Перейти к публикации

Отборочный столицы Урала


YurgeN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После отвратительного выступления УБ-контролем в Перми (0-3 на ПТКу Филадельфия и проведя небольшой тюнинг колоды, 4-2 на квалифаере, после старта 0-2), путь на нац по рейтингу для меня стал закрыт. Я решил, что дека требует очень сурового напильника, но в догонку тимовец забирает у меня на квал Джейсов. Не долго думая я взял проверенный временем Валакут (несмотря на все уговоры Константина Пузанова пойти его УВ-контролем).

Мне довелось поиграть различными билдами Валакута еще в прошлом типе, попробовать все возможные варианты карточек мейна и сайда. После выхода М11 мной первым в городе был собран и опробован Валакут с титанами. Далее история умалчивает и вот он снова в моих руках.

Потестировав разные билды из праймера Валеры Шункова (с магнитами, с болтами, с горой разгона, с синглтонами для зенита), я понял, что хочу убивать быстро и надежно. В итоге к квалифаеру собрал следующий лист:

 

Убийцы:

4 Первобытный Титан

2 Титан Преисподней

1 Зендикарский Мститель (великолепный парень - на руку приходил всегда не вовремя, но при водружении на стол - вытягивал невытягуемое :klovun: )

 

Вызов убийц:

3 Западня Вызова

2 Зенит Зеленого Солнца

 

Акселерейт убийц:

4 Лотосная Кобра

4 Заросшая Зубчатая Стена

4 На Поиски

4 Экспедиция к Сердцу Кални

4 Боронение

 

Земли:

4 Валакут, Расплавленная Вершина (главный Убийца)

4 Туманная Сельва

4 Перерождающиеся Дебри

11 Гора (скрытый Убийца - пособник главного)

5 Лес

 

Сайд:

2 Опрокидывающий Магнит

4 Пироклазм

2 Предательский Инстинкт

3 Строптивый Балот

3 Кислотная Слизь

1 Западня Вызова

 

Сайд-отсайд описывать не буду, ибо все более-менее очевидно.

 

Итак, лист заполнен, игроки наготове, вывешивают паринги и понеслась!

 

(Все 6 туров я играл только со своими, поэтому всех запомнил :wander: )

1 тур. Маратканов Тимофей - УВ вороны

 

Тимофей в первой оставил слабую руку с надеждой на предопределить, за что и был наказан суровыми зелеными мужиками.

Во второй у ворон показательно-порочная раздача! И даже после того, как мне отменили одного красного титана и ловушку, со второй ловушки я умудрился нарыть только второго красного титана :diablo: Он не доставил больших хлопот оппоненту и мы перешли к третьей.

В третьей на второй ход мне оустом убирают стену, на третий я ставлю экспедицию и фечку, зашафливаю стену. Далее сижу и дропаю земли: вторая гора, первый валакут, второй валакут, еще две горы... Оппонент успевает за это время накидать на меня нексусом 5 жетонов яда. Затем с той стороны стола начался паннический серчь за тектоником, но безуспешно. Взрыв экспедиции и два базовых лендропа завершили партию.

1-0

 

2 тур. Мирасов Гирфан - Биг Ред

 

Зная, что Гирфан всегда играет красными колодами, я мысленно уже сайжусь и играю две после сайда:)

Но удача была на моей стороне - во-первых у Гирфана неспешный Биг Ред, а во-вторых - не самая реактивная сдача. Убиваю оппонента, имея приличный запас хитов.

Во второй все развивается хуже для меня - на второй ход встает Карган Дрегонлорд и начинает планомерно раскачиваясь кусать меня. Я на второй ход ставлю стену и не дропая третьей земли на третий ход, играю зенит еще в одну. На четвертый ход ставлю гору и Зеленого титана, в ответ Гирфан, оценив ситуацию на столе (у меня 2 стены, лес, 2 горы, 2 валакута, Зеленый титан), качает дрегонлорда до упора, оставляя меня в 4х. На свой ход я ставлю экспедицию, второго Зеленого титана (нашел 2 горы), атака первым титаном (нашел 2 Валакута), пожертвовать экспедицию. Гирфан негодует, что так не бывает!

2-0

 

3 тур. Кочубей Всеволод - Just one Vengevine Deck (JoVD) (гВ-квест) (топ-7)

 

То что у Всеволода гВ-квест - не является загадкой ни для кого. На турн 1 - квест, турн 2-4 - зарядили, можно почти наверняка собирать карты. Но как же я облегченно выдохнул, когда на первый ход вылез ястреб 2/2, а на второй рыболов. Они конечно бодро принялись списывать мне хиты, к ним присоединялось подкрепление, но оставшись в 2х я завершил партию Авенгером и его дрессированными цветами 6/7.

Во второй оппонент начал с тапленда, на второй поставил 2 квеста. Я потихоньку стал пугаться. Но как потом выяснилось, существ за 0 не подвезли и быстро зарядиться не удалось. Партию завершил Зеленый титан.

3-0

 

4 тур. Лахт Михаил - Валакут (топ-1)

 

Миррор - дело стремное... Лахт с той стороны - еще стремнее... (не то чтоб хороший игрок - просто знатный пруль). В первой я получил взрывную (кобры, экспедиции, Зеленый титан), оппонент первый разгон сказал на 4й ход. Во второй и третьей оппонент получил лучше, а сайд обошел мою руку стороной.

3-1

 

5 тур. Полуситов Николай - Бабища дек винс! (Боросы) (топ-8)

 

С ходу предлагаю Николаю сдаться, ибо знаю как от нас студенты ездят - сейчас они бьют себя пяткой в грудь, а когда ближе к делу - у них вдруг беда с сессией. Коля отказывается. Играем... В первой оба мулиганимся до 6ти, но у Коли агрессия в первые 3 хода состояла только из гоблин гайда. Но я тоже не лыком шит и получаю в качестве разгона 2х кобр, которые на столе не задерживаются долго:) Оппонент играет спайкшот элдера и белого крусейдера, фечками опуская свои хиты до критических 18 и умирает на следующий ход после выхода титана от валакутов.

Во второй мы оба муллиганимся до 5ти. Здесь уже я сижу и изображаю мальчика для битья - рысь с геапедой и позже примкнувшим красным героем резво прекращают гонку моих земель за хитами.

В третьей у Коли агрессия только из рыси, мою стену он утаскивает путешествием. С той стороны выходит белый герой (Бабища), я накапливаю на ловушку (в руке есть титан, но надо заложиться на марку). В атаке играю ловушку, получаю с нее только балоса. Он разбирается с героем, я остаюсь в 5ти. На свой ход разворачиваюсь, беру карту - Зендикарский мститель. Ругаюсь, что не дотянулся до него ловушкой, через фечку (4 хита) ставлю мстителя. На следующий ход, подкрепленные титаном и лендропом растения убивают оппонента. Как потом выяснилось - на руке там было аж две марки.

4-1, и судя по таям даже в случае поражения я в топе!

 

6 тур. Неталиев Олег - мои Бр-вампиры (топ-2)

 

У Олега 11 очков, он точно проходит в случае победы и может быть - в случае АйДи. Я заполняю слип в его пользу, надеясь на свои высокие таи. Пока ждем конца раунда, задумываюсь о возможной мясорубке в случае неудачного стечения обстоятельств... Но таковых не случилось и я 6-ой!

 

Спасибо всем пришедшим и приехавшим! Был рад всех вас видеть :)

 

Будьте клевыми, играйте в магию!

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо за отчет, теперь-то я знаю что мне делать со своим валакутом на мясорубке (осталось только прикрутить себе прямые руки) ;). И да, про Лахта ты написал корректнее, нежели некоторые здесь присутствующие. Молодец, теперь только нац остался. :wander:

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это провакация, студенты отличные люди и везде поедут!

ну и фойловый авенжер подпрелестьил, когда у тебя было 4 хита и почти не было карт, а у меня 2 марки на руке, я думал проиграть невозможно, но тут появился он :help:

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это провакация, студенты отличные люди и везде поедут!

 

Ага, сессию только сдай заранее что ли. Мистер студент, привет мистеру геопеде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистера геопеду и мистера титана миша не забудет никогда :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потмоу что это было подло с твоей стороны и карма испорчена навсегда, ее не отмыть, Коля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем подлость то?

ты честно поставил титана на 4ый ход в 20ти хитах и умер на следующий.

Зря ты недооценивал силу BDW :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И да, про Лахта ты написал корректнее, нежели некоторые здесь присутствующие...

На форуме наказывают за мат, а то бы я во всех красках описал Михаила общественности :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме наказывают за мат, а то бы я во всех красках описал Михаила общественности :spiteful:

Регулярно общаться с Костяном и бояться каких-то наказаний - это разве не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме наказывают за мат, а то бы я во всех красках описал Михаила общественности :spiteful:

Общественность уже имела шанс лицезреть его на позапрошлом наце. Так что все, кто пропустил этот спектакль, скоро получат новую возможность познакомиться с героем местного фольклора :)

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на месте Гирфана подумал что так не бывает.

Just one Vengevine Deck это просто эпичная дечка! XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Приятно было почитать. Но Тагилу ты подгадил,сдавшись в 6 туре(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Приятно было почитать. Но Тагилу ты подгадил,сдавшись в 6 туре(((

Извиняюсь. Но я же не знал, кто по итогам окажется на 9ом. А вот Олега Неталиева я давно и хорошо знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Приятно было почитать. Но Тагилу ты подгадил,сдавшись в 6 туре(((

 

Да ну ладно, все ок, я считаю. Юра знать не мог, да и я всячески пытался Сергею по таям помочь, но вот не хватило немного :).

Вы не расстраивайтесь: приезжайте-ка на мясорубку! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же не в претензии :D так дружеский упрек)))Конечно приедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё вижу! И всех покараю!

 

Ох ты, Миша, с первым постом тебя на форуме! Интересно же, кто тебе рассказал о том, что про тебя пишут здесь? Не карай нас, я как и Новиков твой поклонник, к примеру. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все маги россии в опастности, михаил едет на нац карать!:help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...