Перейти к публикации

Лига Парадных Командиров. Раунд 4


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Последний раунд швейцарки, леди и джентльмены!

 

gallery_37_451_72202.jpg

 

gallery_37_451_2434.jpg\

 

 

Деклисты - тут. Контакты участников - здесь.

 

Да, есть шанс договориться о матче на завтра!

 

Всем удачи!

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.... Ачивка Каскадоборец получена!

Одолел Диму Зелянина с его Каскад-каскадычем 2-1.

Хорошее место и темное пиво не очень способствуют запоминанию течения партии, но было что-то такое:

В первом раунде Дима рампится, дважды разыгрывает анцестрал вижн по итогам борьбы, я ставлю земли, но не сильно много, там каскады, как-то контрю, стифлю, воюем активно, за мной приходит синий титан, в итоге с третьего каскада я и приехал.

Во второй луна на 3й - здравствуйте, я знаю, вы поднимете все свои небазовые земли, что и вышло. Быренько Керан, Тамиё, Дак, и приплыли.

В третьей аккуратненько не подставляясь копаю земли, на моих 5 вылезает в конце хода суррак, и за ним Вандерер, с него показывается фаери конфлюенс, в режиме все в лицо и еще что-то, чего не помню. В респонс синий конфлюенс - побаунсить Суррака, поконтрить, что осталось. Керан, на 7-ми манах Циклоник с перезагрузкой, вайлдфаер в 5 земель с той стороны и залепить последнюю. Ну тык-пык, Тамию с 9-ю каунтерами и Дима сдаётся.

 

З.Ы. На самом деле, это, конечно, все происходило, но вполне возможно, что и не в тех партиях и не в той последовательности. Дима, поправь меня, если что :)

З.Ы.Ы. С Димой как всегда очень приятно играть :)

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так было, только ты забыл добавить про сильванку в каждой партии и нытье по этому поводу, кроме фановой, четвертой, которую я выиграл =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера с Мишаней Протасовым в Рыбке.

 

В первой партии Мишу пофлудило, однако он сумел создать некоторое давление через Mother Of Runes, Meddling Mage на моего генерала, и Jace, Vryn's Prodigy. Маг попинал меня несколько ходов, затем я сумел пропихнуть Starstorm, чтобы зачистить стол от всего, кроме Mother Of Runes, которая спасла себя. После этого ожидаемо вылез Рухан, а чуть позже - Elspeth, Knight-Errant, за которую даже удалось немного ПОВАИВАТЬ противомагией. В ЕОТ Миши предложил Venser, Shaper Savant, поцелив Маму, а на свой ход - Sower Of Temptation, которая утащила Рухана. Затем пришел Кики-Джики и начал штамповать копии Сеятельниц Соблазнов, которые за пару ходов сумели раскатать Элспет, ну а затем я, наконец, поднял Zealous Conscripts и убил.

 

Стоит отметить, что в первой партии Миша зачем-то скидывал с Джейса Armageddon и Parallax Wave, хотя при его флуде геддонить-то уж точно стоило, как минимум на 5-6 ход. Ну это имхо =)

 

Во второй я начал с Birds Of Paradise на первый, которая поймала Pyroclasm, затем пара моих угроз была поконтрена, а потом вылез Рухан. Вместо блокеров мне подвозили полезнейшие Electrolyze и прочие классные карты, поэтому не получилось даже толком отчампаться. Умер за 3-4 атаки.

 

В третьей я ходил первым, но это не спасло меня от небольшого, но крайне неприятного скрю на 3-4 ходах. Миша же посуспендил Ancestral Vision на 2 ход, потом был Рухан на пятый, вижен резолвится и приносит, как я понял, лютую годноту - и ремувал, и противомагию, и даже критичную Mother Of Runes, которая позволила обойти топдекнутого мной чамп-блокера в последней атаке. Еще у меня слямзили почти все земли через Parallax Wave (помним о скрю на 3-4 ходах). Несмотря на все это, мне не хватило буквально хода-двух, чтобы попытаться реализовать связку "существо + Splinter Twin", ибо все необходимые компоненты на руках были - как минимум, твин и Chord Of Calling. Но не срослось.

 

Мише спасибо за партии и успехов в борьбе в топе с джейсами и титанией, бхххх ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все так. В первой игре явно перемудрил с Джейсом, учту на будущее.

 

Сереже спасибо за партии, приятно поиграли, как, впрочем, и всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл 2-0

 

В первой быстро получил Hall of Gemstone и несколько ходов баунсил всё что мог в свой ход, попутно копая до хайтайда, накопал -> закрутился.

Во второй там очень бодрое начало, на Титанию контры нет. Блокаюсь Erayo и тварью, чтобы посэйвить флипнутого Джейса. В какой-то момент получаю в конце хода Realms Uncharted -> Memory Lapse. В свой ещё раз Realms Uncharted играю в респонс интуицию за контерспеллом, доп ходом и хайтайдом, получаю хайтайд. Realms Uncharted - можно, с него находят хоумварды, каверну, квартиру и что-то ещё, отдал в руку хоумварды и каверну. Получаю ход, играю хай тайд и твистер, с которого, помимо прочего, поднимаю линзу и циклоник, маны хватает на доп ход и циклоник с перегрузкой -> вернул Диме весь стол в руку, ещё через пару ходов покрутился через линзу и Future Sight.

 

Диме спасибо за партии, удачи в топе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-таки нашел свободное время, и может напишу отчет обо всех 3 турах, которые я не описал в соответствующих темах.

А сегодня я играл с Андреем и смог одолеть его со счетом 2 - 1

Больше всего мне запомнилась 3 партия, где мы долго с Андреем возились, но я достаточно быстро флипнул джейса, но будем по порядку.

 

Выигрываю кубик. Выбираю, конечно, ходить первым.

в стартовой ни намека на быстрого джейса, да даже если он то все прикрытие достатточно дорогое по мане, поэтому он появляется только на 4 ход, но за ним приходит отконтренный шрикмав, вернувшийся реаниметом.

через 2 хода в новом Джейса пробуждается зверь от Бист Виз-ина, который начинает просто ходить в атаку.

мы оба сидим на малом количестве земель (я на 4, а Андрей на 3)

ставлю эрайо, в нее летит ремувал, но возвращаю Андрею в руку 2 спелами кламп и шрикмо -> спасаю Эрайо и заканчиваю партию этим.

 

Во второй Андрей мулиганится, у меня опять медленная рука но оставляю.

на второй ход каверна на шаманов, и я откладываю всю свою контру в сторону. Кое как флипается джейс, но это сильно не помогает - в очередной раз (по-моему за всю партию он был сыгран раза 4) ревокер приходит за Телепатом.

не умев ничего нормально и быстро поднять проигрываю партию.

 

В третьей же оставляю опять тоже самое что было в первых двух.

смело ставлю джейса на второй, у андрея не нашлось ответа и я растапываюсь.

ставлю раннюю линзу, пока Андрей ищет на нее ответы, успеваю какое-то преимущество с ней набрать, но контры опять никакой нет, и в итоге я просто забираю ордером титана (который нашел "дорогу домой" но, увы, повернутой) и начинаю флешбекать один за другим доп ходы, и ходить титаном в атаку. Андрей сдался когда титан нанес ему 22 урона. Но я набрал нужное количество земель что бы разыграть и флипнуть эрайо и фиссурой вернуть около 8 земель назад в руки Андрею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так... Проиграл Андрею 2-1. Ачивка "на самом дне" открыта))) Ноль очков за лигу и тонна удовольствия от игры с Джейсами (НЕТ!!!). Всем спасибо за лигу, было здорово. Отдельное спасибо хочется сказать организаторам, все было на высшем уровне!!! Если будет возможность, с удовольствием посмотрел бы финал лиги! Всем удачи в финале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня доиграла последняя пара, в которой, между прочим, определялся четвертый участник плей-офф.

 

Пост про финал, призы, место, дату и время еще будет, а стендинги я вам уже сейчас покажу и отмечу стабильно крутое выступление Леши Маслакова: он выиграл прошлую лигу, форумный турнир по дуэльному коммандеру, и сейчас закончил undefeated в швейцарке. Респект!

 

gallery_37_451_24576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша крутой, ему и проиграть не стыдно было в первом раунде :good:

Всем участникам успехов в топе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...