Перейти к публикации

Баг в Magic Workstation


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На рабочей машине (Win XP SP3)раньше не было проблем, но после обновления БД до Mirrodin Besieged при открытии базы выдает сообщение "DEBUG: (Insufficient memory for this operation). Я все понимаю, но при свободной памяти не менее 768 Мб для такого приложения не должно быть проблем.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VorteX ребутни машину, такая фича всплывает именно после обновления бд до первого ребута после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди на cockatrice.de и больше никогда не пользуйся MWS :-)

Ага, и пользуйся кривой программой. cool story, bro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и пользуйся кривой программой. cool story, bro.

Пруфы кривизны кокатриса, пожалуйста. Мне действительно интересно, а то может я чего важного не замечаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рабочей машине (Win XP SP3)раньше не было проблем, но после обновления БД до Mirrodin Besieged при открытии базы выдает сообщение "DEBUG: (Insufficient memory for this operation). Я все понимаю, но при свободной памяти не менее 768 Мб для такого приложения не должно быть проблем.

 

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть идеи?

Да, сталкивались. Это проблема самой МВС, что-то там в неё не влезает, дата файл видимо не резиновый у неё. Никакие ребуты не помогут. Вот тут скачай пустой файл рулингов и замени им тот, который находится в соответсвующей папочке с игрой. База будет работать, но ссылок на правила МВС больше тебе не выдаст.

 

А вот Кокатрикс мне лично не нравится.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы кривизны кокатриса, пожалуйста. Мне действительно интересно, а то может я чего важного не замечаю.

1) отсутствие идентификационных номеров дек.

2) интерфейс.

3) вылетает при игре почти так же как и MWS

4) декбилдер - опять интерефейс.

Им бы пришить коды к каждой деке, да интерефейс поправить - ми тогда да, будет лучше мвс, а так - не дотягивает.

из плюсов могу вспомнить лишь возможность игры не только дуэлей, и автоматическую закачку обновлений сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу я с этим багом очень долго билась, когда МБС вышел. Потом плюнула и перешла на OCTGN http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=272429

Там чтобы друг к другу коннектиться нужен реальный айпишник, либо поставить Hamachi, он прокинет виртуальную сеть (делается в 2 клика, элементарнейше) либо версию клиента с плагином, который добавляет чатрум и возможность коннектиться к серверу выделенному аля мвс http://www.skylabsonline.com/blog/project/octgn-w-lobby/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) отсутствие идентификационных номеров дек.

2) интерфейс.

3) вылетает при игре почти так же как и MWS

4) декбилдер - опять интерефейс.

Им бы пришить коды к каждой деке, да интерефейс поправить - ми тогда да, будет лучше мвс, а так - не дотягивает.

из плюсов могу вспомнить лишь возможность игры не только дуэлей, и автоматическую закачку обновлений сетов.

там есть различия в интерфейсе? Вот в декбилдере да, есть - все проклянешь, пока в мвс деку составишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) декбилдер - опять интерефейс.

А может ты просто не знаешь, что кокастис по ctrl+с ctrl+v дечку из любого текста делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ты просто не знаешь, что кокастис по ctrl+с ctrl+v дечку из любого текста делает?

Клёвый тех!

Особенно когда деку по памяти вбиваешь, или сам подстраиваешь под себя :aggressive:

Валер, ты просто крутой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подстраиваешь колоду под себя, исходный дист тоже надо где-то брать. И что мешает сначала вбить дечку в удобный Word, а потом скопипастить лист целиком в кокатрис? Это всяко удобнее, чем в MWS собирать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфы кривизны кокатриса, пожалуйста. Мне действительно интересно, а то может я чего важного не замечаю.

Дурацкий интерфейс похожий на МО, МВС в сто раз удобнее как раз из-за полностью свободного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, когда не помнишь точных названий карт, их искать легче в MWS, вводя побуквенно, когда курсор перемещается по алфавитному списку карт. в кокатрисе тоже неплохо сделан, но вот то что карты, не подходящие под текущее написание исчезают - не оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурацкий интерфейс похожий на МО, МВС в сто раз удобнее как раз из-за полностью свободного управления.

Кхм. Там интерфейс как раз один-в-один с MWS слизан, МОДО совсем не похоже, вот ни разу. И управление в кокатрисе тоже "полностью свободное".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подстраиваешь колоду под себя, исходный дист тоже надо где-то брать. И что мешает сначала вбить дечку в удобный Word, а потом скопипастить лист целиком в кокатрис? Это всяко удобнее, чем в MWS собирать руками.

в кократисе руками удобнее (тут, конечно, сравнение интерфейса "я лучше себя убью, чем деку буду забивать" и "милые разработчики, ваш налево, ну что же у вас через одно место все").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм. Там интерфейс как раз один-в-один с MWS слизан, МОДО совсем не похоже, вот ни разу. И управление в кокатрисе тоже "полностью свободное".

Да ну? Надо посмотреть, я его видел когда он только появился полгода назад и сразу стер, тогда там было МО подобие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Надо посмотреть, я его видел когда он только появился полгода назад и сразу стер, тогда там было МО подобие

Я в нем играю достаточно регулярно, отличия от MWS можно по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный вариант.

Никогда не слышал об альтернативе MWS.

 

 

 

P.S.

Только что заметил описание подфорума и прослезился :)

Неужели кто-то ещё это помнит? )

"Как установить МОДО, сделать Шенген, купить холодильник..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди на cockatrice.de и больше никогда не пользуйся MWS :-)

При всем уважении к модераторскому составу топдека, не смешно. Спрашивали, конечно, в надежде именно на такой ответ.

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой баг после того, как скачал обновленный .mwBase с бесайджедом. Даже не помню, как его в итоге залечил. Вроде скачал другую базу (которую до MBS из текстового спойлера пришлось обновить). После всплывало такое только пару раз, и всё.

 

P.S. Посмотрел, в папке Data у меня лежит пустой Rulings. Видимо, скачался вместе с другой базой. Значит, помогло именно это.

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к модераторскому составу топдека, не смешно. Спрашивали, конечно, в надежде именно на такой ответ.

Я уже получил за это сообщение заслуженный ворнинг. Но вообще лично я считаю самым правильным именно такой ответ, потому что много пользовался MWS, а потом перешел на cockatrice и всем доволен - от самых напрягающих багов MWS избавился, а собственные заморочки кокатриса достаточно минорны по сравнению с.

А еще у кокатриса есть нехилый плюс для командного тестинга - возможность в прямом эфире наблюдать чужие матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

 

Шурш, ребут не помогает, и это пробовалось много раз.

Oskiller, БД традиционно забираю с slightlymagic.net, а откуда брал ты?

Kate-A-One, Файл рулингов скачивал и заменял - нет эффекта.

 

Пробую на вкус кокатриса, хотя очень не хочется отказываться от МВС. Ибо очень привык.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Только что заметил описание подфорума и прослезился :)

Неужели кто-то ещё это помнит? )

"Как установить МОДО, сделать Шенген, купить холодильник..."

Я послоупочу немного с ответом, но, Митя, это невозможно забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я послоупочу немного с ответом, но, Митя, это невозможно забыть.

Да, это было круто, только ссылку я куда-то потерял, ни у кого нету?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...