Перейти к публикации

30 апреля: GPT Prague в "Саргоне"!


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, решили не сдавать билеты и всё-таки приехать. Питерцы, мы в вас верим, не подведите :friends::slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

было 9 человек. баи получил питерец Федор Родюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После deck swap получил адовый набор, которым сыграл undefeated (ни проиграл не одной партии). Вот он:

 

1 Волшебная Бомба Истоков

1 Оболочка Свежевальщика

1 Ястреб Отблесков

2 Гальванический Удар

 

1 Шар Солнц

1 Железный Миэр

1 Источник Гноя

1 Кокон-Мортира

1 Тригон Ярости

1 Шикари Солнечного Копья

1 Паладин-Согласитель

1 Леонийский Небесный Охотник

1 Раскол

1 Сожжение Нечистых

1 Гоблинский Военный Погоняла

 

1 Чан Подражания

1 Мирродинский Крестоносец

1 Вершить Правосудие

 

1 Пронзающий Шатун

1 Хромовый Конь

1 Огр-Сопротивленец

 

1 Лезвенный Гиппогриф

1 Шквальный Огр

 

1 Сборный Топтер

1 Кулдотский Дух Пламени

 

8 Равнина

8 Гора

 

Итого: 26 + 16 = 42 карты. Сразу скажу что понимаю, что натупил. Надо было конечно класть ещё по 1 горе и равнине. Я банально обсчитался. На протяжении всего турнира меня периодически крючило. Но может это и к лучшему. Ибо я очень часто топдекал спеллы вместо земель. Вот такая вот фигня.

 

PS. Сайдборд:

 

1 Смятие

1 Удушающие Испарения

 

Играйте в Магию и будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: 26 + 16 = 42 карты. Сразу скажу что понимаю, что натупил. Надо было конечно класть ещё по 1 горе и равнине.

:scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефолтная питерская магия, "начудим но победим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победителей не судят)

 

И ещё - не чудит только тот, кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вв+рр+16/42 в не самой легкой деке - очень ок. Надо было по 3 земли в каждый цвет и годный сайд в мейн запихнуть. а то чо, не ошибается тот, кто так не делает, мы не такие. и вершить правосудие, ох.

Сдается мне, что чудил не один победил (поздний апд - честно, это опечатка, ничего такого сказать не хотел).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научитесь читать сообщение до конца, господин хороший. Про 16 земель я всё сказал выше.

 

А вообще конечно да, вам там в Москве виднее. Вы же наверное бог магии. А я так - начинающий адепт. Атеист правда. Никому не поклоняюсь, но при этом и не говорю что я крут.

 

PS. А на этом форуме бывают не тролли? Есть люди, готовые вести конструктивную беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodukov

Право, сложно вести конструктивную беседу, если оппонент начинает с того, что предлагает играть в 42 44 карты. Потому что весь конструктив может закончится на предложении найти в сети гипергеометрический калькулятор и посчитать, насколько от таких экспериментов ухудшается вероятность получить нужные карты, а оппонент будет твердить про "веру в 40 карт" и уповать на непогрешимость победителей.

 

Но в порядке "конструктивной беседы" хотелось бы поинтересоваться:

как и в какие моменты играется в агрессивной деке диспенс джастис?

нужен ли в деке второй дроп с двойным красным костом, если ради него мы уменьшаем шансы разыграть более важные двойные белые косты?

как работал хромоконь в деке с 10 артефактами сс<=4?

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот колода, которой я проиграл Федору в финале:

 

1 Оболочка Свежевальщика

1 Ядовитая Рана

1 Волшебная Бомба Истоков

1 Волшебная Бомба Горизонта

 

1 Серебряный Миэр

2 Идол Ястреба Отблесков

1 Губительный Миэр

2 Божественное Приношение

1 Целиться в Горло

1 Отзыв Бытия

1 Источник Гноя

 

1 Фирексийское Неистовство

1 Некрогенный Скользитель

1 Мориок-Репликант

1 Распространитель Миэров

 

1 Мирный Шатун

1 Кожекрыл

1 Теззерет, Агент Боласа

 

1 Цепеход

1 Распространение Болезни

 

1 Ангел Солнечного Взрыва

 

8 Равнина

8 Болото

1 Остров

 

До финала шел 4-0-1 по матчам и 8-0 по играм

В финале в первой муллиган до шести из-за отсутствия земель. Не поднял ни бомб ни ремувала.

(Но, признаться, играл тут неоптимально, за что и поплатился)

Во второй муллиган до пяти и флуд. Опять не поднял ремувала вообще, в то время как противник минимум половину ремувала показывал стабильно. :sorry:

После такого обычно хочется забить на магию. :bad:

Жаль, что не забью :wub:

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот колода, которой я проиграл Федору в финале:

8-7-2 надо играть, если не 7-7-3. Логика простая - теззерета хотим как можно раньше, дека по цвету много не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioLogIn

Отвечу по порядку.

 

1. Насчёт 44 карт. Моё мнение такое - не нужно зацикливаться на колоде ровно в 40 карт, если дали отличный набор с количеством хороших карт превышающим это "магическое число". Имхо можно играть и большим количеством оных при условии соблюдения пропорции в 40% земель в колоде. А вообще это всё конечно вопрос веры и удачи. Можно составить идеальную колоду и проиграть из-за флуда/скрю. А можно и наоборот.

 

2. Диспенс джастис в данной колоде играется в момент атаки оппонента. При этом оппонент со стандартным мышлением типа вашего не думает, что в агрессивной колоде может лежать эта карта. И соответственно не закладывается на неё.

 

3. Гоблин вардрайвера я отсайжевал в каждой партии. Тут я согласен - это был неудачный выбор.

 

4. Хромоконь работал на 100%, почти всегда был 4/4. Кроме того, артефактов 11, причём один из них распадается на 5 маленьких летучих артефактишек. Это важно.

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-7-2 надо играть, если не 7-7-3. Логика простая - теззерета хотим как можно раньше, дека по цвету много не требует.

В данном турнире это роли не сыграло (Теззерет ни разу на руке не зависал от отсутствия синего), но соглашусь, что нужно было минимум пару островов положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А вообще это всё конечно вопрос веры и удачи.

2. Диспенс джастис в данной колоде играется в момент атаки оппонента. При этом оппонент со стандартным мышлением типа вашего не думает, что в агрессивной колоде может лежать эта карта. И соответственно не закладывается на неё.

3. Гоблин вардрайвера я отсайжевал в каждой партии.

4. Хромоконь работал на 100%, почти всегда был 4/4. Кроме того, артефактов 11, причём один из них распадается на 5 маленьких летучих артефактишек. Это важно.

1. в 44 картах это вопрос большей удачи

2 Вы несколько преувеличиваете свою нестандартность, к тому же плодите сущности без необходимости. Это просто очень средняя карта.

3. странно, я думал вы расскажете как у вас топтеры вылезли и вы дружно забежали на 10 летунами в атаку.

4 а здесь вы не обманули ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioLogIn

4. Хромоконь работал на 100%, почти всегда был 4/4. Кроме того, артефактов 11, причём один из них распадается на 5 маленьких летучих артефактишек. Это важно.

Подтверждаю. Так всё и было :wacko:

Похоже, вопрос веры в магии сильно недооценен. :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор конечно использовал максимум возможнотей чтобы не выиграть этим набором,но фортуна за него заступилась.Всё равно он играл хорошо,и не ошибался( по крайней мере в тех партиях что я наблюдал),а значит не всё так плохо как вы описываете.Конечно чтобы играть в 42 карты и 16 земель нужно быть прулём или безбашенным,но может человек верит в свою удачу как часть скила :clapping:

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор конечно использовал максимум возможнотей чтобы не выиграть этим набором,но фортуна за него заступилась.Всё равно он играл хорошо,и не ошибался( по крайней мере в тех партиях что я наблюдал),а значит не всё так плохо как вы описываете.Конечно чтобы играть в 42 карты и 16 земель нужно быть прулём или безбашенным,но может человек верит в свою удачу как часть скила :clapping:

Никто же не обсуждает его техническую игру. Если же он хочет повысить свои шансы в дальнейшем (на ГП ему нужно будет играть минимум шесть туров, и оппоненты там будут серьезнее), то я бы советовал ему прислушаться, а не воспринимать всё в штыки. От потери вардрайвера и джастиса его колода получила бы гораздо больше (бог с ним с конём - это в любом случае тушка 2/2 пусть и за 4, которая может стать 4/4. В крайнем случае, это корм для элементаля и огра).

 

Чем отличается учёный от религиозного фанатика? Первый говорит - "вот доказательства", когда второй говорит - "веруй!". Первая позиция мне гораздо ближе, хотя частичка второго в магии тоже нужна.

 

И, да, мне очень обидно, что мне совсем ничего не дали в том матче =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень редко когда либо что то дают в магии.Я даже бросить хотел из за этого раза 3.Но вроде уже привык.Хотя конечно мне легко рассуждать,ведь в Прагу не еду

в любом случае.Надеюсь у тебя ещё будет возможность получить баи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт 44 карт. Моё мнение такое - не нужно зацикливаться на колоде ровно в 40 карт, если дали отличный набор с количеством хороших карт превышающим это "магическое число". Имхо можно играть и большим количеством оных при условии соблюдения пропорции в 40% земель в колоде. А вообще это всё конечно вопрос веры и удачи. Можно составить идеальную колоду и проиграть из-за флуда/скрю. А можно и наоборот.

Вы зачем-то постоянно привлекаете "веру" и "удачу", а между тем, о них никто, кроме вас, не говорит. Все, кроме вас, говорят о вероятностях - о том, что отсечение более слабых карт (и игра в 40 карт за счет этого) повышает вероятность иметь в руке более сильные карты. Естественно, проиграть флуду и скрю можно всегда, но речь идет о том, какими картами вы будете выигрывать, когда флуда и скрю не будет. Да и капитан очевидность подсказывает, что вероятность "скрю" в деке 16\42 существенно выше, чем в деке 17\40.

 

И в этом смысле из вашей деки без особых потерь качества диспенс джастис и гоблин вар драйвера можно (и по-моему нужно) было сократить. А вот какую карту сокращать ради 17 ленды - вопрос более интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioLogIn

 

1. Подскажите, чем вероятность отличается от удачи?

 

2. Намного ли отличается вероятность поднятия земли/спелла при сочитании 40/16 и 44/18? Ещё раз для непонятливых пишу - 42/16 это была ошибка. Я планировал играть в 18 земель, но неправильно записал в деклист. И пришлось играть в 16 земель.

 

3. Силед - это не драфт (ваш К.О.). В отличие от драфта, в силеде вы обязаны иметь бомбы, либо ответы на бомбы оппонентов. В драфте можно побеждать набором без бомб. В силеде - нельзя. Именно поэтому я и оставил диспенс джастис в мэйне. Причём ниразу не пожалел об этом. Он мне позволил выиграть несколько партий.

 

4. Про вардрайвера я согласен - писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodukov

1. Вы троллите? Удачи вам тогда, играйте в русскую рулетку - там удача решает всё, даром что вероятность 1\6...

 

2. Вы можете сами взять калькулятор (с гипергеометрическим распределением) и посчитать, что

в 17/40 вероятность поднять 0-1 землю на стартовую руку - 10.5% процентов. в 18/44 такая вероятность 12.5%. 2 процента - это каждая пятидесятая игра. Это немного (в турнире на 5 туров это примерно 1\4 дополнительного муллигана), но уже существенно.

 

3. Джастис, как мне кажется, это очень слабый ответ на любую бомбу, потому что очень условный ремувал атакующих существ по выбору оппонента, у которого случайно могут оказаться мозги. При этом он еще хуже в агрессивной РВ темповой деке, в которой кроме него засад де-факто нет, и три открытые маны у любого оппонента с мозгом вызовут справедливые вопросы.

Подводя итоги - джастис может быть неплох в некоторых ситуациях, и я рад, что вы в них попадали в течение ваших 5 раундов, но на общую оценку его полезности в РВ агро это влияет слабо. В данной колоде он мне кажется самой слабой\не нужной картой, не работающей на реализацию плана колоды и редко дающей ответы на угрозы адекватного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BioLogIn

 

1. Некрасиво отвечать вопросом на вопрос. Если у вас нету ответа, так и напишите. Я пойму.

 

2. При чём здесь 17/40? Вы вообще читать умеете? Перечитайте пару раз мои сообщения. Сделайте выводы.

 

PS. Я не согласен с вашими утверждениями, вы - с моими. Разговор явно зашёл в тупик. Но при этом я выиграл турнир, а это уже не мало. Всё остальное - ментальная магия. Жаль что вы не хотите посмотреть чуть дальше стандартных решений. В итоге на этом и погорите.

 

PPS. Я на 100% уверен в том, что мои оппоненты были адекватны. Среди них кстати были двое Москвичей. Думаю, им будет неприятно узнать ваше мнение об их адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodukov

1. Некрасиво призывать к "конструктивной дискуссии", а при этом не знать элементарных вещей по теме дискуссии. Если проводить аналогии - сложно можно вести конструктивную дискуссии о живописи Моне с человеком, который не только не знает, чем гуашь отличается от фломастеров, но еще и бравирует этим незнанием.

 

2. 17/40 - это то соотношение, которое мне в такой колоде кажется правильным, и с ним я сравнивал 18/44 - вариант, который вы считаете правильным. Читать я умею, ваши сообщения я читал. Вам желаю того же.

 

3. Разница только в том, что я высказываю в поддержку своей точки зрения какие-то аргументы, считаю за вас вероятности, гуглю вместо вас и т.д. А вы зациклились на том, что если вы выиграли 5 раундов этой колодой, то колода идеальна (за исключением вардрайвера, и на том спасибо). Такая вот получается конструктивная дискуссия.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...