Перейти к публикации

Kytheon, Hero of Akros


Bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давным давно играл Isamaru, Hound of Konda, с выходом Истоков и появлением юного Гидеона у народа интерес к этой колоде увеличился, глянул листы с мтгтоп8, но мне кажется нецелесообразным играть в 40 существ. Вот мой старый лист Исамару, с небольшим добавлением новых карт.

План прост, поставить счётчик в виде существ с полётом/тенью, и залочить оппонента по мане. Нет 3х талий, так как существ в дечке чуть больше 1/4

 

+ Creatures:

1 Aven Mindcensor

1 Leonin Arbiter

1 Mother of Runes

1 Hushwing Gryff

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Ethersworn Canonist

1 Mirran Crusader

1 Hero of Bladehold

1 Stoneforge Mystic

1 Flickerwisp

1 Thalia, Heretic Cathar

1 Lodestone Golem

1 Containment Priest

1 Brimaz, King of Oreskos

1 Soltari Monk

1 Soltari Priest

1 Soltari Champion

1 Selfless Spirit

1 Hokori, Dust Drinker

1 Celestial Crusader

1 Leonin Skyhunter

1 Knight of the White Orchid

1 Angel of Jubilation

1 Kor Aeronaut

1 Silverblade Paladin

1 Thought-Knot Seer

1 Mistral Charger

1 Stormfront Pegasus

 

Spells:

 

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

1 Reverent Mantra

1 Brave the Elements

1 Shining Shoal

1 Ravages of War

1 Armageddon

1 Enlightened Tutor

1 Mana Tithe

1 Council's Judgment

1 Warping Wail

1 Spectral Procession

1 Oust

1 Spatial Contortion

1 Celestial Flare

1 Renounce the Guilds

1 Steelshaper's Gift

 

Other:

 

1 Tangle Wire

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

1 Umezawa's Jitte

1 Mask of Memory

1 Relic of Progenitus

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Seal of Cleansing

1 Journey to Nowhere

1 Oblivion Ring

1 Crusade

1 Honor of the Pure

1 Chrome Mox

1 Mox Diamond

1 Gryff's Boon

1 Parallax Wave

 

Lands:

 

22 Plains

1 Eiganjo Castle

1 Flagstones of Trokair

1 Windbrisk Heights

1 Wasteland

1 Dust Bowl

1 Tectonic Edge

1 Darksteel Citadel

1 Cavern of Souls

1 Mutavault

1 Mishra's Factory

1 Blinkmoth Nexus

1 Gemstone Caverns

1 City of Traitors

1 Crystal Vein

1 Ghost Quarter

1 Rishadan Port

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не распишешь матчапы, людам даже комментировать нечего будет))

Я когда вижу деки на Китеоне, у меня возникает всегда только один немой вопрос: "Есть ли жизнь после враса?" =)) Серьезно, как играется с контролями, где куча массремувала? С комбой то и так всё понятно: джейс и анимар - мёртвые матчапы должны быть по идее.

Аггро-деки с зеленым на бумаге выглядят тупо быстрее за счет дорков и мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не распишешь матчапы, людам даже комментировать нечего будет))

Я когда вижу деки на Китеоне, у меня возникает всегда только один немой вопрос: "Есть ли жизнь после враса?" =)) Серьезно, как играется с контролями, где куча массремувала? С комбой то и так всё понятно: джейс и анимар - мёртвые матчапы должны быть по идее.

Аггро-деки с зеленым на бумаге выглядят тупо быстрее за счет дорков и мощнее.

Ща поигрываю в коке, тещу. С тех пор как я играл собакой многое поменялось.

Джейс да, мёртвый. Анимар вполне себе. Есть ремувал который его берёт, и допатуы не отьехать на 3й ход типа канониста и грифа, заход земля-мокс-арбитр больше половины дек в ад отправляет.

А мачапы должны быть по идее как у всех агроконтролей. 50/50 с комбой, 60/40 с контролями и 40/60 с агрой. Ща очень много Левольда тестят с ним чуть плюсовый.

А чё с контролями - китеон-мишка-геддон. Главное грамотно его просунуть. По ощущениям кажется перегруженный 4й дроп и не хватает вторых. Дело скорее в двойном белом у многих кричек. Может стоит попробовать raise the alarm/gather the townsfolk в место soltari monk i soltari priest Против контролей будет сильно круче, но хуже против зелёных дек.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не играешь Land Tax и Winter Orb?

Прекрасно ведь поддерживают основной план на игру.

 

И, как пилот Нарсет, могу ответственно заявить - после враса жизни нет.

Руку тут восполнить нечем, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в дуэльнике не шарю, скажу сразу. Но вдруг помогу. Задам вопросы, а там по принципу "ему объяснил, и сам понял".

 

Почему первых дропов кот наплакал? В белом разве такая проблема с хорошими? А тут даже Ranger of Eos не положить, ибо искать ему тупо некого кроме мамки. Ну хоть Weathered Wayfarer, земли под дастбоул искать, например.

 

Почему нет таких карт как Spirit of the Labyrinth? Реально хуже, чем Thought-Knot Seer, например?

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Figure of Destiny неплохой такой первый дроп вроде еще

Отличный. Только не оч легальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не играешь Land Tax и Winter Orb?

Прекрасно ведь поддерживают основной план на игру.

 

И, как пилот Нарсет, могу ответственно заявить - после враса жизни нет.

Руку тут восполнить нечем, увы.

Вчера с нарсет 2:1 2:1 2:0. После 3го враса жизни нету, да. Достаточно частые раздачи типа т1 китеон, т2 мутаволт/фактори/нексус + мишка, т3 атака в 3м. Флип китеона. Если ты не сдал точечного ремувала, куда ты вообще потом врас играть будешь?

Орб надо тестить, но чтобы что-то положить надо что-то убрать, а для этого надо поиграть и найти слабые карты в колоде. Пока по ощущениям как ни странно плохой Hero of Bladehold. У нас тупо нет времени его поставить. Хотелось убрать процессию - сильно много бесцветных манаисточников, но она опять же вчера вытащила 4 игры.

Land Tax тож надо тестить, вообще часто скрючит, точнее почти всегда охота 4 землм на 4й ход, а их часто всего три, что оказывается критичным. Может действительно стоит попробовать Land Tax/weathered wayfarer, а может стоит добавить земель до 40. Может стоит тупо положить tithe. Но повторюсь что для всего этого сначала надо понять что убрать.

Почему первых дропов кот наплакал? В белом разве такая проблема с хорошими? А тут даже Ranger of Eos не положить, ибо искать ему тупо некого кроме мамки. Ну хоть weathered wayfarer, земли под дастбоул искать, например.

Почему нет таких карт как Spirit of the Labyrinth? Реально хуже, чем Thought-Knot Seer, например?

Да, проблема с хорошими. У нас есть идеальный первый дроп зачем нам ещё? Два единственных первых дропа которые не хуже это действительно мама и вайфарер. Все остальные первые дропы будут просто плохими топдеками. Вайфарер он крутой, он сильно нравился человеку которому я эту едхшку сменял и который ей с удовольствием играл, считает что одно из лучших существ в колоде, но по мне он ситуативный, и в силу того что у нас вся игра на 3-4х землях очень манаёмкий. Возможно стоит вернуть в лист, а возможно нет.

У нас в Питере есть пара любителей поиграть Spirit of the Labyrinth и я насмотрелся на грустного спирита под софи или с сильванкой на столе/поднятой с топдека. +я играю Mask of Memory - с неблокируемыми 2ми дропами нереально крутой ка уровня библиотеки/пода часто пол победы(Гифт/тютор на стартовой почти всегда за маской, мистик чаще за мечём/джитой).

ЗЫЖ с карадором на Boonweaver Giant + Pattern of Rebirth вчера 2:1 2:1 2:0, оба раза проиграл мануальной Ионе и Элеш Норн но против него заходило слишком грязно. Чего только стоит т4 Parallax Wave с Containment Priest в столе и Flickerwisp в руке.

Было очень много Левольдов как эльфболлы, так и контролей/мидреньжей. Последних кстати больше. Матч оказался в плюс главное сдавать ремувал на командира, а если не сдал то молиться чтоб там не оказалось твистера/заката. В принципе 10 карт ремувала который его берёт из 100 - почти всегда находился чтоб его убрать.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял героя на вайфарера, сыграл 1-2 с жабой, 2-1 с левольдом, и 1-2 1-2 c новой сельвалой, вайфарер приходил несколько раз но все разы уходил под мантру/шоал/мокс, или просто был бесполезен, герой в принципе на его месте тоже. Почти во всех партиях молился на армагеддон и хотел бы видеть винтер орб. Вайфарер реально ситуативный и игратрь им не хочу. Кажется тчо можно найти карту сильнее чем Crusade и таже достаточно слабо проявляет себя Angel of Jubilation, но на что поменять хз. Из 4х- мановых антенн в Исамару играл обоими Аджани, а может стоит отказаться от антенн в пользу большего хейта типа Phyrexian Revoker/Unexpectedly Absent/Rest in Peace

Попробую убрать ангела, вайфарера и крузейд в пользу орба, ревокера и абсента.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал на новую марчезу, после 2х мачей 0:2 0:2 начал переживать какого хера всё так плохо с контролём, но 3й мач 2:0 (за обе победы спасибо винтер орбу) и 4й 2:1.

Доволен или нет изменениями писать рано, надо поиграть с другими командирами. Вечерком если удастся напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...