Перейти к публикации

Едх для новичков/нищебродов.


iryl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

В нашем локальном челябинском коммьюнити решили организовать своеобразный дуэльник для нищебродов.

В общем суть такова:

Французский банлист, но ограничение на цену карт (не больше 5 долларов по ситям за англ. минт).

После пары лиг были выясненены следующие проблемы:

1) зависимость формата от цены на карты, играбельные в других форматах.

2) то, что некоторым командирам немного без разницы на цену. Были выявлены пока что трое: прош, рухан, даретти.

Пока что банили только командиров, чтоб не ломали формат.

 

Я на форум пришел за советом, поскольку мнения разделились.

Часть игроков видит почин формата в виде отделения от цен, но тогда встает вопрос критерия допуска.

Другую часть игроков все устраивает и так.

Так же третий вариант решения проблемы видится в некотором "доступ-листе". То бишь допуска карт со стоимостью выше 5, но тогда снова проблема как в первом варианте.

 

Собственно, предлагаю тоже потестить такой дуэльник и оставить пару отзывов.

И если есть мысли по оздоровлению, то подскажите их, пожалуйста.

Изменено пользователем iryl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется система изначально тяжеловата. Мониторить цену на сотню карт постоянно вообще не клёво. ЦЕны то достаточно быстро меняются.

Просто возьмите для нищебродов и сделайте паупер едх. Да, тут тоже есть дорогое, но гораздо проще отслеживать.

Получается своеобразный рандомный банлист. Вот ты играешь своей пайловой карточкой, которая может быть даже какую-то не шибко сильную комбу организовывает, а потом бац, и уже нельзя, потому что она выросла скажем с 4,85 до 5,25. А через месяц бац и снова можно, потому что репринт и 0,8

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется система изначально тяжеловата. Мониторить цену на сотню карт постоянно вообще не клёво. ЦЕны то достаточно быстро меняются.

Просто возьмите для нищебродов и сделайте паупер едх. Да, тут тоже есть дорогое, но гораздо проще отслеживать

 

Собственно, тут я неверно расписал.

Цена смотрелась один раз (на начало лиги). Дальнейшие колебания на карту не влияли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть лигу с проксями религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, мы вот последнюю едх лигу играли с проксями. НУ потому что хардкор там, компетитив. А в остальном конечно играем бек прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в новичковой лиге водили утешительный лист разрешений для проигравших.

 

В вашем случае это может выглядеть примерно так.

При поражении начисляется некоторое количество бонусных баксов на некоторое время. Бонусные баксы можно использовать на использование в колоде более дорогой карты. Бонусные баксы можно накапливать, и победы их не отбирают, но после истечения срока они списываются. Можно установить потолок бонусных баксов, чтобы бороться с умниками, специально проигрывающими 100500 раз, чтобы зажечь на ключевом турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не сделать как в фэнтези-лиге?

У вас есть условно 500$ - из них собирается колода.

Хочешь играть рекрутером - играй, но на остальные 98 карт остается меньше денег.

Ну и да, плейтест-карты

А можно вообще как в нба/нхл сделать - с потолком!

Если колода превышает установленную максимальную стоимость, то взносы в лигу повышаются на 1 рубль за каждый рубль превышения лимита.

И обв есть дедлайн отсечки стоимостей по тем же ситям например, после которого повышения цен на деклисты не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее надо ограничение не на стоимость, а на поломность вводить, как у канадских лесорубов.

Причем и в компететив варианте, наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - большинство попыток придумать свой вариант формата / свой банлист изначально обречены. Чем в сотый раз изобретать велосипед - лучше играть проксями, постепенно выводя в легальную плоскость (чтобы формат развивался и можно было ездить в другие города играть, к себе приглашать). Выводить можно несколькими способами - снижать взнос для тех, у кого мало или совсем нет проксей, разрешать проксить только карты дороже $10, вводить ограничения на количество проксей, на общую стоимость колоды и любые другие разумные (и не очень) варианты.

 

Я не исключаю, что вам повезет на вашем пути и вы нащупаете свой, дешевый и интересный формат. А если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...