышал, что драфты в онлайне, в принципе, нельзя играть в плюс. Плюс обычно на констрактеде набивают. А на драфтах так, карточек для констрактеда.

 

И вообще- известно, что онлайновые профессионалы играют хуже реальных

 

Прекрасное утверждение. "Известно, что московская магия сильней питерской" из той же серии. Кому-то известно, а кому-то нет. Боря тут уже упомянул Ромао и Нельсона. Я бы еще про Юрковича напомнил и японца, который экс-чемпион мира, как там его. В онлайн Магии время не потянешь, при шаффле не почитишь, так что неясно кого считать более крутымти - реальных или виртуальных магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой блин. Я вот краем уха слышал, что драфты в онлайне, в принципе, нельзя играть в плюс.

 

 

Интересно узнать причину :popcorn:

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой блин. Я вот краем уха слышал, что драфты в онлайне, в принципе, нельзя играть в плюс.

 

 

Интересно узнать причину :popcorn:

Витя, почему ты не пользуешься кнопкой ответить или цитата? Или пользуешься неправильно. Готов научить в хоббите :)

 

По поводу турнира - может, действительно, параллельно с нацем провести а-ля team world champ среди команд от регионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас получится договориться со сборной Ангарска и сборной Иркутска - я даже покаверажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой блин. Я вот краем уха слышал, что драфты в онлайне, в принципе, нельзя играть в плюс.

 

 

Интересно узнать причину :popcorn:

 

Давайте посчитаем. Драфт стоит 3,5*3+2=12,5 тиков. Победа приносит 8*3,5=28 тиков. То есть если мы выигрываем каждый третий драфт, то все равно остаемся в минусе. ЧТобы выйти в ноль в таком раскладе нужно еще карточек в деньги выдрафчивать. У меня есть подозрение, что выигрывать каждый третий драфт весьма непростая задача. А чтобы конкретно в плюс играть нужно выигрывать каждый второй драфт. Таких людей я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проигрыш в финале вроде приносит 4 бустера+ то что надрафтили.Для игры в плюс достаточно выигрывать первые 2 матча в 2 драфтах из 3.А я вот играю в плюс, и не напрягаюсь при этом.Хотя есть отдельный вопрос по шафлеру,но это другая тема.

 

 

Витя, почему ты не пользуешься кнопкой ответить или цитата? Или пользуешься неправильно. Готов научить в хоббите

 

Да хрен знает ,пару раз получалось,а теперь никак.Научите прямо сейчас)))) :unsure:

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон внезапно в одной из лимитед тем пишут

Мне думается, что показателем хорошей концепции можно считать некоторое соотношение побед (в драфте) к не победам в серии из 10 (как минимум), а лучше 50 драфтов. Для МО 8-2, 7-3 мне кажутся нормальным показателем.

 

Например, 11-ую я раньше играл 8-2, скарзы 7-3

Так что такие люди есть. Видимо питерские игроки из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем. Драфт стоит 3,5*3+2=12,5 тиков. Победа приносит 8*3,5=28 тиков. То есть если мы выигрываем каждый третий драфт, то все равно остаемся в минусе. ЧТобы выйти в ноль в таком раскладе нужно еще карточек в деньги выдрафчивать. У меня есть подозрение, что выигрывать каждый третий драфт весьма непростая задача. А чтобы конкретно в плюс играть нужно выигрывать каждый второй драфт. Таких людей я не знаю.

 

Ну вот я внезапно обнаружил, что уже почти 2 месяца играю 8-4 в 0. Раньше тоже думал, что игра в + сказки и шафлер повелевает. Оказалось, рецепт игры в 0 (для меня) был прост

 

1) Не играть следующий драфт, если проиграл первый

2) Не играть каждый день

3) Не играть в полную хламину (в идиале и пьянным бы не играть...но зачем тогда МОДО?)

 

Думаю, чтобы начать играть в +, достаточно тупо реже ошибаться и мискликать.

 

 

P.S. Кстати, играя в 0 я играю в + т.к. в конце месяца турнирчег на халяву и приятные халявные картонки ревордса!

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон внезапно в одной из лимитед тем пишут

 

Так что такие люди есть. Видимо питерские игроки из них.

ну 7-3 это, если в рейтинг переводить, 18 с плюсом без пе. Не особенная проблема.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 7-3 это, если в рейтинг переводить, 18 с плюсом без пе. Не особенная проблема.

Насколько я понял, 7-3 это не по матчам статистика, а первое vs не первое место в 8-4 драфтах, т.е. это от 21-3 до 27-3 где-то. Рейтинг должен быть космический, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем. Драфт стоит 3,5*3+2=12,5 тиков. Победа приносит 8*3,5=28 тиков. То есть если мы выигрываем каждый третий драфт, то все равно остаемся в минусе. ЧТобы выйти в ноль в таком раскладе нужно еще карточек в деньги выдрафчивать. У меня есть подозрение, что выигрывать каждый третий драфт весьма непростая задача.

Вполне реально на самом деле.

 

Я за 2 месяца сыграл где-то 45 драфтов 8-4

 

 

Примерно 17 выиграл, 6-7 проиграл в финале, остальные просто проиграл

 

Минуса нет, по нулям где-то

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 7-3 это, если в рейтинг переводить, 18 с плюсом без пе. Не особенная проблема.

Завидую тебе белой завистью, для меня стабильно выигрывать 7 из 10 драфтов всегда было и думаю будет проблемой.

Изменено пользователем DDerevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую тебе белой завистью, для меня стабильно выигрывать 7 из 10 драфтов всегда было и думаю будет проблемой.

не издевайся, а? Я говорю, что так можно. И я даже когда-то так делал. Сейчас у меня и 1 из 10 не выигрывается (правда давно не пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально на самом деле.

 

Я за 2 месяца сыграл где-то 45 драфтов 8-4

 

 

Примерно 17 выиграл, 6-7 проиграл в финале, остальные просто проиграл

 

Минуса нет, по нулям где-то

 

Люди склонны преувеличивать достижения и преуменьшать неудачи. Записывай месяц все в блокнотик или экселевский файл и сверь свои субъективные ощущения с объективными. Не верю я, что ты помнишь точное соотношение побед-поражений в примерно 45 матчах. Ну и вывод главное какой. Даже при таких крутых показателях игры как у тебя выходит где-то в ноль, а не в плюс.

 

 

Я говорю, что так можно. И я даже когда-то так делал.

 

Когда-то у меня в онлайне лимитед 1926 был. Но это прежде всего означает лишь то, что когда-то у меня был длинный апстрик. 7 из 10 на драфтах - это фантастика. Можно кстати глянуть win-lose % прошников в реале. Там, что-то около 62% если не ошибаюсь.

 

update

Нассиф Limited 253 148 17 69 487 60.53%

Киблер Limited 195 123 17 56 391 58.21%

Снепвангерс Limited 381 261 47 128 817 55.30%

Антуан Руэль Limited 419 250 27 111 807 60.20%

Изменено пользователем Backstreet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди склонны преувеличивать достижения и преуменьшать неудачи. Записывай месяц все в блокнотик или экселевский файл и сверь свои субъективные ощущения с объективными. Не верю я, что ты помнишь точное соотношение побед-поражений в примерно 45 матчах. Ну и вывод главное какой. Даже при таких крутых показателях игры как у тебя выходит где-то в ноль, а не в плюс.

А я как раз и записывал, потому что QP фармил (плюс МОДО иногда падает, редко, но всё же). На сайте Визардов количество очков может нерегулярно обновляться, а я хотел знать точное число.

 

 

Меня в ноль устраивает [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]. По итогу я выиграл последние 4 драфта и у меня сейчас паков на 100 тиков. Перед первым драфтом у меня был 1 набор.

 

Прошлой весной я кстати сыграл примерно столько же драфтов по Элдрази. Победил правда чуть меньше раз. Но тоже не в минус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст, что Кот выдрал не полный.

 

Там человек пишет, что, например, Зендикар играл 3-7, т. к. не пониал его.

 

Т. е. в сумме где-то 5-5.

 

а 7-3, 8-2 - только форматы, которые он норм. понимает. Это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди склонны преувеличивать достижения и преуменьшать неудачи. Записывай месяц все в блокнотик или экселевский файл и сверь свои субъективные ощущения с объективными. Не верю я, что ты помнишь точное соотношение побед-поражений в примерно 45 матчах. Ну и вывод главное какой. Даже при таких крутых показателях игры как у тебя выходит где-то в ноль, а не в плюс.

Когда-то у меня в онлайне лимитед 1926 был. Но это прежде всего означает лишь то, что когда-то у меня был длинный апстрик. 7 из 10 на драфтах - это фантастика. Можно кстати глянуть win-lose % прошников в реале. Там, что-то около 62% если не ошибаюсь.

 

update

Нассиф Limited 253 148 17 69 487 60.53%

Киблер Limited 195 123 17 56 391 58.21%

Снепвангерс Limited 381 261 47 128 817 55.30%

Антуан Руэль Limited 419 250 27 111 807 60.20%

Держать рейтинг надо, а не пик смотреть, мало ли у кого что после серии было.

В статистике вижу очень средних лимитедных игроков, играющих в основном пе в реале (если у меня базовые драфты последних лет вычесть, будет такой вин процентаж, мало никому не покажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...