Перейти к публикации

Дайджест 27 апреля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На мазершипе продолжаются превью Новой Фирексии. Сегодня заспойлили фирексийские эвент деки - моновайт и моногрин. Дата релиза - десятое июня, подробностей про листы нет.

 

Там же рассказывают о зеленой фракции Фирексии, управляемой огромным зверем по имени Vorinclex, Voice of Hunger, и адептом практического дарвинизма Глиссой, а также о последних островках Сопротивления под руководством Ezuri, Renegade Leader. И в качестве самого вкусного в конце рассказана история Thrun, the Last Troll и Melira, Sylvok Outcast, раскрывающая историю рождения Мелиры и ее иммунитета ко всему фирексийскому.

 

Многостаночник Джейкоб ван Люнен увидел в спойлере карты в Pyromancer Ascension билдит на мазершипе моновайт и моноблэк виню с Porcelain Legionnaire. В премиуме старсити он, кстати, не удержался и все-таки растекся мыслью по древу Splinter Twin combo в разных вариациях. Посмотрим, что из этого всего получится в итоге.

 

Еще один многостаночник Адам Кошка на брэйнбурсте вещает о том, сколько всего интересного в новом сете. На выходе получается колода с белым шрайном и дреджвайн.

На Блэкбордере Адам показывает взгляд Caw-Go на матчап с RUG. Бонусом - немного капитанства о том, что кавго дали еще больше хороших карт.

Бальджит Самра рассказывает, как он квалифицировался на английский нац найей. Кобры нет, зато есть очень крутая картинка и 3 Leatherback Baloth

Джонатан Сукеник рассказывает о том, как он квалифицировался на нац трехцветным Теззеретом. Интересный взгляд на интересную колоду.

Крис ванМетр квалифицировался на американский нац кавго. Лист стандартный, отчет - вата.

Кевин Кавана билдит гоблинов без Kuldotha Rebirth

Дарвин Кастл кратко разбирает состояние формата.

 

Свет русской поэзии и главный обзорописатель галактики Луис Скотт-Варгас рассказывает нам все, чего мы не знали и не хотим знать о белом цвете нового сета. Ребята, сорри, но LSV как всегда в своем обзорном репертуаре. Когда он наконец догадается отдать эти обзоры кому-то еще? У них там живой Бен Старк есть в команде.

 

Крэйг Кэмерон-Вейр разбирает состояние блок констрактед в МОДО.

 

Калеб Дурвард написал много букв и цифр про то, как правильно использовать Force of Will. В самом начале статьи забавная задачка на основы комбинаторики, в комментах - множество голодных троллей, пришедших за задачкой. А сама статья кажется мне немного капитанской, хотя я уверен, что она будет так или иначе полезна практически всем, кто играет легаси.

Адам Барнелло билдит вертолеты и играет ими старсити-опен. Ничего совсем уж интересного я в статье не нашел, но искал не то, чтобы очень пристально.

Мэтт Нэсс и LSV на видео тестят матчап ANT vs Team America. Итог довольно закономерен - у комбы все не очень, но колод в легаси много, и на тим Америку можно и не напороться.

 

Адам Стиборски рассказывает о смешной разновидности EDH, а именно о пауперном его варианте. Вы знаете много коммоентовых легендарных существ? А я - много) И вообще в пост призывается Stingeraa.

 

В недавнем знатном боксе по переписке колумнистском споре о полезности инноваций появился еще участник - Джон Эгли. Его статья называется "Innovation is misunderstood".

В качестве бонусов к рассуждениям о том, как надо и как не надо билдить колоды, а также о том, почему полезно играть хорошими чужими колодами, прилагаются разные варианты колод на Mindcrank, Splinter Twin, Pyromancer Ascension и Bloodchief Ascension.

 

Краткая история вопроса:

AJ Sacher - Innovation is Overrated

Conley Woods - Innovation is Underrated

Shaheen Soorani - Treatise on Innovation.

 

А что вы думаете об инновациях и игре "лучшей колодой формата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом начале статьи забавная задачка на основы комбинаторики, в комментах - множество голодных троллей, пришедших за задачкой.

Гм. Валера, ты действительно считаешь, что Калеб прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как вы могли заметить из начала текста дайджеста, к форуму прикручена база карт новой фирексии. На ближайшее время - только англоязычная, дальше посмотрим.

Mindcrank

 

Гм. Валера, ты действительно считаешь, что Калеб прав?

Кхм. А что, разве нет? У него парадокс Монти Холла сформулирован корректно, а тролли там именно докопаться до формулировки пришли по большей части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам Стиборски рассказывает о смешной разновидности EDH, а именно о пауперном его варианте. Вы знаете много коммоентовых легендарных существ? А я - много) И вообще в пост призывается Stingeraa.

А разве онлайновые сеты (ME3 в частности) влияют на доступность карт в бумажном коммандере? Без них мне Gatherer в комонах выдает только Chandler и Joven. (Magiccardsinfo кстати считает и их анкомонами). Так что весь паупер коммандер сводится к бурн/гобло против бурна/гобла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про инновации все пишут что-то странное (вудса не читал). Сакер индюк надутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве онлайновые сеты (ME3 в частности) влияют на доступность карт в бумажном коммандере? Без них мне Gatherer в комонах выдает только Chandler и Joven. (Magiccardsinfo кстати считает и их анкомонами). Так что весь паупер коммандер сводится к бурн/гобло против бурна/гобла :)

А) обе названные тобой карты - анкоммоны.

Б) Пост превосходства генератора старсити над газерером

В) Это фановый формат, тебе ничего не мешает использовать линейку онлайновых коммоновых легенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

What makes this so exciting is that prior to Master's Edition III there were no common legendary creatures

Хотя принтран в хрониках был изменен, и некоторые карты упали из редкости U1 в C1, например.

Но хроники это вроде как просто сборный сет. В антологии вон вообще Mirri, Cat Warrior сделали липосакцию и понизили в ранге тоже до коммона.

Изменено пользователем stingeraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про коммандер: вот тут рассматривают самые популярные архетипы.

Зур 18% компетитив филда обожемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Монти-Холл весь "о формулировках" как бы, об этом даже википедия (не русская, конечно) знает:

If the car is initially placed behind the doors with equal probability and the host chooses uniformly at random between doors hiding a goat (as is the case in the standard interpretation) this probability indeed remains unchanged, but if the host can choose non-randomly between such doors then the specific door that the host opens reveals additional information.

Если очень упрощать, то свитчить двери надо, если гость считает знает, что хост дебил открывает двери в зависимости от действий гостя. Только в этом случае действия хоста являются дополнительной информацией. И как раз об этом у Калеба ни слова.

 

Зато у него есть отличный абзац ("для тех кто до сих пор не убедился", лол) про то, что матрице событий можно вычеркнуть столбец, не вычеркивая строку, и за счет этого "увеличить" вероятность. Это прекрасно, я считаю.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Монти-Холл весь "о формулировках" как бы, об этом даже википедия (не русская, конечно) знает:

 

Если очень упрощать, то свитчить двери надо, если гость считает знает, что хост дебил открывает двери в зависимости от действий гостя. Только в этом случае действия хоста являются дополнительной информацией. И как раз об этом у Калеба ни слова.

 

Зато у него есть отличный абзац ("для тех кто до сих пор не убедился", лол) про то, что матрице событий можно вычеркнуть столбец, не вычеркивая строку, и за счет этого "увеличить" вероятность. Это прекрасно, я считаю.

Я читал нерусскую википедию и не только википедию. И имел в виду, собственно, вот эту ситуацию (хост - дебил, да):

 

197px-Monty_open_door_chances.svg.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут анекдот оффтопом вспомнил:

 

Приходят к профессору два студента экзамен сдавать. По комбинаторике. В те еще времена. Домой пришли к профессору. Ну, сдавали, сдавали, за картами засиделись, за костями игральными, стемнело. А в то время и студенты, и профессора были бедные, домой их не отправишь, пришлось спать укладывать в профессорской трехкомнатной квартире. В одной комнате - два студента, в другой - профессор с женой, в третьей - профессорская дочь. Все чин по чину, спят.Просыпается студент, думает, а хрен ли я с этим придурком лежу, пойду-ка профессорскую дочь навещу. Глядь в одну комнату - две головы из-пододеяла торчат, ну то профессор с женой, глядь в другую - одна голова.Дочка! Юрк к ней под одеяло, спят. Не спится и профессору. Встает среди ночи, дай, думает, к дочке перелягу, мало ли что от этих балбесов ждать. Шнырь в одну комнату, двеголовы, - ага, студенты, шнырь в другую - одна, дочка, не иначе. Прыг -спит. Ну, тута и второй студент проснулся, и, как вы уже догадались, отправился по стопам друга, на поиски профессорской дочки. Утро. Просыпается профессор. Один. В комнате студентов. Хм...Заглядывает в одну комнату - там студент с дочкой, в другую - студент с женой. Чешет репу:- Сколько лет преподаю комбинаторику, но таких перестановок еще не видел!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Миэр, дружба, автомобиль =)

 

По теме темы (дайджест) - в российскую коллекционку второго Ведьмака будет вложена некая "уникальная карта Magic: the Gathering".

Даешь фойловых Джейсов туда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А) обе названные тобой карты - анкоммоны.

Б) Пост превосходства генератора старсити над газерером

В) Это фановый формат, тебе ничего не мешает использовать линейку онлайновых коммоновых легенд.

Мне вот интересно, откуда админам SCG лучше известно про редкость карт, чем собственно создателям этих карт? Все же в таких вопросах официальный источник информации - газерер. Все найденные в твоей выборке существа, по мнению газерера, являются анкомонами, в отличие от упомянутого Chandler'а, который на страсити анкомон, а в газерере комон.

PS. То что формат фановый я знаю, давайте не будем обсуждать, что я могу хоть Рафиком играть, договорившись с игроками, что у нас он будет считаться комоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме темы (дайджест) - в российскую коллекционку второго Ведьмака будет вложена некая "уникальная карта Magic: the Gathering".

если верить сайту, то даже не в коллекционку а в премиум :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Валера, ты действительно считаешь, что Калеб прав?

слушайте, а мне не до проверки, там остальная математика, которая уже про форсу, правильная? на первый взгляд она вызывает сомнения. А вероятность успеха в примере у Калеба - 1/2, чо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задачка, что в статье Калеба, была мною замечена в фильме 21 в такой же формулировке.

Олсо, пузан уже выкатил обзор голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задачка, что в статье Калеба, была мною замечена в фильме 21 в такой же формулировке.

 

:wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма схожие задачи =)

 

 

Задача 1

 

В некоторой семье есть двое детей. Вы знаете только одного из этих детей - это мальчик. Какова вероятность того, что второй ребенок - тоже мальчик?

 

Задача 2

 

В некоторой семье есть двое детей. Вам известно, что один из детей - мальчик, а про второго ребенка не известно ничего. Какова вероятность того, что это тоже мальчик?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме темы (дайджест) - в российскую коллекционку второго Ведьмака будет вложена некая "уникальная карта Magic: the Gathering".

Даешь фойловых Джейсов туда =)

Посетители московского рога могли наблюдать и участвовать в подборе "уникальных карт магии" для этого ведьмака. Проще говоря, народу дали повскрывать кучу коробок блока Алара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про коммандер: вот тут рассматривают самые популярные архетипы.

Зур 18% компетитив филда обожемой.

Целых пять процентов зверей,

Целых Пять процентов людей,

Пять процентов человеческой расы -

Лоботрясы-ы-ы-ы-! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьмак-тема!

пыш пыш, рубилово оп

и знаком аард так всех, кыш кыш

а тут еще карточку амгии дадут еее)))

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из обзора карты Mental Misstep by LSV

 

"Misstep also ranches Boros, since it makes their “nut” draw a joke. Nice Goblin Guide, nice Steppe Lynx, nice Lightning Bolt, nice face. Whatever, only idiots play Boros anyway."

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из обзора карты Mental Misstep by LSV

 

"Misstep also ranches Boros, since it makes their “nut” draw a joke. Nice Goblin Guide, nice Steppe Lynx, nice Lightning Bolt, nice face. Whatever, only idiots play Boros anyway."

 

=)

Это очень толсто и неучтиво,Зоя. Объявляю тебе общественное порицание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из обзора карты Mental Misstep by LSV

 

"Misstep also ranches Boros, since it makes their “nut” draw a joke. Nice Goblin Guide, nice Steppe Lynx, nice Lightning Bolt, nice face. Whatever, only idiots play Boros anyway."

 

=)

ты украла мою цитату дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень толсто и неучтиво,Зоя. Объявляю тебе общественное порицание!

А боросы всё равно не знают английского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...